Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
5.12.2019

СМИ: Сотрудника МКДЦ в Казани госпитализировали с подозрением на корь

Сотрудника МКДЦ госпитализировали с подозрением на корь. Отделение неврологии сосудистого центра, где работает медик, пока не закрыто, диагноз под вопросом. Об этом пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на собственный источник.

Специалист центра сейчас под наблюдением врачей, проводятся профилактические мероприятия.

Как нам сообщили в Роспотребнадзоре по РТ, пациентка находится в инфекционной больнице. Женщина однократно привита против кори. Был случай выезда за пределы республики. «Сейчас проводятся регламентированные мероприятия в части вакцинации контактных и медицинского наблюдения по очагу», — рассказали в пресс-службе нашему изданию.

За 2019 год в РТ зарегистрировано 7 подтвержденных случаев кори (один — в Набережных Челнах и 6 — в Казани). Все случаи завозные — с Украины, из Москвы и Таиланда. Ранее, мы писали, что в инфекционной больнице в столице РТ находятся несколько пациентов с подозрением на корь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2019 12:22

Без справки о прививках пустили?

  • Анонимно
    5.12.2019 12:22

    Без справки о прививках пустили?

  • Анонимно
    5.12.2019 12:24

    Ну вот если уже там болеют
    Значит точно эпидемия !!!

  • Анонимно
    5.12.2019 12:35

    При входе в поликлинику , больницу заставляют надевать бахилы , почему бы не ввести медицинские маски хотябы в период эпидемий , чтобы небыло разноса болезней с больных пациентов
    на здоровых ( человек может пришел сделать просто узи , анализ сдать и т.д а ушел прихватив грипп или чего похуже ) .

    • Анонимно
      5.12.2019 13:12

      12.35.Так сами и надевайте маску !Кто мешает то? Или все ждете приказов и запретов?

      • Анонимно
        5.12.2019 13:54

        Мне никто не мешает , что я и делаю .А те кто не надевает потом заболевает и разносит заразу , им все равно , что из -за них другие могут пострадать .

      • Анонимно
        5.12.2019 14:33

        13:12 вы сотрудник аптеки? боитесь план не выполните , если люди начнут меньше болеть?

        или вы из тех кто отрицает , все и вся ? и даже в хорошей инициативе видите зло ?

  • Анонимно
    5.12.2019 12:41

    Количество заболевших ВИЧ озвучите может? Эпидемия по стране шагает, а эти 1.5 случая кори обсуждают.
    Прививки некуда деть?

  • Анонимно
    5.12.2019 12:43

    Мне 65 лет. Я в детстве болела корью. Иммунитет может остаться?

    • Анонимно
      5.12.2019 14:42

      Нашли где спрашивать! Тут же форум медиков!

    • Анонимно
      5.12.2019 14:50

      У вас пожизненный иммунитет, мало того, вы никогда не заболеете онкологией, т к после перенесённой кори (не от прививки) организм зашищее от рака.

    • Анонимно
      5.12.2019 18:12

      Сдайте на антитела, но обычно после перенесенной болезни иммунитет

  • Анонимно