Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
А вы ходите в «Бахетле»?
28%Да, один из моих любимых магазинов
49%Нет, эта сеть не для меня
17%Ходил бы, но нет поблизости
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
6.12.2019

Киев заявил о реальном взыскании с «Газпрома» $2 миллиардов

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил о взыскании с «Газпрома» $ 2,1 млрд — 45% компенсации, присужденной Стокгольмским арбитражом в 2018 году.

«Эта сумма почти полностью попала в госбюджет Украины», — сказал он в интервью изданию LIGA.net.

По его словам, вместе с накопленными процентами Киев рассчитывает взыскать с российской компании еще $ 3 миллиарда. Коболев подчеркнул, что если «Газпром» не вернет оставшуюся сумму, то «Нафтогз» получит разрешения местных судов на продажу его активов.

Ранее министр энергетики Украины Алексей Оржель заявил, что в ближайшее время ожидает начала согласования Киевом и Москвой условий поставок газа и деталей транзитного договора. По его словам, Украина готова в качестве компенсаций по искам принять прямые поставки газа, которые Киев выиграл в международных судах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2019 08:18

А как же наши главные дипломированные юристы наверху? Особенно тот, который на днях блистал на пресс-конференции?

  • Анонимно
    6.12.2019 07:55

    Ещё на что готова Украина?

  • Анонимно
    6.12.2019 08:05

    Скоро так возьмем под полное содержание Украину. Что то здесь не так?

  • Анонимно
    6.12.2019 08:15

    Странно, мы всем прощаем списывает долги, а нам почему-то нет

  • Анонимно
    6.12.2019 08:15

    Так здорово. Рад что снова расстанемся с милоиардами, все равно неинаши, а олигархов и чинуш

  • Анонимно
    6.12.2019 08:18

    А как же наши главные дипломированные юристы наверху? Особенно тот, который на днях блистал на пресс-конференции?

  • Анонимно
    6.12.2019 08:33

    А нам то по ящику все говорят нам должны, нам должны.....а разобрались и оказывается это мы должны.

  • Анонимно
    6.12.2019 08:53

    Почему топ-менеджеров Газпрома и соответствующих министров
    не наказывают за провалы в управлении "общенационального достояния"? Если прибыли, так им, а если убытки, так расплачивается все население. Уверен, что эти убытки не отразятся даже на размере их огромных бонусов. Капитализация Газпрома упала в разы, а руководство компании то же самое. И это везде так, главное не эффективность, а лояльность.

    • Анонимно
      6.12.2019 09:02

      Вы помните, что сказал пьющий отец своему сыну, когда подняли цены на водку...

  • Анонимно
    6.12.2019 09:12

    Фейк, распространяемый уходящими чиновниками Нафтогаза, для последней попытки: остаться у кормушки...

  • Анонимно
    6.12.2019 09:13

    Россию не имеют только австралийские аборигены
    А платит за все победы гениального правительства российский народ.

  • Анонимно
    6.12.2019 09:28

    Хорошая внешняя политики России. Одни убытки и провалы.

  • Анонимно
    6.12.2019 10:35

    Долг Януковича не вернули, с Газпрома стребовали. Должны были замерзнуть еще пять лет назад, а сейчас принудят подписать позорный договор о транзите газа через Украину. Сильная держава, эта Украина.

  • Анонимно
    6.12.2019 12:20

    Наш ответ будет краток, точен и болезнен