Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
7.12.2019

Источник: Айрат Ахметшин возглавил следком по Нижегородской области

Руководителем следственного управления СКР по Нижегородской области назначен уроженец Казани, генерал-майор Айрат Ахметшин. Об этом сообщают несколько источников «БИЗНЕС Online». Указ о назначении подписан 6 декабря президентом России Владимиром Путиным.

Айрат Ахметшин


Ахметшин родился в Казани в 1973-м. В 22 года окончил юридический факультет КГУ им. Ульянова-Ленина. В 26 лет его взяли на службу в органы прокуратуры РТ, где он работал сначала обычным следователем и старшим следователем, затем помощником и старшим помощником прокурора Московского района. После назначили заместителем прокурора Ново-Савиновского района Казани.

В 34 года Ахметшин возглавил Зареченский межрайонный следственный отдел, который объединял Кировский, Московский, Ново-Савиновкий и Авиастроительный районы. В 2010-м, когда ему было 37 лет, его назначили заместителем руководителя СУ СК РФ по РТ Павла Николаева, где он проработал 7 лет. В 2017 году Ахметшин возглавил следственное управление СКР по Кировской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2019 12:13

Успешный коммерсант.

  • Анонимно
    7.12.2019 11:19

    Это новость нам нужна?

    • Анонимно
      7.12.2019 12:29

      ну да! значит ждите главу СКР по РТ не из клана удащливых,а варяг,которому не смогут указывать.

  • Анонимно
    7.12.2019 11:21

    А у нас газ а у Вас?

  • Анонимно
    7.12.2019 11:24

    Мурат Сиразин! Ну значит как там наведет порядок Ахметшин его все равно вернет Бастрыкин в Казань,где бандиты,Щиновники и оборотни как змеи сращиваются в клубок и душат народ республики через банки,убийство несогласных с ними, воруя стони миллионы даже на космодромах и в ТАИФЕ !

    • Анонимно
      7.12.2019 17:17

      11:24 нет, это значит, что ему придётся жить по другим порядкам, а в Казань он не вернётся. Если только на пенсию.

  • Анонимно
    7.12.2019 11:46

    Поздравляю!удачи!

    • Анонимно
      7.12.2019 13:10

      Все мафиозники в Татарстане от такой новости на неделю закатят пир! Ну рано господа радуетесь! Путин с Бастрыкиным вам на днях назначат В РТ и покажут Кузькину мать!

      • Анонимно
        7.12.2019 17:19

        ошибаетесь, у аульных и удаЩливых - точно траур, насчёт остальных - поспрашивать надо.

  • Анонимно
    7.12.2019 11:56

    Шэп яналык! Исэн-сау эшлэргэ язган!

  • Анонимно
    7.12.2019 12:00

    Кто же придёт в Казань?

  • Анонимно
    7.12.2019 12:02

    Кировский десант пакует чемоданы

    • Анонимно
      8.12.2019 01:28

      12:02 смотря куда: в Казань? Сомневаюсь. В НН? Не всех возьмут. При любом раскладе - это вам не Казань, и не РТ.

  • Анонимно
    7.12.2019 12:13

    Успешный коммерсант.

  • Анонимно
    7.12.2019 12:22

    Не сбылась мечта,?

  • Анонимно
    7.12.2019 12:30

    Достойный руководитель в достойный регион!!! Поздравляю, успехов на новом месте!

  • Анонимно
    7.12.2019 12:52

    Айрат, Поздравляем! Желаем Здоровья, удачи, ,успехов! Завестники всегда есть, не обращай внимание. Это назначение ещё один шаг Вверх. Зеленодольск с тобой!

  • Пусть всегда будут ветром наполнены тугие паруса!

  • Анонимно
    7.12.2019 13:21

    Поздравляем! Профессионал своего дела! Но мы очень ждем его в РТ!!

  • Анонимно
    7.12.2019 13:21

    Жалко что не в Казань.

  • Анонимно
    7.12.2019 13:31

    Айрат! Поздравляем! Только вперёд и вверх! Мы с тобой!

  • Анонимно
    7.12.2019 13:48

    Достоин! Уважаю! Успеха и только вперёд!!!

  • Анонимно
    7.12.2019 13:59

    Зеленодольск! Школа 4! Рулит!

  • Анонимно
    7.12.2019 14:14

    Бердников очень плотно сотрудничал с Ахметшиным совместно проводил прием граждан по районам Республики Татарстан

  • Анонимно
    7.12.2019 14:44

    А в армии служил? Видимо нет, потому и не написали. Почему не служил, вопросов больше чем ответов.

    • Анонимно
      7.12.2019 15:33

      Тупица. Он следователем прокуратуры работал. Их в армию не призывали

      • Анонимно
        7.12.2019 16:13

        Зачем сразу человека оскорбляете ! Ахметшин А.С еще суворовское закончил!

      • Анонимно
        7.12.2019 17:25

        15:33 сознательные вначале в армии служат, и только потом идут в следователи. Вопрос: учёбу закончил в 22, призыв да 30, следаком стал в 26. Где болтался всё это время и кто, на каком основании предоставил ему такую сверх отсрочку?

  • Анонимно
    7.12.2019 16:25

    Поздравляем! Очень достойный Человек, с большой буквы! Успехов и дальнейшего роста Вам!

  • Анонимно
    7.12.2019 16:48

    Айрат Ахметшин ,Ты,зачем согласился Возглавить Мордовский Регион?Сочувствую тебе,Скоро сам ,сбежишь.

  • Анонимно
    7.12.2019 20:07

    Уважаемый Айрат Саетович! Успехов Вам! Знаю не понаслышке как Вас уважают и в СУ по Татарстана и В Кировском Следкоме! Вы большой профессионал и чуткий руководитель!

  • Анонимно
    7.12.2019 20:52

    Айрат Саетович!!! Поздравляем!!!! Достойный человек! Достойная должность! С повышением! А все остальные завидуйте молча!
    Ждём возвращения в Казань!!!

  • Анонимно
    8.12.2019 10:25

    Ответ 15 : 33. Ты одевал в 15 лет шинели? Нет! Ты заканчивал с отличием Суворовское училище? Нет! Ты учился в КазанскомГосударственном Университете и тоже окончил с отличием? Не знаю. Что тебе ещё надо? ?? Просто ты злой человек. И завистливый.

    • Анонимно
      9.12.2019 01:24

      Для 10:25 - обучение в Казанском суворовском училище действительно от призыва и прохождения военной службы не освобождает. Даёт некоторые преимущества при поступления в военный ВУЗ, не более. А про университет, в частности, про юридический факультет, такие легенды ходят....

  • Анонимно
    8.12.2019 12:18

    И сразу же ему такой случай с этой аварией, где за рулём авто виновник - сын экс главы МВД региона..

  • Анонимно
    9.12.2019 09:04

    1:25 Поговорите с Шойгу(министр обороны)