Бизнес 
13.12.2019

«Если ваши права нарушены – на этом можно неплохо заработать»

Онлайн-сервис «Право и деньги» за 2 месяца получил в производство дел на 120 млн рублей: к системе уже подключились юристы из регионов

«Помогаем защитить права и получить деньги, освобождая от расходов на судебное разбирательство. Но наша компания зарабатывает только в том случае, если выигрывает дело», — говорит партнер онлайн-сервиса «Право и деньги» Марат Бинеев. В интервью нашему изданию он и его партнер по бизнесу Анжелика Рахмаева рассказали о философии своего проекта и о том, почему «Право и деньги» будет эффективен во всей стране. 

Марат Бинеев: «Сервис «Право и деньги» помогает истцам найти юридическую помощь без каких-либо вложений и затрат» Марат Бинеев: «Сервис «Право и деньги» помогает истцам найти юридическую помощь без каких-либо вложений и затрат»

«МЫ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ РИСКИ И ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ВАШИ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ»

— Марат, Анжелика, расскажите подробнее об онлайн-сервисе «Право и деньги».

Марат Бинеев: Это одна из первых онлайн-площадок в России, которая помогает получить деньги за нарушение прав без каких-либо вложений и затрат. Сервис «Право и деньги» объединил в себе весь цикл судебного процесса. Если ваши права нарушены — на этом можно неплохо заработать.

Анжелика Рахмаева: Мы берем на себя организационные и финансовые издержки, что позволяет истцам отстоять свое право. Наша главная цель — обеспечить доступ к правосудию. Мы финансируем судебный спор и получаем свой процент только после выигрыша судебного дела нашим клиентом.

М.Б.: Какая сегодня наблюдается практика в большинстве городов нашей страны: если человек попал в беду, но у него нет денег, чтобы оплатить услуги юриста, скорее всего, гражданину откажут в помощи. Но разве это справедливо? У вас нет денег на юриста? Мы оплатим услуги его и экспертизы.

— Получается, что ваш онлайн-ресурс создан для того, чтобы объединить две стороны — истцов и юристов — по всей стране?

М.Б.: Нет. Отличие нашей площадки в том, что мы не работаем как посредники и не берем процент за знакомство сторон, как это порой бывает… Наша компания зарабатывает только в том случае, если команда выигрывает дело.

«Отличие нашей площадки в том, что мы не работаем как посредники и не берем процент за знакомство сторон, как это порой бывает… Наша компания зарабатывает только в том случае, если команда выигрывает дело»

А.Р.: Онлайн-сервис «Право и деньги» финансирует дела, что позволяет истцу забыть об этих хлопотах, а юристу — не отказываться от дела, которое он мог бы выиграть, тем самым увеличив свой заработок.

 В чем разница между судебным финансированием и простой юридической компанией?

А.Р.: Разница в том, что мы не столько оказываем юридические услуги, сколько их оплачиваем. К нам приходит юрист со своим клиентом и запросом на финансирование дела из любой точки России. Если нам оно интересно с точки зрения инвестиций, мы будем работать: оплатим услуги этого же юриста, адвокатов, расходы на госпошлины, экспертизы и так далее. Отмечу, что экспертные организации также могут стать партнерами нашего онлайн-сервиса.

А.Р.: Бывает, что истец обращается за досудебной экспертизой, но тоже не может оплатить ее стоимость. В таком случае на помощь снова может прийти «Право и деньги».

— Есть ли уже успешные кейсы в вашей практике?

М.Б.: Конечно. Вот лишь один из них — у жильца одного из многоквартирных домов образовалась проблема: в квартире на одной из стен появилась плесень. При изучении проблемы экспертами стало очевидно, что плесень появилась потому, что одна из стен не утеплена и нарушен воздухообмен в помещении. Но также эксперты предположили, что эта проблема не только в квартире мужчины, но и во всем доме. Однако комплексная проверка стоит совсем других денег. И у жильцов таких средств не нашлось. Мы профинансировали экспертизу и готовим иск к застройщику.

Также готовы профинансировать дела, связанные с оформлением права собственности на недвижимость, в тех случаях, когда такое оформление связано с большими финансовыми затратами.

Анжелика Рахмаева: «Наш сервис «Право и деньги» работает в режиме онлайн. Даже со многими казанскими клиентами мы взаимодействуем через эту площадку, хотя могли бы встретиться в офисе»

«ПЛАНИРУЕМ ВЫХОДИТЬ В ГОРОДА, ГДЕ ВЫСОКАЯ СУДЕБНАЯ АКТИВНОСТЬ»

— Вы отметили, что готовы сотрудничать с юристами по всей стране. Как это взаимодействие будет выстраиваться?

А.Р.: Уже сейчас некоторые юристы из других регионов сотрудничают с нами. В частности, из Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа и Москвы.

М.Б.: Расскажу на конкретном примере. В Ханты-Мансийске водоснабжающая организация задолжала деньги своему контрагенту за поставку материалов. К нам обратилась пострадавшая сторона. Мы нашли одних из лучших юристов в данном регионе, подписали с ними договор о сотрудничестве, ознакомили с делом и заказываем им его ведение. Но все на контроле юристов из нашего головного офиса, которые сидят здесь, в Казани. Это позволяет добиться высокой эффективности и прозрачности ведения каждого дела.

А.Р.: Мы работаем по всей стране, но открывать представительства в каждом городе — значит повесить на клиентов дополнительную финансовую нагрузку, а мы этого не хотим и не будем делать. Потому наш сервис «Право и деньги» работает в режиме онлайн. Даже со многими казанскими клиентами мы взаимодействуем через эту площадку, хотя могли бы встретиться в офисе.

— Ваш сервис запустился несколько месяцев назад. Уже можно оценить уровень интереса к нему?

М.Б.: Конечно. За несколько месяцев нам поступило множество дел на сумму около 120 миллионов рублей.

— Вы финансируете издержки по всем этим делам самостоятельно?

М.Б.: Пока справляемся своими силами. В декабре-январе планируем выходить в города-миллионники Самару и Нижний Новгород, где высокая судебная активность населения. Уверены, что вместе с этим портфель наших дел существенно увеличится.

А.Р.: Потому приглашаем для сотрудничества сторонних инвесторов. На одном деле можно заработать от 20 до 50 процентов от суммы дела.

— Сколько подобное дело рассматривается?

А.Р.: От момента, как взяли в работу, до взыскания не более года. Но есть дела, где рассмотрение и оценка занимают меньше времени, а это значит, что заработать можно гораздо больше.

— Какие дополнительные услуги вы оказываете?

М.Б.: Одно из направлений, которое мы планируем активно развивать в 2020 году, — это оказание юридических услуг людям и компаниям, работающим в интернете: авторское право, защита персональных данных, доменное право, электронная коммерция, медиаправо. Уже сейчас к нам обращаются с подобными просьбами, и я уверен, что это станет новым трендом. Удивительно, но даже у окологосударственных структур на сайте можно найти пять и более ошибок. Каждая из них может обернуться штрафом или вовсе закрытием сайта.  

На правах рекламы

Тел. 8 (800) 600–90–59

Сайт: pravo-i-dengi.ru

«Инстаграм»: instagram.com/pravo_i_dengi

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    13.12.2019 08:30

    Вообще по такой схеме многие юристы уже давно работают, просто в этом случае есть ещё и название броское)

    • Анонимно
      13.12.2019 09:26

      На самом деле нет юристов которые бы работали по этой схеме. Все юристы хотят предоплату и побольше.

    • Анонимно
      13.12.2019 09:30

      Уважаемый Аноним! Не встречал юристов, которые готовы были оплатить гос пошлину, экспертизы, другие расходы к примеру проект межевания. Есть юристы, которые готовы работать с отсрочкой оплаты своего гонорара и премию от результата. Мы же финансируем полностью все затраты. С уважением, Бинеев М.Р.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:04

        Есть вам альтернатива, но таких мало.
        Например есть об этом статья в официальном издании Правительства РФ "Российская газета" от 05.02.19 "Заработать на адвокате"
        Вложить деньги в судебный процесс и получить дивиденды.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:05

        Да кстати большая проблема с присуждаемыми судебными издержками, суд очень любит их кратно занижать

      • Анонимно
        13.12.2019 11:11

        Да ладно... Я так уже лет 7 работаю. Если вижу, что ответчик "нормальный" и деньги у него есть, то вместо того, что бы 20 000 у клиента выпрашивать по предоплате, сразу предлагаю все расходы взять на себя, а потом разделить взысканные деньги 70 на 30%. Это нормальная, живая схема, много кто так работает и никакой новации в этом нет. Это либо договор на ЮУ с отсрочкой платежа, либо цессия, оба иснтрумента подойдут. Просто надо отдать Вам должное, что конкретно Ваша компания сделала эту услугу своеобразным брендом и даже название интересное придумали.

    • Анонимно
      13.12.2019 10:50

      Я юрист. Со "своими" клиентами еще могу поработать с отсрочкой платежа своего гонорара, но оплачивать, например, командировочные расходы и прочее - увольте! Это очень рисково. К тому же, госпошлина в суд и 200 т.р. может, с чего бы мне такие деньги в клиента вкладывать? Мне самой на это кредит придется брать.

  • Анонимно
    13.12.2019 09:00

    Интересный бизнес. Кто учредители?

  • RX300
    13.12.2019 09:00

    Выиграть судебный процесс и получить судебный акт скажем на взыскание это одно дело, но вот фактически исполнить судебное решение и получить живые деньги или иное имущество - это совершенно из другой оперы, господа)))

    • Анонимно
      13.12.2019 09:34

      Уважаемый RX300! Мы получаем часть полученной истцом суммы только в случае, если истец выигрывает дело в суде и только после получения денег нашим клиентом. Поскольку мы зависим от результ­ата, наши клиенты могут быть уверены, что их делом будут заниматься только лучшие юристы. С уважением, Бинеев М.Р.

      • RX300
        13.12.2019 11:48

        Лучшие юристы не гарантия от нерадивых и беззубых приставов-исполнителей)))

        • Анонимно
          13.12.2019 11:55

          есть и другие способы исполнения решений, кроме приставов-исполнителей.

          • RX300
            13.12.2019 13:35

            Кто не захочет вернуть должок, тот не вернет его. Ни при каких обстоятельствах. Для этого существуют тысяча и один способ.

    • Анонимно
      13.12.2019 09:44

      Так они и не берутся за такие дела. Только за те где на сто процентов уверены. Остальные пока или деньги вперёд. Но так наверное все и работают.

    • Анонимно
      13.12.2019 09:52

      Написано же на сайте: по факту взыскания.

  • Анонимно
    13.12.2019 09:03

    Анжелика красивая девушка

    • Анонимно
      13.12.2019 10:23

      Я бы даже сказал, очень красивая

  • Анонимно
    13.12.2019 09:05

    Это хорошо, ибо современным юристам лишь бы предоплату содрать без гарантии результата.

  • Анонимно
    13.12.2019 09:12

    Время покажет будет ли этот сервис эффективен. Хотелось бы верить, что он поможет людям.

  • Анонимно
    13.12.2019 09:29

    Молодцы!

  • Анонимно
    13.12.2019 09:38

    Думаю такой формат взаимоотношений очень востребованный в наше время.

  • Анонимно
    13.12.2019 09:48

    Наконец то и до нас правовая цивилизация дошла! Я думала, что такое только в Европе и США.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:04

    Одни юристы составляют договора что бы не кого не наказали в случае чего другие чтобы наказать в случае чего, мир сошел с ума.

    • Анонимно
      13.12.2019 10:17

      договорЫ договорЫ договорЫ

  • Анонимно
    13.12.2019 10:09

    Я юрист с 20-летним и считаю так: если у гражданина нет денег, тогда и нечего ко мне ходить. Если у тебя нет денег на госпошлину и экспертизу - нечего в суд лезть, сиди дома. Суд это всегда дорого, в любой стране. Работать по постоплате юристу - себя не уважать. Полная предоплата и точка! Теперь по вопросам гарантий. Почему я должен что-то там гарантировать? Например, взыскание? Может, вас и врач должен вылечить? На основании вышеизложенного, считаю, что данный сервис будет баловать клиента и ставить юриста в жесткие рамки, а так нельзя.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:16

      У меня стаже поменьше, всего 10 лет, но представим есть однозначно выигрышное дело при цене иска в 1 млн. рублей в два заседания. Что для юриста выгоднее? Взять 25-35 тысяч предоплату или 25-35% от суммы подождав месяца три - четыре? Если вопрос умирания от голода не стоит, то я выберу вариант "подождать". А вот для клиента выгоднее оплатить сразу)

      • Анонимно
        13.12.2019 11:54

        1. А если не отдадут? 25-35% - это гонорар успеха и Вы его никогда не отсудите, судебная практика не в Вашу пользу, увы. Плюс суд - это не всегда одна инстанция, по некоторым делам процессы годами длятся . С 10-летним стажем работы Вы это знать должны.
        2. Вопрос не столько в победе, сколько во взыскании. Выиграть дело несложно юристу даже с небольшим опытом. С некоторых фирм взыскать получается только после введения процедуры банкротства. 30-40 тыс/мес за АУ тоже из своего кармана платить будете?

        • Анонимно
          13.12.2019 13:04

          Эти товарищи за тухлые, банкротные дела не берутся. Читайте внимательнее. А с нормального должника взыскать деньги вопрос 3-5 дней после получения исполнительного листа. Тут сложностей нет. И вообще вы даже не поняли текста, не знаю уж в какой области вы специалист. Ещё раз повторюсь. Что лучше, получить сегодня 25 000 рублей или 25% от миллиона через три месяца? Вот в этом и выгода их работы, в этом и моя выгода т.к. я роботаю по этой же схеме.

          • Анонимно
            13.12.2019 18:47

            А с нормального должника взыскать деньги вопрос 3-5 дней после получения исполнительного листа.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/449775
            Ст. 30. Возбуждение исполнительного производства
            7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
            7.1. ...
            8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
            Вот вам уже 6 дней. А если ССП находится в другом городе, еще время для почтового пробега от 3 до 10 дней. И после возбуждения исполнительного производства пока пристав направит постановление должнику, пока направит запросы о счетах, об имуществе - это уже месяцы.
            Можете привести реальный пример исполнения решения хотя бы через 10 дней после получения исполнительного листа?

            • Анонимно
              13.12.2019 20:24

              Можно подать не только к приставу, а сразу в банк по месту нахождения счета ответчика (найти банк где лежат деньги ответчика или через который ходят основные объемы дло техники).

              • Анонимно
                13.12.2019 21:52

                У банков тоже свои сроки есть как для движения документов, так и для исполнения.

                • Анонимно
                  16.12.2019 08:21

                  1 день. Вот срок установленный законом для банка. Если банк решил провести комплексную проверку на факт мошенничества, то 10 дней. Вот и все сроки.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:26

      вот как раз для этого и полезно будет.. совести у вас нет

    • Анонимно
      13.12.2019 12:08

      Вот такие как вы, врут клиентам, берут деньги, и в верховном суде проигрывают. А потом говорят, ну так получилось. Теперь с такими не связываюсь. А они звонят и спрашивают нет ли работы для них. Нет. И знакомым всем говорю, юристов нанимаем с оплатой только по решению суда, выигрышу дела и взысканию по исполнительному листу. Все остальное кормить дармоедов, которые берут деньги за тотчто красивый пришел на суд.

      • Анонимно
        13.12.2019 12:34

        Ну извините! Мне так то тоже нужно кормить семью, кота и платить кредит за авто! Почему я должен голодать из за нашего несовершенного законодательства? С уважением, юрист с 20-летним стажем.

        • Анонимно
          13.12.2019 13:05

          Юрист с 20 летним стажем тупо не понял прочитанный текст статьи, при этом ещё и спорит. Не удивительно, что кота кормить нет денег.

          • Анонимно
            13.12.2019 23:32

            Юрист с 20-летним стажем просто переживает, что из-за развития инвестирования в стране потеряет заработок и клиентов. И он прав. Все-таки, клиенту удобнее прийти на такую площадку: в случае проигрыша он ничего не должен ни юристу, ни эксперту. А площадка, в свою очередь, заинтересована, чтобы выиграть дело. Соответственно, у нее есть мотивация для усиленной работы и контроль за юристом, ведущим дело. А не просто взять деньгу и ходить посидеть на суде на "авось", как это делают почти все коллеги.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:19

      Именно от таких хапуг- юристов, как 10.09 и 11.16 и нужна такая площадка. Пока деньги у клиента в руках не зашуршат, даже одно место не поднимите! Меня такие недоюристы недавно обманули. Делт проиграли, хотя мамой клялись, что дело выгрышное! А теперь на суд и законы пеняют и деньги зажали и не возращают

      • Анонимно
        13.12.2019 18:54

        А вы договаривались, что они деньги должны вернуть? Если так, то действительно глупые юристы. А если если так не договаривались, тогда с вашей стороны глупо сейчас требовать обратно. Я как юрист с большим стажем могу взяться и с условием оплаты по факты получения выигранных денег. Но, это уже будет другой размер гонорара, разница может быть огромной. Поэтому, о чем договорились, то и получаете.

    • Анонимно
      13.12.2019 13:22

      Я юрист с 14летним опытом и тоже выскажусь. Я с Вами солидарен, коллега! Гарантии есть на чайник в Ашане, а я юрист, профессионал с большим и богатым опытом. Очень раздражают граждане со своими глупыми вопросами о гарантиях и постоплатах. Если у тебя нет на меня денег - зачем ты ко мне пришел и отнимаешь время? Если у меня нет денег - я в магазин не хожу. Есть же консультации для малоимущих - иди туда. Интернет на худой конец, есть - пиши исковое сам! Нет, крохоборы, они сначала час будут рассказывать, как их обманули, а потом создаются, что денег у них нет.

      • Анонимно
        13.12.2019 14:33

        А вот вам я отвечу, что бесплатный юрист взял дело после консультации, и выиграл в Верховном суде. И гонорар свой получил. Так что не все рвачи как вы, денег дай, я проконсультирую, а ответственности не несу. Юристы, уверенные в своей подготовке к заседанию, в своей правоте, основанной на букве Закона, выигрывают дела, иногда пройдя все инстанции.

        • Анонимно
          13.12.2019 15:22

          Народ, вы чего тут пишите?) Это точно не троли? Вы вообще читали статью, которую комментируете? Там же ясно написано, что все расходы на себя юристы берут только в том случае если на 100% процентов уверены в исходе дела. Т.е. это либо простые, типовые дела, либо те "особенные" случаи о решении которых тут не уместно писать (если кто понял о чём я). Никто в здравом уме не будет работать бесплатно с глупыми делами с которых денег много не поднимешь или вообще не поднимешь. Вот и всё. Тут нет спора о том, что принципиально важно, до суда или после него брать с клиента денег. Тут ситуация при которой клиент сто процентов отдаст денег, причём даже болше т.к. острочка платежа.

        • Анонимно
          13.12.2019 19:03

          Да, именно так, иногда чтобы выиграть дело необхоимо пройти все инстанции. Но, не каждый клиент готов платить за это, а все инстанции - это 1,5 - 2 года минимум. И не у каждого клиента хватает на это терпения и веры в правосудие. Многие сдаются уже после апелляции и начинают жаловаться на то, что все куплено. Бывает очень сложно уговорить хотя бы на кассацию. Я конечно прекрасно их понимаю, так как платить же им. А стопроцентную гарантию дать невозможно даже в тех случаях, когда я сам лично как юрист уверен на сто процентов, что закон на стороне клиента.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:16

    а подскажите пожалуйста, по вопросам жкх можно к вам обратиться? С ук конфликтуем всем домом, а юриста хорошего не найдем: всем предоплату подавай

    • Анонимно
      13.12.2019 10:51

      Свяжитесь с нами через наш сайт pravo-i-dengi.ru или по телефону 8 800 600 90 59. С уважением, Бинеев М.Р.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:20

      Вы в солнечном городе с УК воююте?

      • Анонимно
        13.12.2019 11:44

        о дааа, мы с ними воюем )))

  • Анонимно
    13.12.2019 10:17

    Удачи коллеги! В свое время внедрили такую же схему работы, и главная сложность это мотивация юриста победить в суде даже если это 100% победное дело. Основная масса коллег, хочет просто писать типовые иски и получать оклад))

    • Анонимно
      13.12.2019 21:46

      100%выигрышным и является типовое дело. Только заплатить за него предлагают в несколько раз больше

  • Анонимно
    13.12.2019 10:25

    С трудом верится, что кто то будет делать что то бесплатно! Но, если все так как написано, это шаг к правовому государству! Снимаю шляпу

    • Анонимно
      13.12.2019 19:05

      А где вы прочитали, что бесплатно? Наоборот, такие услуги стоят дороже!

    • Анонимно
      13.12.2019 21:54

      А причем тут правовое государство?

  • Анонимно
    13.12.2019 10:26

    А можно ли стать вашим партнером? И на каких условиях? У нас в юр фирме бывают клиенты, которые делают круглые глаза, когда им насчитаешь госпошлину+наши услуги+допы )))

    • Анонимно
      13.12.2019 10:51

      Свяжитесь с нами через наш сайт pravo-i-dengi.ru или по телефону 8 800 600 90 59. С уважением, Бинеев М.Р.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:28

    Задумка хорошая, вроде вот юристов много, а начинаешь искать и понимаешь, что толковых почти нет,либо очень дорогие

  • Анонимно
    13.12.2019 10:41

    Не зарабатывать нужно на них, а восстанавливать.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:58

    Юрист берет вознаграждение за сопровождение дела. Результат он не гарантирует: решение выносит суд. Такой подход - это дискредитация работы юриста в глазах обывателей.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:14

      Уважаемый аноним! Мы не гарантируем нужное решение суда. Суд самостоятельно выносит решение. Мы гарантируем: 1) В случае положительного исхода мы получаем часть взысканного, в случае неудачи - теряем вложенное, но наши партнеры никогда не проигрывают вместе с нами; 2) Берем на себя всю организ­ацию судебного проце­сса:
      выбор юристов, проведение экспертиз, работа с судебными приставами и т.д.; 3) Поскольку мы зависим от результ­ата, наши клиенты могут быть уверены, что их делом будут заниматься только лучшие специалисты. С уважением, Бинеев М.Р.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:18

      вот только иногда так "сопровождает" дело, что кроме как отрицательного решения и не будет.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:07

    а можно экспертной организации с вами работать? У нас иногда клиенты уходят, когда узнают во сколько экспертиза обойдется

    • Анонимно
      13.12.2019 11:34

      Свяжитесь с нами через наш сайт pravo-i-dengi.ru или по телефону 8 800 600 90 59. С уважением, Бинеев М.Р.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:58

      Уважаемый Аноним! Именно с обращения экспертов и начинался наш проект. В марте 2019 г. на базе где находится мое производство произошел пожар. Полностью сгорело помещения моих соседей. Для определения виновника пожара они обратились в экспертную организацию. Эксперты выставили счёт на несколько сотен тысяч рублей. У погорельцев таких денег не оказалось. Мы финансируем это дело. В результате пострадавшие получили экспертизу, необходимую для суда, а эксперты получили оплату за свою работу. Все довольны, за исключением виновника пожара. С уважением, Бинеев М.Р.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:48

    по договору цессии работаете??

    • Анонимно
      13.12.2019 12:28

      По юридическим вопросам, связанным с работой сервиса напишите нам на почту office@pravo-i-dengi.ru или позвоните по телефону 8 800 600 90 59. С уважением, Бинеев М.Р.

  • Анонимно
    13.12.2019 13:08

    Это как, Банковское кредитование судебных тяжеб?

  • Анонимно
    13.12.2019 21:24

    Молодцы!Богоугодное дело. многие юристы привыкли деньги делать за каждый чих, при этом выграешь ты дело или нет им безразлично и прорабатывать вопрос качественно не все хотят или даже не способны, но деньги любят!про адвокатов(по правде сказать их тайная повязанность с прокуратурой и судьями) я уже не говорю, судьбы людей зависят от их честности, компетентности!

  • Анонимно
    13.12.2019 23:25

    Это как брать деньги за поступление в ВУЗ: большая часть сама поступит, а кто не поступит - вернуть деньги. Так и здесь: набрать простых дел, написать типовые иски, провести типовые процессы, а там по закону больших чисел гонорары успеха с нескольких процентов реально взысканных выигрышей покроют небольшие расходы. Тем более. что очень часто сразу понятно, выигрышное дело или нет, а пробить степень платежеспособности ответчика тоже не сложно. Как давно практикующий юрист вижу гарантию успеха бизнеса именно в определении платежеспособных ответчиков.

  • Анонимно
    13.12.2019 23:48

    Поскольку успех бизнеса зависит от определения платежеспособности ответчика, выигрышной стратегией будет протестировать: если фирма берется сама нести все судебные издержки, значит, процесс скорее всего выигрышный и ответчик платежеспособен. Значит, можно просто нанять нормального юриста за небольшие относительно деньги, а не за дикий процент.

  • Анонимно
    20.12.2019 13:16

    Уважаемый Аноним! Вы правы успех нашего бизнеса зависит от определения платежеспособности ответчика. Наш бизнес помогает тем, кто не может оплатить самостоятельно судебные издержки. К примеру, в настоящее время мы рассматриваем дело об установлении права на земельный участок. Мы готовимся понести следующие расходы: 1) оплата услуг юристов- около 100 000 р. за каждое дело, дел может быть несколько; 2) оплата задолженности по договору аренды, которая сформировалась за последние два года- около 400 000 рублей; 3) оплата экспертиз- более 100 000 рублей; 4) оплата за подготовку проекта межевания- более 100 000 рублей; 4) другие расходы - командировочные, гос пошлины и т.п. "Нормальный юрист за небольшие относительно деньги" сделает тоже для Клиента? С уважением, Бинеев М.Р.