Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
13.12.2019

Мединский опечален сборами голливудских фильмов в России

Необходимо отучить россиян ходить на голливудское кино. Такое заявление сделал министр культуры России Владимир Мединский. По его словам, ему грустно, когда он видит кассовые сборы таких фильмов в России.

«Я в последнее время с грустью смотрю на кассовые сборы отдельных голливудских фильмов. Есть великое кино, американское, европейское, которое, вне сомнения, является сложно достижимым образцом таланта. Но есть такая откровенная дешевая шняга, прямо стыдно бывает 10 минут на это потратить. А денег собирает, молодежь идет… У нас сборов нет», — сказал Мединский в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, людьми движет обыкновенная привычка ходить на такое кино.

«Надо переломить ситуацию», — сказал он.

В ноябре на деловом завтраке в рамках VIII санкт-петербургского международного культурного форума Мединский раскритиковал фонд кино за неэффективную работу по продвижению российских фильмов за рубежом и в малых городах России. По его словам, он не справляется с поставленными задачами. «Что касается продвижения нашего кино за рубежом, это проблема, наша боль», — сказал министр.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 19:55

Смешной такой. А российская шняга, снятая на бюджетные деньги, которую вообще никто смотреть в здравом уме не хочет его не печалит?

  • Анонимно
    13.12.2019 19:55

    Смешной такой. А российская шняга, снятая на бюджетные деньги, которую вообще никто смотреть в здравом уме не хочет его не печалит?

  • Анонимно
    13.12.2019 19:58

    Не воруйте бюджет выделенный на кинематограф, снимайте лучше и у отечественных лент будет большой сбор за прокат. Все же очевидно.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:03

    Дайте мне бюджет 120 миллионов, будут вам сборы.

    • Анонимно
      14.12.2019 08:26

      Скорее всего это прозвучит так: дайте мне 120 миллионов и забудьте)))

  • Анонимно
    13.12.2019 20:06

    Правильно. Еду западную запретили, кино западное тоже запретить.

    • Анонимно
      14.12.2019 08:42

      А потом пропаганда будет всем рассказывать что запада нет и не было

  • Анонимно
    13.12.2019 20:09

    Надо просто запретить Голливуд)))

    • Анонимно
      13.12.2019 22:23

      Было такое. Народ всё-равно в кинотеатры не ходил. В 80-90-х смотрели иностранные фильмы на видеокассетах. До этого видеомагнитофонов не было, и советский кинопром создавал довольно неплохие фильмы, но, к сожалению, они тоже, не были достойными коммерческими фильмами, способными конкурировать на внешнем рынке.
      Россияне привыкли больше доверять иностранным продуктам, и эта тенденция распространяется не только на кинопродукцию. Сломать сложившиеся стереотипы практически нереально.

      • Анонимно
        14.12.2019 21:42

        Вообще-то они экспортировались, но зачастую с такой переозвучкой и нарезкой, что автор советского оригинала мог не узнать свой фильм на Западе

  • Анонимно
    13.12.2019 20:09

    Шняга, ммм да, министр культуры России , да.
    Грустно конечно.

    • Анонимно
      13.12.2019 20:20

      подозреваю, что видос с этой репликой "откровенная дешевая шняга" полным ходом будет использован в BadComedian, вот увидите....

    • Анонимно
      14.12.2019 04:15

      Россия и культура... Ммм...

  • Анонимно
    13.12.2019 20:09

    Необходимо отучить министра культуры говорить слово шняга в официальной речи, да вообще говорить всякую шнягу не по делу.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:11

    Я тоже опечален уровнем интеллекта народа который даёт немалые деньги за тупые зрелища.

    • Анонимно
      13.12.2019 20:32

      но не удивляет какие сценарии отечественные и какое исполнение?

      • Анонимно
        13.12.2019 20:57

        Везде мусор, ничего не надо смотреть, м.б. иногда шедевры старые только.

    • Анонимно
      14.12.2019 09:44

      Он про минкульт РФ, зря минусуете

  • Анонимно
    13.12.2019 20:28

    Если министр культуры говорит фсенародно слово шняга то это о многом говорит о министре культуры РФ .Впрочем и другие высокие чины так ботают.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:33

    Минкульт.с таким интелектом!Достойного кина у нас точно долго не будет.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:33

    Ну не опусы же Мединского читать

  • Анонимно
    13.12.2019 20:34

    Назло Мединскому буду ходить

  • Анонимно
    13.12.2019 20:35

    Должна быть здоровая конкуренция.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:42

    Шняга у тебя в голове,Мединский.До чего же ты недалёкий,ограниченный человек.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:51

    Зато у нас все кинорежисеры заслуженные и народные,а в голивуде ни одного нет.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:56

    Дальше печалься.Смотрю кабельное тв,есть там канал с российскими фильмами,которые власти и мединским будут не по душе.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:58

    Да задолбал уже! Почему мы не можем смотреть качественные хорошие фильмы?

    • Анонимно
      13.12.2019 22:02

      Вот за последние 3 года не видел ни одного нового качественного хорошего фильма.
      Количество ляпов в современном "кина" угнетает, как в западном, так и российском

  • Фидарис
    13.12.2019 21:15

    Контора Мединского и есть основной виновник сложившийся ситуации. Ориентированная на госзаказ по созданию ура- и псевдо-патриотической жвачки, она не способна на действия, создающие условия для возникновения конкурентной среды в кинематографе. Нет системы, вычленяющей талантливую молодежь, национальная кинематография в республиках, если кое-где и существует, то вопреки уничтожающей его государственной политике.
    Не пора ли освобождать кресло, господин министр.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:49

    Что означает слова слуги народа "надо отучить...? " Народ России сам решит что ему смотреть за свои деньги.

    • Анонимно
      13.12.2019 22:07

      Значит вас надо отучить задавать вопросы и что-либо решать. Логика в этом некая есть)

  • Анонимно
    13.12.2019 21:53

    Российское кино выплывает только за счёт мощной рекламы. Скорее всего у них такая политика - по быстрому отбить вложенные деньги. Это приводит к тому что, зритель теряет интерес к Российскому кино.

    • Анонимно
      13.12.2019 22:40

      Вот именно, такая реклама была фильмам "Т-34", "Несокрушимый", "Сталинград" и по., а на выходе оказалась та самая шняга, о которой этот самый Мединский сокрушался.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:55

    Перестань писать свои лживые книжонки,бумагомарака.

  • Анонимно
    14.12.2019 03:29

    Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ голливудское кино! А что,- это же конкуренция. А зачем нам конкуренция? Это как в футболе лимит на легионеров. Вот есть у нас лимит на легионеров, мы и в еврокэубках рекорды ставим, и Чемпионы мира и Европы по футболу. Так же и в фильмах. Запретить. Только не забудьте по телевизору рассказать, что у нас лучшее кино в мире.

  • Анонимно
    14.12.2019 07:15

    Введите санкции против западного кино.

  • Анонимно
    14.12.2019 08:06

    Эти кинотеатры и создавались под голливудское кино. На наше в те времена никто бы не пошёл...

  • Анонимно
    14.12.2019 08:41

    Надо поступать так же как с повышением рождаемости - каждому зрителю, пришедшему на просмотр российского фильма, доплачивать! ) ))

  • Анонимно
    14.12.2019 08:49

    Шняга.. Хм.. А это точно министр культуры?

  • Анонимно
    14.12.2019 10:26

    Гнать надо такого "шняга"... Это позор!

  • Анонимно
    14.12.2019 10:38

    Сначала ты посмотришь голливудское кино, а потом перестанешь уважать дедов и голосовать за едро!

  • Tatarmalai
    14.12.2019 11:15

    А Вы точно министр культуры?
    Российский зритель опечален качеством финансируемых Вами "фильмов"