Общество 
19.12.2019

Путин о сроках в Конституции: «Что можно было бы сделать – отменить оговорку «Подряд»

«БИЗНЕС Online» провел трансляцию большой пресс-конференции президента РФ

Итоги пресс-конференции: МСЗ в России могут работать без угрозы экологии, если соблюдать нормы; чисток в стране, как в 37-м году, никто проводить не будет; новых пенсионных реформ не ожидается, «Донбасс порожняк не гонит», силовым путем там проблемы не решить; никто не станет отстранять Дональда Трампа от должности; строительство союзного государства с Беларусью не идет на лад, а Конституцию РФ могут ждать новые изменения.

.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (179) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
19.12.2019 11:58

Этот бесконечный день Сурка на протяжении уже 20 лет.

  • Анонимно
    19.12.2019 11:58

    Этот бесконечный день Сурка на протяжении уже 20 лет.

    • Анонимно
      19.12.2019 12:59

      Это элемент ручного управления.

      • Анонимно
        19.12.2019 14:46

        В наших условиях это лучше чем его отсутствие.

        • Анонимно
          19.12.2019 15:06

          14.46. Ваши условия - это когда плевать на Конст. РФ, РТ.

      • Анонимно
        19.12.2019 16:07

        С таким же успехом можно было и просто столкнуть с горы без всякого ручного управления.

    • Анонимно
      19.12.2019 13:27

      Еще лет 10 осталось терпеть, если доживем

      • Анонимно
        19.12.2019 14:38

        года два, не больше)

      • Анонимно
        19.12.2019 17:56

        С чего взял, что после него станет лучше?
        Похоже здесь в основном пишут те, кто не застал Горбачева и мало помнят Ельцина.
        Как бы локти кусать не пришлось позже.

    • Анонимно
      19.12.2019 14:38

      Точнее, "Сурковские штучки", пиар.

      • Анонимно
        19.12.2019 16:01

        Не скажите, раньше наотмашь заявлял - "Это не мы", теперь - "А что такого?"

    • Мюллер)))
      19.12.2019 16:05

      Бесконечное словоблудие 20 лет
      Безграничное и скучное
      Много много много правильных слов и не более

    • Анонимно
      19.12.2019 22:30

      Это просто пиар-акт, заранее срежиссированный спектакль для создания образа "лидера нации", для повышения рейтинга.

  • Буре
    19.12.2019 11:58

    Елена надеемся на вас

    • Анонимно
      19.12.2019 13:45

      Тоже надеюсь на вопросы, когда в республике искоренят клановость, а нарушители законов на протяжении почти 30 лет будут привлечены к ответственности.

      • Анонимно
        19.12.2019 13:58

        13.45. Надейся и жди - придёт другой клан.

        • Анонимно
          19.12.2019 14:21

          13.58 Во-во, такой наивный)))))))
          У нас уже цари в Москве, а он на периферии с клановостью хочет бороться))))
          С головы надо начинать, невежда!

      • Анонимно
        19.12.2019 14:20

        Сразу же после Москвы

      • Анонимно
        19.12.2019 15:13

        С клановостью Москвы хотите бороться? Ха ха. Ну ну, попробуйте.

      • Анонимно
        20.12.2019 16:27

        Татарстанская система упоавления оказалась самая лучшая в России. Самый благополучный регион и еще Москву кормим.

  • Анонимно
    19.12.2019 11:59

    Журналисты от БО какой вопрос приготовили? Наверняка о республике Путин сам захочет акцентировать внимание, что бы разъяснить некоторые вопросы. Поэтому уверен, что БО или другому республиканскому СМИ обязательно дадут слово.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:02

    Это очень важное событие в жизни страны...

    • Анонимно
      19.12.2019 16:33

      да)очень)прям не знаю как буду жить дальше,если не послушаю этого деятеля))))

  • Туалетное селфи корреспондентки придало репортажу специфический аромат.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:08

    Ни разу не интересно.

    • Анонимно
      19.12.2019 14:04

      Зачем лгать то? Если не интересно ты сюда не зашел бы и уж тем более не написал. )))))
      Для чего ты писал то?

  • Анонимно
    19.12.2019 12:11

    "Обещаю обещать!"
    Афанасий К.

  • Рашид
    19.12.2019 12:12

    Если увидите подтянутого пожилого мужчину в тюбетейке с газетой под мышкой знайте, это буду я.)

  • Анонимно
    19.12.2019 12:19

    Пользуясь случаем - возьму в аренду вилы - Вилкой уже не получается снимать лапшу с ушей. Даже с учетом того, что переключаю передачи на радио когда выливается очередная порция обещаний....

  • Анонимно
    19.12.2019 12:21

    про прорыв уже было ? на манеже одни и теже

  • Анонимно
    19.12.2019 12:26

    Не надоело еще!!!?

    Татарин

  • Анонимно
    19.12.2019 12:28

    Все эти выступления Путина напоминают один старый анекдот. Мыши прибегают к сове и просят ее совета: О, мудрая сова, на нас все охотятся, пытаются нас убить и съесть, научи нас, как нам сделать так, чтобы на нас никто не нападал?
    Мудрая сова отвечает: Вам надо стать ёжиками, тогда из-за ваших колючек никто не станет на вас нападать.
    Мыши очень обрадовались мудрому совету и спрашивают: а как же мы станем ёжиками, мы ведь мыши?
    Сова им отвечает: Отстаньте уже, я только стратегией занимаюсь.

    Мы вас поняли, Владимир Владимирович, по вашей части - только стратегия

    • Анонимно
      19.12.2019 15:33

      Ну, так если вы умные мыши, чего ходите за лапшой 20 лет??? Идите, лучше, картошку сажайте.
      А если мыши глупые- то ещё 20 ходите и лапшу снимайте...

  • Анонимно
    19.12.2019 12:29

    День Сурка не остановить никому! И похоже многие этому даже рады.

  • Первые полчаса вообще ни о чём разговор,просто ни о чём.

  • OPEN
    19.12.2019 12:30

    20 лет обещаний

    • Анонимно
      19.12.2019 13:01

      Стагнация продолжится ещё 15 лет.

      • Анонимно
        19.12.2019 14:38

        через года 1,5 не будет вашей стабильности

      • Анонимно
        19.12.2019 15:44

        При чем тут глава, когда к стагнации привел страну Улюкаев как и сказал на 20 лет. Вы правы, еще 15 лет потерпеть.

        • Анонимно
          19.12.2019 20:09

          15.44 я пад стадом, ржу нимагу. Хоть бы Медведева во всем обвинили, так модно, а Улюкаев то,хоть как вам не угодил?

    • Анонимно
      19.12.2019 13:01

      2024 на носу. Не спите.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:31

    К сожалению, это игра одного актера

  • Анонимно
    19.12.2019 12:31

    Забавная корреспондент БО... настоящая татарка Елена Колебакина с плакатом "татары здесь". А в конце этого шоу, когда до нее очередь так и не дойдет, она допишет "... были".

    • Анонимно
      19.12.2019 13:55

      12.31. Недавно в Москве целой (многонациональной) делегацией из РТ посидели с партнёрами в ресторане. Нас все, даже персонал ресторана, называли татарами. Это придавало некий положительный шарм встрече, все реплики в наш адрес были комплиментарными.

    • Анонимно
      19.12.2019 15:47

      Татарстанцы ждут!!!

  • Анонимно
    19.12.2019 12:32

    12:05. Да у вас глаз-алмаз, уважаемый!

  • Анонимно
    19.12.2019 12:33

    Кто-то еще чего-то ждет от этого бесполезного ток-шоу?

  • Анонимно
    19.12.2019 12:34

    Опять пропихивает устаревшие МСЗ. Пусть строит рядом с собой

    • Анонимно
      19.12.2019 13:01

      Пропихивает сжигание, а называет это мусороперебатокой. Опять подмена понятий - людей за дураков держат

  • Анонимно
    19.12.2019 12:35

    Вы двадцать лет страной рулИте
    Красиво, складно говорите
    А жить становится трудней
    И с каждым годом все больней
    По людям бьют Ваши реформы
    Проекты разные. Их формы
    Весьма изящны. Но доходы
    Упали резко. А заводы
    Закрылись, дышат на ладан
    Кругом нередко ложь, обман
    Куда Вы пенсии девали?
    Что у людей своих забрали?
    Пять лет нет пенсии теперь
    Не стыдно вам за боль потерь?
    Народу много умирает
    Мигрантов больше прибывает
    Куда идет наша страна?
    На что она обречена?
    А.В.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:40

    Чем страшнее глухомань, чем чернее, безнадежней, грязнее, голоднее — тем выше уровень любви к Путину. Чем хуже они живут, тем они меньше любят всяких либералов, тем они меньше любят всякую свободу…

  • Анонимно
    19.12.2019 12:40

    Даа!Вот уже килеп життек так килеп життек!Кем бу?Нэрсэ эшли бу?

  • Понимая,что данная ветка сегодня будет самой кликабельной,воспользуюсь в корыстных целях.Занимаюсь финансовым планированием.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:43

    косам хэзер

  • Анонимно
    19.12.2019 12:43

    Прямая линия с Путиным. Ставьте лайк, жмите колокольчик, подписывайтесь. Здесь говорят правду...

  • Соловьёв,Скобеева в зале или перед коллегами стыдно?

  • Анонимно
    19.12.2019 12:44

    Зачем нам суды в которых сажают невиновных?
    Зачем нам менты которые пытают, фабрикуют дела и вымогают деньги?
    Зачем нам "президент",который 20 лет врёт и просит отнестись к этому "с пониманием"?
    Зачем нам "мирный протест",если это не работает?

  • Анонимно
    19.12.2019 12:47

    Мусорная,Пресс-Конференция.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:49

    Чтобы снизили цену на бензин или хотя бы ее не повышали россиянам нужно просить не Путина, а председателя Совета директоров компании «НК «Роснефть» Герхарда Шрёдера. Хотя какой капиталист без борьбы с ним готов поделится своей прибылью - да никакой. Так, что ценам только расти.

    • Анонимно
      19.12.2019 13:28

      Россия находится в 10-ке стран мира с свой дешевой ценой на бензин. Есть страны, где цена на бензин по цене воды, но это возможно в России, если нашу нефть никто не будет покупать. Но тогда и хлеб будет стоить как золото и всё остальное.

      • Анонимно
        19.12.2019 13:59

        Скажу Вам по-секрету, как бригадиру агитбригады. Если нашу нефть никто не будет покупать, то цена бензина у нас взлетит до 1000 рублей за литр. Или больше.

      • Анонимно
        19.12.2019 15:10

        Россия находится в десятке стран с конца по уровню пенсии и на первом месте по импорту пальмы.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:52

    Арды инде халык та, бу кеше дә. Бабайлана инде ул.
    Алмашка, ичмасам, рәтле кеше дә юк

  • Анонимно
    19.12.2019 12:53

    Путин обещал не повышать пенсион возраст - поднял на 5 лет
    Обещал не конфисковывать пенсион накопления - с 2014г они заморожены
    Обещал борьбу с бедностью - шестой год падают доходы россиян
    Обещал не повышать налоги - поднял НДС, акцизы, ввёл Платон, кадастр, налог на самозанятых.

    • Анонимно
      19.12.2019 13:21

      Настоящий хозяин своему слову: хочет - даст, хочет - обратно заберет

  • Анонимно
    19.12.2019 12:55

    Итоги путинской стабильности в 2018г:
    • убыль населения 181 тыс россиян
    • чистый вывоз капитала 58 млрд долл
    • реальные доходы россиян непрерывно падают с 2014г (официально на 12,5%, реально на 35-40%)
    • рубль упал на 23% к долл (с 57 до 70руб за $)
    • бензин подорожал на 15%

    • Анонимно
      19.12.2019 13:25

      12:55 а достижения перечислите пожалуйста?

      • Анонимно
        19.12.2019 13:55

        13.25 все достижения прекрасно отражены с списке Форбс. И да, ещё митингующих за свои права жёстко нагнули.

      • Анонимно
        19.12.2019 15:11

        Скрипали, боинг, допинг и много чего еще.

    • Анонимно
      19.12.2019 15:05

      Рубль сколько был в 2000г?
      25 руб примерно, сейчас 65.
      Для РФ неплохо вроде, но при таких ресурсах, он должен был вырасти до 15 к доллару.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:57

    Как и думал, главные вопосы мусораная реформа и украина. Других проблем в России нет

  • Анонимно
    19.12.2019 13:26

    На первом канале есть шоу "на самом деле" с шепелевым....вот эту конференцию небходимо было и проводить в данном формате...

  • Анонимно
    19.12.2019 13:26

    Ленин оказывается во всех наших бедах виноват!

    • Анонимно
      19.12.2019 13:56

      Вон оно че?! А я так и думал, что это Ленин заложил фундамент под всех современных нелюдей олигархов и вороватых чиновников.

    • Анонимно
      19.12.2019 14:10

      Ну Ленин же придумал федерализм-сепаратизм, по границах этих республик и развалилась страна

      • Анонимно
        19.12.2019 15:52

        14.10 Без федерализма и не было бы страны. Да и вас\нас тоже. Хаос бы уничтожил многих. Махно бы правил на окраине где то.

  • Анонимно
    19.12.2019 13:44

    Вопрос интересно зададут, когда у нас не будет «особенных» регионов.

  • Анонимно
    19.12.2019 13:51

    Францию сдали же и прекрасно все сохранились

  • Анонимно
    19.12.2019 14:08

    Как выросло медийное сообщество! Спокойно, без видимого волнения задают острые вопросы про дело Голунова, изменение Конституции, продление полномочий через союзное государство.... Есть открытия: оказывается тоталитаризм нехорошая вещь с которой необходимо бороться. Оказывается "своих не сдаем" в отношении сотрудников МВД - не правильный лозунг.

  • Анонимно
    19.12.2019 14:16

    А в это время в ютубе уже 30 тыс дизлайков и постоянная реклама швейцарских часов

  • Анонимно
    19.12.2019 14:18

    Про увольнение губернатора Левченко от иркутской корреспондентам очень интересный. Оказывается Левченко успешно руководил регионом. За что же его уволили? Внятного ответа не было.

    • Анонимно
      19.12.2019 15:57

      Так на пальцах же объяснили. Более внятно на ТВ будет

  • Анонимно
    19.12.2019 14:22

    Песня та же, исполняет она же

  • ПанАлекс
    19.12.2019 14:28

    А Я зашел только на комменты! Речи ВВП уже противнее горбачевских!
    Я лучше почитаю про статуты (не статус!) Латвийской СССР, Украинской СССР, Азербайджанской СССР и временно находящиеся в них Торговые Компании "Латвия", "Украина" и "Азербайджан", срок жизни которых заканчивается.
    В мировом праве по прежнему действует Конституция от 1977г и статус граждан СССР. И в этом праве нет ВВП и его УК РФ...

    • Анонимно
      19.12.2019 14:43

      мирового права не существует.

      конституция ссср не действует.
      статус граждан ссср недействителен.
      Естьправо пофакту .
      РФ легальна и легитмна ссср не легален и не легитимен учите право

      • Анонимно
        19.12.2019 15:07

        14.4. Мировое право - это США.

        • ПанАлекс
          19.12.2019 22:11

          Поэтому все торговые компании регистрируются в США!
          И Торговая компания УК РФ (в финале ликвидации) и торговая Компания УК Правительство РФ, и даже Торговая Компания КНР...

  • Анонимно
    19.12.2019 14:28

    Пошли сервильные вопросы про санкции и про оборонку.

  • Анонимно
    19.12.2019 14:32

    Простите, кто в теме подскажите, там дно нащупали еще или нет...
    Рамзай..

  • Моисей
    19.12.2019 14:35

    Во Франции одним из главных лозунгов забастовщиков против новой пенсионной реформы стал «Хотим пенсию, как у полиции!».
    Креативно и жизненно. В России такой лозунг тоже актуален. Силовики у нас выходят на пенсию в 45 лет. А многие и раньше. Лично знал одного бывшего военного прокурора, который вышел на пенсию в 38 лет (в нулевые он несколько лет отслужил в Чечне, где год службы шёл за 2-3).
    Хорошо бы ещё и по размерам пенсий пройтись. Например, у ныне покойного Юрия Лужкова пенсия была 300 тыс. руб.

  • Моисей
    19.12.2019 14:36

    Сегодня ровно год, как Бельгия живёт без правительства. Формально оно, конечно, есть – в виде технического кабинета, но де-юре его нет.
    Хороший пример, что такое stato – как отлаженная Система из множества «винтиков» может работать без главного винта.
    Нечто похожее видим и в США, где Дедушка уже три года пытается крушить Систему, но она стоит как вкопанная.

    • Анонимно
      19.12.2019 15:15

      В штатах ветви власти воюют, а экономика растет. Какая правильная система.

    • Анонимно
      19.12.2019 16:06

      14.36 Stato еще сталинисты запретили как буржуазное. Сталин был "главный винтик" и других винтиков не признавал.

  • Анонимно
    19.12.2019 14:40

    Мария Балюк из агентства Прайм задала вопрос про пенсионную реформу, о постоянном изменении правил. Оказывается правила о пенсиях не меняются. Рекордно короткий ответ на эту очень важную тему.

    • Анонимно
      20.12.2019 09:37

      Ага, обещал, что больше ничего менять не будут. Готовимся...

  • Анонимно
    19.12.2019 14:42

    Смеялся до слез над этим: «Все решения приняты и никаких изменений не планируется. Никакой новой пенсионной реформы не готовится и не обсуждается!» - ответил Путин. А что из последнего предложенного минфином, то это просто защита накоплений.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/450784
    Ведь этот же самый человек говорил - пока я президент, никакого повышения пенсионного возраста не будет!
    Старость - не радость, с памятью проблемы, забывает в каком году что врал своим гражданам.

  • Анонимно
    19.12.2019 14:43

    Торопиться не надо с обьединением-раз отреж ,а семь раз отмерь...лет 10-20 можно подождать.

  • Анонимно
    19.12.2019 14:46

    Вопрос из Крыма от женщины постоянно посылающей деньги на лечение больных детей: можно ли сделать так, чтобы российских детей лечили и реабилитировали бесплатно. Ответ почеиу-то совсем на другую тему - о провалах в демографии.

  • Анонимно
    19.12.2019 14:51

    Президент сказал: При этом признал: этих мер недостаточно, нужно повысить уровень жизни людей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/450784
    И поэтому он бесконечно повышает налоги, штрафы, вбухивает бюджетные деньги в засекреченные статьи расходов, а не в развитие экономики, душит средний и малый бизнес, а доходы населения падают который год подряд.
    М-да... Это уже на какое-то раздвоение личности похоже, у нормального человека таких различий между делами и словами в принципе быть не должно

  • Анонимно
    19.12.2019 14:55

    Не таблички в зале надо запрещать в правилах пресс-конференции Путина, а обязывать формулировать вопрос максимум в трех фразах.

  • Анонимно
    19.12.2019 14:58

    Глядя на дым, буксиры, затопленный док, упавший кран и пожар "Адмирала Кузнецова", миллионы россиян истово верят, что в это же самое время страна оснащается сверхсовременным оружием.

  • Анонимно
    19.12.2019 14:59

    "Надо повышать уровень жизни..." 20 лет "повышаешь". И вечно у тебя "война виновата и проклятые девяностые"...

  • Анонимно
    19.12.2019 15:01

    Он вообще вкурсе , чем простой народ "дышит" и как выживает?! Два, более-менее вопроса насущих , за 2.5 часа разрешили(!) задать, это про пенсионную реформу и лечение российских детей ,И?!!!! И?!!!!! Оказывается всё хорошо у него в стране.

  • Анонимно
    19.12.2019 15:04

    "Продолжительность жизни достигла 73,4%". А как это - продолжительность жизни в процентах.?

  • Анонимно
    19.12.2019 15:04

    Скоро, не переключайтесь:

    - Владимир Владимирович, как вам отдых в тайге?
    - Замечательно!
    - Владимир Владимирович, а вы будете играть в хоккей на новый год?
    - Буду, конечно.
    - Владимир Владимирович, какой салат будет у вас на столе?
    - Обыкновенный.

    Очень. Очень. Очень важные вопросы и ответы.

  • Анонимно
    19.12.2019 15:12

    "В 1939 году, вы русские были умными, а мы японцы, дураками.
    В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками.
    А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей.
    Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры. " Хироши Терамачи основатель японской корпорации "ти-Эйч-кей".

    • Анонимно
      19.12.2019 20:11

      Хватит нести чушь

    • Анонимно
      19.12.2019 22:40

      Древняя сталинская агитка, которая и сегодня очень востребована новым поколением шариковых.
      Автор фейка: Юрий Мухин. Урапатриоты и скрепные прямо псссс делают с таких фейков.

  • Анонимно
    19.12.2019 15:14

    «Стабильность» отклеилась: количество дизлайков под пресс-конференцией Путина превышает количество лайков в 4-5 раз. Народ устал от бесконечных «обещаний переобещать обещанное», которыми власти прикрывают повышение пенсион возраста и налогов, развал социальной сферы и воровство

  • Анонимно
    19.12.2019 15:14

    Путин: "Кто платит, тот и заказывает музыку. Это народная мудрость". Хоть бы кто-нибудь рассказал об ущербе нанесенным России или её гражданам "иностранными агентами" в сфере экологии, наблюдения за выборами, усыновления сирот, противодействия ВИЧ....

  • Анонимно
    19.12.2019 15:15

    Живите по-человечески! Что вам для этого благословение Кирилла или указ Путина нужен? Братцы, гниль в вас сидит! Поэтому вам нужен и тот и другой.

  • Анонимно
    19.12.2019 15:20

    Александр Гамов прикинулся что забыл о перерыве в президентстве Путина. Но вопрос Гамова о "транзите власти" в 2024. Ответ : как плохо было в 90х. И ни слова о транзите.

  • Анонимно
    19.12.2019 15:31

    Уже 20 лет маховик реформ раскручивается, и времени на раскачку нет...

  • Анонимно
    19.12.2019 15:31

    Наконец-то самый важный вопрос о предотвращении ядерной войны и договоре СНВ-3. Вопрос от японца. Может быть ядерная война или нет, будет заключён договор об ограничении стратегических вооружений - ответа нет.

  • Анонимно
    19.12.2019 15:36

    Как же всем всё осточертело похоже.

    • Анонимно
      19.12.2019 15:50

      Вы все? Снимите корону, она вам великовата товарищ «наполеон»

  • Анонимно
    19.12.2019 15:44

    Песков назвал Татарстан, а Путин выбрал "ветеранов". Но следующий вопрос должен быть из Татарстана.

    • Анонимно
      19.12.2019 16:03

      Незачем слушать вопросы от Татарстана. Наверняка "казанские сироты" будут опять ныть про "попранный" татарский язык.

      Где были эти "засланные журналисты", когда родительская общественность в Казани на митинги выходила? Почему они были тогда "слепы"?

    • Анонимно
      19.12.2019 16:09

      Ключевое- должен быть ))

  • Анонимно
    19.12.2019 15:48

    Очень важная информация о ликвидации школы Щетинина что возле Геленджика.

  • Анонимно
    19.12.2019 15:55

    Четыре часа - это рекорд?

  • Анонимно
    19.12.2019 16:06

    Вот и Президента Татарстана добрым словом вспомнил преподаватель с факультета журналистики Владимир Шахиджанян.

  • Анонимно
    19.12.2019 16:11

    Это самая провальная пресс-конференция, конференция- НИОЧЕМ!

  • Анонимно
    19.12.2019 16:14

    Путин сам выбрал вопрос "о пенсиях". Из Пензы " Молодой ленинец" интересуется индексацией пенсий. Оказываются индексации "будут продолжаться" Ура!!!

  • Анонимно
    19.12.2019 16:16

    Ему ещё кто то верит?!..

  • Анонимно
    19.12.2019 16:16

    SOS из Алтая. Оказывается там только одна школа с преподаванием алтайского языка и та в плачевном состоянии.

    • Анонимно
      19.12.2019 16:24

      А алтайцев знаешь сколько?
      Все алтайцы страны уместятся городе типа Чистополя или Елабуги. И желающих в реальности мало учить алтайский язык.

  • Анонимно
    19.12.2019 16:22

    - Владимир Владимирович! Это Нина Егоровна, мне 65 лет, я из Костромы. У нас горячей воды нет, сортир на улице, половину пенсии отдаю за ЖКХ, больницу закрыли, скорая к нам не едет.
    У меня вопрос : - Почему Зеленский не способствует выполнению минских соглашений?
    Спасибо, дай вам Бог здоровья!

  • Анонимно
    19.12.2019 16:25

    Свежий взгляд на национальный вопрос: "общественное мнение не позволит нам принимать решения направленные на разрушение национального согласия"

  • Анонимно
    19.12.2019 16:25

    Коротко об итогах правления Путина: был у меня в окружении единственный знакомый -голосовал за Путина. Теперь и он не голосует!

  • Анонимно
    19.12.2019 16:27

    "Каждый человек, проживающий в России, должен чувствовать, что это его дом и другого дома у него нет". Это завершающая фраза. Браво!

  • Анонимно
    19.12.2019 16:29

    День сурка это бухой Ельцин и вечный кратковременный больничный от запоя до запоя он ни с кем не общался и не считал нужным

  • Анонимно
    19.12.2019 16:43

    Вопроса от Татарстана так и не последовало. Фенита ля комедия.

    • Анонимно
      19.12.2019 19:37

      Раньше с Татарстаном считались.
      Не было случая, чтоб не был вопрос из Татарстана.
      Сейчас рейтинг региона упал, с Татарстаном никто не считается.

  • Анонимно
    19.12.2019 16:52

    во сколько обходится этот пиар акт налогоплательщикам?

  • Анонимно
    19.12.2019 16:59

    Очередной спектаакль с названием "Хороший царь", "Царь хороший, бояры плохие". Виноватых ищите на местах.

  • Анонимно
    19.12.2019 18:15

    Предвыборные обещания выполняются.
    Заканчивается эпоха бедности.
    Начинается эпоха нищеты.

  • Evgeninho
    19.12.2019 19:09

    Сколько здесь диванных критиков собралось. Друзья, а вы что-то сделали, чтобы изменить ситуацию вокруг вас к лучшему?

    • Анонимно
      20.12.2019 09:02

      19:09, немало людей делали и делают работу по улучшению "ситуации вокруг". В итоге - здоровье утеряно, уровень личного благосостояния неукоснительно снижается, благодаря экспериментам, проводимым экономическим блоком правительства РФ. "Ситуацию вокруг" под силу изменить (улучшить) только самому государству, только оно располагает необходимым для этого инструментарием. У народонаселения объективно (именно объективно, т.е. независимо от чьей-либо воли) нет такого инструментария. Высказывания, типа "вы сами выбирали-голосовали", "что вы сами сделали хорошего" - это на уровне проблем государства откровенное словоблудие.