Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.12.2019

Путин назвал уникальной ситуацию в мировой истории: «Догоняют нас»

Сегодня в мире возникла ситуация, при которой все передовые страны находятся в роли догоняющих Россию в части современных вооружений. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии минобороны России. Примером тому служит гиперзвуковое оружие.

«На сегодняшний день у нас уникальная ситуация в нашей новой и новейшей истории: догоняют нас. Ни у одной страны сегодня нет гиперзвукового оружия вообще, а гиперзвукового оружия континентальной дальности тем более», — цитирует РИА «Новости» Путина.

По его словам, гиперзвуковые комплексы «Кинжал», «Пересвет», «Авангард» уже стоят на защите государства. На подходе ракеты «Сармат» и «Циркон», а также крылатые ракеты с ядерной силовой установкой «Буревестник».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2019 17:55

Лучше бы в уровне жизни нас пытались догнать, в то по этому показателю от Зимбабве оторваться не можем

  • Анонимно
    24.12.2019 17:52

    И Су-57 только у нас падают, это которые так в серию и не пошли.

    • Анонимно
      24.12.2019 18:01

      Нда. Меркель была права...

      • Анонимно
        24.12.2019 18:19

        Человек живет в своем выдуманном мире...
        Я не специалист по вооружениям, но если другие технологический передовые страны не стали делать это самое пресловутое гиперзвуковое оружие, может оно и не надо. Может оно уже морально устарело? Или это просто распил при наших реалиях.

    • Анонимно
      24.12.2019 18:01

      А есть самолёт, который ни разу не падал?

      • Анонимно
        24.12.2019 18:41

        Вы не поверите, но такие есть! Ил-96 за всю историю эксплуатации не убил ни одного пассажира, да и происшествий серьезных не было. Ил-86 упал лишь один из 106 произведенных, но погибло 14 человек (экипаж, рейс был перегоночный). Ни одного пассажира не погибло, а этот тип эксплуатировался 31 год. Boeing 777 не падал, но было две грубых посадки. Всего погибло трое. Эти самолёты летают уже более 20 лет, больше 1500 штук - то есть очень много! Не будем учитывать "пропавший" рейс MH370 так как никто не знает что с ним произошло, и сбитый над Украиной MH17, самолет-то тут не причем, мог быть вообще любой. Или вот есть такой самолет Saab 2000 - региональный самолет. Их не так много сделали, но ни один не падал вообще, даже происшествий серьезных не было.

        • Анонимно
          24.12.2019 19:54

          И сколько налетали эти самолеты? Все вместе меньше по часам, чем один самолет, эксплуатировавшийся лет 15. А еще ни разу не падал самолет, который остался только на бумаге!!

        • Анонимно
          24.12.2019 19:55

          Сколько илов всего было выпущено? Сколько людей они перевезли? Сколько часов налетали? Таким Макаром можно один самолёт гонять и говорить что обнимаемый надежный

        • Анонимно
          24.12.2019 23:17

          ил 96 и не летает почти. а вот аэрбас 340 реально ни одной человеческой жизни не унёс при массовом производстве.

    • Анонимно
      24.12.2019 18:02

      СУ-57 в серии. Упала не серийная машина. Очки оденьте.

      • Анонимно
        24.12.2019 18:32

        А что поставили уже в серию?

      • Анонимно
        24.12.2019 18:43

        Сними очки- ты в них плохо видишь. Упал "первый серийный экземпляр", как об этом сообщили. Удачное начало.

        • mad big
          24.12.2019 19:53

          Снимите лапшу с ушей! Упала как раз летающая лаборатория. Там один двигатель экспериментальный стоял. Но для местечкового это выше его уровня образования.

      • Анонимно
        25.12.2019 09:14

        очки НАДЕВАЮТ так то.

    • Анонимно
      24.12.2019 18:17

      После полузабытого танка "Армата", полусгоревшего авианосца "Адмирал Кузнецов", постоянно падающих боевых вертолётов и самолётов и взорвавшейся подводной ракеты с ядерным реактором надо же чем-то гордиться в этой стране и поддерживать боевой дух в народе!

      • Анонимно
        24.12.2019 18:26

        Особенно склонны к падению самолёты и вертолёты татарстанского производства. Никакой "дождь" из миллиардов рублей пока не делает авиатехнику качественной.

      • Зато ваш ср@ный Боинг сотнями людей убивает...
        Это вот как объяснить ???

        • Анонимно
          24.12.2019 18:35

          Полёты этой модели Боинга приостановили, топ-менеджера корпорации выгнали, и только в авиакатастрофах наших самолётов ВСЕГДА виноват КВС и экипаж, либо их причины засекречены, как в недавней трагедии военного борта ТУ-154 над Чёрным морем с ансамблем Александрова и доктором Глинкой...

          • Боинг 737, самый типовой из типовых и самый распространённый, который сейчас везде летает, убил тысячи людей (включая казанскую трагедию) и продолжает убивать.
            А новый Боинг - результат не только преступной халатности руководства Боинг, но и вкупе коррумпированных чиновников США, допустивших недоделанное г@вно в полёты.
            Убийцы ! Убийцы ! Убийцы !!!
            И в США везде так.
            Просто бизнес, ничего личного.

            • Анонимно
              24.12.2019 19:57

              Убивает не самолёт, убивают пилоты и диспетчеры! Нечего болтать о том, чего не знаете!

              • mad big
                24.12.2019 20:10

                Просвещаемся!
                24.12.2019 14:43:30 26 июля 2019 г., AVIADO.RU — Американский Boeing опубликовал первый квартальный отчет, который в полной мере учитывает потери от проблем с лайнером 737 MAX. Предыдущий отчет вышел в начале марта, вскоре после того, как этот самолет запретили для использования в результате двух катастроф. Этот факт не был отражен в предыдущем отчете.
                ◾Финансовые данные Boeing за последний квартал показали, что:
                ◾выручка компании упала на 35% — с $24,2 млрд до $15,7 млрд;
                ◾чистый убыток составил $2,9 млрд — в прошлом году за аналогичный период компания зарегистрировала чистую прибыль в $2,1 млрд;
                ◾убыток на каждую акцию компании равен $5,21 — в прошлом году каждая акция приносила прибыль в размере $3,73;
                ◾доход от операционной деятельности ушел в минус на $590 млн — в прошлом году показатель находился в плюсе на $4,6 млрд;

                Southwest является крупнейшим закупщиком 737 MAX: в парке компании уже находится 34 самолета этой модели, а еще 41 — в ожидании поставки. У American в ангарах стоят 24 самолета MAX и еще 76 заказано — пять из них должны были быть поставлены в третьем квартале. Только в третьем квартале American Airlines была вынуждена отменить почти 9,5 тыс. рейсов. В результате обе авиакомпании ожидают, что их прибыль по итогам этого года сократится примерно на $500 млн.

                Сама же Boeing уже заложила в свой бюджет статью расходов на $5,6 млрд, которые производитель намерен направить на компенсации своим клиентам.

                Лень что ли в сети порыться, или в деревне Гадюкино кабель интернетный украли.

        • Анонимно
          24.12.2019 18:56

          А вы только на ту 154 летаете ?

        • Азат Д
          24.12.2019 19:00


          А ваш это Айрбас?

    • Анонимно
      24.12.2019 18:21

      А в какой стране самолёты не падают?

      • Анонимно
        24.12.2019 18:30

        Так часто - нигде! Причём, не только военные: например, в США последняя авиакатастрофа с человеческими жертвами в коммерческой авиации (пассажирские перевозки на регулярных или чартерных рейсах) произошла в 2009 году. Десять!!!! лет назад. У нас же, в России, за эти 10 лет в пассажирской гражданской авиации произошло 12(! ) авиакатастроф с человеческими жертвами (и это я не приплюсовываю теракты). Хотя количество перевезенных пассажиров в США в 13-15 раз больше, чем в России.

    • Анонимно
      24.12.2019 20:44

      У-га-га. Нас догоняют Зимбабве и Северная Корея.

  • Анонимно
    24.12.2019 17:53

    Нас не догонят, типа )

    • Анонимно
      24.12.2019 18:31

      1. Поезд Москва-Симферополь, 2000 км, 33 часа в пути.

      2. Поезд Пекин-Гонконг, 2300 км, 9 часов в пути

      На этом можно и закончить все разговоры о том, кто кого где догоняет.

  • Анонимно
    24.12.2019 17:55

    Лучше бы в уровне жизни нас пытались догнать, в то по этому показателю от Зимбабве оторваться не можем

    • Анонимно
      24.12.2019 18:35

      Посмотрите на Владимира Соловьева или Андрея Малахова, у них с "уровнем" все хорошо, работать нужно больше тогда и у Вас повысится.

    • Анонимно
      24.12.2019 18:55

      С языка сняли.

    • Анонимно
      24.12.2019 19:03

      Если бы уровень жизни нормальный был то ни санкций не было, ни проблем Крыма Украины .......
      И друзей бы много было...

  • Анонимно
    24.12.2019 17:55

    кто из россиян гонится за оружием?

    а кто за повышением уровня жизни?

    • Анонимно
      24.12.2019 18:02

      Это разные вещи.

    • Азат Д
      24.12.2019 19:02


      Кто гонится за оружием, у них хорошее довольствие и пенсия в 38 лет.

      • mad big
        24.12.2019 20:12

        Можно и в 27. Если живой останешься. Про паек и квартиру забыли. Еще кожаная куртка и стартовый завтрак. 50 грамм шоколада, паек горно-зимний или горно-летний. Стареете Азат.

  • Анонимно
    24.12.2019 17:57

    Вопрос возникает. Значит все страны все эти годы ничего не делали, чтобы вооружаться, но только Россия скрытно вооружалась. А все толдычат о том, что НАТО там какие-то планы строит, США кого-то хочет захватить. Вроде все наоборот получается. И что теперь? Думаю, что все эти страны спохватятся, и просто перекроют России кислород.

    Татарин

    • Анонимно
      24.12.2019 18:13

      Когда больше особо хвалиться нечем, приходится многозначительно говорить об оружии, существование которого не так просто проверить и которое, к счастью, вряд ли придётся применить на деле.

      • Анонимно
        24.12.2019 18:29

        У меня ощущение, что в России придумали какой-то специальный газ, который делает людей неадекватными - уж больно их много.

  • Анонимно
    24.12.2019 17:57

    Было бы лучше, если бы нас догоняли в здравоохранении, новых технологиях промышленности, социальных пакетах.

  • Анонимно
    24.12.2019 17:57

    Такое ощущение, что либо сам Путин, либо кто готовил ему доклад читал западную военную аналитику за последнее время. США уже давно беспокоится, что в разработках гиперзвукового оружия они сильно отстают от России.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:00

    А по уровню жизни мы их догоняем?

    • Анонимно
      24.12.2019 18:12

      Вы каткой ошиблись. Тут про оборону, а не социальные вопросы.

      • Анонимно
        24.12.2019 18:28

        Многим кажется, что это уже другая уникальная ситуация. Но, по-моему эти две уникальные ситуации, они взаимосвязаны )))

  • Анонимно
    24.12.2019 18:01

    Вначале ямы на дорогах заделайте, господа, проехать невозможно.
    А потом про гиперзвуковое оружие поговорим.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:09

    даже страшно становится и за пермь, и за казань, и за воронеж. приучили нас, что страна стала полигоном испытаний боевой техники. вот только бьет она по своим. одно радует: говорит это президент, а веры его словам уже нет. а состояние наших ВС хорошо проиллюстрировал авианесущий крейсер "адмирал Кузнецов" и военно-космические войска в сирии; и сбивают своих и чужим бомбить дают. зайдите в магазин промтоваров, все китайское. откуда же будет потенциал впк? так что спите спокойно, родина отомстит вам за любовь к ней.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:12

    Толку то от Ваших передовых технологий? Были бы они на самом деле, то давно бы показали «кузькину мать»! Имеют нас без выбора позы

    • Анонимно
      24.12.2019 18:29

      «Толку то от Ваших передовых технологий?»

      Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия и ещё десятки стран мира - исходя из своего печального опыта, отдали бы ВСЁ за обладание наших передовых технологий.

      • Азат Д
        24.12.2019 19:06


        Там диктаторы правили.
        Словения, Сербия, Черногория, Хорватия т.д в ЕС и НАТО, или тянутся туда.
        В Афганистан СССР вторгся убив их правителя начав войну.
        Ирак напал на Кувейт. Садам травил газами свой народ.
        Муаммар - террорист.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:16

    Платить не надо. Сразу будет понятно что мы начали опережать

  • Анонимно
    24.12.2019 18:19

    Стыдоба

  • Анонимно
    24.12.2019 18:20

    Молодцы. Армию подняли на должный уровень.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:22

    НАС НЕ ДОГОНЯЯЯТ....

  • Анонимно
    24.12.2019 18:24

    Кузя тоже хороший, только старый.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:25

    Забавно. Чтобы утверждать, что нас догоняют, нужно точно быть уверенным, что мы в принципе движемся в одном направлении. Но если смотреть не только на танки и ракеты, ты выяснится, что мы движемся вместе со странами Африки, КНДР и Венесуэлой в направлении распродажи остатков ресурсов, а весь остальной мир движется несколько в другую сторону - высокотехнологичного производства, развития экономики, поднятия уровня жизни граждан. Поэтому опять от президента ложь и подтасовка фактов. Из серии «новости из параллельной вселенной». Но мы уже привыкли

    • Анонимно
      24.12.2019 18:37

      А откуда у вас убеждение, что у президента нет такой уверенности?
      Пока вижу у вас «ложь и подтасовка фактов«.

      • Анонимно
        24.12.2019 19:07

        Судя по его частым высказываниям, не имеющим ничего общего с реальностью. Например, он нас долго убеждал, что уровень доходов населения растёт, хотя даже козе было понятно, что он сам создал условия для обнищания россиян после 2014 года.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:27

    Полный зашквар. Или как там говорит молодежь. Самое главное, что никто не проверит. Не потому, что они такие страшные, хотя и это тоже, а потому, что это никому не нужно, когда мы весь капитал и так вывозиться и разворовывается, а вся страна превращается в какую-то африканскую страну. Хотя африканцам скоро завидовать будем с таким талантливым руководителем.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:27

    В нищите, но защищённые ... в этом есть гарантия . Напоминает текст из песни Наутилуса: Нищие молятся, молятся на
    То, что их нищета гарантирована

  • Анонимно
    24.12.2019 18:27

    Сэм Брук обошел меня на круг(с)
    Вот так и догнали...

  • Анонимно
    24.12.2019 18:31

    Истерика бешеная смотрю, как обычно от таких новостей у некоторых. Очень хорошо.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:38

    А может нас не догоняют, а движутся в другом направлении?

    • Анонимно
      24.12.2019 18:47

      18:38 вы полагаете, что американские военные чиновники нагло врут, а российская внешняя разведка плохо и некомпетентно работает и не владеет ситуацией, в каком направлении движется ВПК зарубежных стран?

      • Анонимно
        24.12.2019 18:54

        ВПК зарубежных стран обожает подобные заявления Путина, потому что после них у них появляются хорошие шансы улучшить своё финансирование.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:45

    Путин на коллегии минобороны: Некоторые с гордостью докладывают «такая-то техника не уступает лучшим мировым образцам». Она всегда должна быть лучше, если мы хотим побеждать. Это не игра в шахматы, где нас может устраивать ничья!
    Общий анализ состояния Вооружённых Сил показывает их высокую боеготовность. Все виды и рода войск способны выполнить свои задачи, гарантировать мир и безопасность России. И это принципиально, исключительно важно, учитывая международную ситуацию, имеющиеся здесь риски.

    • Анонимно
      24.12.2019 18:56

      Ну и хорошо. Истерят по этому поводу или те, кто по глупости считает, что условно 1500 рублей в месяц стоят того, что бы променять их на обороноспособность страны или те кто завидует и боится.

      • Азат Д
        24.12.2019 19:19


        Кем работаете?

        • Анонимно
          24.12.2019 19:40

          Азат, неужели возможность купить 40 бутылок месяц любимого пива по 40 рублей для вас важнее что ли, чем армия и обороноспособность страны?

        • mad big
          24.12.2019 20:08

          На своего коня любимого сел Азат. А ты кто такой и кем работаешь. Не реинкарнация ли М.С. Паниковского? Или Шуры Балаганова?

          • Анонимно
            24.12.2019 20:37

            Азат кстати давно представился. Аналог Борщёва из «Афони», только электрик.

            • mad big
              24.12.2019 21:38

              Это который прокладками японскими барыжил и мойки крал? Помню классику. Только теперь в изоленту и лампочки перешло. Растет наш пострел!

  • Анонимно
    24.12.2019 18:50

    Никита Хрущёв уже обогнал США. Что, ещё обогнали?

  • Анонимно
    24.12.2019 19:05

    Я конечно патриот и все такое, но у меня есть глаза и вижу состояние нашей науки, наших КБ, наших заводов. Вижу и верю в чудо, верю, что где-то есть настоящие классные ученые, конструкторы и на современнейших заводах делают лучшее в мире вооружение. А еще я верю в Деда Мороза, вот!

  • Анонимно
    24.12.2019 19:21

    Не тем хвастается, ох не тем

  • Анонимно
    24.12.2019 20:20

    Да кому это гипероружие нужно-то? Игры в солдатиков какие-то. Другие страны ресурсы вкладывают в науку, освоение космоса. Пускай на совещание Роскосмома скажет: где мы и кого догоняем и вообще, сможем ли догнать?

    • Анонимно
      25.12.2019 00:16

      Другие - это кто? Страны НАТО могут себе позволить развивать науку, потому что их США приучили не вкладывать в оборонку. А зачем? Есть армия штатов и она всех защитит. В самих штатах с экономикой такие чудеса, что при фантастическом госдолге они и армию содержат, и науку развивать умудряются. У России экономика в нокауте. И есть выбор - развивать науку, пока НАТО позволит, или все-таки армию, чтобы не спрашивать у НАТО разрешения жить свободно. Если провести референдум, объяснив перспективы выбора того или иного варианта, уверен, даже школьники, которые сегодня за Навального, 7 раз подумают и выберут армию.

  • Анонимно
    24.12.2019 20:24

    Лучше бы лучшие умы страны варпдвигатель разрабатывали и прочие фундаментальные вещи, способные изменить мир. Брянцать оружием какой смысл? Теперь другие войны, гибридные, санкциями

  • Анонимно