Общество 
30.12.2019

Бывший замглавы ФСС из СИЗО: «Заключение под стражу – один из методов давления на меня»

Камиль Фатыхов пожаловался, что за решеткой его, мусульманина, кормят свининой и дают мыться раз в неделю. Не помогло

«Формально допрошен, формально предъявлено обвинение», — возмущались в ВС РТ адвокаты Камиля Фатыхова, обвиняемого в мошенничестве с компенсациями за инвалидные коляски. Экс-чиновник попросил отпустить его из следственного изолятора. Фатыхов негодует, что за две недели ареста его ни разу не допросили, а сам факт заключения под стражей воспринимает как пытку.

Камиль Фатыхов Бывший заместитель управляющего фондом социального страхования РТ Камиль Фатыхов обвиняется в мошенничестве с компенсациями за инвалидные коляски Фото: Регина Шафиева

«КАКОЙ ИНВАЛИД БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО ЕМУ ПРЕДОСТАВИЛИ КОЛЯСКУ?»

Бывший заместитель управляющего фондом социального страхования РТ (ФСС) Камиль Фатыхов сегодня обжаловал свой арест в Верховном суде Татарстана. Его обвиняют в многомиллионном мошенничестве с компенсациями за инвалидные коляски. Следствие нашло 502 инвалидов, которым подрядчики ФСС якобы выдавали дешевые коляски, а на самом деле подсовывали документы для подписи, будто те получали дорогие, после чего мошенники подавали документы в фонд на получение компенсации. Разницу в цене, по версии следствия, пилили между собой Фатыхов, еще один сотрудник регионального отделения ФСС Марат Сагиров и неустановленные лица. Сумму ущерба оценили в 13,7 млн рублей. Фатыхова и Сагирова арестовали до 9 февраля.

В суде с претензиями на, по их мнению, строгую меру пресечения выступили адвокаты Булат Набиуллин и Рустем Тайсин. Содержание Фатыхова под стражей они назвали совершенно безосновательным. Тайсин считает, что доказательства, на основе которых Фатыхова поместили под стражу (а это показания директора филиала ФСС № 2 Рената Галиуллина и начальника контрольно-ревизионного отдела ФСС по РТ Михаила Пучкова), не должны рассматриваться однозначно.

«Галиуллин — начальник отделения, Фатыхов — замначальника [фонда]. Понятно, он давал указания в рамках своих должностных обязанностей. Что он незаконного здесь сделал? Дал указание выплатить инвалидам деньги в разы больше, чем должно быть? Или выплатить без документов? — возмущался Тайсин. — Что говорит Пучков? Откуда вообще вот эти цифры из постановления о привлечении в качестве обвиняемого?»

. Содержание Фатыхова под стражей адвокаты Рустем Тайсин и Булат Набиуллин назвали совершенно безосновательным
Фото: Регина Шафиева

Защитник критически прошелся по работе следствия. Например, его не удовлетворило отсутствие в деле каких-либо экспертиз. «Если следствие не разбирается, суд не разбирается, то мы будем разбираться. Хотя у нас действует презумпция невиновности, мы не должны доказывать свою невиновность!» — возмущался адвокат.

Кроме того, он указал на якобы логические нестыковки. «Открываем контракт: здесь коляска производства Германии Hoggi Bingo, 249 тысяч рублей. Открываем другой контракт, который якобы на 48 тысяч рублей: товарный знак Ortonica, модель Ortonica Kitty. 48 тысяч и 249 тысяч — это совершенно разные коляски. Hoggi Bingo за 249 тысяч рублей — коляска для больных ДЦП; Ortonica Kitty — для больных ДЦП. Смотрим характеристики: они отличаются по размерам, глубине сидений, высоте спинки. Та коляска, которая гораздо дороже, полностью регулируемая — высота, глубина, ширина. Нужны конкретные инвалиды. Почему следствие ссылается на эти два контракта и говорит, что они аналогичны? Мы понимаем почему. Но если взять допрос в качестве обвиняемого Фатыхова от 10 декабря перед самым избранием меры пресечения… Что его тут допрашивали? Хотя бы спросили по этим двум контрактам! А суд должен был посмотреть, что скажет на это Фатыхов! Допрос не по существу, а по характеристике личности, по тому, где проживал. Это все прекрасно для массовки сделано», — крайне эмоционально «предъявлял» адвокат. Потому суд даже сделал замечания Тайсину за некорректные высказывания в адрес суда и повторное — за пререкание. 

Впрочем, пояснять, что не так с этими контрактами в деле, Набиуллин в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» отказался. Вероятно, речь идет о том, что компенсации, которые платят инвалидам по факту приобретения колясок, рассчитываются не произвольно, а исходя из цен контрактов, заключенных ФСС через тендеры. Поэтому и мог возникнуть вопрос, почему применяется именно дорогой вариант. 

Адвокат подчеркнул, что ни одной очной ставки с Фатыховым с момента ареста проведено не было. Не был допрошен и ни один инвалид. «Какой инвалид будет жаловаться, что ему предоставили коляску?» — объяснил защитник. Он считает, что подставить экс-заместителя управляющего фондом социального страхования РТ могли многие. «Сам Фатыхов не принимал решения. Ему приносили уже готовый приказ. Если ему принесли приказ, говорили, что все чисто, он подписывал, не перепроверял», — сказал Набиуллин. Все решения, по словам адвоката, принимал отдел по компенсационным выплатам.

Компенсации, которые платят инвалидам по факту приобретения колясок, рассчитываются не произвольно, а исходя из цен контрактов, заключенных ФСС через тендеры Компенсации, которые платят инвалидам по факту приобретения колясок, рассчитываются не произвольно, а исходя из цен контрактов, заключенных ФСС через тендеры Фото: «БИЗНЕС Online»

«ЕЖЕДНЕВНО НАС КОРМЯТ СВИНИНОЙ, А Я МУСУЛЬМАНИН…»

По видеоконференц-связи из следственного изолятора Фатыхов показался в распахнутой куртке — вид у него был грустный, взгляд обессиленный и уставший. В жалобе обвиняемый указал, что нарушены его конституционные права. «Ваша честь, я понимаю, что заключение меня под стражу — это один из методов давления на меня следствием, чтобы добиться нужных показаний, ведь доказательств у них нет. С первого дня общения со следствием они настаивали на том, чтобы я дал признательные показания. Но никаких мошеннических действий я не совершал — в соответствии с этим дача показаний на себя является самооговором», — возмущался экс-чиновник.

Свой арест он сравнил с пыткой. И вот почему. «Ежедневно нас кормят свининой, а поскольку являюсь мусульманином, читаю намаз пятикратно, то не могу употреблять свинину! Также право на свободное перемещение ущемляется — мы гуляем всего час в день, и то за решеткой. Также есть право принимать душ один раз в неделю, и то 20 минут на человека выделяется», — жаловался Фатыхов из СИЗО.

Вслед за адвокатом сетовал он и на пассивность следствия: ни одного допроса за пару недель ареста. «Из чего следует вопрос: для чего меня держат здесь под стражей? Убегать я не собираюсь, поскольку у меня есть жена, двое малолетних детей 10 и 3 лет», — объяснил обвиняемый. Если потребуется, Фатыхов готов сдать свой загранпаспорт, да и российский тоже. Он пожаловался и на наличие кредитов, по которым супруга не может платить одна.

Позицию прокуратуры в суде поддерживала Елена Власова. Она была против того, чтобы отпускать Фатыхова из-под стражи. Т. к. обвинение ему предъявлено, речь идет о совершении тяжкого преступления, заболеваний тяжких нет, а значит, и оснований для удовлетворения апелляции — тоже.

В дополнение экс-заместитель управляющего фондом социального страхования РТ перед уходом судьи в совещательную комнату высказался по поводу давления на свидетелей, в котором его фактически обвиняли еще во время ареста. Соответствующий рапорт прикрепили к делу оперативники, которые следили за Фатыховым. Тот якобы встречался с одним из бывших подчиненных по ФСС, который также допрошен в ходе расследования. «Давления не было, потому что сам свидетель неоднократно мне звонил и просил ему помочь, образно говоря, чтобы „съехать“ [избежать уголовного преследования], для того чтобы его к этому делу не приобщили никаким образом. Поэтому никакого давления я на него не оказывал. Печально, что принимаются во внимание его показания», — сказал напоследок бывший чиновник.

Суд апелляцию не удовлетворил. Новый год Фатыхов встретит в СИЗО и останется там до 9 февраля 2020 года. 


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии
OPEN
30.12.2019 14:31

Когда расхищал, то же мусульманином был? Или внезапно стал?

  • Анонимно
    30.12.2019 14:28

    Адвокат Нагие занят. Не рассчитывайте.

  • OPEN
    30.12.2019 14:31

    Когда расхищал, то же мусульманином был? Или внезапно стал?

    • Анонимно
      30.12.2019 15:04

      Утром расхищал. Вечером намаз читал

      • Анонимно
        30.12.2019 15:36

        Уже решение суда есть? Увы, отсутствие экспертиз и доказательств до боли знакомо по другому "делу", так что ничему не удивлюсь.

      • Анонимно
        30.12.2019 15:44

        Сотрудничать нужно со следствием,а не с всевышним.

        • Анонимно
          30.12.2019 15:50

          Сотрудничество = признание вины? А если это фантазии следователя? Как с ним сотрудничать? Признаваться в том, чего не было, т.е. давать заведомо ложные показания?

        • Анонимно
          31.12.2019 10:16

          Жри свинину,это чистое животное.Раньше татары открыто разводили ели свинину.Это сейчас они ее употребляют под одеялом.

      • Анонимно
        30.12.2019 17:38

        Они все сейчас ходят кто в мечеть кто в синагогу, кто то и туда и сюда

    • Анонимно
      30.12.2019 15:09

      Вина еще не доказана

      • Анонимно
        30.12.2019 15:42

        Более того, его руководитель в Москву на повышение уехал. И этого заберёт, когда до суда дело развалится.

        • Анонимно
          30.12.2019 18:34

          Кто? Куда?! Кому он нужен в Москве?! Управляющий пенсионными накоплениями и ценными бумагами. Рамиль ничего не знает про ценные бумаги.

          • Анонимно
            30.12.2019 20:53

            В Москве он рядовым специалистом по ценным бумагам даже не сможет устроиться. Не смешите меня.

            • Анонимно
              31.12.2019 06:01

              А тут он ген. директор компании с лицензией по доверительному управлению ценными бумагами.

        • Анонимно
          30.12.2019 21:26

          15:42, как бы их всех в соседнюю Мордовию не забрали. А дело не развалится, поздно, слишком много всего, да и времена уже не те, ослабла хватка у аульных, совсем ещё недавно такие дела даже не возбуждались, а оперов, много знающих, сразу отправляли либо на пенсию, либо в др. регионы.

          • Анонимно
            31.12.2019 03:25

            И в Пенсионном фонде РТ развалилось, и в Профсоюзах РТ развалилось.
            Чем ФСС отличается?

            • Анонимно
              1.01.2020 02:40

              03:25, "в Профсоюзах" надо было "завалить" Водопьянову - уг. дело было чистейшей "заказухой" местных, В пенсионном - немного др. история, в ФСС - сами знаете, кто был главным. Как ре пытались вывести из под удара - не получилось: "людская молва, что морская волна". Не спешите, всё самое интересное ещё впереди.

      • Анонимно
        30.12.2019 20:37

        15:09, так на то и следствие предварительное. Всё вам будет. Обождите.

    • Анонимно
      30.12.2019 17:42

      У него ещё малолетние дети как у всех , и боязнь закрытого пространства

  • Анонимно
    30.12.2019 14:38

    Скорей бы на зону, там только халяль.

  • Анонимно
    30.12.2019 14:43

    Когда обманывал людей о вере видимо не вспоминал.

  • Анонимно
    30.12.2019 14:43

    Истинный мусульманин,не может грабить,обманывать инвалидов!!!
    Пусть муфтии рт выступит с заявлением....это поступок мусульманина?!

    • Анонимно
      30.12.2019 14:57

      таких истинных мусульман хоть пруд пруди.под этой личиной достаточно верующих, в кавычке.

      • Анонимно
        30.12.2019 17:41

        Одного такого знаю, он даже мечеть построил, правда не сам, и точно не на свои!

        • Анонимно
          30.12.2019 19:44

          У этих жёны тоже раньше демонстративно покупали игрушки детям-инвалидам и выставляли в инстаграме.

        • Анонимно
          30.12.2019 20:42

          17:41, и точно в центре Казани. И ещё много чего за счёт нас, простых тружеников.

    • Анонимно
      30.12.2019 15:08

      Даже не муфтий у нас ещё есть главный казый, он бы тоже мог выступить.

  • Анонимно
    30.12.2019 14:45

    А обманывать людей и совершать преступления мусульманину можно?

  • Анонимно
    30.12.2019 14:45

    А если бы кормили говядиной, то Фатихов возмущался бы, что ему, как правоверному мусульманину, совершающему пять раз с день намаз, положено вкушать только халяльную пищу.

    • Анонимно
      30.12.2019 15:10

      Так правильно, не всякая говядина дозволена

      • Анонимно
        30.12.2019 15:26

        Выбирать не приходится. Пусть не ест, если ему не положено

      • Анонимно
        30.12.2019 15:55

        Да ладно, там написано, что соблюдать Халяль нужно условно в "обычных повседневных делах", а когда это невозможно по не зависящим от мусульманина причин, то и свинину можно.

  • Анонимно
    30.12.2019 14:52

    А ну ка .подавайте ему халяльную еду. он этого достоин.

  • Анонимно
    30.12.2019 14:55

    По мусульмански - за первую кражу отрубали одну руку. За вторую - еще одну...

    • Анонимно
      30.12.2019 16:30

      14:03. А за третью кражу что отрубали? А за пятьсот вторую кражу? Именно 502 эпизода мошенничества инкриминируют этому противнику свинины!

    • Анонимно
      30.12.2019 17:52

      Чаще всего назначенные на должности, не всегда понимают чем они должны заниматься в новой должности, и иногда, невольно, становятся жертвами той системы, которая существует в республике. Поэтому с приходом нового руководителя сразу же увольняют все руководство подразделений и не всегда такая схема работает успешно, иногда приходят, мягко говоря, такие дилетанты, что их может обвести вокруг пальца даже рядовой сотрудник!

  • Анонимно
    30.12.2019 14:55

    Муфтий татарстана постоянно ходит к осужденным и т.д. там уже все он осветил, там все халяль

  • Анонимно
    30.12.2019 14:56

    Вспомнил, что он оказывается мусульманин! Когда воровал, то не помнил об этом. Хотелось бы послушать мнение по этой ситуации нашего муфтия. Как он прокомментирует высказывание этого "мусульманина".

    • Анонимно
      30.12.2019 16:01

      Ну откуда Вы взяли, что он воровал? Следователь сказал? Вы абсолютно уверены, что он хорошо разобрался? Адвокат убеждает, что как раз не разобрался. Кому верить? Всегда и во всём абсолютно непогрешимому следствию? Давайте лучше пока верить в компетентность и непогрешимость суда, если уж нужно во что то верить обязательно. А лучше запастись попкорном и отрешенно смотреть очередное кино.

  • Анонимно
    30.12.2019 14:59

    Это единственный и верный способ давления. Потому что следствие само не умеет доказывать

  • maximteregul
    30.12.2019 15:02

    Согласно исламскому вероучению Аллах (Бог) говорит: "Я прощу вам любые грехи, но кроме греха совершенного против другого человека - попрание права человека."Поэтому, Фатыхов ест, не ест свинину, моется или ходит грязный, молится или нет - всё это между ним и Богом, нас это не касается. А за махинации, если они были, то должен ответить уже и на этом свете перед судом.

  • Анонимно
    30.12.2019 15:02

    ну мясцо можно из тарелки выковыривать, если подозреваешь, что свинина, зато рыба морская ежедневно, из расчёта 100 гр. на едока, молока 100 мл., овощей 0,8 кг. и хлеба почти 0,6 кг., хороший диетический рацион, каждый день каша, чего жаловаться?

    • Анонимно
      30.12.2019 15:31

      Смеюсь в голос. Громко. Вы правда верите, что все это в СИЗО есть в тарелке, а не только в меню на стене для посетителей?

    • Анонимно
      30.12.2019 15:36

      Сам-то эту пищу пробовал? Понравилась?
      Тогда давай по второму кругу.

      • Анонимно
        30.12.2019 16:04

        не, мы законопослушные, пусть нарушающий закон это есть и спасибо еще скажет государству, чьё доверие он наглым образом обманывал!

  • Анонимно
    30.12.2019 15:05

    а почему все комментаторы решили, что человек изначально виноват? Презумпцию невиновности никто не отменял. Никого личного из этой истории не знаю, но комментарии меня в ступор ввели - сразу под расстрел готовы подвести

    • Анонимно
      30.12.2019 15:23

      Видимо, предложили уйти с работы по-тихому, чтобы захватить его пост.
      Он, как человек принципиальный, отказался.
      После этого его подставили под уголовное дело.

      Везде рейдеры, черные риэлторы.

      А если здесь пример ращивания бандитов и спецслужб?

      Запросто невиновных осуждают.

    • Анонимно
      30.12.2019 15:31

      Потому что люди очень Кровожадные и злые! Им представили информацию так, вот они и реагируют соответственно...

    • Анонимно
      30.12.2019 15:34

      Братан, это Казань!

    • Анонимно
      30.12.2019 22:43

      Согласен на 100%. Никто не отменял презумпцию. На Два БМВ за 10 млн он тоже накопил честно. При зарплате в фонде в 30 тыс... это всего 28 лет работы в фонде...

      • Анонимно
        30.12.2019 23:43

        Ну он же говорит кредиты есть. Может машину в кредит взял?

        • Анонимно
          4.01.2020 00:19

          Ранее уже писали, кто подарил бмв и кого не могут найти...

  • Анонимно
    30.12.2019 15:05

    Преступник не имеет национальности и никак не может ссылаться на каноны какой либо веры.
    Он нарушил закон гражданский украв и духовный. Во всех религиях говорится не убивай,не укради...

    • Анонимно
      30.12.2019 15:39

      А разве преступником человека можно называть не после приговора суда, или хотя бы "суда"? Или Вы про кого пишете?

  • Анонимно
    30.12.2019 15:11

    Все обвинение еще на воде вилами писано, а вы уже во всю обвиняете человека в мошенничестве, пусть сначала докажут, а потом говорить будете. Потому и держат в СИЗО чтобы показания дал. Все прекрасно понимают, что заключение в СИЗО это мера давления и ничего другого.

    • Анонимно
      30.12.2019 15:33

      Большинство не понимает, потому что ни разу не столкнулись ни с судами, ни со следствием. Все представление об этой системе из сериалов по НТВ.

  • Анонимно
    30.12.2019 15:21

    Почитаешь комментарии и понимаешь, что все они истинные правоверные так сразу вцепились именно за «мусульманство» в статье. Понятно что человек подозревается в преступлении, но это не означает, что он сразу должен стать иудой. Большинство комментаторов живут по принципу « в чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают»!
    Как про мечети или Ислам в БО начинают писать так начинается местный галдеж.

    • Анонимно
      30.12.2019 15:53

      ваш пассаж про "иуду" не совсем понятен, если человек настоящий мусульманин он должен первый бежать в СК (следст. комитет, не путать с Салават Купере) и указывать на творящих воровство и беззаконие, а не подавать им руку и прикрывать их от следствия и суда, так что ждём от него явки с повинной!

      • Анонимно
        30.12.2019 16:32

        А вы знаете что значит «предварительное следствие»? Из за Чикатилы сколько человек расстреляли, в итоге не они.

        • Анонимно
          30.12.2019 17:23

          Жертву Чикатило повесили только на одного Кравченко, да и тот уже был осуждён за убийств ребёнка, дай не нагнетай тут.

          • Анонимно
            30.12.2019 17:46

            Так мы вроде про ошибки следствия и обсуждаем

            • Анонимно
              30.12.2019 19:45

              а вот, чтобы следствие не ошиблось, он как настоящий мусульманин пусть не тянет, пусть все как есть расскажет, пусть напишет, если следователю некогда прийти.

              • Анонимно
                30.12.2019 20:50

                Из официальных источников только по Витебскому маньяку осудили 14 человек, а по Чикатило осудили, а затем и расстреляли человека, который к моменту ареста, уже отсидел за своё преступление. Не знаю за этого гражданина, что он делал с этими колясками, но могу точно утверждать, что если контролирующие структуры по настоящему проверяли- работали, то таких дел и соблазнов можно было бы избежать.

  • Анонимно
    30.12.2019 15:33

    Урааааа!!! Туда тебе и дорога антихрист

  • Анонимно
    30.12.2019 15:42

    Мыться зимой не надо,вредно.

  • Анонимно
    30.12.2019 15:57

    Не надо врать!

    Если нет другой еды мусульманину разрешается и свинина!Хотя ему жалко и свинины!

  • Анонимно
    30.12.2019 16:49

    Уберите из рациона свинину, и нет проблем!

  • Анонимно
    30.12.2019 17:24

    Простите меня заранее, я даже статью не смог дочитать, меня фото с защитниками ушатало. Ну просто шедевр считаю)

  • Анонимно
    30.12.2019 17:26

    Во времена его ио обязаности главы фсс рт, нам пришел ответ на наше письмо по предоставлению бесплатного протеза нашему ребенку инвалиду. В письме был отказ, он сослался на отсутствие финансирования. На деле выяснилось, что их фирма постоянно списывали деньги и подделывали наши подписи. Хороший мусульманин?

    • Анонимно
      30.12.2019 17:54

      17-26 ! ОНИ все такие, ходят в масках. И мне противно на таких смотреть, со своими выделяющиеся атрибутами, среди нормальных людей.

    • Анонимно
      30.12.2019 20:52

      17:26, а продублировать в своё время обращения в адрес Генерального прокурора РФ не судьба была? Они бы давно там все сели.

  • Анонимно
    30.12.2019 17:35

    Кайнов молодец такую рыбу отловил, наживаться на инвалидам грех, будь мужиком, ты еще значек ер предъяви

  • Анонимно
    30.12.2019 17:58

    Не волю - врагу не пожелаеть конечно. Однако, страшные СИЗО, остались лишь в сериалах на НТВ. Камеры СИЗО 1 - по сути палаты РКБ на 8 мест с ТВ, журналами, шахматами и прочим. Сидят по статейно, т.е. соседи Камиля такие же бизнесмены - первоходы ст.159. 30 кг в месяц можно халялем в передаче получить. В местном магазине СИЗО 1, тоже есть халял, выпечка и т.п. Камиль активно работал, родня высокопоставленная - богатая, брат был большой чиновник, думаю прокормят - не бросят. Кипятильник тоже можно - водичку погрел и помылся над, пардон, унитазом. На намазе полсизо минимум, по этому все интересы равноправно соблюдены. Есть духовная литература в библиотеки, хазрат приходит, администрация намаз совершать не запрещает. Еще вчера , получая дары от большой родни не спрашивал - от куда это и как работает правохранительная система - все устраивало, а тут - бумеранг получился. Камиль, лучше бы дачи сдавал - хороший бизнес был, зачем в чинуши полез? Если мусульманин, за чем бодаться, на все воля Аллаха, как будет-так будет. Сабр!

    • Анонимно
      30.12.2019 18:43

      А деньги у них точно есть? Почему они тогда этих клоунов в качестве защитников наняли? Или они тамада от ФСС?

    • Анонимно
      30.12.2019 19:55

      Объективная оценка усилий УФСИН по созданию достойных условий содержания в СИЗО.

  • Анонимно
    30.12.2019 18:40

    Бастрыкину нужно писать,пусть проконтролирует это дело и ворюг у инвалидов, посадить лет на 10 с конфискации!!!

    • Анонимно
      30.12.2019 18:51

      Так напишите! Кто же вам мешает? Свои брёвна в глазу?

      • Анонимно
        30.12.2019 23:28

        А куда писать чтобы Бастрыкин получил лично? Мне тоже надо пожаловаться.

        • Анонимно
          1.01.2020 02:47

          23:28, напишите в СМИ: "Голос Америки", "Радио Свобода", "Дойче Велле", "Эхо Москвы", "Медуза" - тогда точно, 100 % передадут в утренней сводке и положат на стол Бастрыкину его референты - и попробуй не отреагируй. А можете лично записаться на приём - всех принимает, время приёма уточните по телефону в СКР РФ.

  • Анонимно
    31.12.2019 08:25

    То, что под стражей оставили, это хорошо. При его то связях, будь он на воле давно бы дело развалили, а так хоть шанс есть, что дело до суда дойдет. А ведь его неоднократно предупреждали, что нельзя борзеть, ну хочешь делать бизнес, делай, но не на инвалидах. Не понял Фатыхов этих предупреждений, думал он из касты неприкасаемых, раз тесть такой пост занимал. Да ошибся, вот пусть теперь посидит немножечко и подумает над своим поведением

  • Анонимно
    1.01.2020 02:49

    Посидит и всё равно всех сдаст. Всех.

  • Анонимно
    1.01.2020 11:37

    Согласен . Пока он в СИЗО может ещё что найдут . Там что процентов нужно теперь проверять все контракты которые были. Куда смотрит полиция. ?

  • Анонимно
    1.01.2020 11:39

    Его надо вывозить в Москву иначе все на тормозах спустят

  • Анонимно
    1.01.2020 22:53

    Нужно его отпустить! Он тестировал систему контроля над закупками. Теперь вероятность аналогичного обмана будет меньше и ФСС на этом много сэкономит. Тем более, ему нельзя кушать хрюшек. И вообще его, по-человечески, просто жалко. А вот Мусина из ТФБ- нет, ведь он воровал ДЕСЯТКАМИ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, А СИДИТ ДОМА!

    • Анонимно
      3.01.2020 21:40

      22.53, отпустят, лет через 15. Всех отпустят, но не сразу. Пока ещё не всех взяли.