Общество 
9.01.2020

«Нью-Йорк – город как город, грязный, дорогой»: как встречали 2020-й татарстанские VIP'ы

Сивов занимался с Нюшей йогой на Бали, Салават летал в аэротрубе, а целый десант бизнесменов высадился на склонах Европы и Мальдивах

Народные гулянья в Высокогорском и Елабужском районах под аккомпанемент «Рок-Островов» и прогулки по Вене и Нью-Йорку, горнолыжные склоны под Казанью и курорты в Италии, горячие пляжи Таиланда — вот неполный список локаций, в которых провели праздники известные люди Татарстана. О том, кто прочитал на праздниках «Как есть осознанно», а кто — «Вспоминая моих грустных шлюх» и кому пришлось работать даже в выходные, — в обзоре «БИЗНЕС Online».

СКРОМНЫЕ ЧИНОВНИКИ-ТРУДОГОЛИКИ

По традиции газета «БИЗНЕС Online» в первый рабочий день нового года изучила, как провели праздники местные VIP'ы. Правда, чиновники Татарстана в прошедшие праздники были образцом скромности в социальных сетях — практически никто не опубликовал фото. Известно, что президент РТ Рустам Минниханов собирался провести новогоднюю ночь в кругу семьи. Чем он занимался в оставшиеся 8 дней — неизвестно, так же, как и его брат, глава Сабинского района Раис Минниханов

С 31 декабря или 1 января ничего не публиковали спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, депутат Госсовета РТ Артем Прокофьев, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, министр спорта РТ Владимир Леонов, депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов, помощник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова

Глава Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов в праздники отчитывался перед своими подписчиками о том, как работают коммунальные службы, поздравлял с Рождеством, а также рассказал, что в выходные дни в администрации района решили обновить зоны приема населения. Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин уже с 1 января начал ходить в гости и поздравлять с круглыми датами жителей. Судя по опубликованным фото, он прогулялся в хозяйстве по производству молока «Асянь», посетил праздничные мероприятия в Мульме, встретил первого новорожденного в 2020-м. А руководитель исполкома Елабуги Рустем Нуриев встречал Новый год под песни группы «Рок-Острова» — вместе с тысячами горожан в парке «Чебурашка».

Экс-министр образования, глава Актанышского района РТ Энгель Фаттахов уже утром 1 января катался на лыжах в татарстанском лесу. Председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин случайно встретился в мечети в Стамбуле с муфтием Чечни Салахом Межиевым. Депутат Госсовета РТ, основатель «Зарницы» Артур Абдульзянов проводил время в деревне, а также рассказал подписчикам о прочитанной книге — «Как есть осознанно» монаха Тит Нат Хана. Заместитель министра юстиции РТ Надежда Рагозина по традиции встретила Новый год в кругу семьи в Санкт-Петербурге.

Бывший казанский чиновник, а теперь главный советник президента международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) Игорь Сивов занимался йогой на Бали. В путешествие он отправился с супругой — певицей Нюшей и дочерью Симбой. Супруга экс-министра связи РТ Николая Никифорова — Светлана Никифорова — какое-то время провела в Иннополисе с семьей, выбираясь на горнолыжный комплекс. Подписчикам она записала видео с мастер-классом по приседаниям в снегу в купальнике. Член Совета Федерации от Республики Татарстан Олег Морозов встретился с внуками в Свияжске. Руководитель АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» Дильбар Садыкова на каникулах посетила Вену и Будапешт.   

ГДЕ КАТАЛИСЬ И ГУЛЯЛИ БИЗНЕСМЕНЫ

Куда интереснее, судя по опубликованным фото, провели 9 праздничных дней местные бизнесмены и общественные деятели. Гендиректор «Фейерверк Казань» (сеть магазинов «Хоро.Show») Расул Садриев рассказал о пополнении в семье — новым членом стал среднеазиатский алабай. Основатель «Букета столицы» Евгений Сеньковский катался с семьей на горнолыжных склонах Доломитовых Альп в Италии. Гендиректор AVT Азамат Сабиров гулял с семьей по зимнему Будапешту, а совладелец сети центров «Автолига» Сергей Шубин катался с семьей на сноуборде на горнолыжном курорте Морийон во Франции. В Эмиратах с сыном провел каникулы создатель резиденции «Штаб» Ярослав Муравьев, тогда как его экс-супруга — основательница фотопространства «Завод» Мария Муравьева — отдыхала в Таиланде. Дочь основателя ООО «Барс-Рекордс» и экс-председателя совета директоров «Барс Медиа» Марата Гараева — Дина Гараева — опубликовала фото с французской горнолыжки Валь Торанс.

Директор гарантийного фонда РТ Тимур Темиргалиев посетил Гонконг, где занимался своим образованием, а после этого переместился на пляжи Таиланда — в Панган. Модель, «Мисс Татарстан – 2010», «Первая вице-мисс Россия – 2010» и «ангел» Victoria’s Secret Ирина Шарипова на новогодние праздники отправилась в швейцарский Санкт-Мориц, а дочь бизнесмена Ирека Богуславского — Карина — публиковала пляжные фото с Мальдив. Там же отдыхал первый вице-президент группы компаний «КАН Авто» Айрат Сибгатуллин


Сооснователь бренда «Святая» Рустем Гарипов отдыхал на Бали. Дочь известного в Закамье девелопера Дамира Бибишева — Камилла, владелица студии красоты kamilLAB, на праздниках отдохнула в Нью-Йорке. Правда, призналась подписчикам, что «ничего особенного» в американском городе не увидела. «Город как город, грязный, дорогой мегаполис», — написала она в «Инстаграме». Дочь экс-предправления Ак Барс Банка Роберта Миннегалиева — Зухра, YouTube-блогер, отдыхала в Италии.

РАБОЧИЕ НОЧИ И ДНИ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ

Поделились в соцсетях тем, как проводят каникулы и татарстанские звезды шоу-бизнеса. Король татарской эстрады Салават Фатхетдинов показал, как умеет летать в аэротрубе, и призвал всех попробовать это развлечение. «Нелегко», — признался в комментарии к видео Салават, вспоминая свои предыдущие опыты полета, и подметил, что у его супруги получалось лучше, чем у него. Оперная дива родом из Казани Аида Гарифуллина провела праздник в Лондоне, где в Сент-Джеймсском парке познакомилась с белым пеликаном. Певица Дина Гарипова католическое и протестантское Рождество встретила в Нью-Йорке. «Мы поселились в самом центре, почти на Бродвее, чтобы удобно было пешком дойти до любой достопримечательности. А гулять мы очень любим. Специально бронировали все заранее, чтобы успеть до поднятия цен к Новому году. Весь город украшен к праздникам, поэтому все вокруг сияет и радует глаз. Я будто попала в любимые фильмы! Особенно знакомыми кажутся пейзажи из „Один дома 2“», — поделилась впечатлениями певица. Ее коллега Эльмира Калимуллина отметилась в Стамбуле, где участвовала в концерте к перекрестному году культуры и туризма России и Турции, и сделала фото с министром культуры РФ Владимиром Мединским


Композитор Эльмир Низамов 1 января начал с чтения книги Габриэля Гарсии Маркеса «Вспоминая моих грустных шлюх». Рэпер Альберт Нурминский отдохнул в Вене. Молодая актриса Нафиса Хайруллина набиралась сил в Риме, а татаро-башкирский певец Элвин Грей решил сделать это прямо на сцене. В новогоднюю ночь он выступал в Уфе, но на оставшиеся праздничные дни улетел в Таиланд. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (152) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
9.01.2020 16:03

Вот мне абсолютно все равно, кто из них где отдыхал. Меня волнует здоровье и благополучие моих близких.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:03

    Вот мне абсолютно все равно, кто из них где отдыхал. Меня волнует здоровье и благополучие моих близких.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:08

      здоровье и благополучие ващих близких в России зависит от того где эти персонажи отдыхали))

      • Анонимно
        9.01.2020 16:41

        Делать выводы по отсутствию постов в Инстаграм - та себе затея. Не все страдают инстаграмом головного мозга.

        • Анонимно
          9.01.2020 16:53

          кому то запрещают инстаграмом страдать

          • Анонимно
            10.01.2020 07:34

            Все, кто страдают инсаграммами, страдают от безделья!!! К сожалению! Это новый вирус пятой колонны, которая увеличивает скорость деградации СТРАНЫ!

        • Анонимно
          9.01.2020 16:53

          Девушка на заглавном фото интересная

        • Анонимно
          9.01.2020 18:27

          Как я рада, что отказалась от инстаграмма. Вот ни капельки не потеряла.

      • Анонимно
        9.01.2020 18:30

        А почему эти випы не отдыхают в прекрасной Казани,лучшем городе страны,одним из лучшем в мире,самой культурной и спортивной столице. На лыжах можно и здесь покататься в ометьевском лесу и спуститься с гор.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:09

      а мне интересно, в какие страны и на чей отдых мои налоги утекли

    • Анонимно
      9.01.2020 16:34

      Оно и видно, вы не поленились открыть статью и написать комментарий)

    • Анонимно
      9.01.2020 16:43

      волнуют близкие, поэтому ты просиживаешь время в комментах?? :))) смешно )

    • Анонимно
      9.01.2020 16:49

      Хорошо поработали, можно и хорошо отдохнуть

    • Анонимно
      9.01.2020 17:03

      Поэтому комент пишите?

    • Анонимно
      9.01.2020 17:08

      Вы прямо как чиновники, которых тоже интересует только здоровье и благополучие их близких.

    • Анонимно
      9.01.2020 17:19

      Мне абсолютно все равно, кто из них где отдыхал, и на твоих близких тоже

    • Анонимно
      9.01.2020 17:20

      Просто отдыхать за счёт бюджета не хорошо, считай за наш счёт.

    • Анонимно
      9.01.2020 17:33

      16.03.не лукавте если написали комментарии значит вас волнует, ну и семья вас волнует.

    • Анонимно
      9.01.2020 18:25

      Может вы тогда лучше им позвоните или напишете, чем читать новости?

  • Анонимно
    9.01.2020 16:05

    Молодцы!

  • Анонимно
    9.01.2020 16:05

    Илита, которую мы заслужили.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:18

      Бедная элита, все по деревням да пригородам мыкается.....

    • Анонимно
      9.01.2020 16:48

      Такова система. Был бы ты у власти, поверь, делал бы тоже самое

      • Анонимно
        9.01.2020 17:24

        Пост совок ещё любит говорить...
        « А ты бы был у власти тоже бы воровал »

    • Анонимно
      9.01.2020 17:23

      Трутни, а не элита, они даже английский не знают

      • Анонимно
        11.01.2020 08:12

        Знание английского делает из трутня пчёлкой и автоматически переводит в разряд элиты? То-то я смотрю на "элитарных" английских болельщиков элегантно блюющих по всей Европе

  • Анонимно
    9.01.2020 16:06

    Ну, собственно, так и должно быть - бизнесмены на свои деньги катаются, чиновники на деньги государства - скромно отмечают праздники дома, в кругу семьи и отчасти на работе. Но так ли на самом деле?

  • Анонимно
    9.01.2020 16:08

    ШОБ Я ТАК ЖИЛ

    • Анонимно
      9.01.2020 16:19

      Кому здесь завидовать? Ничего особенного, это все может сете позволить обычный московский учитель с зарплатой от 100 т.р и выше....

      • Анонимно
        9.01.2020 16:29

        ))) если только обычный мск учитель не будет кушать одеваться и платить коммуналку)))
        Вам бы сказочник еще считать научиться!
        Поэтому эти персонажи отдыхают в Швейцарии а Вы тут комменты недалекие пишите

        • Анонимно
          9.01.2020 17:14

          Если Вы не в курсе - это не значит, что этого нет. В Москве, к Вашему сведению, заработная плата учителей в разы выше,чем у нас.

          • Анонимно
            9.01.2020 17:23

            прям уж таки в разы?

          • Анонимно
            9.01.2020 17:24

            А Вы еще и читаете с трудом!
            Повторяю еще раз- возьмите калькулятор и посчитайте сколько от 100 тр в Мск останется после покупки еды оплаты коммуналки и текущих мск расходов))
            Например у моей сестры в мес уходит не менее 50 тыс (40 тыс продукты и 10 тыс коммуналка)
            Потом возьмите среднюю цену отдыха в Швейцарии или США
            Надеюсь понятно рассказал?

            • Анонимно
              9.01.2020 17:41

              Продукты в Москве стоят не дороже ,чем в Казани. С коммуналкой та же история.

              • Анонимно
                9.01.2020 17:56

                это правда. коммуналка в Москве точно недорогая. дешевле чем в Казани

              • Анонимно
                9.01.2020 17:58

                коммуналка даже дешевле

              • Анонимно
                9.01.2020 18:00

                И что? В любом случае ни мск учитель ни кзн учитель не смогут позволить себе приличный отдых в Швейцарии или США!
                В придорожном мотеле жить и на автобусе ездить-возможно
                Причем им придется весь год копить и не покупать одежду ни себе ни детям
                Чтобы отдохнуть в приличной Европе надо иметь мин 4000 евро/мес доход и не платить ипотеку

                • Анонимно
                  9.01.2020 18:08

                  Прекращайте юлить)))) требование к качеству отдыха у всех разное. Речь не шла об отелях люкс и прочее, разговор шел в принципе о возможности отдыха в указанных странах.

                  • Анонимно
                    9.01.2020 18:26

                    ну тогда бомжи из Румынии/Болгарии тоже в Австрии отдыхают)))
                    5000 евро на семью Австрия
                    8000 евро на семью Швейцария
                    Плюс билеты
                    Далее сами считайте

                    • Анонимно
                      9.01.2020 21:46

                      Какие 5000 евро Австрия? Совсем с головой плохо? в том году летали на троих 1200 отель, ещё тысяча на еду и перелёт! Шикарная четвёрка в Альпах!

                    • Анонимно
                      9.01.2020 21:51

                      Какой позор! Хотя бы цены промониторили для приличия

                • Анонимно
                  9.01.2020 20:43

                  В США, если только в один конец)) One way ticket)

                • Анонимно
                  9.01.2020 20:49

                  Елки! В сша отдохнуть? В Майами штоле? А в гоа не проще? И какие 4000 евро в месяц? А за 1200 в месяц, как немецкий учитель - слабо? Они тоже в сша не ездят, а в Турцию лишь

                • Анонимно
                  9.01.2020 21:36

                  Сума сошли совсем? Или в ценах не разбираетесь? Так и признайтесь, что профан в этом вопросе....

              • Анонимно
                9.01.2020 18:10

                Поправлю. В Москве продукты дешевле чем у нас. А за коммуналку они получают по полной благ и воду и тепло и чистые улицы и чистые подъезды.

              • Анонимно
                9.01.2020 18:35

                Ты уточни,какая зарплата в Москве и Казани.

              • Анонимно
                10.01.2020 12:47

                Если знать где покупать, то и продукты и одежда дешевле.
                Мне вот много чего приходится покупать через интернет (большая часть этого едет из Москвы), и все это выходит дороже за счет доставки.

            • Анонимно
              9.01.2020 17:57

              При средней з/п учителя более 100т.р в мес., при условии, что еще и муж работает, за год реально скопить на отдых семьи и в США и в Европе. А московская сестра пусть меньше покупает полуфабрикаты и учится готовить для своей семьи сама.

              • Анонимно
                9.01.2020 18:09

                сестра как раз покупает хорошие продукты поэтому и тратит 40 тыс
                А те кто полуфабрикаты покупают тратят 20 тыс
                Зарплата учителя 80 тыс а не более 100 тыс- так что не надо ляля
                А Вам умник желаю ходить на работу с утра до позднего вечера как учитель а потом готовить для себя и семьи))
                Вы плохо понимаете реальную жизнь и подозреваю являетесь или студентом или просто диванным болтуном

                • Анонимно
                  9.01.2020 18:23

                  Для таких как Вы тут выше ссылку прикрепили отчет о средней зарплате учителя в одной из обычных гос. образовательных школ Москвы. Зайдите посмотрите, потом будете пытаться умничать.

                • Анонимно
                  9.01.2020 18:32

                  Чел реально представляет уровень и качество жизни москвичей по возможностям своей сестры. Кто тут потерялся в реальности еще вопрос.

                • Анонимно
                  10.01.2020 07:40

                  А учитель уже и готовить дома вообще не должен на семью:)?
                  Ну..ну...
                  А врач? А ветеринар? А мелкий чиновник?
                  Все в рестораны по вечерам?

              • Анонимно
                9.01.2020 18:21

                Чтобы получать 120 тыс надо отработать часы и брать доп уроки
                Это примерно с 8 утра до 18-00 плюс проверка работ
                Готовить для себя и семьи? Вы с Луны или просто Манилов?
                Ну попробуйте после 18-00 а точнее после 19-00 начать готовить причем после работы
                Полуфабрикаты как раз стоят дешево! Дорого стоит приличные продукты
                Даже если муж получает тоже 120 тыс и нет ипотеки!! то удастся отложить 110 тыс/мес
                Это при условии что жестко экономить
                Я знаю ребят которые при зарплате в 50 тыс ездят но это экстрим
                Вопрос- Вы что хотите тут доказать?? Что в Мск лучше? Езжайте!
                Что эти персонажи тоже экономили? Не верю!
                Или что в стране все прекрасно и просто надо вкалывать до упаду и экономить до упаду чтобы поехать в Австрию?
                Попробуйте поработать учителем с доп часами чтобы поднять 120 тыс и поймете что Вы просто фантазер

                • Анонимно
                  9.01.2020 19:02

                  вы не поверите, но независимо от зарплаты, основная масса женщин именно так и живет - с 7 до 7 на работе, а потом готовка, глажка, уроки и проч. Что 30 тыс зарплата, что 120 - в графике ничего не меняется.

                • Анонимно
                  9.01.2020 19:18

                  Он даже не понимает сути вопроса))) смешной человек. В Москве учителя получают больше не от того, что работают дольше татарстанских коллег. В Москве тарифные ставки у учителей намного ВЫШЕ, чем в республике.

                • Анонимно
                  9.01.2020 20:51

                  Да все женщины работают до 18-19 часов и потом готовят! Это вы отвалились от реалий! 4000 евро ей подавай!

                • Анонимно
                  9.01.2020 20:52

                  В Москве реально лучше. Все кто уехал, довольны. Работают конечно не меньше. Возможностейтам больше.

                • Анонимно
                  9.01.2020 22:12

                  Фантазер это ты. Люди тебе факты приводят, подкрепленные официальными цифрами, ты кроме своих рассуждений (я думаю, такого нет, не верю и т.п) ничего не можешь противопоставить.Да еще и профан во многих вопросах. Стыдобище!

                • Анонимно
                  10.01.2020 07:41

                  После 18ти вечера уже и жрать приготовить нельзя что ли?

            • Анонимно
              9.01.2020 20:42

              На самом деле продукты там недорогие и коммуналка тоже. Все как у нас примерно. И от недорогой.

            • Анонимно
              9.01.2020 20:47

              Так вы с одной зарплаты хотите? Это и у американцев невозможно. А вот за полгода можно тысяч 200 подкопить и махнуть. За 50 Тыс сейчас можно поплескаться в водах индийского океана

            • Анонимно
              9.01.2020 21:35

              Вообще Петра извините ест за десятерых!!! И в Швейцарию я сам лично катаюсь каждый год, горнолыжка в неделю примерно в сто тыс и выходит.

            • Анонимно
              9.01.2020 22:52

              Это что за комуналка в мск за 10000? В Казани то больше!

      • Анонимно
        9.01.2020 16:30

        от 100 тр это маловато, а вот от 150-170 тр вполне реален на праздники Нью-Йорк...

        • Анонимно
          9.01.2020 20:58

          Билет в нью-Йорк, если купит заблаговременно, может обойтись в 25 тысячи рублей из Казани с пересадкой в Москве. Отели на бродвее разные, если Брать средний можно уложиться на завтраках на 5 ночей в 30-35 тысяч рублей. Ну и исходя из средней жизни, включая достопримечательности, музеи и кафе ещё 500 долларов. 80-90 тысяч на человека. Это если не сильно экономить. С зарплатой Московского учителя за год вполне возможно накопить.

          • Анонимно
            9.01.2020 21:28

            Только не говорите об этом челу, у которого сестра в Москве - сто причин найдет, что это невозможно

      • Анонимно
        9.01.2020 20:46

        Так уж и может? Те дармоеды на миллионы отдыхают, миллионы спускают, а учитель на что должен отдохнуть? Долететь может долетит, но что там делать?

        • Анонимно
          9.01.2020 21:40

          Неделю в Европе имея сто тыс на кармане можно шикарно отдохнуть

    • Анонимно
      9.01.2020 16:26

      поработай, будешь!

  • Анонимно
    9.01.2020 16:09

    скорее всего чиновники отдохнули еще круче, но им запрещено фотки публиковать))

    • Анонимно
      9.01.2020 16:43

      А почему они должны публиковать фотки? Это же семейный праздник. Семейные фото наверняка имеются. Здесь уже сами додумали - сами расстроились.

      • Анонимно
        9.01.2020 16:54

        почему додумали. 2 года назад все по куршевелям и европам . чиновники. и не стеснялись, заваливали инстаграм фотками. а потом запретили

    • Анонимно
      9.01.2020 17:25

      Кто не опубликовал, тот шиковал круто

  • Молодцы,что отдохнули. Было бы удивительно,если бы не отдыхали в НГ.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:16

    татарские чиновники очень скромно отметили.самые честные

  • Анонимно
    9.01.2020 16:16

    скучновато отдохнули

  • Анонимно
    9.01.2020 16:16

    Я был на ёлке, у Чаши, заплатил 600 руб. чтобы посмотреть ледовые скульптуры.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:17

    А миллионы нищих россиян ждут мая, окучивать картошку и отдыхать на своих 4 сотках.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:26

      миллионы россиян ждут прямой линии с ненаглядным чтобы еще послушать шутки и анекдоты- поэтому и окучивают картошку

      • Анонимно
        9.01.2020 16:48

        скоро он забабахает..... 15 января послание элите будет читать.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:34

      „Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину.“ — Сократ.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:38

      Работать не пробовал нищий!

      • Анонимно
        9.01.2020 17:23

        40 ЛЕТ работал улым!Не воровал.А теперь каюсь, что так честно работал.Даже дорожные ЕДВ Татарстанские чиновники отобрали, даже разбойники меня так не грабили.

        • Анонимно
          9.01.2020 19:52

          Если бы не Путин, то вообще бы стоял у метро, хорошо хоть последние 20 лет тебе дали какой никакой уровень жизни, в интернете сидишь, еще наверное и машина есть

          • Анонимно
            9.01.2020 20:39

            Тыкать тебя отец и мать научили?Не воспитанность,лживость,цинизм....

            Только не забывайте ТЕБЕ,твой уровень жизни дали те самые НЕ мощьные старики и бабушки,которых вы сегодня не побрезговали бы заставлять стоять у метро!

            • Анонимно
              9.01.2020 21:42

              Эти старики и старухи страну променяли на джинсы и жвачку! Рухнула ваша великая и могучая как карточный домик

    • Анонимно
      9.01.2020 17:26

      и пить вдоволь дешёвое пиво на старом диванчике

  • Анонимно
    9.01.2020 16:22

    Бизнесмены и артисты за границей в основном, а чиновники в Казани и Татарстане..

    • Анонимно
      9.01.2020 21:10

      бизнесмэны и артисты обслуживают эту власть, чтоб сытно жить , а так же ездить на отдых.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:24

    А зачем нищебродам знать про жизнь элит? Еще больше злить? У бедноты то своя нищая жизнь и своя родня и увлечения.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:29

    Лучшие!

  • Анонимно
    9.01.2020 16:31

    Надоело залезание в чужую жизнь и копание в ней.Вели себя спокойно,не дебоширили и ладно.Есть более серьезные вопросы, что перечисленные и не попавшие список руководящие лица будут делать, в новом рабочем году. Особенно в области образования и медицины. Такие интервью были бы интересны.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:44

      такие материалы на БО есть. иногда затрагиваются ой какие серьезные темы, но почему-то под ними гораздо меньше желающих строчить комментарии

  • Анонимно
    9.01.2020 16:37

    Новости-зависти.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:47

    А почему никто не отдохнул в Крыму ??? Патриоты ау у у ???

  • Анонимно
    9.01.2020 16:48

    Бездельниками полнится земля.
    Видно мы, просты граждане РФ не заработали на "Мальдивы". Нам и дома хорошо!

  • Анонимно
    9.01.2020 16:53

    ПОНЯТНО

  • Анонимно
    9.01.2020 17:02

    Симба Игоревна,прикольное имя. В честь льва из мультика назвали?

  • Анонимно
    9.01.2020 17:14

    Вот самый головняк и геморрой устроил глава Высокогорского района, зарядивший в гости на ферму Асянь 1 го числа.... Он реально думает, что его там ждали или просто любит людей помучать????

  • Анонимно
    9.01.2020 17:25

    Даже если не хочется в Таиланд или на Мальдивы ,- надо ехать. Если пролежишь все выходные на диване в Казани - что подумают? Читайте Уильяма Теккерея "Ярмарка тщеславия ".

    • Анонимно
      10.01.2020 07:44

      Воистину, тщеславие- мой самый любимый из грехов... Он так фундаментален!

  • Анонимно
    9.01.2020 17:50

    Дармоеды!

  • Анонимно
    9.01.2020 17:52

    как отличаются комментарии Бибишевой и Гариповой про Нью Йорк)

    • Анонимно
      9.01.2020 20:59

      Я вот Гариповой больше верю. А та типа я такая крутая, мне даже NY не понравился)

    • Анонимно
      9.01.2020 21:38

      Красота в глазах смотрящего)

    • Анонимно
      10.01.2020 08:23

      каждый видит то что хочет видеть, от настроя зависит

  • Анонимно
    9.01.2020 18:00

    А что в скрепный Крым никто не поехал:-)

  • Анонимно
    9.01.2020 18:07

    По заголовку, можно подумать, что Казань / Татарстан - центр мира, куда уж Нью-Йорку до нас. Хотя чего ещё ожидать от местной элиты.

  • Анонимно
    9.01.2020 18:09

    А мы-20 миллион Россиян,бедными признанные даже официальным Росстатом,если в процентном соотношении считать, 560 000 Татарстанцев , в том числе,уже не в счет?О нас уже даже БО не пишет?Не интересует как мы встречали Новый год?Как ждем очередную пенсию,мизерную,позорную,которую цинично и лживо обещали платить даже в декабре, и обманули.?Как живут в эти дни бесправные сельчане,которым мизерную зарплату не платят по 3-4 месяца?

    Мы уже не люди?

    • Анонимно
      9.01.2020 18:22

      Какие красивые слова -пожелания звучали в Новогодних поздравлениях Руководителей РФ и РТ!

      С первых дней Нового Года не сбываются ваши пожелания,господа!

  • Анонимно
    9.01.2020 18:18

    На мой взгляд победитель - жена Никофорова. Молодец!

  • Анонимно
    9.01.2020 18:27

    Новости которые мы заслужили...

  • Анонимно
    9.01.2020 19:53


    А что в Казани не отдыхали, ну или Болгаре и Свияжске?

  • Анонимно
    9.01.2020 20:43

    А где встретил Новый год махинатор Мусин Р.Р. (председатель правления Татфондбанка)?

  • Анонимно
    9.01.2020 20:51

    Цены на красную икру падают стремительно!Богатые уже нажрались, а у бедных денег нет.Нет массового потребления.Вот проблема!

  • Анонимно
    9.01.2020 21:49

    Многие считают, что воровство - это всякие большие проекты.
    Важно понимать: власть ворует везде.
    Пособие на ребёнка могло бы быть 30 000, но украли.
    Пенсия могла бы быть 40 000, но украли.
    Врачи могли бы не увольняться из больниц, но половину их зарплат украли.

  • Анонимно
    9.01.2020 21:53

    Так за что же воевали наши отцы и деды? И достойны ли мы их памяти?
    За то, чтобы национальные богатства принадлежали властьимущим, а их потомки жили в нищете и бесправии?
    За уничтожение в России сотен тысяч промышленных и с.х предприятий?

  • Анонимно
    10.01.2020 06:51

    Почему их Випами называют? Поясните.

  • Анонимно
    10.01.2020 18:54

    В чистый Булгар надо ездить!