Общество 
12.01.2020

«Рубин» образца января-2020: молчаливый Игнатьев, юниор из «Зенита» и Тарасов за старшего

Фотоистория «БИЗНЕС Online» в 12 снимках: как новая команда Леонида Слуцкого проходила медосмотр перед сборами в Турции

Сегодня футбольный «Рубин» впервые собрался после праздников. Чуть больше месяца назад команда уходила на зимнюю паузу в непонятном состоянии: на грани вылета и без конкретики по трансферам. Но вскоре на должность главного тренера пришел Леонид Слуцкий и начали появляться новички. Первым мероприятием года, на которое команда собралась в полном составе, стал традиционный медосмотр, на нем побывали и корреспонденты «БИЗНЕС Online».

  1. В спортивном диспансере в центре Казани команду ожидали к 8 утра, но некоторые футболисты стали подъезжать раньше. За полчаса, когда на улице еще было темно, прибыл Иван Игнатьев. 21-летний новичок клуба спешно пробежал мимо журналистов и отказался от любого общения.

    За ним на такси приехал воспитанник «Рубина» Данил Степанов. Партнер Игнатьева по молодежной сборной России вышел из грязной LADA и сразу забежал в поликлинику. После них к воротам подъехал клубный автобус «Рубина». Там уже был весь состав казанцев. Среди привычных лиц выделялись и новые.

  2. Самым заметным из них оказался Дмитрий Тарасов. Клуб официально не объявлял о просмотре игрока, но «БИЗНЕС Online» ранее сообщал, что полузащитник поедет на сборы с командой. Там тренерский штаб примет решение по бывшему капитану «Локомотива». Спортсмен долго восстанавливался от травмы, но сейчас не испытывает проблем со здоровьем, о чем сам заявил журналистам.

    «Медицинский штаб и сам клуб хотят посмотреть, как моя нога чувствует себя после долгого перерыва. О подписании контракта речи пока нет, есть желание посмотреть на мою форму. Но я за себя не переживаю, потому что много тренировался, никакого дискомфорта сейчас не испытываю», — отметил футболист.

  3. Хоть он официально и не в клубе, сейчас Тарасов — самый возрастной игрок в расположении главной команды. И особое отношение к себе он почувствовал уже в первый день: «Мы сидели у врача, всем остался последний кабинет. Парни сказали, чтобы первым проходил самый старший и опытный. Поэтому уважение среди ребят стал ощущать сразу. А я воспитанно сидел спокойно в сторонке. Приятно, что пропустили».

  4. Другой новичок клуба Денис Макаров тоже не стал избегать общения. Неделю назад спортсмен официально перешел в «Рубин», но история его трансфера очень богатая. Первое обследование перед переходом, по нашим данным, футболист провалил, но со второго раза смог убедить клуб в своем здоровье. Третьей появление в клинике за несколько дней он не стал дополнительно подчеркивать и отказался от комментариев по поводу минувших сложностей с его трансфером.

    Зато экс-хавбек «Нефтехимика» объяснил, почему отправился в «Рубин». Кроме казанцев игрока всю осень вели и в ЦСКА. В какой-то момент он был даже ближе к армейцам, чем к своему нынешнему клубу. «Вариант с ЦСКА? Я выбрал Казань из-за Слуцкого и тренера Веретенникова, с которым уже работал раньше», — отметил 21-летний футболист. О переходе в тренерский штаб Олега Веретенникова клуб официально не говорил, хотя его уже давно анонсировал сам Леонид Слуцкий. В итоге, пока игроки посещали врачей, пресс-служба выкатила сообщение о приходе легенды волгоградского «Ротора» в «Рубин».

  5. Футболисты тепло встречали друг друга. Вратарь Иван Коновалов подъехал чуть позже, и на него в шутку набросился защитник Константин Плиев (на фото).

  6. «Полгода жили вместе, привыкли друг к другу. Месяц прошел, и сразу, как приехали, начали вылетать шутки. Это приятно. Думаю, парни успели соскучиться», — считает основной голкипер казанцев Юрий Дюпин.

  7. В команде сейчас всего один игрок, который не говорит по-русски. Карл Старфельт больше общался с переводчиком, чем с партнерами. Остальные же спортсмены душевно приветствовали друг друга.

  8. Грузины за несколько месяцев в команде сильно прибавили в русском. Филип Уремович, кажется, вовсе избавился от акцента. Даже Силвие Бегич (на фото), который до сих пор не сыграл ни одного матча за казанцев, уверенно поддерживал разговоры. «Бега, ты что, тренироваться будешь?» — решил подколоть хорвата один из футболистов. «Нет, зачем это мне», — с ходу парировал иностранец.

  9. Позже всех на обследование приехал Павел Могилевец. Полузащитник оказался у входа через 2,5 часа после начала осмотра. Какое-то время его еще не отпускали хорваты у ворот, обнимаясь с партнером. Параллельно на осмотр заехала молодежная команда «Ак Барса» — «Ирбис». Но игроку «Рубина» повезло. «Футболисты еще остались? Давай бегом, хоккеисты тебя пропускают», — кричала врач на весь коридор. Не все тренеры, наверное, так гоняли участника чемпионата мира – 2014 в составе сборной России.

  10. Работники клиники как могли ускоряли процесс обследования. Одна женщина громко подзывала к себе Игнатьева. На вопрос, для чего ей форвард нужен, та ответила, что Иван единственный, кто не сдал кровь.

    Забавная деталь с учетом последних событий. Несколько дней назад телеграм-канал «Мутко Против» сообщил, что осенью прошлого года «Краснодар» обнаружил в крови игрока следы кокаина. Якобы из-за этого клуб решил продать своего топового воспитанника за 7 млн евро. Однако два источника «БИЗНЕС Online» опровергли его пагубное пристрастие, а накануне агент футболиста Алан Агузаров сказал, что они вместе с Игнатьевым посмеялись над этим бредом. К слову, в итоге вопросов по сегодняшнему осмотру к спортсмену не возникло.

  11. На этот раз не было ребят из молодежного состава, которые занимаются с основной. Зато среди команды оказались два совсем новых человека. Неизвестные приехали вместе с командой на автобусе, но держались особняком от всех. Как стало известно «БИЗНЕС Online», на первый сбор с казанцами поедут 18-летний нападающий «Зенита» Кирилл Косарев и центральный защитник «Мурома» из ПФЛ Владислав Масальский (на фото).

    Они родом из Самары и начинали сезон в «Муроме». Летом Косарева приобрел «Зенит», но все матчи юный форвард провел в молодежном составе. В этом сезоне у него 6 игр в юношеской Лиге чемпионов и два гола. В юношеской сборной страны до 19 лет у Александр Кержакова он дебютировал в прошлом году, но уже успел забить четыре гола в 8 матчах.

    21-летний Масальский — основной защитник в «Муроме». Футболист ростом 1,9 м вместе с Тарасовым выделялся на фоне остальных игроков «Рубина». Пока рано говорить о перспективах обоих новичков в команде, но своим шансом они смогут воспользоваться с завтрашнего дня. Сегодня команда познакомится с тренерским штабом Слуцкого, а в понедельник ФК вылетит на свой первый сбор при новом тренере в Турцию.

  12. «Рубину», который пока не обезопасил себя от вылета из премьер-лиги, предстоит непростая и нервная вторая половина сезона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
12.01.2020 16:45

Футбол придумали англичане, чтобы в выходные дни отвлекать от алкоголя рабочих заводов. У нас же придумали зимнее расписание, чтобы было удобнее футболистам играть на международной арене. В Европе все отдыхают летом, разъезжаются кто куда, им футбол не нужен в это время! А у нас, " все для народа", но ничего для людей! Верните летнее расписание!

  • Анонимно
    12.01.2020 16:45

    Футбол придумали англичане, чтобы в выходные дни отвлекать от алкоголя рабочих заводов. У нас же придумали зимнее расписание, чтобы было удобнее футболистам играть на международной арене. В Европе все отдыхают летом, разъезжаются кто куда, им футбол не нужен в это время! А у нас, " все для народа", но ничего для людей! Верните летнее расписание!

    • Анонимно
      12.01.2020 17:46

      У нас ни рабочих, ни заводов почти не осталось, и до Англии нам как до Луны. Наелся зрелищ, не пойду при любом расписании.

      • Анонимно
        13.01.2020 16:16

        Коновалов толстый какой на фотографии. Не будет играть у Слуцкого.

    • Анонимно
      12.01.2020 20:02

      Рубин и футбол в России надо запретить. Уже все поняли, что футбола нет и это просто конторы по обналу денег крупных корпараций, лучше увеличить на 3 млрд рублей зарплату рабочим ТАИФа.
      Хоккея достаточно, это хотя бы наш зимний вид спорта, хотя тоже отмывают деньги....

    • Анонимно
      12.01.2020 21:05

      На завод их надо. За станки. Ничего не делают такие любы. Мяч бездарно гоняют. Это разве нормально. Стране пользу надо приносить..

    • Анонимно
      13.01.2020 18:15

      если вы любите футбол, какая разница какой круг будет первым, а какой вторым??? от перестановки слагаемых...

  • Анонимно
    12.01.2020 16:48

    Если подпишут Тарасова, то лично я больше на Рубин не пойду.

    • Анонимно
      12.01.2020 17:15

      У тебя личная обида на Тарасова ?

      • Анонимно
        12.01.2020 18:12

        Локо он не нужен, а тут «подобрали»...

        • Анонимно
          12.01.2020 22:07

          контракт не расторгли,а не продлили.с таким подходом как у вас работников не занятых на работу не принимать что ли.

      • Анонимно
        12.01.2020 19:53

        Дима Тарасов - любитель ...

    • Анонимно
      12.01.2020 17:15

      Всегда, негативное впечатление оставлял..

    • Анонимно
      12.01.2020 17:38

      ЧЕКА


      Вы прям как Бузова)..

    • Анонимно
      12.01.2020 18:17

      Принципиально не хожу на Рубин уже давно. За собственные деньги смотреть на ленивых миллионеров? Да, даже не это главное - главное, что Рубин давно увяз в скандалах финансовых и мне уже не интересно кто и сколько там пилит. Вы реально думаете, что такие как Сайманов меняются?
      Слуцкий ловит очередной пиар, а заодно поможет освоить бюджет. Далее по кругу, вину свалят на Бердыева/Шаронова (но не на святую корову Грасию, помогавшему освоить 150 миллионов евро) - финансовые проблемы, ребрендинг, смена курса, смена менеджеров. Смотрите сами, наивные.

      • Анонимно
        12.01.2020 19:05

        Не хожу на рубин с 12 года ...в прошлом году сделал переоыв

      • Анонимно
        12.01.2020 19:07

        Чушь полная. Вы не владеете информацией.

      • Анонимно
        12.01.2020 19:47

        А почему Бердыев не причём???

        • Анонимно
          13.01.2020 07:44

          19:47. Действительно, как это Бердяев, и ни причем? Бердяев, откровенно говоря, спалился, когда рыжего турка учил играть в футбол по рубиновски. Все в Рубине, как и в российском футболе, вообще, замешаны в этом грандиозном схематозе.

          • Анонимно
            13.01.2020 08:21

            Где вы прочитали, что Бердыев не причём? В каком месте комментария это написано? А про Гёкхана Тёре,- увидев его игру вживую в первом же матче Рубина, был в шоке вместе со своим другом, как раз на Восточной трибуне Центрального смотрели игру. В шоке от дриблинга и скорости Тёре, очень технично провёл он свою первую игру за Рубин, было видно что очень серьёзную школу прошёл Тёре. Жальэ, что всё так печально закончилось для него в Рубине, до сих пор слежу за его игрой, даже после того, как его подстрелили и других его скандалах,- парень очень фееричные отрезки выдаёт местами на поле.

            • Анонимно
              13.01.2020 18:22

              где он сейчас пылиит?

              • Анонимно
                13.01.2020 19:00

                Принадлежит Бешикташу, был в аренде недолго в Вест Хэме, сейчас в аренде в Ени Малатьяспоре, играет в высшей лиге Турции и за сборную Турции. Стал чемпионом Турции. А вообще он тесно связан с криминалом, угрожал пистолетом и Чалхаонглу и Топраку, мутный тип, как личность. Но как футболист очень впечатляет.

          • Анонимно
            13.01.2020 09:35

            07:44. Сам себе. Не Бердяев, а Бердыев. Опечатка, надеюсь вы меня поняли...)))

            • Анонимно
              13.01.2020 10:14

              Ну, наконец-то! А то, замучили этим прославленным философом (Бердяев).

      • Анонимно
        13.01.2020 09:58

        Уважаемый, если Вам не интересно, повторяюсь за вами дословно: " кто и сколько пилит", зачем нам тут расписывать то, чего мы все знаем, и все равно тем кто пилил, ничего не будет. По большому счёту, в отставку они себя не отправят.

    • Анонимно
      12.01.2020 18:22

      Бузову простить никак не можешь?

    • Анонимно
      13.01.2020 10:54

      Может с Бузовой помириться.

  • Анонимно
    12.01.2020 16:50

    Хорошая бригада набирается , я надеюсь! Удачи!

    • Анонимно
      12.01.2020 19:52

      Рубин поднимется, в этом нет сомнений. Слуцкий, Веретенников - это сильный штаб. Игроки набран на перспективу, молодые. Не обращайте внимание на хейтеров, они будут всегда, даже у клубов типа Реала, Барселоны - всегда есть группы альтернативно одарённых, которые ненавидят все что связано с клубом.

      • Анонимно
        12.01.2020 20:34

        Рубин - это уже диагноз, и не важно кто тренер Бердыев, Грассия, Слуцкий, другой, бесполезно.
        Контору нпдо закрыть и строить на эти деньги дорожные развязки и мосты в Казани и по РТ, толк будет очевиден, все увидят блага народа и будут пользоваться ими.

        • Анонимно
          13.01.2020 07:46

          20:34. Правильно. Ничего не потеряем отказавшись от Рубина, и от профессионального футбола вообще.

  • Анонимно
    12.01.2020 17:27

    Больше всего переживаю за Тарасова. Да, не дал Бог ума Диме, но как опытный защитник очень бы пригодился.

    • Анонимно
      12.01.2020 17:49

      В чём опыт? Привозить пенали и зарабатывать красные карточки?

    • Анонимно
      12.01.2020 18:40

      Думаешь в Рубине амплуа поменяет на защитника?

  • Анонимно
    12.01.2020 17:35

    Тем временем на Дубравной закрыли лыжную базу.

    • Анонимно
      12.01.2020 18:00

      Совсем закрыли или на ремонт?

      • Анонимно
        12.01.2020 19:02

        Да в январе закрыли на ремонт. В мае откроют до самого октября. Третий час аренды лыж бесплатный будет говорят.

  • Анонимно
    12.01.2020 17:41

    Пора уже нормальный спортивный диспансер построить в Казани!

  • Анонимно
    12.01.2020 17:42

    Какая Турция, Рубин не заслуживает, пусть у себя в соцгороде тренируются

    • Анонимно
      12.01.2020 18:35

      да обеда всю команду на работу на Оргсинтез,вечером на тренировки

    • Анонимно
      12.01.2020 19:50

      Реально, а почему тренировки в Турции или Испании? Пусть в "нашем Крыму" бегают

      • Анонимно
        12.01.2020 21:30

        Потому что в Крыму тренировочных полей нет. А вот в Сочи есть. Почему не там?

      • Анонимно
        13.01.2020 00:51

        А как потом деньги из бюджета списывать, ежели в Сочи да ещё и на поезде?

    • Анонимно
      12.01.2020 19:52

      Вас забыли спросить.

  • Анонимно
    12.01.2020 18:46

    Полный идеологический крах. Ни одного татарина. Татарский дух изгнан.

    • Анонимно
      12.01.2020 18:59

      А был ли он вообще? Да и спорт высших достижений(ржу до слез)космополитичен. Чемпионат сабинского района ваше все видимо.

      • Анонимно
        13.01.2020 00:57

        Космополитичен? Атлетик Бильбао - Страна Басков, единственный клуб ни разу не вылетавший из Ла Лиги, продающий своих воспитанников за десятки миллионов евро - самый дорогой вратарь мира Кепа 80млн евро, один из самых дорогих защитников за свю историю Ляпорт и т.д.
        Значит можно что-то делать в этом направлении.

    • Анонимно
      12.01.2020 19:08

      Смешно. Его никогда и не было.

    • Анонимно
      12.01.2020 19:08

      А он там был?

    • Анонимно
      12.01.2020 19:24

      Куда изгнан?

    • Анонимно
      12.01.2020 20:04

      Ни русского ни татарского духа у Рубину нету, есть дух огромных денег на деньги рабочих заводов ТАИФа.

      • Анонимно
        12.01.2020 21:31

        Деньги рабочих завода? ТАИФ стал народным предприятием? Нет? Тогда с какой стати их деньги?

  • Анонимно
    12.01.2020 19:03

    Ак Барс Банк Арена по официальным данным стоила в ценах 2013-г. что -то около 12 млрд руб., число сыгранных матчей можно пересчитать по пальцам двух рук, с учетом стоимости замены полей и коммуманалки экономика данного мега "проекта" уходит как минимум в четкий минус по накопленному денежному потоку за данный временной период. Возникает вопрос - на каком поле вообще должен играть Рубин с учетом вышеназванной экономики и его положения в турнирной таблице? Может быть для начала на своём базовом стадионе в Авиастроительном районе?

    • Анонимно
      12.01.2020 20:42

      Окончательная сметная стоимость Казан-Арена составила 15,5 млрд рублей, пару раз меняли газон на 90 млн рублей, один раз типа каток залили на 100 млн рублей. Итого около 16 млрд рублей.
      Самое большее используют под Спорт-концерты и Ифтары. На Рубин за последние 20 лет потратили около 60 млрд рублей.
      Вопрос: кому всё это надо, почему на эти деньги просто нельзя строить Казанское Метро, дороги и развязки?

    • Анонимно
      12.01.2020 21:34

      Казань арену надо переоборудовать на многоцелевой крытый стадион концертно развлекательный типа олимпийского или зенит арену и постелить искусственный газон который не требует особого ухода и можно поменять в считанный минуты без последствий
      А рубин пусть играет в соцгороде но там тоже оборудовать крышу Наши президенты видимо забыли что мы живём в северной широте где зима 7 месяцев в году

      • Анонимно
        13.01.2020 21:50

        Еще один концертно-развлекательный объект, а с имеющимися тогда что делать? Чтобы переоборудовать арену и оборудовать крышу понадобятся деньги и не малые. Вряд ли на эти проекты найдутся меценаты-добродетели.

  • Анонимно
    12.01.2020 19:27

    Футболисты должны знать английский За пределами России русский язык не катит

    • Анонимно
      12.01.2020 19:50

      ЧЕКА

      Футболисты в первую очередь должны хорошо играть, а язык -английский, французский,испанский или китайский футболист выучит, в зависимости от страны ..

      • Анонимно
        12.01.2020 21:37

        Помню когда ростов играл на западе и судья обратился к капитану Ростова в выборе ворот то как истукан смотрел по сторонам не понимая чего от него хотят
        Международный язык английский и все на этом разговаривают кроме умных русских

        • Анонимно
          13.01.2020 08:15

          ЧЕКА

          Тут вина не футболиста, а тренерского штаба, не предусмотревших этот эпизод и не подготовивших капитана к этому обязательному вопросу от судей.
          Знание любого иностранного языка я разумеется приветствую..

  • Анонимно
    12.01.2020 20:22

    Тарасова только в казани не хватало ещё

  • Анонимно
    13.01.2020 10:16

    А зачем ему два логотипа на толстовке?

  • Анонимно
    13.01.2020 20:05

    Насчет татарского духа! Галимзян Хусаинов- капитан Спартака много лет, Ринат Дасаев-капитан Спартака и сборной СССР много лет, Вагиз Хидиятуллин и Марат Измайлов- гений футбола, бьющиеся до конца.
    Если бы была сборная татар, то все ощутили бы силу татарского духа.
    И совсем скоро, после очередного краха, на этот раз
    саймановского, произойдет прозрение в этом вопросе.