Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
15.01.2020

Новым гендиректором «Татспиртпрома» стал Руслан Максудов

Новым генеральным директором АО «Татспиртпром» назначен Руслан Максудов. Коллективу компании его представил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Фото: tatarstan.ru

Ранее источники «БИЗНЕС Online» сообщили, что пост гендиректора «Татспиртпрома» покинет Ирек Миннахметов. Собеседники газеты утверждают, что главная причина ухода Миннахметова — разногласия с АО «Связьинвестнефтехим» (СИНХ), которое является главным акционером производителя алкоголя. У сторон якобы разные представления о стратегии развития компании.

«Премьер-министр РТ поблагодарил Ирека Миннахметова за успешное руководство предприятием в течение пяти лет. Он подчеркнул, что АО „Татспиртпром“ успешно справлялось с поставленными задачами и является крупнейшим производителем алкогольной продукции в России», — говорится в сообщении на сайте правительства республики.

Песошин уточнил, что Миннахметов уходит из компании в связи с переходом на новую работу.

Руслан Максудов родился 27 ноября 1976 года в Казани.

В 1999 году окончил физический факультет Казанского государственного университета по специальности «радиофизик». С марта 2016 года и по настоящее время работал генеральным директором группы компаний «Банковский долговой центр».

В разное время занимал должности исполнительного директора ОАО «Ак Барс Аэро» (2014), директора по развитию корпоративного бизнеса в регионах группы компаний «Вымпелком» (2010–2014), директора по продажам группы компаний «Вымпелком» ЗАО «Украинские радиосистемы» ТМ «Билайн» на Украине (2006–2010).

Является членом совета директоров ООО УК «Ак Барс Капитал» и АО «Международный аэропорт „Казань“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 10:34

Судя по всему, нас ожидает водка 5G с выходом в интернет

  • Анонимно
    15.01.2020 10:25

    Полет организации ТСП будет быстр и ярок как акбарс аэро))) радиофизик и спирт это наше все

  • Анонимно
    15.01.2020 10:34

    Судя по всему, нас ожидает водка 5G с выходом в интернет

  • Анонимно
    15.01.2020 10:53

    короче говоря стратегия СИНХ понятна теперь : продукцию ТСП будут доставлять на самолетах по заявкам в кратчайшие сроки.

  • Анонимно
    15.01.2020 10:54

    Успехов Руслану Искандеровичу!
    Грамотный специалист. Зуб даю

  • Анонимно
    15.01.2020 10:57

    Успехов

  • Анонимно
    15.01.2020 11:01

    Миннахметов придал значительное качественное ускорение в развитии Татспиртпрома, при нем эта организация и ее продукция значительно преобразились в лучшую сторону, увеличился ассортимент и качество, активно осваивались новые российские и зарубежные рынки. очередные местечковые интриги. что ждет Татспиртпром дальше- большой вопрос!?!

    • Анонимно
      15.01.2020 11:28

      Полностью согласен

    • Анонимно
      15.01.2020 11:32

      Несмотря на понимание того, откуда взялся Миннахметов, ему нужно отдать должное в качественном развитии ТСП, выходе на российский и международный рынок. Без сарказма.

    • Анонимно
      15.01.2020 13:49

      Все верно. Ускорение, развитие, выход на другие рынки. Это факт. Молодец! Но качество водки стало хуже!

  • Анонимно
    15.01.2020 11:06

    Какие удачные проекты есть у СИНХ?

  • Анонимно
    15.01.2020 11:20

    Умнейший человек и очень порядочный. Успехов Вам!

  • Анонимно
    15.01.2020 11:52

    Может быть умнейший и порядочный человек решит проблему периодических выбросов на Усадском спиртзаводе...

  • Анонимно
    15.01.2020 12:53

    Талантливый человек из успешной семьи без дела не останется.

  • Анонимно
    15.01.2020 13:28

    Мавр сделал свое дело, мавр уходит. Думаю после выборов станет премьером, а через 5 лет, если будет работать на том же уровне возглавит республику

  • Анонимно
    15.01.2020 14:59

    Скоро выборы........

  • Анонимно
    15.01.2020 16:34

    запомните мои слова, вангую: через 10 лет он будет премьером, а дальше президентом или главой республики !

  • Анонимно
    15.01.2020 19:52

    Тоже мне звезды! Гордость за предприятие, которое занимается производством законного наркотического средства? Алкашам радость та какая , какая забота о них!! Всю страну споили своим пойлом! Вот они герои нашего времени! Подмена истинных ценностей культуры ,творчества на лицо!