Общество 
17.01.2020

Коллегия УВД Казани: какие оргвыводы сделал Хохорин?

Число заявлений о преступлениях в столице выросло на 35%, а обнаруженных случаев коррупции — в 2 раза

Напряженным и насыщенным назвал 2019 год шеф казанской полиции Александр Мищихин в ходе коллегии УВД. Она проходила два дня и за закрытыми дверями. Настоящим бичом обозначали мошенничество в интернете. Как стало известно «БИЗНЕС Online», отстранен от должности начальник профильного отдела УГРО Кирилл Чикунов, а еще шеф ОП «Танкодром» Радиф Багавиев, который якобы просто перестал ходить на работу.

Одной из самых обсуждаемых тем прошедших дней в силовом блоке республики стала итоговая коллегия Казанской полиции. Итоги года в УВД столицы республики подводили в течение двух дней Одной из самых обсуждаемых тем прошедших дней в силовом блоке республики стала итоговая коллегия казанской полиции. Итоги года в УВД столицы республики подводили в течение двух дней Фото: казань.16.мвд.рф

«Результативность по расследованию тяжких преступлений составила практически 100 процентов»

Одной из самых обсуждаемых тем прошедших дней в силовом блоке республики стала итоговая коллегия казанской полиции. Итоги года в столичном УВД подводили в течение двух дней. Как сообщает пресс-служба управления, в работе коллегии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, начальник УВД Александр Мищихин, его заместители, а также руководители центрального аппарата МВД по РТ и начальники отделов полиции. На отчетное мероприятие пригласили мэра Казани Ильсура Метшина и прокурора города Олега Дроздова.

Прессу на коллегию не пригласили, однако завесу тайны отчасти приоткрыла пресс-служба УВД. В опубликованном релизе приводится часть выступления шефа казанской полиции. Мищихин признал, что для местного гарнизона полиции минувший год был напряженным и насыщенным. Например, только число мероприятий, которые проводились в Казани, увеличилось сразу вдвое. Но в целом он отметил, что благодаря слаженной работе полиции криминогенная обстановка в городе взята под контроль.


Особо полковник полиции подчеркнул, что в 2019 году в Казани снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений — убийств, умышленного причинения вреда, разбойных нападений. «Результативность по расследованию данных преступлений составила практически 100 процентов», — рапортовал он. Но появилась другая напасть — из года в год продолжает расти число мошенничеств в интернете и краж с банковских карт. За совершение таких дистанционных преступлений в прошлом году были привлечены к ответственности более 200 человек — в 2 раза больше, чем годом ранее.

«В целях профилактики я и мои заместители, начальники отделов полиции, выступили в декабре перед трудовыми коллективами в 25 крупных предприятиях и организациях города. Рост преступлений в данной категории за первые две недели этого года не допущен. Период, конечно, однозначно непоказательный, но эффект определенный есть», — заметил Мищихин, подчеркнув: такая работа будет продолжена.

В целом, отметил глава УМВД Казани, граждане стали чаще обращаться в полицию: в прошлом году число обращений увеличилось сразу на 35%. В целом же за год было зарегистрировано более 22 тыс преступлений В целом, отметил глава УМВД Казани, граждане стали чаще заявлять в полицию: в прошлом году число обращений увеличилось сразу на 35%. В целом же за год было зарегистрировано более 22 тыс преступлений Фото: metshin.ru

В целом, отметил глава УМВД Казани, граждане стали чаще заявлять в полицию: в прошлом году число заявлений увеличилось сразу на 35%. В целом же за год было зарегистрировано более 22 тыс. преступлений. Количество выявленных экономических преступлений увеличилось на треть, коррупционных — сразу вдвое. Число преступлений, связанных с хищением из бюджета, осталось на уровне прошлого года, отметил Мищихин, впрочем, не называя конкретных цифр.

«Товарищ министр, могу заверить, что личный и руководящий состав управления готов к выполнению поставленных задач», — закончил он свой доклад.

По словам Метшина, согласно результатам соцопросов, сегодня казанцев больше всего волнуют безопасность на улице, наркотики и дистанционные мошенничества. В то же время и жители, и гости столицы уверенно называют Казань одним из самых безопасных мегаполисов, подчеркнул мэр. Он призвал полицейских не расслабляться и в этом году. Впереди и празднование 75-летия Победы, и спортивные Игры стран СНГ, и выборы президента РТ, и 100-летие ТАССР, и другие масштабные мероприятия.


КОГО ОТЧИТАЛИ

Впрочем, одним подведением итогов коллегия не ограничилась. По данным источников «БИЗНЕС Online», прямо в ходе совещания были сделаны оргвыводы. Так, временно отстранен от исполнения обязанностей многоопытный начальник отдела полиции «Танкодром», полковник Радиф Багавиев, которого собеседники нашей газеты в силовых структурах называют «последним из могикан». По словам одного из наших источников, формальным поводом для его отстранения, как бы это удивительно ни звучало, стала «плохая посещаемость» шефа ОП. «Формулировка — Багавиев не ходил на работу. Он ее выстроил так, что все вопросы по телефону решал», — пересказывает наш собеседник.

Багавиев был назначен на пост начальника ОП «Танкодром» в сентябре 2018 года. Свою службу он начал в 1994-м в должности оперуполномоченного группы уголовного розыска отдела милиции УВД Советского района. В период с 2003 по 2011 год руководил отделом милиции «Азино-2», а также занимал должность заместителя начальника УМВД России по Казани. После его назначили руководителем ОП «Гвардейский» — на этой должности проработал 6 лет. В августе 2018-го название отдела прогремело на всю Казань — двоих высокопоставленных сотрудников ОП задержали за получение взятки и посредничество. Уже в декабре 2018 года суд вынес им приговор — 7 лет колонии на двоих. Спустя месяц в «Гвардейском» сменилось руководство: на место Багавиева, занявшего аналогичный пост в ОП «Танкодром», пришел Ирек Камалиев, до этого руководивший ОП «Дербышки».

Еще один отстраненный офицер — начальник отделения по раскрытию мошенничеств УГРО по Казани Кирилл Чикунов. Кроме того, сократили и отстранили ряд других сотрудников УВД, имена которых наши источники пока не раскрывают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии
Моисей
17.01.2020 13:10

Если в МВД сделать возраст выхода на пенсию хотя бы в 60 лет это позволит сократить их в 2 раза
На освободившиеся деньги можно снизить пенсионный возраст для остальных граждан до 60 лет

  • Анонимно
    17.01.2020 12:01

    ОПГ возвратились в форме ФПГ.

    • Моисей
      17.01.2020 13:10

      Если в МВД сделать возраст выхода на пенсию хотя бы в 60 лет это позволит сократить их в 2 раза
      На освободившиеся деньги можно снизить пенсионный возраст для остальных граждан до 60 лет

      • Анонимно
        17.01.2020 13:14

        Хороший из вас счетовод. Как зависит срок выхода на пенсию от количества сотрудников? А так я согласен, чтоб МВД и военные уходили на пенсию в 60. А то сидят на шее народа со своими повышенным пенсиями.

        • Анонимно
          17.01.2020 13:48

          Больше половины пенсионеров МВД до 60 лет не доживают (во всяком случае участковых и оперов), министерство разорится если люди будут умирать на работе. Для умных и счетоводов - идите и работайте, улучшайте чистоту рядов полиции. От такой нагрузки молодежь разбегается, в первые три года выпускники специальных учебных заведений уходят более 70%.

          • Анонимно
            17.01.2020 14:35

            Вас наверное это удивит, но на гражданке тоже самое. Дожить до пенсии большая удача. А кто там у вас разбегается мы не знаем. А вот примеров когда вышедшие на пенсию в 40 лет силовики потом лет до 70-80 лет живут полно. Еще знаем про разбегающихся молодых врачей и учителей, а вот про бегущих полицейских, военных, МЧСников че то тишина.

            • Оптимист
              17.01.2020 16:04

              Силовик живет на пенсии в среднем 30 лет, а тот кто создает добавленную стоимость 4-5 лет
              Круто, да?

            • Анонимно
              17.01.2020 18:06

              Идите поработайте и выходите на пенсию в 40 лет, в чем проблема то?

              • Анонимно
                17.01.2020 20:23

                Участковые пишут сплошные отписки, и так- вся работа. Только по особо тяжким работают. Правда, и раньше так было.

                • Анонимно
                  17.01.2020 20:37

                  Я раньше участкового знал в лицо, потому что он как Дядя Стёпа милиционер ножками ходил по закреплённому участку и обязан был знать всё на своём участке, нынешние участковые КТО??? Нашальники с деревень понаехи, к которым на поклон идти надо?

                  • Анонимно
                    17.01.2020 22:51

                    Выдумки пишите . У нас участковый постоянно на виду -район «калуга»

              • Анонимно
                17.01.2020 23:55

                Предлагаете прийти или поработать?

            • Анонимно
              18.01.2020 14:57

              Так Авито с бегущей строкой почитайте раз не в курсе, Велком всегда вакантных мест море!

        • Анонимно
          17.01.2020 13:50

          Потому что половина сотрудников работает там только из за ранней пенсии. Мечтают получить пенсию и уволиться скорее

          • Анонимно
            17.01.2020 14:08

            Вы заблуждаетесь. Когда молодой человек идёт на работу он в меньшей степени задумывается о пенсии

          • Анонимно
            17.01.2020 14:37

            Нут так и поднимите пенсионный возраст чтобы остались по призванию. Врач же должен лечить по клятве, вот и сотрудникам надо служить за идею.

            • Анонимно
              17.01.2020 15:58

              А зачем. Им поднимать пенсионный возраст? Итак там работать желающих не много, вечный кадровый голод. Да и условия с обычной работой не сопоставимы. Что нужно, так это распогонить различные вспомогательные службы типа канцелярий, водителей пресс служб, психологов и так далее.

              • Оптимист
                17.01.2020 16:06

                В СССР на 280 млн населения- 600 т сотрудников МВД
                Россия на 140 млн населения- 940 т сотрудников МВД
                Смело можно в 2 раза сокращать

                • Анонимно
                  17.01.2020 20:42

                  Тогда было воспитание соответствующие, а не 《демократия》

                • Анонимно
                  17.01.2020 23:25

                  Тогда не было столько писанины,времена были другие!

                • Анонимно
                  17.01.2020 23:56

                  Как минимум нужно сократить женщин и тех, кто весь день за компьютером!

            • Анонимно
              17.01.2020 16:06

              так вы идите туда, поработайте, почему возмущаетесь?

        • Анонимно
          17.01.2020 15:55

          13:14 очень смешное и глупое мнение. Если вникнуть скорее мы сидим у них на шее.

      • Анонимно
        17.01.2020 16:36

        К вашему сведению, сотрудники МВД выходят на пенсию по выслуге лет- 20 лет. Знаю многих работников, которые с трудом дорабатывают до этого периода и увольняются в этот же день, потому что работа очень трудная. Это со стороны кажется что там все просто. Но даже по истечении этих 20 лет, если они продолжают работать в этой сфере пенсию они не получают, пока не уволятся.

        • Анонимно
          17.01.2020 23:58

          Согласен, работа в МВД очень специфическая.
          Что там девушки делают?
          А у штабных проблемы какие?

    • Анонимно
      17.01.2020 17:17

      Молодец начальник УВД, первый год регистрирует все заявления, вроде увеличение преступности (знает: первый год его не накажут). Зато он делает задел на следующие годы. ежегодно будет уменьшать кол-во преступлений, и он на коне!. Ну что скажешь, Молодец!

  • Анонимно
    17.01.2020 12:07

    оргвыводы, что теперь он будет зарабатывать в два раза больше, подчиненным надо работать получше и побольше.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:16

    .. Радив Завдатович , не чита действующим нынешним руководителям , в отличии от них он практик !!!! Вот времена наступили !!!(

    • Анонимно
      17.01.2020 12:59

      Радиф вышел с низов,опытный оперативник и руководитель.Не штабист и не очковтиратель и не лизун.Устал похоже от показухи.Правильно сделал что на работу не ходит..На такую работу можно и не ходить,а очковтирательством можно заниматься и по телефону.

      • Анонимно
        17.01.2020 14:46

        Радифу терпения. Ну их этих штабных крыс . Беги оттуда-пусть дальше бумаги перекладывают и отчёты лживые сочиняют . Превратили полицию в..,

      • Анонимно
        19.01.2020 21:46

        Он не ходил на работу потому что забодился о направлении дел в суд, содействовал с прокуратурой и судом и всеми инстанциям, которые так или иначе играют важную роль в направлении дел в суд. Это важная задача руководителя. И это не саботаж против "политики партии".

  • Анонимно
    17.01.2020 12:17

    Мошеннический криминал силен, малолеток привлекают для мошенничества, чтобы обвинить в педофилии.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:22

    Удивительно.
    На,альриа отдела полиции не ходил на работу?¿!!!!
    Похоже дисциплина в МВД хромает .
    Недавно обрат ился.
    И по реакции понял что исполнительская дисциплина далеко не на уровне

    • Анонимно
      17.01.2020 13:33

      Почему в вышестоящие инстанции не обратились, узнали дальнейшую реакцию и все полностью про дисциплину.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:30

    Багавиев - профи !

    • Анонимно
      17.01.2020 14:47

      Он реально был не лизун, не прогибался и имел право своего мнения . Вот и попрощались с ним .

  • Анонимно
    17.01.2020 12:30

    Такое ощущение, что 70% сотрудников - это кабинетные работники. Товарищ жаловался, что его жену - сотрудника привлекают для конвоирования/сопровождения задержанных, якобы мужчин не хватает. На Новосованивский район всего два экипажа на выезды. Поделитесь, кто в теме?

    • Анонимно
      17.01.2020 18:11

      Женщина такой же сотрудник полиции

    • Анонимно
      18.01.2020 00:00

      На универсиаду 2013, когда москвичи приезжали, они офигели сколько девушек в полиции РТ

  • Анонимно
    17.01.2020 12:31

    что то крикунов про третью столицу не слышно)))

  • Анонимно
    17.01.2020 12:38

    Злость и недовольство к МВД РТ растёт, жаль, что они это не отметили в своём выступлении.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:50

      Внутри мвд по рт тоже недовольство растёт , особенно в криминалке. Там просто руководители хорошие, держат стиснув зубы ситуацию. А так развал и там не за горами

      • Анонимно
        17.01.2020 15:13

        это кто там хороший руководитель?! Что-то не наблюдается. Как раз от этих хороших и бегут. Сотрудников катастрофически не хватает

        • Анонимно
          17.01.2020 15:39

          Серов, Хамитов. Про чуть выше промолчу

          • Анонимно
            17.01.2020 18:14

            Того что чуть выше заберите обратно в УВД города, плиз. Имитация бурной деятельности одна , а толку ноль

          • Анонимно
            17.01.2020 22:53

            Эти двое да-сила. Реальные управленцы, знающие как организовать работу .

            • Анонимно
              17.01.2020 23:29

              Работал участковым в конце 90-х в одном отделе с Хамитовым. Как опер-звёзд с неба не хватал он, если честно . Но всегда был собран, организован по военному , умел и доложить и отчитаться . Рано выбился на руководящую должность. Там после него молодые парни пришли в отдел как опера талантливее в разы, но разгильдяи и не стремящиеся сделать карьеру , хотя все показатели держались чисто на них. Так вот. Хамитов не удивил , что сделал карьеру управленца , порядок бьет класс.

          • Анонимно
            17.01.2020 23:30

            Серов так вообще по своему опыту, трудолюбию и таланту -генеральские погоны давно заслужил ..,

  • netatatrin
    17.01.2020 12:39

    почитаешь обмудсмена полиции - так там плач постоянно, много работы, мало денег

  • Анонимно
    17.01.2020 12:53

    Участковые полицейские не работают, поэтому и много мошенничества. Участковых вообще не видно, их сократили что-ли как гаишников, кто знает?

    • Анонимно
      17.01.2020 13:31

      Можете зайти на экскурсию на свой участок по месту жительства, на все ваши вопросы думаю получите один ответ)

    • Анонимно
      17.01.2020 13:38

      Попробуй по работой участковым, какая там профилактика одни бумаги, весь день на работе и работаешь за граши

    • Анонимно
      17.01.2020 13:54

      их да, зато в штабе у них там миллиард людей штаны просиживают

      • Анонимно
        17.01.2020 14:51

        Это вопрос к Хохорину: почему раздут штаб до фантастических размеров , а на земле работать некому ?

        • Анонимно
          17.01.2020 16:24

          2/3 штабных из мвд и УМВД города, постоянно раскладывающих пасьянс на компах и целый день пьющих чай-в угро, участковые и пдн на землю-пусть пашут. Раздули ненужных должностей в штабах-только сидят на телефонах , обзванивают и просят отчеты

  • Анонимно
    17.01.2020 13:00

    «Криминогенная обстановка в городе взята под контроль »- это значит, что раньше она была бесконтрольной?

  • Анонимно
    17.01.2020 13:18

    вся полиция задействована на борьбе со смутьянами: противниками МСЗ, экологами, блогерами...

    на остальное банально не хватает времени

  • Анонимно
    17.01.2020 13:35

    Зачем ходить на работу? Взятки можно и в кафешках брать! Для чего ещё мундир нужен?

  • Анонимно
    17.01.2020 13:40

    Багавиев профессионал, он с низов начинал, да и на службу тоже ходил, спросите у коллектива

  • Анонимно
    17.01.2020 13:40

    В мвд рт давно все обмельчало....давно нет профессионалов....вся работа строится вовремя прогнуться и услужить....И самое главное основным критерием работы полиции является общественное мнение, а оно ни же плинтуса!

  • Анонимно
    17.01.2020 13:51

    Как и везде в России, верхи набивают карманы, а низы разбегаются, так как работать не умеют, да и не хотят.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:20

    У министра давно замылились глаза.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:27

    К сожалению во главе МВД Татарстана, после ухода Сафарова, сложилась тенденция к оттоку профессионалов и практических работников. Радиф Багавиев один из тех, кто все свои знания и опыт получил не в тёплых паркетных местах, а на "Земле". Уважение людей ку нему появилось не за блат и родственные связи, а за отношение к подчинённым и рядовым гражданам. Он чтит память о своих учителях и наставниках, отдавая дань памяти безвременно ушедшим. Исключительно своим умом и знаниями добился всего того, что имеет. Полковник и Человек с большой буквы. Здоровья и терпения дорогой наш друг, Радиф Завдатович.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:34

    коррупция стала 2 раза выше?

    Где тогда посадки?Конфискации?

  • Анонимно
    17.01.2020 14:36

    Шептунчики рядом с Хохориным , работать не умеют , только шептать..

  • Анонимно
    17.01.2020 14:48

    Ой, как задолбали диванные эксперты, лишь бы писать. Не важно о чем! Все чернить! Слышал он звон, да не знает где он! Свою злость срывать на правоохранителей, силовиков. Как сейчас модно говорить - изучайте матчасть! Какие там большие пенсии! Трезвонили на всю страну, а пенсии на деле меньше чем у госслужащих! Писали уж - мало кто дослуживается до пенсии - большой процент увольняются. А часть физически до пенсии не доживают. Кто на пенсии до 60-ти лет мало кто доживают, единицы, и то кто работал тыловиком, обслуге. А кто был на переднем краю - их нет уж в живых! Ваше злорадство возвратиться вам же диванные эксперты!!!

  • Анонимно
    17.01.2020 15:43

    Все верно . Злость срывают необоснованно. Но вопрос не в этом. А в том как конкретные люди превратили казанскую полиции в болото. А болото тут реальное , а не фейковое

  • Анонимно
    17.01.2020 15:45

    Багавиев Радиф может их всех научить как работать! Уважаемый полицейский во всем Советском районе ! Как это он на работу не ходил???? Здоровья и терпения ему!

  • Анонимно
    17.01.2020 15:45

    Радиф держись, не в полиции так где угодно, у тебя везде пойдет, люди тебя знают как честного человека.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:09

    Чего вы пристали багиеву,21 век ,век интернета. Все можно из дома управлять. Но вот только будет нопа если и пожарники решаться что можно из дома тушить пожар

  • Анонимно
    17.01.2020 16:12

    Необходимо сокращать штабы и кадры МВД, там приходят молодые девушки лейтенант, уходят в декретный отпуска и возвращаются майорами. Вот такая интересная служба. А с участковыми, операми беда, нехватка кадров, переработки, бумажная работа... Слава богу свалил оттуда...

  • Анонимно
    17.01.2020 17:16

    Конкретные люди , казанский гарнизон превратили в болото ! Все знают кто !!! Но пока им прет ! Пьют , гуляют , решают вопросы ... А самое главное уничтожают, то , что не создавали .

  • Анонимно
    17.01.2020 17:34

    Радиф Джавдатович - один из лучших сотрудников МВД, с 25 летним стажем, полковник. На таких как он вся наша полиция держится. Таких честных, неравнодушных и человечных как он в МВД не так много! Профессионал своего дела!

  • Анонимно
    17.01.2020 18:05

    Ага раскрыли на 100% врать не надо, знаем как раскрывали ,не виновных сажаем , кого хотим того посадим ,вы от части беспредельшики МВД! Каждый знает ,даже первоклашки

  • Анонимно
    17.01.2020 18:08

    Все очень просто,если криминал живет на широкую ногу,значить у тебе все плохо. Потому что криминал без крыши людей в поганах вынужден идти работать или покинет эти края. Чтобы знать это не обязательно закончит академию мвд

  • Анонимно
    17.01.2020 18:47

    Если бы в Казани выбирали главного полицейского, по типу Шерифа, Соколов или Мищхин, и 2℅ голосов не набрали, против Багавиева. Как минимум 50℅ Радиф легко набрал бы.

    • Анонимно
      17.01.2020 23:00

      Там кроме Радифа ещё таких наберется с десяток, но их всех слили: кого выжили на пенсию , кто под следствием , кого понизили ниже плинтуса . Такова жизнь. А прет лизунам и тем кто «чётко следует линии партии»

  • Анонимно
    17.01.2020 18:59

    Полиция должна быть гражданской службой! Золотопогонники..

  • Анонимно
    17.01.2020 19:13

    Багавиев - один из очень немногих начальников отделов полиции, кто постоянно изучал судебную практику Верховного Суда РФ по уголовным делам, знал свою работу.

  • Анонимно
    17.01.2020 20:36

    Работал в МВД. Вышел на пенсию в прошлом году. Начинал работать опером, в детстве не был каким-нибудь хулиганом, средняя оценка аттестата 4,5 балла. Через полгода понял что сесть могу на зону с большей вероятностью, чем обычный гражданин. Можешь легко стать разменной монетой между ФСБ, прокуратурой и следкомом. И дело не в том, что ты коррупционер или садист, а потому что так устроена система.

    • Анонимно
      17.01.2020 23:01

      Иди книжки пиши, несчастный . Был бы стержень у тебя -пахал ты дальше . Слился сам

  • Анонимно
    17.01.2020 20:50

    Говорят мвд Татарстана на 84 месте по стране )))

  • Анонимно
    17.01.2020 21:18

    Я знал чикунова еще опером, очень порядочный человек. Я более чем уверен что его вины в отставке нет. Да ее никто и не объяснял

    • Анонимно
      17.01.2020 23:02

      А кто кроме тебя этого Чиккнова знал ? Я вот 21 год в полиции местной. Впервые о нем слышу. Норм оперов весь город знает

  • Анонимно
    17.01.2020 22:51

    Последние годы Багавиев очень сильно сдал позиции, надо вовремя уходить. А второго которого сняли, разменная монета, как и должность, больше 2-х лет там не сидят.

  • Анонимно
    17.01.2020 23:01

    Сталкивался с Радифом Завдатовичем. В отличии от многих оставил хорошее впечатление.

  • Анонимно
    17.01.2020 23:30

    Багавиев если даже не ходил на работу то все контролировал, хороший человек!

  • Анонимно
    18.01.2020 08:24

    Позор- портить карьеру из -за взятки! Всех.денег не нахапаешь да и у гроба карманов нет. Эх, милиция! Вот вам Честь имею

  • Анонимно
    19.01.2020 20:22

    Ответ для 23.56 17.01.2020г. Я женщина, которая работала за компьютером, в одном из подразделений полиции отработала 18 лет из 20-ти. Участвовала в разработках (до момента задержания) нескольких организованных групп. На данный момент на пенсии по выслуге лет 1,5 года. На мой взгляд не каждый из тех мужчин, с кем довелось бок о бок проработать может повторить то что сделала за годы работы я. Преступления можно раскрывать и сидя в кабинете как Вы говорите за компьютером, а на задержание можно отправить тех, кто помоложе. Не зная работы в МВД изнутри не стоит осуждать и обсуждать. По себе сужу- пенсия дается не просто так. За эти 20 лет не видишь семью, сколько сил и здоровья оставляешь для того,чтобы кто-то спокойно спал и все страшное, что может случиться с человеком знал только по репортажам в СМИ

  • Анонимно
    19.01.2020 22:26

    Те кто думают, что Радиф Завдатович не ходил на работу, глубоко заблуждаются. Не правы. Он всегда был на службе, на работе. Все вопросы с теми или иными инстанциями, такими как прокуратура, суд и и.д.,он лично решал. В любое время суток. Он никогда не оставлял своих сотрудников в сложной ситуации. Помогал, советовал, находил пути выхода. Он настоящий Офицер. Офицер с большой буквы. Знающий своё дело. Он знал и верно применял нормативно - правовую базу, как ни кто другой. Его просто хотят выжить. Те кому он мешает. Так как в тех или иных вопросах, задачах и базах лучше ориентируется, знает как поступить.

  • Анонимно
    19.01.2020 22:31

    Радиф Завдатович лучший в своем деле. Весь негатив против него это ложь.

  • Анонимно
    20.01.2020 10:35

    Те кто говорит, что сотрудникам полиции зря рано назначают пенсию ничего не знают. Работа в полиции это потеря огромного количества нервов. Я работал в дежурной части. Радиф Завдатович держитесь. Это очень порядочный человек.