Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
18.01.2020

В Казани арестовали водителя, который отказался снимать тонировку с машины

В Казани водителя Honda Civic арестовали на трое суток за отказ снимать тонировку со стекол своей машины. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

Иномарку инспекторы ДПС остановили накануне. За рулем авто с затонированным лобовым стеклом находился 18-летний житель Высокогорского района. Проверка показала, что светопропускаемость стекол составляет всего 4,4%. При этом раньше на молодого человека уже составляли протокол по аналогичному нарушению, однако тот его проигнорировал. Отмечается, что водитель был участником сообщества Pushka Racing.

В связи с этим водитель был задержан и доставлен в мировой суд Приволжского района Казани, который постановил арестовать нарушителя на трое суток.

В ГИБДД МВД по РТ напомнили, что, согласно техническому регламенту, светопропускание ветрового (лобового) и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее 70%. За нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей. В случае повторного нарушения водителя привлекают по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») — ему грозит штраф от 500 рублей до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2020 12:29

Да много подобных ездит. В частности, жёлтый каен с круговой тонировкой. Похоже женщина, судя по вялой езде в крайне левой полосе. Её для профилактики, дней на 10 не помешало бы закрыть)

  • Анонимно
    18.01.2020 12:14

    Правильно. В США также - нарушителя в наручниках в суд, а автомобиль на штрафную стоянку.

    • Анонимно
      18.01.2020 13:01

      Правильно что в США зарплаты от $2000 в месяч

    • Анонимно
      18.01.2020 13:10

      Просто у это парня нет знакомых в ГИБДД и машина у него не дорогая . Был бы Мерседес или БМВ сотрудники даже говорит с ним побоялись

    • Анонимно
      18.01.2020 13:16

      А уровень полицейских РФ до уровня американских копов ?

      • Анонимно
        18.01.2020 17:22

        13.36 ни в коем случае. В США полицейские по статистике убивают около 3 человек в сутки, больше тысячи в год. Если наши начнут так стрелять, будет кошмар.

    • Анонимно
      18.01.2020 13:22

      В США валежник можно собирать любой, а у нас с этим строго - только гнилой и не больше установленного размера, без срезов и т.д. Вы давайте из США тогда все примеры тащите, вместе с электрическим стулом для клептократов.
      И зарплаты их министров/мэров отличаются от минимальной пенсии в 10 раз, а не в 1000.

      • Анонимно
        18.01.2020 14:25

        Если зарплаты ниже, чем в Европе и США, то имеете право на дороге творить что хотите, такая логика?

      • Анонимно
        18.01.2020 14:26

        В США за сбор валежника могут и пристрелить,потому что все кому то принадлежит и является частной собственностью,кроме нац.парков и прочего.

      • Анонимно
        18.01.2020 15:17

        Валежник и в США и в Германии собирается только с разрешения соответствующих органов лесной охраны. Если вы не в курсе, то нечего лишний раз показывать свою необразованность и невежество.

    • Анонимно
      18.01.2020 13:41

      В США нет запрета на круговую тонировку автомобиля.У вас что-то с мировосприятием.В голове одни штрафы,суды,наручники.Вы наверное пенсионер МВД?

      • Анонимно
        18.01.2020 15:26

        В США законы, регламентирующие тонировку авто, строже. В разных штатах водителя могут оштрафовать на сумму до $1000 и/или наказать тюремным сроком до 6 месяцев. Правда, номера в Америке не снимают и водителей не заставляют сдирать пленку.

        Зеркальная тонировка в США запрещена практически повсеместно. Допустимая степень затемнения передних боковых стекол в разных штатах колеблется в пределах 20-30 %. На ветровом стекле допускается лишь узкая полоска сверху. Ограничений на затемнение задних стекол нет. В некоторых штатах запрещены определенные цвета пленок.

        В отличие от России, в США допускается погрешность измерений светопропускаемости окон. Она, как правило, составляет 3 %. В нашей стране, видимо, измерительная аппаратура более качественная и точная.

      • Анонимно
        18.01.2020 15:29

        В США так затонированную машину будут останавливать на каждом перекрёстке, очень не любит тамошняя полиция такие а/м, поэтому там таких дурачков нет тонировать автомобиль!

        • Анонимно
          19.01.2020 12:10

          Достали вы уже своими дилетантскими рассказами про США. Пол Калифорнии ездят тонированными и все ок.

        • Анонимно
          19.01.2020 13:47

          В калифорнии за езду без тонировки штрафуют

    • Анонимно
      18.01.2020 22:32

      500 или 1тыс. рублей штрафа для мажоров-это цена одного коктейля в ночном клубе! Они этот штраф с радостью могут платить гаишникам и утром и вечеромНет Проблем,это же копейки!!! а постоянно затонированное на 75% стекло для 18летнего-это показатель Крутизны среди сверстников!!!

  • Анонимно
    18.01.2020 12:15

    Я бы ещё и родителей оштрафовал, за то что вырастили такое недоразумение....

  • Анонимно
    18.01.2020 12:29

    Да много подобных ездит. В частности, жёлтый каен с круговой тонировкой. Похоже женщина, судя по вялой езде в крайне левой полосе. Её для профилактики, дней на 10 не помешало бы закрыть)

    • Анонимно
      18.01.2020 15:03

      На 10 суток в пресс-хату. Тогда будет толк. А отсидка в обычной камере лишь добавит больше дешевеньких корявеньких понтов и будет еще больше неадекватных действий

  • Пурхан
    18.01.2020 12:31

    В нищем государстве лишь бы посадить и потом содержать.
    Пусть платит лучше и поплняет бюджет .

    • Анонимно
      18.01.2020 13:26

      А вы что предлагаете? Делать таких безмозглых примером для подражания?

      • Пурхан
        18.01.2020 13:30

        13:26 Тебе что Президент говорил ? Бить рублем ,что толку от его содержания на сутках .Он что уголовник .
        Увеличивать штрафы таким ,раз не понимают

  • Анонимно
    18.01.2020 12:31

    Самим то не смешно, попробуйте снять у джипов топ стоимость не меньше 4 млн, сразу известно что будет погоны снимут, а тут у малолетнего трусы сняли и 3 суток может ночевать и поесть не было вот решил отдохнуть от жизни.

    • Анонимно
      18.01.2020 13:13

      Согласен . Сотрудники при виде авто дороже 5 млн в кусты прячутся от страха

      • Анонимно
        19.01.2020 01:03

        Не заметил, чтобы от меня прятались.
        Но я и без тонировки, только штатаная.

        Езжу и не переживаю. Проичем здесь цена? Голова должна быть разумная, а цена это уже совсем другое.

    • Анонимно
      18.01.2020 13:29

      Ни у кого не снимают погоны за наказание нарушителей. Если не согласны приведите пример.

  • Анонимно
    18.01.2020 12:34

    Тонировки остались только у молодых ребят до 20 лет!

  • Анонимно
    18.01.2020 12:36

    Пацанчик на тонированой тачке в Казань приехал, удивить нас всех, а тут на тебе. Наверное, ещё какой-нибудь татарский певец из колонок на всю громкость пел.

  • Анонимно
    18.01.2020 12:39

    15 суток намного более действенно , зря 3 дали. Выходные постдит и дальше будет гонять

  • Анонимно
    18.01.2020 12:39

    Правильно. Еще бы по другим нарушениям также стали работать. Глядишь и аварийность бы снизилась. Вся суть в неотвратимости наказания пусть и не самые высокие штрафы, но наверняка

  • Анонимно
    18.01.2020 12:42

    От кого он скрывается за тонировкой то?
    Скорее так - кому он нужен?

    • Анонимно
      18.01.2020 18:00

      Сын одной моей знакомой тонировал десятку в хлам. Когда проезжал пост ДПС опускал стекла, чтобы не было заметно, даже зимой так делал.
      Спрашиваю: - зачем тонирует?
      Ответ: - у него важные документы в машине
      Вот КАКИЕ ВАЖНЫЕ документы в машине возит 18-летний парень? Паспорт? Свидетельство о рождении? Школьный аттестат? Дневник с оценками? Да кому вы нужны, чтобы так тонироваться?

  • ЛДПР
    18.01.2020 13:00

    Колказан...неужели думает сто ему сойдет с рук...

  • Анонимно
    18.01.2020 13:03

    "18-летний житель Высокогорского района".
    С сельским менталитетом приезжают в город.
    Думают : нарушай, малай - джигитом станешь.
    А в городе не сработало :))

  • Анонимно
    18.01.2020 13:31

    Ложь! Ложь! Ложь! Работа если и ведётся, то выборочная! По вечерам больше надо постов выпускать! Гостей сотни гаишников вылезают на улицы, по ночам на всю казань 4 экипажа!!!

  • Анонимно
    18.01.2020 13:33

    Поднять штраф нужно до 5000₽ и все. И сами ничего не видят из салона, тем более ночью, так ещё и аварийные ситуации создают! Любители понтов!

  • Анонимно
    18.01.2020 14:18

    Мне 40 езжу с тонировкой нечего скрывать ,просто мне так нравиться ! Не люблю когда мне в окна заглядывают ,на безопасности не как не сказывается кто ноет о прозрачности стекл сами с удовольствием бы затонировались да бояться инспекторов панически

    • Анонимно
      18.01.2020 14:37

      Какой вы подаёте пример своим детям, которым показывает что на закон можно наплевать. После этого половина страны хнычет, что у нас государство не правовое.

    • Анонимно
      18.01.2020 14:45

      Нужно разрешить 50 процентов тонировки и всё будет норм главное не лишковать

    • Анонимно
      18.01.2020 15:03

      14.18. Боишься сглаза? Тебе уже поздно...
      Маркус Барера.

    • Анонимно
      18.01.2020 15:06

      У вас три глаза? Кто к вам заглядывает, кому вы вообще можете быть интересны?

    • Анонимно
      18.01.2020 15:29

      Заодно словарь орфографический и пунктуационный купите и читайте, пока никто не видит

    • Анонимно
      18.01.2020 23:54

      Не зря видимо поговорку придумали про 40 лет и ум.

  • Анонимно
    18.01.2020 15:21

    вчера была статья в БО про БМВ ,едущий по тротуару около Бахетле на Ершова.Там тоже машина тонированная вся была. ГИБДД вы где??? А они оказывается на Лебедева ,проверяют из-за угла дыхание,нет ли штрафов.Вроде никого не поймали за полдня.Потому что уже примелькались,каждую суббот там.Ни ума ,ни фантазии.

  • Анонимно
    18.01.2020 15:23

    Очень трудно проезжать нерегулируемый перекресток, когда по бокам стоят затонированные машины - через них не видно машины на главной дороге.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:29

    Закрыть дурака на 14 суток

  • Анонимно
    18.01.2020 19:58

    Тут одни пенсионеры сидят. Которые боятся гибдд как огня. И тут одни законопослушные граждане.

    • Анонимно
      18.01.2020 23:59

      Да нет не только судя по комментариям. Школотроны, которым нравится ездить в тонированном ящике тоже встречаются

    • Анонимно
      19.01.2020 09:21

      Согласен на сто процентов

  • Анонимно
    18.01.2020 22:12

    Кому он мешает тонировкой? Без эмоций пожалуйста только объясняйте

    • Анонимно
      18.01.2020 23:03

      Ну кроме того, что он сам неадекватно оценивает окружающую обстановку и через 3 месяца тонировки лобового посадит зрение ( и вот не надо про профессионализм и т. П. , я сам с 1995 года не вылазу из-за руля и все этапы этих пацанских понтов прошёл лично), так вот, кроме этих моментов, с точки зрения общественной и антитеррористической безопасности тонированная машина это не есть хорошо. Поэтому закон запрещает. И вот тут самое важное- не важно исходя из каких соображений Вы решили нарушить закон. Нарушили- несите наказание. Только через неизбежность наказания любого и каждого правонарушителя мы получим нормальное общество.

    • Анонимно
      18.01.2020 23:27

      Да хотя бы себе обзорность уменьшает, этого мало?

    • Анонимно
      18.01.2020 23:58

      Он себе мешает и другим в т.ч. пешеходам. Сейчас темнеет рано, у водителя который смотрит на мир сквозь тонированные стекла в том числе лобовое сильно увеличивается риск не заметить человека, переходящего через дорогу, идущего вдоль дороги. Такой водитель не видит препятствий при маневрировании. Может не заметить какую либо опасность. В лучшем случае повредит технику и себя,в худшем зацепит других людей.

    • Анонимно
      19.01.2020 01:09

      через стекла тонированной машины не видно перекресток. Не видно проезжу.ю часть, не видно пешеходов и пр.
      Мне, честно говоря, простите "пофиг", ваши тонированные девятки, чепырки, цивики, рио и пр , ниже моих окон, но те, кто с вами на одной высоте от асфальта не видят по периметру ничего из-за вашей тонировки. А если там пешеход идет, а если там машина на желто-красный вылетает?

  • Анонимно
    23.01.2020 12:12

    Нарушил закон, причем повторно, причем умышлено ... Штраф необходимо увеличить до 5 000р, при повторном до 50 000р. И никаких арестов. Нужны понты - плати 50 000р на каждом посту. Вот тогда ты и в правду крут!