Общество 
19.01.2020

Репортаж недели: «Не трогай меня, или Затисканные до смерти»

Почему до сих пор не закрыты контактные зоопарки и как работают введенные в России «трогательные запреты»?

С 1 января вступили в силу поправки к закону «Об ответственном отношении к животным». Отныне должны быть закрыты зоопарки в торговых центрах, а также ужесточены правила содержания животных. При этом до 2022 года все контактные зоопарки должны пройти обязательное лицензирование. Видеогруппа «БИЗНЕС Online» решила узнать, как теперь живут звери в подобных заведениях. Спойлер: оказалось, что не очень.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    19.01.2020 09:51

    Для граждан бы такой закон.

  • Анонимно
    19.01.2020 09:58

    Вообще закрыть эти живодерни напрочь!!!!!

  • Анонимно
    19.01.2020 10:22

    Хватит мучить животных!

  • Анонимно
    19.01.2020 10:37

    Животным лучше жить на воле

  • Анонимно
    19.01.2020 11:07

    Им многим на воле кушать нечего

    • Анонимно
      19.01.2020 12:02

      а вы согласны сидеть в тюрьме если вас будут кормить?

  • Анонимно
    19.01.2020 14:47

    Таких заведений быть не должно. Действительно, в них животных мучают, как будто это игрушки. Приучать детей к насилию аморально. Если люди любят животных, то кошку или собаку могут содержать и дома. А если нет сострадания и любви, то лучше пусть смотрят программы про животных по телевизору.

  • Анонимно
    19.01.2020 18:43

    Когда этот зоопарк был в ТЦ Республика, у них там обезьянка сидела в узком стеклянном ящике с мутным стеклом в центре комнаты. Очень жалко было.
    Кролика, перепуганного и искусанного свинками, дети из жалости пытались спасти и перебрасывали в соседний загон подальше от свиней. А служители его снова возвращали.
    Затисканные цыплята, испуганные морские свинки, которые на расстоянии вытянутой руки и спрятаться негде.
    Комната маленькая, практически без естественного освещения.
    Очень жалко животных было.

    • Анонимно
      20.01.2020 15:48

      Был однажды в таком. Жуткое зрелище. Обессиленные от жуткого стресса еноты, облысевший и зашуганный лори, лиса, загнанная в угол... Хотя, чему удивляемся, у нас братья-цирковые живодеры с экранов ТВ не сходят... А сколько безымянных шапито колесят с животными по небольшим городам.... Страшно представить, как их содержат там.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:30

    При чем тут лицензирование. Это дополнительная статья дохода для нечестных чиновников. Любой такой зоопарк это жестокость без всякой комиссии. Закрывать, так закрывать все зоопарки и выставки животных, приносящие доход хозяевам.