Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
20.01.2020

Под Казанью произошел пожар в школе, эвакуированы 740 детей

В школе в селе Столбище Лаишевского района РТ сегодня утром произошел небольшой пожар — загорелся рюкзак в гардеробе, сообщает главное управление МЧС России по РТ.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

В 9:40 в школе на улице Школьной, 10 сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрация учреждения эвакуировала 740 детей и 40 сотрудников.

Прибывшие через 8 минут пожарные установили, что в гардеробе на первом этаже произошло возгорание детского рюкзака — по предварительным данным, причиной стал воспламенившийся аккумулятор смартфона.

Огонь до прибытия пожарных потушили сотрудники школы. Никто не пострадал.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 11:35

Что теперь запретят? Аккумуляторы, смартфоны, рюкзаки или школы?

  • Анонимно
    20.01.2020 11:32

    пора принимать закон о запрете смартфонов в школах. Пусть дети ходят с нокиа 1100. и учиться будут лучше и проблем будет меньше!

  • Анонимно
    20.01.2020 11:35

    Что теперь запретят? Аккумуляторы, смартфоны, рюкзаки или школы?

  • ЛДПР
    20.01.2020 11:36

    А что за телефон то?

  • Анонимно
    20.01.2020 11:49

    Что-то аккумулятор явно не от этого смартфона, толстоват, внутрь не влезет.

  • Анонимно
    20.01.2020 11:52

    не аккумулятор телефона а внешний акк походу, раз батарейка АА на фото

  • Анонимно
    20.01.2020 11:52

    А у нокии что - аккумулятора нет? Или она святым духом питается?

  • Анонимно
    20.01.2020 12:30

    наши учителя молодцы, сработали чётко и слаженно, дети не испугались, потому что постоянно отрабатывают, как нужно себя вести в экстренной ситуации. у каждого в рюкзаке есть марлевая повязка, чтобы в случае задымления можно было выйти из школы.

  • Анонимно
    20.01.2020 12:36

    Телефон обгорел снаружи, он не является источником возгорания, а вот что рядом на петарду похожее - это вопрос?

  • Анонимно
    20.01.2020 12:43

    Молодцы, четко сработали, детей одели, даже марлевые повязки успели одеть. После этого учеба продолжилась.

  • Анонимно
    20.01.2020 12:54

    наши учителя молодцы, сработали чётко и слаженно, дети не испугались, потому что постоянно отрабатывают, как нужно себя вести в экстренной ситуации. у каждого в рюкзаке есть марлевая повязка, чтобы в случае задымления можно было выйти из школы.

  • Анонимно
    20.01.2020 14:18

    Батарея от вэйпа?

    • Анонимно
      20.01.2020 16:15

      Да похоже на 18650,по цвету скорее всего подделка.В них лития полно,горят как факел.

  • Анонимно
    20.01.2020 14:38

    у хозяина телефона была физкультура, он завернул телефон в рубашку, положил его в рюкзак в раздевалку и ушел на урок. во время урока произошло возгорание, все сработали быстро. дети многие подумали, что учебная тревога, учителя говорили спокойно, одевайтесь, эвакуация, когда вышли на улицу и увидели машины экстренных служб, поняли, что все не в шутку. слава Богу, все молодцы. успели быстро потушить. даже уроки потом не отменили))

  • Анонимно
    20.01.2020 18:44

    Надеюсь петарду никто в рюкзак не положил.