Ретейл 
29.01.2020

Куда идет региональный ретейл?

На вопросы читателей «БИЗНЕС Online» ответит Муслима Латыпова

Какие планы ООО «Бахетле» строит на 2020 год и на ближайшую перспективу? Будет ли развиваться сеть по России и меняться формат магазинов? Как покупательная способность корректирует ассортимент на полках? Ответы на эти и другие вопросы узнаем 30 января у гостя редакции «БИЗНЕС Online» — генерального директора ООО «Бахетле» Муслимы Латыповой.

Какие планы ООО «Бахетле» строит на 2020 год и на ближайшую перспективу узнаем у гостя генерального директора ООО «Бахетле» Муслимы Латыповой Какие планы ООО «Бахетле» строит на 2020 год и на ближайшую перспективу узнаем у генерального директора ООО «Бахетле» Муслимы Латыповой

История компании началась в 1991 году с предприятия оптовой торговли продуктами питания. Следующий этап — открытие в декабре 1998-го первого ларька на остановках в Казани с небольшим производством кулинарных изделий и салатов. Впоследствии он был дополнен кондитерским и мучным цехами. В 2006 году открылся специализированный цех по выпечке татарских национальных сладостей, которые реализуют не только в Казани, но и во многих других городах России.

«Изюминка» супермаркетов «Бахетле» — продукция собственного приготовления.  Благодаря этой специализации компания стала одним из региональных брендов Татарстана. В объеме товарооборота супермаркетов более 40% составляет готовая еда, пользующаяся большим спросом: кондитерские и кулинарные изделия, салаты, полуфабрикаты, мясные и сырные деликатесы, домашняя консервация — всего более 1,2 тыс. наименований.

«Изюминка» супермаркетов «Бахетле» — продукция собственного приготовления «Изюминка» супермаркетов «Бахетле» — продукция собственного приготовления

Кулинарные цеха с высококачественным швейцарским оборудованием есть в каждом супермаркете, продукцию готовят прямо за стенами магазина, поэтому и на прилавки она поступает в свежайшем виде. Причем в компании используют только очищенную воду, не применяют красители и консерванты.

Другое конкурентное преимущество — это широкий ассортимент продукции: более 40 тыс. наименований. В «Бахетле» можно найти все: от дорогих элитных вин и коньяков, коллекционного шоколада, конины, живой рыбы, экзотических фруктов до домашних супов в баночках. Здесь создан специальный отдел для диабетиков, где они могут купить печенье, конфеты, варенье и другие безопасные для них сладости. У «Бахетле» есть производственная база, где централизованно готовят продукты длительного хранения — замороженные пельмени, вареники, копченое мясо, сухую домашнюю лапшу. В магазинах сети в Татарстане в основном реализуется халяльная продукция, для алкогольной — устроены отдельные залы. На данный момент в компании «Бахетле» работают более 5 тыс. человек.

Задавайте свои вопросы Муслиме Латыповой здесь и сейчас!

Латыпова Муслима Хабриевна родилась 7 ноября 1951 года в д. Клачи Арского района РТ. Окончила Институт социальных и гуманитарных знаний Дж. Сороса.

Работала директором торговой базы, заведующей столовой, руководителем коммерческой фирмы. 

С 1994 года — генеральный директор ООО «Бахетле».

C октября 2014 года — депутат Государственного Совета РТ V созыва, член комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству.

С сентября 2019 года — депутат Государственного Совета РТ VI созыва.

 

 

Предприятия: Бахетле-1
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
29.01.2020 08:46

Как появляются товары с маркировкой из будущего? Вы что изобрели машину времени и никому не сообщили?

  • Анонимно
    29.01.2020 08:25

    Сколько дней реальная оборачиваемость сухой полки с учётом огромного ассортимента и большого количества неликвидов?

  • Анонимно
    29.01.2020 08:26

    Какой доход приносит снабжение школ ?

  • Анонимно
    29.01.2020 08:27

    Какая динамика LFL?

  • Анонимно
    29.01.2020 08:46

    Как появляются товары с маркировкой из будущего? Вы что изобрели машину времени и никому не сообщили?

  • Анонимно
    29.01.2020 09:43

    почему у вас нерегулярное качество? одно и то же блюдо в одном и том же магазине одна смена готовит вкусно, а другая - в рот не возьмешь, приходится выкидывать

  • Анонимно
    29.01.2020 09:49

    Вот ещё интересный вопрос. Почему перед входом в бэхатле, особенно на местах инвалидов принято парковать люксовые авто?

  • Анонимно
    29.01.2020 10:50

    Бахетле -The best! Нет пока магазинов лучше, чем Бахетле в Казани! Все можно в одном месте купить!

    • Анонимно
      29.01.2020 11:52

      Сеть магазинов Бехетле мне как хозяйке нравится. Готовят по разному в разных магазинах это факт. Обычно захожу в магазин на Ершова, но сейчас качество продукции собственного производства стало немного хромать, особенно кондитерский цех. На сегодняшний день самая вкусная выпечка в магазине Бехетле на Мамадышском тракте. Чисто, уютно, тихонько татарская музыка играет, спокойный вежливый персонал и настоящая татарская выпечка.

  • Анонимно
    29.01.2020 11:16

    Увы, федералы жестко наступают, регионалам ничего не светит. Если согласно антимонопольным законодательствам все чисто, то через несколько лет останутся только "Пятёрочки", "Магниты" и алкомаркеты.

    • Анонимно
      29.01.2020 12:41

      Федералы - это те же регионалы, только более успешные. "Магнит" например развивался из Краснодарского края, DNS (магазин электроники) из Владивостока и т.д.

      Эффективные - всегда в конечном счёте побеждают.

      • Бурбаки
        29.01.2020 15:41

        В России об успешности того или иного бизнеса не стоит даже говорить. Все определяется близостью к силовым структурам, к чиновникам высшего звена. "Регионалы" как раз и отличаются от "федералов" тем, что за их спинами не стоят те, кто сидит на самом верху.

        • Анонимно
          29.01.2020 17:06

          Уж у кого, но у Бехетле очень хорошая близость со всеми нужными структурами - отличные площади в нулевых как-то достались в собственность. А вот где Бехетле сидит на арендуемых площадях - неудаЩа (Мега Казань).

  • Анонимно
    29.01.2020 11:27

    Беспокоит, что на готовой продукции собственного изготовления в "Бэхетле", которые уже упакованы (кыстыбый, блины, салаты, рыба в кляре и т.д.) дата и время стоят в графе "Упаковано", а в графе "Изготовлено" не указано ничего. То же самое и на расфасованных полуфабрикатах. Разве это не нарушение? Переупаковывать можно много раз и вводить потребителя в заблуждение, что якобы это свежий товар.

  • Анонимно
    29.01.2020 11:31

    "На данный момент в компании «Бахетле» работают более 5 тыс. человек."

    Это много.Хотя,структурно кто и сколько работает,интересно было узнать.Больше камер видео наблюдения устанавливайте.

  • Анонимно
    29.01.2020 11:33

    Почему в дорогой продукции собственного производства так много дешевых ингридиентов? Почти на маргарине, растительных жирах, улучшителях и пр.

  • Анонимно
    29.01.2020 11:40

    Удивлён количеством продуктов собственного производства в составе которых стал обнаруживать пальмовое масло
    Даже в хлеб стали добавлять!

  • Анонимно
    29.01.2020 12:27

    Бэхетле это вчерашний день.когда то он был настоящей гордостью горожан и гостей столицы но последние 3-5 лет качество падает в пропасть а цены растут необоснованно.

    Лидерство в кондитерских изделиях в прошлом.

    Выпечка очень с натяжкой 4 и то авансом.скорее часто 3+ и постоянно компромисс.

    Салаты и готовые блюда как любом супермаркете.разницы я не чувствую.майонез он везде одинаковый. Оригинальных салатов и закусок нет в Бэхетле.

    Выкладка товара красивая и по прежнему многие верят что Бэхетле возродится из пепла но фарш в мясо не провернуть.

  • Анонимно
    29.01.2020 12:51

    Хороший магазин, но для нашей семьи очень дорого. Иногда только покупаем акционные позиции.

  • Анонимно
    29.01.2020 13:04

    Что нужно делать чтобы местные производители и местные сетевые магазины опережали пятерочку и магнит?

  • Анонимно
    29.01.2020 13:24

    До европейского уровня ещё долго ползти...

  • Анонимно
    29.01.2020 14:31

    1.Вы называетесь супермаркет домашней еды, а почему вся Ваша продукция с добавлением множества консервантов? Разнообразие выпечки, но при этом, качество ужасное стало:
    -теста много, начинки минимум
    -само тесто не вкусное и всегда изжога.

    2.Большой % просрочки

    3 раза сдавал рыбу горбушу х/к, при открытии была протухшая
    В салатах всегда лежат ложки, а это недопустимо.

    Итог: марку Бахетле давно потеряли!


    Цены дороже, чем в любом супермаркете, но при этом качество очень низкое.

    2 плюса Ваших магазинов:
    -всегда чисто и приятно в нем находиться
    -можно найти то что нет в других магазинах.

  • Анонимно
    29.01.2020 14:33

    1. почему взвешивает овощи и фрукты до сих пор человек? он это делает очень медленно, часто его нет на месте
    2. зачем охрана стоит возле касс? для того что бы карту на 5% скидки передать кассиру?

    • Анонимно
      30.01.2020 13:55

      Да, про взвешивание фруктов и овощей людьми действительно странно! Поставили бы как в ленте и других подобных магазинах пару автоматов

  • Анонимно
    29.01.2020 14:51

    когда магазины проверяли контролирующие органы? какие нарушения выявили?

  • Анонимно
    29.01.2020 16:05

    А почему ценники на тортике за 100 гр., а не за весь тортик? Прикажете самостоятельно искать вес и умножать?

  • Анонимно
    29.01.2020 16:14

    А чак-чак самый лучший, хоть и дорого.

  • Анонимно
    29.01.2020 19:22

    Насколько снизилась выручка в 2019 году по сравнению с 2018?

  • Анонимно
    29.01.2020 19:23

    Почему акционные колбасы торгуются не в холодильниках в открытых корзинах стоящих на полу?

  • Анонимно
    29.01.2020 21:30

    Качество кулинарных изделий, особенно хлеба, к сожалению, по сравнению с прошлыми годами, упало.да, очень уютно, чисто , но марка бэхетле падает.

    • Анонимно
      29.01.2020 22:32

      Вся страна падает, Бехетле трудно быть исключением, согласны?