Общество 
8.02.2020

Отец Айрата Хайруллина: «Мне кажется, что он сейчас встанет и что-нибудь скажет»

«БИЗНЕС Online» в режиме live рассказывал, как в Казани прощались с известным политиком и бизнесменом. Его похоронили на кладбище в Мирном

Сотни людей прибыли в эту субботу на панихиду по одному из богатейших людей Татарстана — Айрату Хайруллину. Пришедших было так много, что далеко не все из них смогли услышать то, что говорили на траурном митинге в фойе Татгосфилармонии им. Тукая. После этого Хайруллин нашел последнее пристанище на мусульманском кладбище поселка Мирного. 1 августа 2020 года депутат Госдумы должен был отпраздновать 50-летний юбилей. Хроника сегодняшнего дня от корреспондентов «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
8.02.2020 10:19

На наших глазах вырос, взял на себя ответственность и потащил республику. Взялся за самое сложное, за сельское хозяйство. Сказать нечего, после таких потерь все тускнеет в душе. Спасибо, Айрат.

  • Анонимно
    8.02.2020 10:19

    На наших глазах вырос, взял на себя ответственность и потащил республику. Взялся за самое сложное, за сельское хозяйство. Сказать нечего, после таких потерь все тускнеет в душе. Спасибо, Айрат.

    • Анонимно
      8.02.2020 11:52

      Настоящий лев, сильная личность. В республике их было двое с независимым собственным мнением: Марат Хуснуллин и Айрат Хайруллин. Одного в Москву забрал Путин строить Россию , а Айрата забрал Аллах.
      Аллахы Тагаля гонахларын гафу итсен. Урыннары ожмахта булсын.

  • NIYAZ
    8.02.2020 10:45

    Помню когда я работал в Министерстве образования директора сельхоз техникумов с восхищением рассказывали об Айрате Назиповиче. Он помогал образовательным учреждениям, студентам, всем... столько добрых слов только о Хайруллине говорили (больше даже чем Татнефть).

    Урыны җәннәтә булсын!

    • Анонимно
      8.02.2020 13:25

      Мурат Сиразин! Я постоянно спорил с Айратом Назиповичем на страницах Бо и он ко мне тоже на ферму прилетал на вертолете и мы с ним спорили за чашкой чая! Но несмотря на наши классовые разногласия я его уважаю! Он мог бы до сих пор пиво делать и спаивать народ,мог бы как некоторые строить мечети и церкви и насаждать религии в 21 веке как опиум для народа,мог бы как некоторые строить на бюджетные деньги дороги,мог бы скупить нефтепромыслы и заводы нефтехимии и жить как арабский шах,ах нет он взял чемодан без ручки сельское хозяйство и всю прибыль от продажи заводов,от Банковского ,строительного,гостиничного, торгового бизнеса вбухивал в село и мог как некоторые депутаты штаны протирать как почти все депктаты и засиживаться в думском буфете и в каникулы ездить по курортам мира ,ах нет он бунтарил в ДУМЕ и наживал врагов среди татарстанских и российских чиновников и летал над полями и по своим фермам! Пусть земля ему будет пухом,для которой он жил и мечтал ,чтобы она приносила нам еду и радость в жизни!

  • Анонимно
    8.02.2020 10:50

    Красиво жил, красиво ушёл.

  • Анонимно
    8.02.2020 10:50

    Соболезную родным и близким.

    • Анонимно
      8.02.2020 11:42

      Никто не вечен но трагическая смерть в рассвете сил очень жалко особенно родителей!

  • Анонимно
    8.02.2020 11:09

    Назип абый мои соболезнования .

  • Анонимно
    8.02.2020 11:10

    Эйбэт кеше иде, урыны жэннэттэ булсын!!!

    • Анонимно
      8.02.2020 12:39

      Искренние соболезнования от простых фермеров.Прошли через горечь утраты отца и мужа.Светлая память Айрату Назиповичу ,достойному сыну уважаемого учителя,сил близким и здоровья.Держитесь вместе .С уважением семья Белоглазовых.

  • Анонимно
    8.02.2020 11:22

    Молодец был , таких бы людей побольше. Не было к нему негатива. Грехи что были., Простит ему бог. Утрата, да утрата. Как же жалко сельское хозяйство поднимал. Остались вы ребята без защитника

  • Анонимно
    8.02.2020 11:28

    Пусть Господь примет его душу!

  • Анонимно
    8.02.2020 11:31

    Этот человек был светлым пятном в партии.

  • Анонимно
    8.02.2020 11:49

    Слёзы идут от слов брата!!!

  • Анонимно
    8.02.2020 11:53

    бик кызганыч , укенечле улем. яшарга да але яшарга иде. туганнарына,эти-энисена,балаларына аллах туземлек,сабырлык бирсен.Айратнын урыны ожмахта булсын иде.

  • Анонимно
    8.02.2020 12:03

    неожиданная утрата...

  • Анонимно
    8.02.2020 12:11

    Начало у всех одно, конец разный.
    Вот так оно случилось.
    Всевышний так распорядился.

  • Анонимно
    8.02.2020 12:22

    авыр туфрагы жинель булсын.Жаль, что такие молодые уходят ...

  • Анонимно
    8.02.2020 12:23

    Спасибо , Айрат Назипович , Вы были справедливым и очень хорошим человеком . Я скорблю вместе со всеми

  • Анонимно
    8.02.2020 12:23

    Соболезнование родным и близким! Айрат Назипович не чета существующим нашим политикам и бизнесменам, многие из которых далеки от народа и благотворительности.. Светлая память!!!

  • Анонимно
    8.02.2020 12:25

    Видимо, в небесной книге было написано, таким образом уйти из этого бренного мира и в таком возрасте. Мир праху твоему, Айрат.

  • Анонимно
    8.02.2020 12:40

    Друзья мои !
    История КАПРИЗЫ её.это матушка не морковку сажать.
    Так в истории бывает когда родился и творил ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
    Но!! вдруг что то ломается и щёлкает железа истории и больше нет этого ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
    Татарский народ можно сказать ГОРЕМЫЧНЫЙ с горькой ВЕКОВОЙ судьбой.
    Его народ приговорили к слово ИГО, и МУТЫЗИЛИ, ПИХАЛИ чужие ПРИШЛЫЕ несколько веков.
    А вот пришло светлое Ельцинско-Путинское время когда НАРОД глубоко вздохнул и задышал СВОБОДОЙ и стали появляться его народа СЫНЫ, харизматичные способные перевернуть горькую страницу народа.
    Но! судьба она сечёт и хлещет по щекам не даёт просто так послабления.
    И забрала одного из лучших сынов Татарского народа.
    А мы народ терпеливо ждём других новых и умных.
    Вечная тебе память Айрат!
    с уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      8.02.2020 14:34

      12:40 Краткость- сестра таланта .
      -----------------------------------------
      Светлая память , соболезнования родным и близким .
      Тяжело и больно от утраты .....

  • Анонимно
    8.02.2020 13:05

    Жаль и слов не хватит.

  • Анонимно
    8.02.2020 13:17

    Урыны оҗмахта булсын! Матур яшәп якты эз калдырды... Бик кызганыч...

  • Анонимно
    8.02.2020 13:25

    Соболезнования близким и родным! Ушел из жизни хороший человек!

  • Анонимно
    8.02.2020 13:29

    До встречи, ЧЕЛОВЕК ...

  • Анонимно
    8.02.2020 13:29

    Погода вчера было хорошая. Вертолёт вроде Новый. В чем причина?

    • Анонимно
      8.02.2020 14:03

      Мурат Сиразин! Какая Вам разница кто виноват? Он погиб как настоящий татарин- мишарин в бою за правое дело ,за землю которую он любил больше чем жизнь! Нас с ним объединяет не только что мы мишары,Что мы внуки крестьян и я увидел некролог Белоглазовых в Бо и думаю сегодня его поминут как надо не только кго родственники и друзья,но и все крестьяне России,для которых он жил и бился ВЕЗДЕ!

    • Анонимно
      8.02.2020 14:35

      Погода была плохая, ряд вертолетов не полетели из за начавшегося обледенения. Вертолёт был не новый, 11 лет, но и не старый, и вообще для авиатехники возраст не важен, а важна лётная годность. Но думаю что тут на обслуживании экономили. Роковое стечение обстоятельств и, люди, пристёгивайтесь хоть в машине, хоть в автобусе, хоть в вертолете! Ушёл из жизни выдающийся человек в самом расцвете сил... Очень печально

  • Анонимно
    8.02.2020 13:44

    Спасибо коллективу БО за оперативную информацию об этой страшной трагедии!
    Еще раз искренние соболезнования всем близким!
    Рамзай..

  • Анонимно
    8.02.2020 13:45

    Светлая память тебе Айрат.

  • Анонимно
    8.02.2020 13:51

    Мужайся,отец! Огромная и невосполнимая потеря...

  • Анонимно
    8.02.2020 13:52

    Соболезнуем... Уртаклашабыз...

  • Анонимно
    8.02.2020 13:54

    Айрат Назип улы при жизни уделял огромное внимание благотворительности и помощи нуждающимся людям: инвалидам, детям-сиротам, больным людям. Пусть благодарность этих людей будет принята Всевышним...

  • Анонимно
    8.02.2020 13:58

    я редко слежу за политической жизнью общества и, тем более, мало знаю о разных политических фигурах и практически не интересуюсь ими, но о Айрате Назиповиче одни положительные отзывы и воспоминания...

  • Анонимно
    8.02.2020 14:05

    Айрат Назип улы- был не только талантливым управляющим, лидером и образованным человеком. Но и меценатом и занимался благотворительностью. Ушёл из жизни хороший человек...

  • Анонимно
    8.02.2020 14:09

    Светлая память. ..

  • Анонимно
    8.02.2020 14:21

    Жалко, глядя его на санках, в сапогах в форме..строивший, конечно, планы на день грядущий...всё это очень печально.

  • Анонимно
    8.02.2020 14:35

    Соболезную родным и близким. Лично не знаком .

  • Анонимно
    8.02.2020 14:57

    Когда Айрат Назипович плотно занялся лишь вопросами земледелия и сельского хозяйства, то тогда он мне начал больше импонировать, потому что занимался теми проблемами, которые беспокоили и волновали многих простых людей. И нередко Айрат Назипович занимался благотворительностью и помогал нуждающимся людям.

  • Анонимно
    8.02.2020 15:03

    Холодно и пахнет хвоей
    Он лежит, а мы стоим
    В Мирном тихо упокоен
    Татарстана славный сын

    Жизнь любил летая в небе
    Яркою горел звездой
    У волны всегда на гребне
    На коне готовый в бой

    Вдруг пропал со всех радаров
    Сердце замерло в груди
    Разрывают мозг кошмары:
    «Он живой, ты только жди!»

    Жаль, но чуда не случилось
    Бог не спас, язмыш-судьба
    Прояви хотя бы милость
    В рай прими и навсегда

    8 февраля 2020 года

  • Анонимно
    8.02.2020 15:25

    Очень жалко и больно до слез что он так рано ушел! Айрат Назипович много сделал для народа,для Татарстана! Был добропорядочным,справедливым,умным,щедрым!Пухом тебе Земля.Жанын ожмахта булсын.Искренне соболезную

  • Анонимно
    8.02.2020 16:02

    Айрат Назипович как же мы любили вас ,но поняли очень поздно...

  • Анонимно
    8.02.2020 16:12

    Почему система катапультирования нет у этих вертолетов. Вроде бы вертолет вип класса. У пилотов формулы 1 работает же все это.

    • Анонимно
      8.02.2020 16:47

      Какой вип класс , обычная рабочая лошадь десятилетняя

  • Анонимно
    8.02.2020 16:14

    ЧЕКА

    Прочитал новость и сильно огорчился. Считаю его настоящим сыном и патриотом Татарстана и России, достойным во всех отношениях человеком.

    Немного среди богатых и людей облеченных властью, вызывающих у всех слоев населения только уважение и Айрат Хайрулин был из их числа.

  • Анонимно
    8.02.2020 16:33

    Мир душе Айрата Назиповича ! Человек который всю жизнь был активным и погиб возвращаясь с работы. Уважаю и буду помнить !

  • Анонимно
    8.02.2020 16:46

    Большое горе, не дай бог пережить своих детей

  • Анонимно
    8.02.2020 17:21

    Следствию нужно срочно проверить скрытые дефекты л/с! Запчасти: откуда, кто и когда поставил- много интересного всплыть может. Если захотят, конечно... М.Б.

  • Анонимно
    8.02.2020 18:26

    Хорошего сына вырастили родители. Жалко, Айрат много бы ещё мог сделать. Кайгыларыгыз белэн уртаклашам.Иннэ лилЛяхи вэ иннэ иЛяйхи раджигун. Урыны ожмахта булсын.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    8.02.2020 20:34

    Больно...

  • Анонимно
    8.02.2020 21:00

    Бик эрну, авыр хэсрэт, туганнарына, эти эниенэ, гаилэнэ, балаларына сабырляклар бир,

  • Анонимно
    8.02.2020 21:01

    Очень жаль! Такая потеря для страны, общества. Настоящий Человек! И выбрал непростой путь возрожднния сельского хозяйства! Все же следствию.нужно хорошо разобраться , как могла произойти такая нелепая авария

  • Анонимно
    8.02.2020 21:15

    Вечная память.Очень,очень жаль,что так рано ушел из жизни.

  • Анонимно
    8.02.2020 22:30

    Большая утрата для республики в целом... Сочувствуем его родным и близким. Человек о котором долго будут помнить простые люди, и это не простые слова. Народную память и любовь- нельзя купить, можно только заслужить: честностью, совестью, открытостью и правдой.

  • Анонимно
    9.02.2020 00:24

    Мне просто жаль...

  • Анонимно
    9.02.2020 13:51

    Авыр туфрагы жинел булсын айбат кеше булган иде...авыл халкы очен торышты....тагын андый кешелар бар микан.

  • Анонимно
    10.02.2020 00:55

    Большая утрата для татарстанцев! Большой труженик, болеющий душой и сердцем за сельское хозяйство нашей республики, да и России, и ставящий целью поднять и улучшить благосостояние села и сельских жителей!!! Айрат Назипович, человек на своём месте, высококлассный специалист, столько сделавший для этой нелёгкой сферы аграрного сектора, меценат, умница, добрый, порядочный!!!! Очень неожиданно и рано!!! Пусть земля ему будет пухом и родным и близким самые искренние соболезнования!!!!

  • Анонимно
    10.02.2020 09:03

    Соболезную родным и близким.