Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.02.2020

Ведущая «ГТРК-Камчатка» расхохоталась, рассказывая о повышении соцвыплат льготникам

Ведущая выпуска новостей на телеканале «ГТРК-Камчатка» рассмеялась, рассказывая о повышении социальных выплат гражданам с 1 февраля. Запись с девушкой появилась в сети накануне, а сегодня на нее обратили внимание пользователи.

Когда именно произошел случай, не уточняется. Судя по видео, фрагмент не попал в эфир.

«С 1 февраля выросли размеры пособий федеральным льготникам. Ежемесячная денежная выплата проиндексирована на 3 процента. <…> Индексации подвергся и входящий в состав выплаты набор социальных услуг. С 1 февраля его стоимость составит чуть больше полутора тысяч рублей ежемесячно, из которых почти 900 льготник может потратить на необходимые медикаменты, 137 рублей может направить на приобретение путевки в санаторий для профилактики основных заболеваний, а оставшиеся — на бесплатный проезд на международном транспорте к месту лечения и обратно», — сказала ведущая и начала смеяться.

«Я старалась, вы слышали. Хорошо, что не в прямом эфире. Я честно, очень старалась не засмеяться на этом моменте. А остальные — на международный проезд… Вы это читали?» — отметила девушка.

Ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) для федеральных льготников увеличили с 1 февраля. Право на ЕДВ имеют 60 категорий граждан, в том числе ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, члены семей умерших инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий. К примеру, выплата Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы с 1 февраля составит 65 619 рублей (до повышения она составляла 63 708 рублей).

Размер ЕДВ инвалидам войны подняли до 5 565 рублей, инвалидам первой группы — до 3 897 рублей. Стоимость набора социальных услуг составляет 1 155,06 рубля в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2020 12:22

Правильная реакция нормального человека

  • Анонимно
    10.02.2020 12:22

    Правильная реакция нормального человека

    • Анонимно
      10.02.2020 13:27

      Правильно. Кроме смеха индексация ЕДВ ничего и не вызывает. Героев Советского Союза и награждённых другими высокими наградами немного, а вот остальным льготникам повысили незначительно. Грустно, господа...

    • Анонимно
      10.02.2020 13:40

      Не забывайте это еще регион в котором цены на десятки процентов выше наших. Для Европейской части это смешные деньги, а для Камчатки это на уровне слов "спасибо"- на чай не хватит.

    • Анонимно
      10.02.2020 20:14

      Реакция-то правильная, слов нет. А правительство тоже так ржало, когда принимали такое решение? Думаю, возможно еще сильнее.
      В мне больно, я федеральный льготник, инвалид 2 группы, таким как я как жить?

      • Анонимно
        11.02.2020 09:54

        «Сытый голодного не разумеет». Такая же ситуация с «доступная среда». Всем наплевать

  • Анонимно
    10.02.2020 12:23

    Да они походу все там наверху так смеются, когда все это придумывают.

    • Анонимно
      10.02.2020 13:08

      Да, они даже не понимают сколько это, не знают порядок цен на продукты, бывшего вице-премьера дворковича спросили сколько стоит батон, в бытность его руководства и он не смог ответить, его спросили, а как он определил, что цены подняли на 5 процентов, если даже не представляет, что и сколько стоит. Они живут в параллельной вселенной

    • Анонимно
      10.02.2020 13:25

      У них там, наверху, конкурс на "чёрный" юмор)))

  • Анонимно
    10.02.2020 12:25

    А ведь она права, только смеятся и можно над такими решениями - «137 рублей на санаторий и не в чём себе не отказывайте, друзья!»

  • Анонимно
    10.02.2020 12:25

    Красавица! А как ее зовут?

  • Анонимно
    10.02.2020 12:25

    Заразительный смех у ведущей

  • Анонимно
    10.02.2020 12:29

    Сейчас начнут ее линчевать)))) в принципе смешно и грустно

  • Анонимно
    10.02.2020 12:30

    а кому-то совсем не смешно

    • Анонимно
      10.02.2020 13:23

      Я инвалид 3 группы (бессрочной). После индексации ЕДВ стала на 64 рубля 88 копеек больше. Тут уж не до смеха...

  • Анонимно
    10.02.2020 12:30

    Я думал ведущие просто произносят звуки, а эта ведущая даже анализирует сказанное. Хорошо что понимает о чем обьявляет своим зрителям

  • Анонимно
    10.02.2020 12:30

    Нормальная реакция человека . Такое придумать могут толко наши чиновники.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:31

    Смех сквозь слёзы.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:31

    Все всё прекрасно понимают вот и ржут.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:31

    "Я старалась" - новый мем готов... адекватная реакция (дикий хохот) адеватного человека. И с математикой у нее все в порядке! Ей не дадут больше появляться на экране - разоблачит мигом очередной "прорыв"....

  • Анонимно
    10.02.2020 12:33

    Оставшееся - на Бесплатный проезд

    • Анонимно
      10.02.2020 13:17

      оставшиеся деньги я потратил на бесплатный проезд, на бесплатную медицину и на бесплатный отдых

  • Анонимно
    10.02.2020 12:34

    Давно уже надо убрать все льготы. Определить среднюю цифру, например 25.000 и выплачивать без всяких справок, комиссий, очередей.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:34

    Тот случай, когда не знаешь, то ли это положительный, то ли отрицательный персонаж))

    • Анонимно
      10.02.2020 12:55

      Я вас уверяю- это положительный персонаж. Работала на тв, и прекрасно помню, как было смешно и стыдно цитировать изменения касающиеся льготников и инвалидов.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:37

    Это реакция любого здравомыслящего человека.

  • Пурхан
    10.02.2020 12:38

    Интересно конечно ,капиталисты индексируют повышение соцвыплат Героям Социалистического Труда.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:38

    Браво!

  • Анонимно
    10.02.2020 12:39

    Где,Она была,когда искал Жену?

  • Анонимно
    10.02.2020 12:39

    Случай смешной, ситуация страшная )

  • Анонимно
    10.02.2020 12:40

    сейчас её ещё и уволят

    • Анонимно
      10.02.2020 13:13

      Ну, и кто им, там, новости читать будет? Там и так все разлетаются кто куда.

    • Анонимно
      10.02.2020 13:16

      Сделают из нее козла отпущения,сверху пройдутся ещё по ней,как по Водонаевой

  • Анонимно
    10.02.2020 12:41

    Ай МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    10.02.2020 12:44

    Да всем смешно

    • Анонимно
      10.02.2020 19:01

      Не всем.
      Получающим эти копейки совсем не смешно, они выживают...

  • Анонимно
    10.02.2020 12:45

    хоть как то обратить внимание на проблемы

  • Анонимно
    10.02.2020 12:45

    Нормальная реакция

  • Анонимно
    10.02.2020 12:46

    "Чтоб вы жили на одну зарплату", - ещё советская народная пословица великой державы, встающей с колен.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:47

    137 рублей на оплату санатория, екрный бабай

    • Анонимно
      10.02.2020 13:08

      и ни в чем себе не отказывайте там!

    • Анонимно
      10.02.2020 13:42

      Справедливости ради надо сказать , что речь об индексации. на 137 рублей увеличилась сумма на оплату санатория. Какова она была до компенсации надо спросить у льготников.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:50

    Заразительно смеется)

    • Анонимно
      10.02.2020 16:55

      Это представить как угорают Киселевы Соловьёвы СКАБЕЕВЫ Брылевы, после своих передач отдыхая в Италии, Австрии (чета скабеевых) Лондоне.

  • Анонимно
    10.02.2020 12:52

    Как сказал Жириновский, это Россия!

    • Анонимно
      10.02.2020 12:59

      Жириновский находится на телепатической связи с кроликом, поэтому он такое говорит.

    • Анонимно
      10.02.2020 13:22

      Что не смеётесь, не поняли? Это - РОССИЯ!!! (с) ВВЖ

  • Анонимно
    10.02.2020 12:53

    ПРОРЫВ !НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ

  • Анонимно
    10.02.2020 13:01

    Люююююди, челооооовеееект очнитесь, дурдом полный!

  • Анонимно
    10.02.2020 13:10

    Удивительно, но поставленный голос. В российских дебрях - это редкость.

  • Анонимно
    10.02.2020 13:11

    Последний тренд, "ни минуты на раскачку", большая разница 137 руб. на санаторий нищим, а Миллера по 3млн.руб. в день, когда введут крепостное право?

  • Анонимно
    10.02.2020 13:15

    1500-900-137=463 рубля! ого можно и в Милан сгонять пошопиться

  • Анонимно
    10.02.2020 13:15

    Это смех через слез... Жанр трагекомедии. Это наша жизнь.
    Күз яшен аралаш көлү...
    Ф.Б.

  • Анонимно
    10.02.2020 13:26

    Специально раскручивают, медиавирус. Сейчас конечно же Мишустин обратит внимание на этот распространившийся ролик и повысит выплаты (а ведущую переведут на более высокую должность).

  • Анонимно
    10.02.2020 13:38

    На обложку ролика нужно ставить скрин из нового фильма Джокер, где он смеется )

  • Анонимно
    10.02.2020 13:59

    провокация 100 %)

  • Анонимно
    10.02.2020 14:01

    Молодец показала, что даже на телевидении есть адекватные люди
    А ведь недавно министр финансов вполне с серьезным видом говорил что пенсионерам прибавили по 1 тыс. рублей и они смогут потратить их на путешествия и помогать детям

  • Анонимно
    10.02.2020 14:02

    Ничего смешного, реакция мягко говоря, не адекватная и не уместная.
    Было бы лучше инициировать обсуждение этой темы на каком-то уровне. Видно, на мой взгляд,что человек не зрелый, молчу уже о воспитании.
    Посмеяться и дурак сможет, а есть люди, которые пытаются что-то сделать. Мне например, стыдно за нее.

    • Анонимно
      10.02.2020 15:05

      Ну давайте со своего уровня инициируйте.Посмотрим как далеко доинцинируетесь.

  • Анонимно
    10.02.2020 14:06

    Это После 20 лет с Путиным, скоро всем смешно будет дальше ещё хуже будет!!!!

    • Анонимно
      10.02.2020 20:57

      14-06 А попробуйте вспомнить , в каком состоянии страна была- терроризм, госрезервы отсутствовали, громадный внешний долг, армия развалена, да и страна была на грани развала. Да, народ живет не богато(хотя на личных авто ездят больше , чем в некоторых богатых европейских странах). Но пришлось выбирать приоритеты- создали резервные фонды, укрепили армию и вот начали работать над социальными вопросами и деньги большие для нац. проектов реально выделены. Видно,просто не хотите ничего видеть.

  • Анонимно
    10.02.2020 15:04

    Жаль уволят наверное.

  • Анонимно
    10.02.2020 17:07

    Зарубежный транспорт - это автобус с водителем из ближнего зарубежья, видимо.

  • Анонимно
    10.02.2020 18:44

    Теперь ее уволят. Сначала извинится, а потом напишет по собственному... Увы

  • Анонимно
    10.02.2020 22:04

    20:57 Правильно! !!Вспомните, какую страну взял Путин:денег нет ,зарплаты нет,пенсии выдавали невсегда, в магазинах почти ничего нет,кругом жулье, убийства и т.д........

  • Анонимно
    10.02.2020 23:30

    Здоровая реакция здорового человека! Неужели среди нынешней молодежи есть еще такие? Боже, дай ей силы сохранить себя в этой стране!!!

  • Анонимно
    11.02.2020 13:32

    чтобы не было в стране безработицы . придумали такой вот выход . всякие льготы по каким то катигориям и гоняют людей по всяким кабинетам где сидят по 10 и более служащих . оформляя эти подачки если перестать и все это просто к оснойной пенсии прибавить . выйдет просто и без показухи . .

  • Анонимно
    21.03.2020 16:43

    Ребята я из будущего..доллар 81 руб и покупаете гречку