Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.02.2020

Зюганов высказался об идее упоминания Бога в Конституции

Упоминание Бога в преамбуле Конституции России допустимо, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, библейские сюжеты стали частью идеологии коммунизма.

«Я, когда изучал Библию, в послании апостола Павла (…) — там главный лозунг коммунизма „Кто не работает, тот и не ест“», — цитирует «Интерфакс» Зюганова.

По его словам, «во многом моральный кодекс строителя коммунизма списали из Библии».

«И кто бы там ни пытался говорить другое, то просто положите рядом эти документы», — сказал он.

Напомним, предложение включить упоминание о Боге в преамбулу Конституции ранее высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, так как, по его мнению, бо́льшая часть жителей страны являются представителями тех или иных религиозных конфессий.

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин считает, что в преамбуле Конституции РФ не стоит упоминать Бога. Он уверен, что Бог должен быть у человека в душе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2020 16:17

Какая то параллельная реальность. Это в моей стране происходит???!!!

  • Анонимно
    11.02.2020 16:14

    Какая неожиданность!

  • Анонимно
    11.02.2020 16:17

    Какая то параллельная реальность. Это в моей стране происходит???!!!

    • Анонимно
      11.02.2020 16:25

      Власть светская и духовная теперь в руках "Владыки Вселенной" так по новой про конституции.

    • Анонимно
      11.02.2020 16:33

      - Какое мракобесие!!!
      - Это ежегодный национальный молитвенный завтрак в США.
      - А, это другое, молодцы американцы!

    • Анонимно
      11.02.2020 17:30

      Может быть нас просто отвлекают от чего то по настоящему важного?!

      • Анонимно
        11.02.2020 17:57

        17.30 вполне возможно.
        В один день просыпается страна и бац- мы уже не мы, а принадлежим какому нибудь Китаю... В лучшем случае....

      • Анонимно
        12.02.2020 08:51

        от водонаевой?)

    • Анонимно
      11.02.2020 17:56

      Дык, давно происходит, годами уже симптомы...
      А вы где были-то?))

    • Анонимно
      12.02.2020 08:54

      проснитесь уже!
      "и не ешьте на ночь сырых помидоров"

  • Анонимно
    11.02.2020 16:22

    Почему он не появляется у Соловьева? Жирику никто не оппонирует теперь.

  • Анонимно
    11.02.2020 16:24

    Булдырасын Зюганов

  • Анонимно
    11.02.2020 16:26

    Какие-то неправильные коммунисты

  • Анонимно
    11.02.2020 16:28

    А ничего смешного. Так оно и есть. Ну может и не списали. Но очень похожи. Об этом говорили люди еще в советские времена.

  • Анонимно
    11.02.2020 16:36

    Не зли Бога ,зюганов.

  • Анонимно
    11.02.2020 16:38

    верните коммунизм

  • Анонимно
    11.02.2020 16:38

    Есть такой вид спорта у госслужащих - попытка усидеть на всех стульях сразу, при этом не удаляясь от кормушки

    • Анонимно
      11.02.2020 17:13

      "Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше" (В.В.Маяковский). А Зюганов типа - я себя под Библией чищу, чтобы плыть во власти и дальше?))

  • Анонимно
    11.02.2020 16:42

    Вы ещё верите этим коммунистам?

  • Анонимно
    11.02.2020 16:45

    Моральный кодекс строителя коммунизма:

    1 Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
    2 Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
    3 Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
    4 Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
    5 Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
    6 Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
    7 Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
    8 Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
    9 Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.
    10 Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    11 Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
    12 Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

    10 заповедей.

    1 Я Господь Твой Бог, да не будет у тебя других богов, кроме Меня
    2 Не произноси имени Господа Бога твоего, напрасно.
    3 Помни день Господень.
    4 Почитай отца и матерь.
    5 Не убивай.
    6 Не прелюбодействуй.
    7 Не кради.
    8 Не свидетельствуй ложно против ближнего.
    9 Не пожелай жены ближнего твоего.
    10 Не пожелай имущества ближнего твоего.


    Положил документы рядом. Смотрю, и что тут общего?

    В 7 пункт кодекса можно конечно впихнуть 6,7,8,9,10 заповеди, а всё остальное куда?

    Если принять такой подход, то с уголовным кодексом ещё больше общего получается.

  • Анонимно
    11.02.2020 16:46

    Юрист, хирург, строитель и коммунист поспорили, чья профессия древнее.
    - Когда бог осудил Адама и Еву на изгнание из рая, - сказал юрист, - то это был юридический акт!
    - Позвольте, - сказал хирург, - перед этим бог создал Еву из ребра Адама. Это была хирургическая операция!
    - Простите, - сказал строитель, - несколько раньше бог создал мир, он построил его. Как известно, до этого был только хаос!
    - А кто создал хаос? - торжествующе воскликнул коммунист. - Конечно, мы - коммунисты!

  • Анонимно
    11.02.2020 16:47

    Кто сейчас верит Зюганову))

  • Анонимно
    11.02.2020 16:47

    "А Сыромятников списывает! Чужое счастье ворует..."(с). Если моральный кодекс списали с Библии, то чего ж "строители коммунизма" коммунизм так и не построили? С божьей, так сказать, помощью?)))

  • Анонимно
    11.02.2020 17:24

    Конституция - не устав КПРФ. Эти люди молятся одному богу - Золотому тельцу. Все остальные заявления - от лукавого.

  • Анонимно
    11.02.2020 17:28

    библии откровенно и обо всех чиновниках.

  • Анонимно
    11.02.2020 19:02

    Вот хотят вставить в Конституцию упоминание о Боге. В светский закон, который ещё не раз будет переделываться, дополняться и прочее. Почему истинно верующие не возмущаются? Разве это не оскорбление их чувств, что вот так всуе будет упомянуто имя божье?

  • Анонимно
    11.02.2020 20:07

    Молодец, товарищ Зю. Уче́л опыт динозавров, мамонтов. Почему вымерли? Не смогли приспособиться. Вывод: держи нос по ветру. Долгих тебе миллионов лет, товарищ!

  • Анонимно
    11.02.2020 21:43

    Лидер КПРФ несет какую то ахинею. Он либо слишком постарел, либо совсем забыл, лидером какой партии он является. Ему давно пора на покой. Он ведет линию соглашательства с нынешней Властью. Разве таким должен быть настоящий коммунист? Мы, коммунисты, выступаем против антинародной политики нынешнего руководства страны, против повышения пенсионного возраста, против закрытия предприятий, школ и больниц, против обогащения кучки олигархов за счет ограбления природных и человеческих ресурсов страны, против оболвания народных масс буржуазной пропагандой!!!

  • Анонимно
    12.02.2020 09:43

    они не только "затерли" лозунг "Пролетарии всех стран соединяйтесь!", но и отказались от идеи коммунизма.

  • Анонимно
    3.03.2020 12:23

    Да чтоб я ещё за него проголосовал!!!