Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
25.02.2020

Замглавы минздрава Ирана заразился коронавирусом. Накануне он кашлял на пресс-конференции

Замглавы министерства здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи заразился коронавирусом. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на советника главы минздрава страны Али Реза Вахабзаде.

«Тест на коронавирус доктора Харирчи, замглавы министерства здравоохранения, который находился на передовой борьбы с коронавирусом в последние дни, оказался положительным», — написал он в «Твиттере».

Накануне прошла пресс-конференция с участием Харирчи и представителя правительства Ирана Али Рабии, в ходе которой замглавы минздрава несколько раз кашлял.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Иране достигло 95 человек, 15 пациентов скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 15:42

Представляю реакцию журналистов на которых он кашлял.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:32

    В Египте его фамилия Харира
    В Иране Харирчи
    Мамлюкская братва, никак иначе
    В нормальном понимании
    Миру мир

  • Анонимно
    25.02.2020 15:38

    Вот и так бывает!
    Зато показатель того, что работал не жалея себя.

    • Анонимно
      25.02.2020 16:01

      вы хотели сказать , безответственно работал.. не жалея других...

      • Анонимно
        25.02.2020 16:22

        Добавлю, это явный показатель либо безотвественности , либо нехватки биологической защиты.
        Вопрос к нашим руководителям, хватает ли у наших мед работников костюмов биозащиты и медицинских респираторов? В очередной раз обращаю внимание журналистов БО на эту проблему. Пусть гражданам продемонстрируют наличие средств защиты в наших больницах, просто слова -у нас всего достаточно- мало чтобы люди поверили, слишком много бардака в стране.

        • Анонимно
          25.02.2020 21:54

          Ответственно заявляю, что у нас например, в одной из самых крупных больниц Уфы- костюм типа противочумного( В Китае тысячи медиков, скорая, и так далее в таких ходят, по телику показывают)- вот у нас он в ОДНОМ ! экземпляре в приемно диагностическом отделениии. Будет серьезная пандемия- дело труба.

      • mad big
        25.02.2020 17:09

        Да чихал он на всех да и только.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:40

    Ну вот, теперь все журналисты с пресс конференции в зоне риска!

  • Анонимно
    25.02.2020 15:41

    Короче джин вылез из бутылки. Самое забавное, что как раз благодаря относительной легкости заболевания очередную пневмонию остановить не удалось.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:42

    Представляю реакцию журналистов на которых он кашлял.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:46

    Будет теперь , чем аятолам заняться, вместо террора на ближнем востоке!

  • Анонимно
    25.02.2020 15:50

    15% смертельный исход. Это много.

    • Анонимно
      25.02.2020 16:15

      как то даже слишком. при средних 3%
      скорее всего заболевших много больше.

      • Анонимно
        25.02.2020 16:21

        Очевидно, что смертность аналогичная Китаю - 2%. Значит заболевших как минимум 700-800 человек уже в Иране. Просто не выявлены.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:52

    Рекомендую, потворствующим Ирану, деятелям из Казани, запретить им въезд в Республику, пока не поздно!

    • Анонимно
      25.02.2020 16:36

      Вы переоцениваете Татарстан и чиновников республики нет самостоятельной позиции ни в одном из вопросов...
      Так что это все Ваши, те которых вы любите

    • Анонимно
      25.02.2020 16:51

      Что за дискриминация? Тем кто не потворствует, значит запрещать нельзя ?

  • Анонимно
    25.02.2020 16:04

    Теперь, может быть, переключатся от создания ракет и ядерной бомбы, к созданию вакцины.

    • Анонимно
      25.02.2020 16:43

      Наоборот, теперь усиленно будут заниматься наилучшим лекарством от ВСЕХ болезней. Их может насторожить тот факт, что этот вирус появился именно у них и китайцев, одних из основных врагов америки

  • Анонимно
    25.02.2020 16:08

    Плохо все это. С умным видом вещали что все пошло на спад и через 2 недели закончится. Это было в начале февраля. С тех пор динамика роста и распространения только растет. Уже, пока еще негромко, звучит выражение ПАНДЕМИЯ.

    • Анонимно
      25.02.2020 20:50

      Вот именно, что ВОЗ предупреждал, то и происходит.
      Но диванным вирусологам виднее конечно...

  • Анонимно
    25.02.2020 16:15

    Срочно вводите войска сшп в иран!

    • Анонимно
      25.02.2020 16:24

      Туда должны войти войска союзников Ирана и те гражданские, кто поддерживает Иран, проявить с ним солидарность, так сказать!

  • Анонимно
    25.02.2020 22:07

    Наш самыйсамый о разработке самого самого мощного вооружения говорит, не до вирусологии понимаешь.

  • Анонимно
    25.02.2020 22:20

    Надо было его на собрание оон отправить...