Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.02.2020

СМИ: «Единая Россия» сменит название, Медведев перестанет быть лидером партии

Бывший премьер-министр России, заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев перестанет быть лидером «Единой России». Экс-премьер покинет пост председателя партии, пишет «Медуза» со ссылкой на источники. По данным издания, перед выборами в Госдуму в 2021 года политическая организация серьезно изменится.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам источников, «Единая Россия» объединится с «Общероссийским народным фронтом». В ближайшие несколько месяцев, предположительно, должен пройти объединительный съезд.

«В администрации президента решились на ребрендинг партии власти. На съезде поменяют устав единороссов, включая название и структуру управления партией», — говорится в тексте.

Сообщается, что в новой структуре будет три сопредседателя. Ребрендинг партии необходимо провести до сентября, так как, согласно законодательству, изменения в устав партии должны быть внесены не менее чем за год до выборов. Издание пишет, что с помощью изменений Кремль надеется избавиться от негатива, связанного с названием политической организации.

«В названии останется слово „Россия“, а слово „единая“ пропадет», — сказал источник в «Единой России».

Ребрендинг активно лоббирует руководитель исполкома ОНФ, бывший замгубернатора Московской области Михаил Кузнецов. По информации издания, он может стать председателем исполкома партии. Кузнецов не ответил на звонки и сообщения. «Медуза» пишет, что в последнее время началось противостояние Медведева и внутриполитического блока администрации президента, связанное с контролем над партией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 07:32

Наверно в обновленной партии будет много юмористов - артистов, и партия будет называться Весёлая Россия.

  • Анонимно
    26.02.2020 07:30

    Россия самодержавная!

    • Анонимно
      26.02.2020 08:10

      Партия "Россия Это Мир"!

      • Анонимно
        26.02.2020 09:25

        А Медведев? Он фамилию сменит?

        • Пурхан
          26.02.2020 10:54

          09:25 Там Медведев ,тут Мишустин .

          • Анонимно
            26.02.2020 11:59

            Единой России пора и честь знать. Про ОНФ только хорошее слышал - то рейд какой то у них по мусорным свалкам, то еще что-то. Короче, на места ставили чинуш!

        • Анонимно
          26.02.2020 12:00

          Взят курс на сближением с народом , и это праивильно

          • Анонимно
            26.02.2020 14:38

            Хотя уже сами едросы поняли, что страшно далеки они от народа, редкие тролли пытаются вставлять каменты о том, что еще не все потеряно

          • Анонимно
            26.02.2020 16:35

            А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.

      • Анонимно
        26.02.2020 11:57

        Не так важно название, сколько с кем объединяются. ОНФ вроде как нормальная организация, на стороне народа, по регионам вылавливают тех, кто нарушает права граждан и тл

        • Анонимно
          26.02.2020 12:57

          А почему они тогда не вылавливают опричника ударившего девушку в живот?

    • mad big
      26.02.2020 08:32

      На ум приходит только присказка про известное заведение, вывеску и девушек. Ну еще про кровати добавить можно.
      Не поможет!!!

      • Анонимно
        26.02.2020 12:14

        Этого стоило ожидать. К Единой России много вопросов... Если уже в послании федеральному собранию было сказано о том, что кардинально нужно менять отношение к социальной сфере - поддерживать учителей, молодые семьи, то судя по всему курс будет продолжен в этом направлении. И явно не под брендом потерявшей доверие партии.

    • Пурхан
      26.02.2020 08:44

      ЕР- это безумие многих ради выгоды единиц.

      • Анонимно
        26.02.2020 09:24

        Они уже давно партия: Сеньорчиков-Помидорчиков!

      • Анонимно
        26.02.2020 12:01

        Судя по всему, кардинально сменится политика правящей партии - она пойдет в сторону народности, раз общенародный российский фронт. Правильный подход.

        • Анонимно
          26.02.2020 12:57

          ОНФ это типа комсомола при КПСС. Всех порядочных оттуда давно выжили

    • Анонимно
      26.02.2020 08:50

      Очередное перерождение перерожденцев.

    • Медведев - российский символ Вторичного и Мнимого.

    • Анонимно
      26.02.2020 09:41

      Евгений Покушалов – живой пример того, какие в России есть «лидеры».

      20 февраля был задержан заместитель директора клиники Мешалкина по научно-экспериментальной работе, доктор медицинских наук, профессор Евгений Покушалов. Он подозревается в хищение бюджетных средств на общую сумму более 1 млрд рублей.

      По версии следствия, Покушалов создавал условия для победы в торгах подконтрольных ему и его подельникам фирм. Правоохранители обратили внимание, что лишь две компании выиграли 437 аукционов на 500 млн. Сам замдиректора «поимел» с этого 1,3 млрд.

      СМИ сразу обратили внимание на то, что задержанный является победителем конкурса «Лидеры России». Он проводится с 2017 года для создания так называемых социальных лифтов. Тогда 67 участников из 103 финалистов получили различные существенные назначения. Причем двое стали губернаторами, еще несколько – заместителями федеральных министров.

      • Анонимно
        26.02.2020 10:50

        Судя по тому как проводился конкурс "Лидеры России", победили в нем самые алчные. Если для победы в конкурсе предлагалось прыгнуть с высокого обрыва в море, то было понятно что организаторами отбирались далеко не самые умные, порядочные и волевые, а ценились совсем другие качества: глупость, отвага, исполнительность и готовность жертвовать собой. А если человек свою жизнь ни в грош не ставит, то чужую и подавно.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:36

      Интересно, кто входит в общественный фронт? Список имеется? Кто будет дальше дербанить нашу Родину?

      • Анонимно
        26.02.2020 12:04

        ОНФ норм организация, не зря их к власти не подпускали.

        • Анонимно
          26.02.2020 14:39

          С самого начала их формировали как и Шнура для изменения отнощения к выборам. Второй эшелон, так сказать

    • Анонимно
      26.02.2020 12:02

      Теперь уже нет, наконец-то поняли свои ошибки. Хорошо хоть исправлять начали

      • Анонимно
        26.02.2020 14:40

        Москвичи до конца будут делать вид, что у них есть хитрый план.
        Свои ощибки они не признают никогда

    • Анонимно
      26.02.2020 12:03

      Так-то самодержавие не есть хорошо. Пока такие как вы. так думают, возможно самодержавие. Слава Богу власти у нас понимают, где что надо менять

    • Анонимно
      26.02.2020 12:07

      4) Правильно, им нужна встряска! Мне кажется, не просто название меняют, полностью политика поменяется - все эти нацпроекты не зря придумали

      • Анонимно
        26.02.2020 12:36

        В-третьих, нельзя говорить о том, что в новой партии будут артисты и тд. Скорее всего качественно партия тоже поменяется

      • Анонимно
        26.02.2020 12:37

        В-пятых, встряска приведет к новым руководителям и соответственно новым решениям. Новые люди захотят себя показать перед народом и решать их пробелмы

    • Анонимно
      26.02.2020 15:08

      Как правило, каждая последующая жена, хуже предыдущей.

  • Анонимно
    26.02.2020 07:32

    Наверно в обновленной партии будет много юмористов - артистов, и партия будет называться Весёлая Россия.

    • Анонимно
      26.02.2020 08:09

      В этой партии будет иного телеведущих, патриотичных блогеров, служителей религий, спортсменов и т.д. Основной принцип набора в такие партии: нужно набирать тех, кто рельно может оказывать влияние на умы людей, узнаваемых и влиятельных.

    • Анонимно
      26.02.2020 08:53

      "Кривым зеркалом" надо назвать

    • Анонимно
      26.02.2020 09:29

      Скрепная Россия

    • Анонимно
      26.02.2020 09:39

      А вы, друзья, как ни садитесь ...

      • Анонимно
        26.02.2020 12:26

        Ребрендинг дело серьезное, простым неймингом не ограничится, люди сменятся.

    • Анонимно
      26.02.2020 09:50

      Медведева жалко...
      До пенсии далеко и мемуары не напишешь

      • Анонимно
        26.02.2020 09:58

        Ну почему же. "Как я побывал президентом", например.

      • Анонимно
        26.02.2020 10:12

        У Медведева сын - гражданин США.
        Скоро туда к сыну переберется. И будет Вас жалеть

    • Анонимно
      26.02.2020 12:29

      07:32. Как в рабочей группе по изменению Конституции?

      • Анонимно
        26.02.2020 12:56

        Такие же "народные" поправки будут вносить, передающие всю власть наверх

    • Анонимно
      26.02.2020 12:32

      Один нюанс: только простому народу не до смеха

  • Анонимно
    26.02.2020 07:36

    От этого что то измениться, русло уже не поменять народ стал мыслить иначе.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:07

      Не стал! Результаты выборов на лицо (только не надо про административный ресурс, он дает +10, максимум +15%).

  • Анонимно
    26.02.2020 07:40

    Негатив, связанный с названием партии. Ха-ха. Конечно, в названии же только дело)) И чем им так Медведев то не угодил, отовсюду его двигают?

  • Анонимно
    26.02.2020 07:41

    не нужна им ЕДИНАЯ Россия. Такими темпами будет Разваленная Россия

  • Анонимно
    26.02.2020 07:42

    «А у нас, что ни создаётся - КПСС получается».
    (С) В.С. Черномырдин

    • Анонимно
      26.02.2020 08:11

      КПСС никуда не девалась, просто люди из КПСС пребежали в партию "Наш Дом Россия" (помните Черномырдина с руками-домиком на рекламе?), ну а потом в "Единую россию".

      • Анонимно
        26.02.2020 09:53

        А теперь будет КПСС-2.0

      • "Мы боимся чрезмерного расширения партии, ибо к правительственной партии неминуемо стремятся примазаться карьеристы и проходимцы, которые заслуживают только того, чтобы их расстреливать" (том 41, стр. 30). "... коммунисты допускают новых членов в партию не для того, чтобы они пользовались выгодами, связанными с положением правительственной партии, а для того, чтобы они показывали пример действительно коммунистического труда, т.е. такого, который ведётся бесплатно" (том 39, стр. 380).

        Надо прямо сказать, что КПСС погубил помимо всего прочего именно отход от этого принципа ленинской партии. Не зря Ленин говорил: "Ничто не может нас погубить, кроме наших собственных ошибок" (том 42, стр. 249). "Известно, что неудачам и упадку политических партий очень часто предшествовало такое состояние, в котором эти партии имели возможность зазнаться" (том 40, стр. 327).

        Давно это было.

  • Анонимно
    26.02.2020 07:45

    А вы, друзья, как ни садитесь...

  • Анонимно
    26.02.2020 07:48

    Экс премьер принял верное решение, конечно как лидер слабоват. Жаль что раньше его не сменили.

  • Анонимно
    26.02.2020 07:53

    Будет называться "Единый Фронт" или "Народная Россия". Люди останутся те же, система - той же.

  • Анонимно
    26.02.2020 07:58

    Партия "Великая Россия"?
    Или просто партия "Россия"?

    Давно пора создавать партию "Нормальная Россия"...

  • Анонимно
    26.02.2020 07:58

    Бренд ЕР себя исчерпал, сейчас будут грабить под другим

  • Анонимно
    26.02.2020 07:59

    ЛУЧШЕБ поставили профессора ЖДАНОВА, за место Медведева, и назвали,, ТРЕЗВЫЕ люди''!))

  • Анонимно
    26.02.2020 07:59

    Прав был володин со своей репликой: россия это путин, путин это россия.

    • Анонимно
      26.02.2020 09:53

      Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите (с)

  • Анонимно
    26.02.2020 08:02

    Это мало, что изменит

  • Анонимно
    26.02.2020 08:04

    Название новое....
    Содержание прежнее
    Что изменится????

  • Анонимно
    26.02.2020 08:08

    Реалист.
    И, что самое удивительное, многие на это купятся. И проголосуют за эту новую старую партию.
    У нас люди хорошо поддаются промывке мозгов.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:11

    — А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:12

    Шыло-Мыло!!!

  • Анонимно
    26.02.2020 08:12

    Кто против этой партии, тот против России?

    • Анонимно
      26.02.2020 08:39

      Разумеется! Это главная тайна названий провластных партий. Кто против "Единой России" - тот против единства России, а значит иностранный агент, по умолчанию.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:15

    Медведев своим бездельем и дружбой с сердюковым оказал "медвежью услугу" "Единой России"

  • Анонимно
    26.02.2020 08:19

    А вы друзья как не садитесь - все в музыканты не годитесь!

  • Анонимно
    26.02.2020 08:25

    какая же это партия, если она от лидера так быстро избавляется...

  • Анонимно
    26.02.2020 08:34

    То есть реально они думают,что дело в названии?

    • Анонимно
      26.02.2020 12:12

      "Как вы яхту назовете, так она и поплывет!"

      • Анонимно
        26.02.2020 14:49

        В Союзе Советских Социалистических республик много было от Союза?

        А сейчас точно Федерация, или монархия?

  • Анонимно
    26.02.2020 08:39

    Для Татарстана Медведев был опорой,даже на выборы 2020 рассчитывали на него и на его партию в качестве лидера. Сдулся а нашей элите что делать???!!!

  • Анонимно
    26.02.2020 08:42

    На логотипе упитанного медведя сменят на худого, чтобы он тоже нажрался в будущем

  • Анонимно
    26.02.2020 08:45

    Опять перекрасяться.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:45

    Я член партий Единой России уже 15 лет. После этого развала я чей член буду.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:47

    Партия "Раздробленная Россия".

  • Анонимно
    26.02.2020 08:52

    предлагаю новое название партии - "Царская Россия". Не благодарите

  • Анонимно
    26.02.2020 08:53

    А вы друзья, как ни садитесь, о народе то и не думаете. Только о своем кармане и своей выгоде. Перестала уважать партию, как не переименуй, суть та же останется.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:53

    А он и не был лидером

  • Oleg99
    26.02.2020 08:53

    У нас все перемены и переименования в угоду Западу. Пример - милиция-полиция - а толку никакого. Очередной бессмысленный расход средств и на ступеньку вниз. Когда на пользу людям, проживающим на территории нашей страны, перемены начнут ПОЛЬЗУ приносить?
    Кто может ответить?

  • ПанАлекс
    26.02.2020 08:54

    Новое название партии Партия Журналистов И Ведущих - а как сокращенно - вы и сами знаете!

  • Анонимно
    26.02.2020 08:55

    Наконец то название изменится и будет прорыв. Именно от названия были все беды

  • Анонимно
    26.02.2020 08:55

    Снова перекрашиваются.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:59

    Так же как милицию переименовали в полицию.Жизнь не чему не учит?

  • Анонимно
    26.02.2020 08:59

    Это не народная партия. Ничего ей не поможет....

  • Анонимно
    26.02.2020 09:00

    Партия « Прорыв!».

  • Анонимно
    26.02.2020 09:01

    Попытка очередную ширму на глаза избирателя повесить

  • Анонимно
    26.02.2020 09:02

    Так ведь в одном интимном заведении для привлечения клиентов меняют обслуживающий персонал,а не кровати.

  • Анонимно
    26.02.2020 09:07

    Федот да не тот?

  • Анонимно
    26.02.2020 09:13

    "Дно России", "Беда России"

    Вот честные их названия.

  • Анонимно
    26.02.2020 09:19

    Не смейтесь,для нашего региона это траур,республиканская элита в растерянности я на полном серьезе.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:59

      В чем растерянность напишут заявления и перейдут в новую. Главное чтобы все также деньги текли из бюджета.

  • Анонимно
    26.02.2020 09:20

    Медведев символ и знамя Удащи!

  • Анонимно
    26.02.2020 09:24

    ребрендинг будет стоить нам миллиарды долларов

    • Анонимно
      26.02.2020 10:53

      Нужно очень постараться, чтобы он обошёлся в миллиарды долларов. Ребрендинг не может столько стоить.

  • Анонимно
    26.02.2020 09:45

    Партия "Олигархи России"

  • Анонимно
    26.02.2020 09:49

    "Многообнищающая Россия" ))))

  • Анонимно
    26.02.2020 10:00

    Здесь уже демонтаж всей системы спасет. Все повязаны и погрязли в воровстве и коррупции, которая стала нациоальной идеей

  • Анонимно
    26.02.2020 10:19

    А уточка то -хромая!

  • Анонимно
    26.02.2020 10:39

    В этом вопросе принцип "как корабль назовешь, так он и поплывет" не пройдет. Произошло колоссальное бетонирование бедности. Нужно инвестировать в науку, в социальную поднимать сферу, поднимать реальный сектор экономики, деловую активность, качество жизни

  • Анонимно
    26.02.2020 10:44

    Партия чиновников

  • Анонимно
    26.02.2020 11:00

    "По словам источников, «Единая Россия» объединится с «Общероссийским народным фронтом»..."

    Это слияние или поглощение?)))

    • Анонимно
      26.02.2020 11:50

      это оглушительный провал путриотов, которые уже проиграли все - доверие людей, будущее, экономику...

  • Анонимно
    26.02.2020 11:22

    Переименуют партию, проведут выборы, сами себя выберут, и ни чего не изменится...

  • Анонимно
    26.02.2020 11:52

    российская партия прорыва

  • Анонимно
    26.02.2020 12:02

    Это как с полицией...
    Наименование сменили, а суть осталась та же самая...

    • Анонимно
      26.02.2020 14:51

      Медики до сих пор беспокоятся - когда их переименуют

  • Анонимно
    26.02.2020 12:09

    А что ? Так можно было?

  • Анонимно
    26.02.2020 12:11

    выходит, единой России больше нет и правде надо смотреть "в лицо"...что до ОНФ то под этой аббревиатурой прячется Общерусский национальный фронт.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:30

    сейчас из едра все спортсмены и артисты побегут.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:39

    вместо медведя нарисуют змей-горыныча

  • Анонимно
    26.02.2020 12:55

    Мне кажется, что вся эта рокировка связана с одной стороны отчасти удовлетворить народ, а с другой скрыть свои провалы, халтуру и т.д.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:13

    И дальше будут грабить народ и страну под другим названием?

  • Анонимно
    27.02.2020 18:01

    Не отмоются