Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
26.02.2020

В минздраве РТ оценили состояние людей, размещенных в больнице Казани из-за коронавируса

Состояние 8 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, размещенных в инфекционной больнице Казани из-за распространения нового китайского коронавируса, оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Повышения температуры и других симптомов не наблюдается. Лабораторный контроль проводится ежедневно. Состояние здоровья медицинского персонала также находится под наблюдением. Все необходимые средства индивидуальной защиты имеются», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 23 февраля россиян с круизного лайнера, в том числе четырех казанцев, спецбортом МЧС доставили из Японии в столицу Татарстана. У трех граждан диагностировали коронавирус.

Людей разместили в Республиканской клинической инфекционной больнице. В течение двух недель они пройдут необходимый карантин. Граждане контактируют только с врачами, которые в течение 14 дней также живут в специальном боксе, охраняемом сотрудниками Росгвардии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 13:17

медицинскому персоналу инфекционной больницы, особенно тем, кто находится в непосредственном контакте с пациентами в карантинном блоке огромное спасибо. надеюсь все окончится благополучно. ни один комментатор не сделает больше, чем они, в том числе и я ничего не смогу, кроме слов поддержки

  • Анонимно
    26.02.2020 12:51

    Сделали сюрприз городу конечно. Просто нет слов .

    • Пурхан
      26.02.2020 13:04

      Крым для кого аннексировали? Вот туда и надо ездить.

      • Анонимно
        26.02.2020 13:13

        Точно. Столько платим за него и так дорого он обходится нам, а толку от него нет.

      • Анонимно
        26.02.2020 13:48

        13.04 А Крым кто-то аннексировал? Весна на дворе? Или обострение раньше началось, чем обычно?

    • Анонимно
      26.02.2020 13:12

      он такие же люди как вы, никто не застрахован от этого

      • Анонимно
        26.02.2020 13:48

        Проблема в том, что вирус привезут другие, а обвинят этих. Потому что власти решили попиариться

        • Анонимно
          26.02.2020 14:06

          Действительно, в местных СМИ только про них твердят все. Интересно по глупости или специально подставляют? Вирус могут из Милана притащить, а объяснить все тем, что болезнь сложная и не удалось сдержать её в инфекционке. И молодцы и вроде не причём, сделали все возможное ведь, и своих спасали

          • Анонимно
            26.02.2020 15:46

            Да никто не притащит вирус, че уж вы. Все меры приняты давно, поэтому унас его и нет

          • Анонимно
            26.02.2020 15:56

            В СМИ пишут, что всё под контролем. Радует, что это так. Специалисты были готовы к тому, чтобы принять больных безопасно для всех остальных.

          • Анонимно
            26.02.2020 16:28

            Примерно такая же парика была при свином и птичьем гриппе) и что в итоге? Все живы здоровы)

          • Анонимно
            26.02.2020 16:28

            Так к этому долго готовились, у нас есть возможности принять заболевших, тем более что уже пару случаев выздоровления есть.

          • Анонимно
            26.02.2020 16:29

            Следить надо за своим здоровьем, тогда никакая пневмония и грипп не страшны, а не в инете комменты строчить)

        • Анонимно
          26.02.2020 15:48

          Причем тут попиариться? Вот куда их везти нужно было, если большая часть из РТ? А если бы руководство не приехали в больницу, сразу бы начался вой, что "вон, в бункере отсиживается, боится". Все-таки в подобных случаях глава региона подключается.

    • Анонимно
      26.02.2020 13:13

      Они такие же жители города, как мы с Вами.
      От подобного никто не застрахован.
      Есть правила, как должны действовать в подобных ситуациях и они вроде как выполняются.
      А Вы куда заболевших предлагаете отправить? сразу на кладбище?

    • Анонимно
      26.02.2020 13:44

      Если нет слов, лучше помолчать

    • Анонимно
      26.02.2020 13:47

      Я думаю, что
      соответствующие органы должна озаботиться фактом размещения в обычной инфекционной больнице.. Специалисты, врачи вспоминают, что предыдущие похожие на этот коронавирус инфекции, типа SARS и MERS были распространены именно в больницах. Больных изолировали в обычных больницах и в результате до 70% заболевших потом имели причиной именно вот такие якобы "изоляции".. Как у нас это организовано?

      • Анонимно
        26.02.2020 15:47

        Сами же пишите, что в обычных больницах размещали, а это инфекционная.

      • Анонимно
        26.02.2020 15:51

        Изолировали аналогично? В отдельных отсеках отдельного здания? Под карантин мед персонал тоже попал? Росгвардии контролировала недопустимость входа/выхода из здания?

    • Анонимно
      26.02.2020 13:58

      Предыдущие похожие инфекции глобального характера были распространены по причине дебильных решений по размещению заболевших в городских обычных больницах.. Более эффективного способа распространить инфекцию, чем разместить опасных больных в центре миллионного города и придумать трудно.. Опытом Тюмени хотя бы поинтересовались бы местные чинушы, которые решение принимали

      • Анонимно
        26.02.2020 15:48

        Все дураки, а вы один умный. Такое ощущение складывается. Все давно уже решили без вас и правильно, если у нас этого вируса до сих пор нет

    • Анонимно
      26.02.2020 14:22

      откуда у людей столько злости и желчи?!!!

    • Анонимно
      26.02.2020 15:44

      Есть вы, а есть люди, которые понимают значение слова поддержка. Они даже салют напротив больницы устроили пациентам.

    • Анонимно
      26.02.2020 15:45

      Есть заболевания и пагубные привычки, от которых гибнут люди в разы больше, чем от короны! Но об этом почему то предпочитают молчать. Этих 8 бедолаг вылечат и отпустят домой. Не надо из этого делать сенсацию, вирус как вирус. Птичий грипп пережили и этот переживем!

    • Анонимно
      26.02.2020 15:46

      Какой сюрприз? Где из размещать нужно было, у черта на куличиках? Что за люди, за шкуры только свою трясутся... Лёгкая форма у заболевших, бокс полностью огорожен, отдельное здание, под охраной росгвардии. Чего бояться?!

  • Анонимно
    26.02.2020 13:08

    Сикают в кпнализацию,откуда воду на фильтрацию берут.

  • Анонимно
    26.02.2020 13:12

    Итак боремся за выживание, теперь плюс еще одна головная боль.

  • Анонимно
    26.02.2020 13:17

    медицинскому персоналу инфекционной больницы, особенно тем, кто находится в непосредственном контакте с пациентами в карантинном блоке огромное спасибо. надеюсь все окончится благополучно. ни один комментатор не сделает больше, чем они, в том числе и я ничего не смогу, кроме слов поддержки

    • Анонимно
      26.02.2020 14:03

      Для изолированных благополучно конечно, ведь их наблюдают на предмет короновируса.
      Только любой таксист работающий в аэропорту может заразиться короновирусом от путешествующих по миру казанцев. И никто в жизни не догадается поставить ему диагноз отличный от орви

      • Анонимно
        26.02.2020 14:22

        И как это врачи должны догадаться проверять на короновирус тех, кто не то что в Китае не был, а даже не знает в какую сторону он? Так то погода вон какая стоит, логично что все ходят с насморками и температура и, да и прививки никто не далал со школы.

      • Анонимно
        26.02.2020 14:49

        Вы что предлагаете? Железный занавес опустить?

        • Анонимно
          26.02.2020 15:02

          Просто не париться и не пиариться.
          Люди почему с сарказмом к браваде властей относятся? Потому что либо в курсе внутренней кухни, либо не раз были свидетелями усилий ушедших в паравозный гудок

    • Анонимно
      26.02.2020 20:28

      А что им делать, персоналу, приказали-иди исполняй, не уверена что по собственной инициативе врачи захотели всего этого.

  • Анонимно
    26.02.2020 13:22

    если бы они были ваши родные? Дай бог здоровья всем!

  • Анонимно
    26.02.2020 13:27

    Мало что то заинтересованных местечковых позитивщиков.

    Они такие как вы никто не застрахован всё будет хорошо медики молодцы(с)

  • ПанАлекс
    26.02.2020 13:39

    Ну и какой толк от такого "лечения" - несколько раз в день мерять температуру?

  • Анонимно
    26.02.2020 13:46

    Думаете, не тех изолировали?
    Согласен))))

  • Анонимно
    26.02.2020 13:47

    Почему они не остались лечиться в Японии? Разница в уровне очевидная во всем

    • Анонимно
      26.02.2020 15:54

      А их там кто-то бы лечил? У нас в России тоже вылечили, успешно. Так что не стоит на медицину "гнать".

  • Анонимно
    26.02.2020 13:53

    Надо заканчивать этот цирк, становится понятно, что пытаются отвлечь от других, более значимых проблем.

    • ПанАлекс
      26.02.2020 14:05

      Действительно, "цирк"!
      Вот в Италии как только перестали "мониторить" только китайцев и тех, кто ездил в Китай и решили проверить анализы у скончавшихся с похожими симптомами (а затем у тех, кто с ними контактировал), так сразу "вспышка коронавируса"!
      Уверен, что в наших больницах и поликлиниках много пациентов с пневмонией. И если их начнут проверять на наличие коронавируса....

    • Анонимно
      26.02.2020 14:08

      Подстраховываются на случай прихода вируса в Казань с курортов. Смогут смело сказать, сделали абсолютно все возможное. Ведь вирус по миру гуляет, а всех кто возвращается из путешествий отследить и изолировать не реально.

      • Анонимно
        26.02.2020 14:23

        Врядли там сидят такие мудрецы, что смогли продумать такую многоходовочку. В реальности все проще, решают проблемы по мере поступления и не чешут где не чешется

    • Анонимно
      26.02.2020 14:55

      Дополню, пора придумать другой апокалипсис, этому уже умные люди не верят, не тратьте бюджетные деньги зря.

    • Анонимно
      26.02.2020 15:18

      Я тоже считаю что это паника и истерия вам навязывается властями.
      И мне кажется я знаю зачем.
      Чтобы слабые духом и внушаемые от страха впали в импотенцию и перестали размножаться.
      В 1 400 000 000 населённом Китае умерло 2500 человек. Отчего, зачем, но вы дрожите и трясетесь.
      Тряситесь дальше, ничуть вас не жалко.

  • Анонимно
    26.02.2020 14:21

    Предлагаю спокойно все это пережить. Турбулентность закончилась. Всех, кого необходимо вернуть, на родину вернули. Кого следует - изолировали. Главное - не разжигать. Медики свою работу делают. Остальные службы тоже серьезно задействованы.

  • Анонимно
    26.02.2020 14:27

    Если вы уже знаете что больны коронавирусом - не спешите ложиться в больницу. Зайдите сначала в полицию, администрацию города, сходите в офис ЖКХ и приёмную "Единой России" - поговорите с людьми о насущных проблемах. А потом только в больницу

  • Анонимно
    26.02.2020 14:34

    в корее и в китае обрабатывают помещения.м ожет вокруг инфекционной больницы сделать защитную зону метров 100 , чтобы там не ходили люди. хотя бы без обработки. не помешает

  • Анонимно
    26.02.2020 15:23

    Я тоже удивляюсь беспечности властей: почему до сих пор не отменены авиарейсы, железнодорожное, морское и автомобильное сообжения? Почему?

  • Анонимно
    26.02.2020 15:31

    Как они заболеть то умудрились? С китайцами что ли контактировали?

  • Анонимно
    26.02.2020 16:19

    Они не болеют пока. Бессимптомное носительство? Две недели в Японии были на карантине, теперь у нас две недели, вот и месяц. А вот носители - это распространители или нет? Они могут быть источником инфекции? Не изучено пока наверно. Все носители заболеют или есть абортивное излечение?

  • Анонимно
    26.02.2020 19:02

    Под шумок короновируса Конституцию меняют. Не о том волнуетесь.

    • Анонимно
      26.02.2020 20:28

      Ага, и в Китае и Корее, и в Италии и в Иране везде меняют конституцию