Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.02.2020

Названа дата общероссийского голосования по поправкам в Конституцию – это будет выходной

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля 2020 года. Об этом заявил сегодня сопредседатель рабочей группы по поправкам, депутат Павел Крашенинников. По его словам, президент России Владимир Путин согласился с этой датой.

В этом году 22 апреля выпадает на среду.

Напомним, 20 января президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию. Документ предусматривает изменения в 22 статьи Основного Закона.

В конце января сенатор Алексей Пушков сказал, что голосование можно провести посреди недели, необязательно назначать его на выходной день. Пушков подчеркнул, что для этого можно дать дополнительный выходной. Инициативу поддержала председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 18:57

для выходного 31 декабря, когда и так уже никто толком не работает, значит нельзя Производственный календарь пересматривать, а для голосования посреди недели можно?

  • Анонимно
    26.02.2020 18:17

    Ладно не 1 апреля !

    • Анонимно
      26.02.2020 19:02

      Да пусть и 1-го.

    • Анонимно
      26.02.2020 19:55

      Забалтывание проблем и желание убедить население, что вот изменим конституцию и заживём. Что-то раньше мешало обеспечить граждан нормальным здравоохранением и другими благами?! Так вот ещё пару тысяч лет назад написано, что Благими намерениями вымощена дорога в ад.

      • Анонимно
        27.02.2020 05:38

        Нормальные люди делают, а не Конституции под себя переписывают.
        Почему гарант не гарантировал соблюдение нынешней Конституции?

  • Подарок дедушке Ленину на 150-летие...

    • Анонимно
      26.02.2020 18:46

      В мавзолее перевернётся от такого подарка дед

    • Анонимно
      26.02.2020 18:59

      В этот день будут запрещены любые массовые мероприятия.

      • Анонимно
        27.02.2020 08:47

        Раз выходной, субботник надо провести и выйти на работу, поработать бесплатно.

    • Анонимно
      26.02.2020 19:06

      Ленин и сейчас живее всех живых.

      • Анонимно
        26.02.2020 19:44

        19:06 Ленин навечно в анналах истории!, а нынешние деятели останутся в списках корректоров очередной конституции России..

        • Анонимно
          26.02.2020 20:10

          Может внести в конституцию особый пункт о статусе Ильича ? В КНДР, например, Ким Ир Сен –считается "вечным президентом Северной Кореи". вот )

    • Анонимно
      26.02.2020 19:09

      Подарок для дачников. Будет повод пойти убраться и до противопожарного запрета пожарить шашлыки.

      • Анонимно
        26.02.2020 19:44

        шашлычок из курочки из пятёрочки по акции. Пища элит.

      • Анонимно
        27.02.2020 05:36

        19.09 вы думаете, кто живёт в своем доме, будут оглядываться на запрет пожарить на своем участке шашлыки????

      • Анонимно
        27.02.2020 05:45

        В общем-то вы правы. По уму, надо байкотировать подобные аферы.
        Беда в том, что фальсифицируют у нас лучше, чем работают.

  • Бурбаки
    26.02.2020 18:25

    А че! Взяли бы и сразу ту Конституцию СССР и приняли бы. Чего уж там намекать только.

    • Анонимно
      26.02.2020 19:03

      Ага... Примут. Скорее, какую-нибудь из XVII века вернут.

  • ЛДПР
    26.02.2020 18:31

    Отлично, тот кто все придумал, за все и заплатит, и Россиюшка вернется в свое прежнее состояние...до 1917 года!! Жириновский таки говорил!!!

    • Анонимно
      26.02.2020 18:48

      18:31
      Где будет править одна не кем избранная семья. Кстати, родственники семей европейцем. И они будут бороться между собой, за счет простых нормальных людей.
      Такое никто не одобрит из 148 миллионов.......

    • Анонимно
      26.02.2020 19:01

      Да,оплаченный выходной день. Как оплачиваемый? 2/3,как по ТК РФ? Или полностью? На основании чего? Кто будет платить? Государство? Не думаю. Частник? Зачем ему это?

  • Анонимно
    26.02.2020 18:33

    Не дать - не взять, Бонапарт!, обязательно лягнуть Ильича. а ведь был октябренком, носил значок; а слабо в день рождения Ильина, своего апологета, 28 марта устроить сее мероприятие!

  • Анонимно
    26.02.2020 18:34

    Кстати, Путин на этом совещании дипломатично не стал говорить о 22 апреля. Пересмотрите трансляцию.

  • Анонимно
    26.02.2020 18:35

    Так неожиданно!

  • Анонимно
    26.02.2020 18:49

    Коронный вирус внесет свои поправки...

    • Анонимно
      26.02.2020 19:33

      До принятия конституции короновирус не пройдет!

    • Анонимно
      26.02.2020 21:22

      Он уже внес... надо только расписаться... и все будут вирусоносителями...

  • Анонимно
    26.02.2020 18:50

    А нафига а среду? И почему выходной?

    • Анонимно
      26.02.2020 19:02

      Потому что в воскресенье все на дачи,не придут на участники. А здесь могут сказать: оплаченный день,если проголосуете.

  • Анонимно
    26.02.2020 18:56

    Объявят выходным днем
    Так дешево скупают голоса

  • Анонимно
    26.02.2020 18:57

    для выходного 31 декабря, когда и так уже никто толком не работает, значит нельзя Производственный календарь пересматривать, а для голосования посреди недели можно?

    • Анонимно
      26.02.2020 19:54

      Производственный календарь зависит от трудового кодекса. Чтобы 31 декабря сделать выходным нужно внести в трудовой кодекс, что 31 декабря день новогодних каникул вместо 8 января.

      • Анонимно
        26.02.2020 20:36

        Ой да ладно, когда надо любой день могут объявить выходным, без всяких там кодексов

    • Анонимно
      27.02.2020 08:51

      это все ваши недовольства?)

  • Анонимно
    26.02.2020 19:03

    Маленький эксперимент кто будет голосовать за ставим плюс, кто против минус.

  • Анонимно
    26.02.2020 19:04

    А зачем вообще ходить, всё уже давно подсчитали и распределили территориально, я думаю!

  • Анонимно
    26.02.2020 19:04

    Какое честное голосование если жители страны везде против?

  • Анонимно
    26.02.2020 19:08

    А где можно полностью ознакомиться со всеми поправками прежде чем голосовать??? И голосование будет скопом,я бы хотела за каждую поправку в отдельности,т.к. с чем-то я согласна,а с чем-то нет!

  • Анонимно
    26.02.2020 19:14

    Кстати,не пишут как будут оплачивать. И кто.

  • Анонимно
    26.02.2020 19:20

    Перед Западом что ли решили прогнуться назначив голосование на 150-летие В.И.Ленина ?

  • Анонимно
    26.02.2020 19:28

    Хоть бы погода не подвела и свалить из города на денёк, подальше от этого фарса и клоунады с голосованием не понятно за что и зачем...

  • Анонимно
    26.02.2020 19:36

    Не завидую детям, девушкам,парням ,женщинам 29-лет , мужикам -возраст неизвестен. Завидую себе ,что старый и уже не ждать весны. Я пока не болен, зато больна жена , что еще хуже. Вся власть действует по принципу обогащения самих себя. Отвратно непоколебимо мое чувство вообще уехать или улететь или вознестись . Не получится. И вынужден день ото дня наблюдать весь фарс со всех утюгов. Нет будущего. Растет красавица внучка. Самая крутая и самая раскрасавица. И начинается самое хорошее.

  • Анонимно
    26.02.2020 19:37

    19:08.Господа.Ну когда вы поймете что ЭТО голосование по Конституции не имеет никакой юридической силы.Оно не прописано ни в каких законах.Референдум вот он прописан в законах.Для того чтобы он состоялся необходимо набрать 50% из числа пришедших плюс 1 голос. Он имеет юридическую силу.Механизм выборов прописан в законах.Там даже если пришли на выборы пришли два человека и проголосовали ЗА то выборы считаются состоявшимися там где нет сколько должна быть явка .А это голосование нужно лишь для того чтобы если большинство проголосует ЗА чтобы потом вы не возмущались если что не так.

  • Анонимно
    26.02.2020 19:50

    это поправки в интересах олигархии и они незнают как сохранит свое богатсво нажитое обманным путем в годы прихватизации.

    • Анонимно
      26.02.2020 20:51

      В интересах олигархов не стали бы спрашивать народ, тем более по Конституции все эти поправки можно внести без референдума.

  • Анонимно
    26.02.2020 21:20

    Не пойдуууу!.....

  • Анонимно
    26.02.2020 21:25

    Самый тот день для организации различных массовок и видимости активной явки... Молодцы организаторы лохотрона!!!

  • Анонимно
    26.02.2020 22:07

    Против поправок! Байкотируем псевдо-голосование!

  • Анонимно
    26.02.2020 23:30

    Принципиально пойду - всегда хожу и проголосую против. Против вакханалии и за справедливость законов. За главенство мировых и европейских судов над местячковыми решениями судей, которые дела стряпают как им указали.

  • Анонимно
    26.02.2020 23:55

    Рано. Сырые законы принимать нельзя.

  • Анонимно
    26.02.2020 23:57

    Для голосования нужно хотя бы прочитать и переварить все поправки. А если их обнародуют 21-го, а голосовать 22-го то толку нет. И выходного не надо. Зря время терять тоже не желательно.