Общество 
29.02.2020

Улицы Нью-Йорка под куполом: в Москве открылся крупнейший в Европе парк развлечений

Фотоистория «БИЗНЕС Online» в 17 снимках с открытия «Острова Мечты»

Сегодня в Москве состоялось официальное открытие крытого парка «Остров Мечты». Развлекательное пространство с общей площадью почти 240 тыс. кв. м включает в себя 9 тематических зон с аттракционами, героями сказок и мультфильмов, городской променад с кафе, магазинами и ресторанами, а также ландшафтный парк с доступом к Москве-реке. Новый парк вызвал огромный интерес — уже за час до открытия «Острова» на территории парка собрались дети в сопровождении своих мам, пап, бабушек и дедушек.

  1. Стоит отметить, что это не совсем парк развлечений. Да, в нем есть зона с аттракционами, тематическими развлечениями, посвященными мультфильмам и персонажам. Но, кроме этого, у гостей также есть шанс прогуляться по модным бутикам, подкрепиться в кафе и ресторанах, а также побывать по мини-версиях крупнейших городов мира — Рима, Барселоны, Лондона и даже Беверли-Хиллз. Все они стекаются на «площадь Москвы» размером с полтора футбольных поля.

  2. По словам родителей, проход нельзя назвать дешевым, но и по карманам входной билет «особо не бьет». Так, в выходные и праздники билет для детей ростом от 90 см и возрастом до 10 лет обойдется в 2,6 тыс. рублей, старше 10 лет — в 2,9 тысячи. В будние дни немного дешевле — 1,9 тыс. и 2,2 тыс. соответственно. Если рост ребенка до 90 см, то он попадает в парк бесплатно в любой день. Для семьи из четырех человек — мама, папа и два ребенка — действует «оптовый» проход ценой почти в 10 тысяч.

  3. Уже внутри самого парка гостей ждут 9 тематических зон. Большой интерес юных посетительниц вызвал «Замок снежной королевы», где расположен дворец высотой 25 метров. А в тронном зале Снежной королевы, если повезет, можно встретить его хозяйку.

  4. Рядом с дворцом можно прокатиться на ледяной карусели. «Не страшно, но животик щекотит», — поделилась ощущениями с нами 6-летняя Маша.

  5. Для любителей экстрима работает самая большая тематическая зона парка — «Маугли в стране динозавров». Там можно встретить доисторических рептилий в полный рост, которые крутят головами, нагибаются и рычат, словно живые.

  6. Особо смелые гости устремлялись к аттракциону «Храм огня». Он предназначен не для всех. Если вы не подходите по росту, пройти в него не получится. Но если вам повезло, то вы можете смело садиться на кресло, которое подбрасывает посетителей на высоту до 20 метров и резко отпускает их вниз, закручивая вокруг своей оси. Всего в тематической зоне 8 увлекательных аттракционов для взрослых и детей.

  7. Вот так, например, выглядит сафари по джунглям. На специальном джипе вы можете проехать сквозь заросли тропических лесов и пещеры. Однако надо быть начеку: неизвестно, что ждет вас там за поворотом.

  8. Фанаты быстрой езды тоже могут найти что-то для себя. Специально для таких гостей российские художники разработали двух персонажей — Машу и Максима — детей-гонщиков, которые проведут посетителей по футуристичному городу. Здесь расположена первая в России катальная гора с виртуальной реальностью «Гонка будущего» высотой 11 метров и длиной 210 метров. Ну а самые маленькие гонщики смогут почувствовать себя автопилотами и поуправлять гоночными болидами на аттракционах «Гран-при Мечты» и «Мини-гонка».

  9. Юные принцессы тоже не будут скучать в «Острове мечты». Так, например, они могут сходить в гости в деревню Смурфиков, где их уже ждет принцесса Смурфетта в своем огромном розовом доме.

  10. По словам организаторов, локация Hello Kitty — «настоящий рай для принцесс всех возрастов». Здесь можно познакомиться с самой кошечкой и ее друзьями, а также прокатиться на «Сладкой карусели». Здесь же можно посидеть в салоне розового автомобиля. Как видите, девушки постарше не упустили возможность устроить фотосессию в тематической зоне с хорошим освещением. Наконец-то в «Инстаграме» будет что-то новое!

  11. В целом «Деревня Смурфиков» нацелена на самых маленьких посетителей. Тут можно полетать на аистах, спасти Смурфиков от злого волшебника Гаргамеля и прокатиться на «Сумасшедшем изобретении Мастера».

  12. Здесь же можно заглянуть в домик-гриб к Папе Смурфу и познакомиться с бытом и развлечением лесных героев.

  13. Фанаты «Черепашек-ниндзя», этот парк определенно для вас! Гуляя здесь, вы действительно можете ощутить себя в Нью-Йорке! Огромные дома, станция метро, пожарные гидранты, скамейки, Бродвей и даже и пиццерия — все точь-в-точь построено по эскизам из популярного мультсериала.

  14. Здесь же можно прокатиться на «Молоте Судьбы» — аттракционе, стилизованном под изобретение злого гения, разрушившего город. Среди домов Нью-Йорка также установили первую в России и Европе башню падения «Бездна Первого Крэнга», совмещающую классический аттракцион с медиасоставляющей.

  15. Любители страшных историй могут отправиться в «Заброшенный дом» — загадочную и мрачную тематическую зону, где обитают Граф Страхов и его семья. В восьми комнатах посетителей ждут привидения и полтергейсты, двигающаяся мебель и множество ловушек. Неподалеку можно испытать свои нервы на прочность в «Летной школе». Как видите, многие хотят научиться летать.

  16. Придя в «Сказочную деревню», вы попадаете в мир, в котором живет Буратино. Здесь можно осмотреть мастерскую Папы Карло, заглянуть на представление в кукольный театр «Золотой ключик» и встретиться с любимыми героями. И, конечно же, покататься.

  17. В каждой локации есть по несколько фуд-кортов. В них представлены различные кухни с приемлемыми ценами. На выбор предлагаются десерты, бургеры, пицца и многое другое. Так что голодными вы точно не останетесь.

    В целом парк оставил приятные впечатления, и это при том, что кое-где работы еще продолжаются. Например, весной для посетителей откроется благоустроенный природный парк общей площадью 44 гектаров с выходом на набережную Москвы-реки. По словам работников парка, там будут расположены площадки для спорта, активного или тихого отдыха на природе с видом на акваторию, детские игровые комплексы, прогулочные и выставочные аллеи, ландшафтные композиции, фонтаны, искусственный водоем, танцпол, открытый кинотеатр и многое другое. Кроме того, на территории будет благоустроена набережная и построены современный отель, детская яхтенная школа, круизный порт и банкетно-концертный зал.

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
29.02.2020 20:36

Ничего себе дешево, на эти деньги можно неделю семье жить. Вообще уже обнаглели. 10 тыс. Сходить с семьей. Наглости предела нет. Цены беспредельные!

  • Анонимно
    29.02.2020 18:05

    В каких то странах люди просто живут так, а у нас это аттракцион за деньги.

  • Анонимно
    29.02.2020 19:09

    Вместо иннополиса бы тоже чего нить подобное построили в Казани, хоть польза какая то была и деньги бы зарабатывали, а не сжигали впустую

    • ПанАлекс
      29.02.2020 21:21

      Иннополис строили на бюджетные, чтобы освоить. А если бы на них построили "диснейленд", то ничего интересного бы не получилось и такой же пустой город был бы.

      • Анонимно
        29.02.2020 21:37

        Ну вам-то с Небрежных явно виднее.

      • Анонимно
        29.02.2020 22:47

        Разговаривала с студентом из иннополиса. Честно у него спросила: ты же закончишь и свалить зарубежные. Он говорит- да. Я ему говорю: ах ты нехороший, тебя республика растит, холит и лелеет как специалиста а ты не на благо родины а на благо себе. Смысла в иннополисе не вижу. Этакий трамплин для детей власть имущих. По мне так лучше в медицине больше квот сделали. Очень много срезали операций по омс

        • Анонимно
          29.02.2020 23:42

          Да там нечему стоящему не научат, там некому учить то, не переживайте, тут ваш студент останется

    • Анонимно
      29.02.2020 23:54

      Время покажет.

  • Анонимно
    29.02.2020 20:05

    Судя по фоткам, обычный унылый стандартный "фан-сити" с каруселями. Только бооольшой. Если это бизнес, пожелаем удачи. Но мы там ни ногой.

    • Анонимно
      1.03.2020 10:02

      новодел с плиткой на полу причем самой дешевой аттракционы а ля парк кырлай но даже туда считаю качельки - 250 р. - дорого .. видно что все сделано наспех ..видимо быстро осваивали бюджет .

  • Анонимно
    29.02.2020 20:36

    Ничего себе дешево, на эти деньги можно неделю семье жить. Вообще уже обнаглели. 10 тыс. Сходить с семьей. Наглости предела нет. Цены беспредельные!

  • Анонимно
    29.02.2020 20:38

    "Приемлимые цены" это 3000 р на семью?
    Учитывая билет на семью в этот парк за 9900 не верю что цены на покушать приемлимые
    Поэтому и очередей не наблюдается

  • Анонимно
    29.02.2020 23:05

    А как хочется всем в Нью-Йорк...
    Кто-то кого-то держит здесь???
    Или, все-таки, не пускают в землю обетованную?
    Ключевые слова «НЕ ПУСКАЮТ»)))
    Но мы и тут забабахали свой нью-йорк и будем наслаждаться.

  • Анонимно
    29.02.2020 23:41

    Подделка под Дисней. Пробовали Картошкой конкурировать с МакДональдском-не получилось. И тут тоже, тем более с таким ценником. Через полгода пустота, потом снинут ценник до 1 тыс. И потихоньку будет в полу банкротном состоянии.

    • Анонимно
      2.03.2020 11:08

      Да, ладно! Есть "Теремок" и в Москве и в Питере с русской едой и очень даже конкурентен с МакДаком. В Питере так вообще в нем толпы иностранцев на Невском. А мы уже несколько лет ждали открытия этого парка. В Москве все делают круто! То что в Казани - убого просто: Эксперементаниум и Дом занимательной науки , Кидзания, Мастерславль и Кид Спейс, Ква-ква парк и местное. Да и праздники: в прошлом году были в Москве на 9-ое Мая, как в детство окунулась. Это Праздник!

      • Анонимно
        2.03.2020 20:08

        сужу по фотографиям выложенным здесь- УБОГО это то как можно охарактеризовать эту детскую сказку-мечту. убогие начиная с улицы ужасные декорации, плохо нарисованные и прорисованные . Притом, надо выложить лучшее фото того, что они там увидели, если это лучшее, то совсем беда. читала я и отзывы москвичей, что посетили. многие отзываются о этом шедевре как "обычное ТЦ выдаваемое за сказку для детей, без нормальной адекватной фуд-зоны. в этом диснейленде московского пошиба чтобы нормально поесть надо выложить еще 1500 рублей на человека"
        непонятно зачем сравнивать с Диснейлендом. все равно что сравнивать Москву с глубокой деревушкой на 20 домов. в одном ряду не стоит

  • Анонимно
    29.02.2020 23:43

    10000 заплати и еще на еду кучу денег отдать? точно не для бедных провинциалов

  • Анонимно
    1.03.2020 00:40

    Хлеба и зрелищ!
    Лучше б на эти деньги построили больницы, школы, дома престарелых, лучше бы старикам и больным отдавали.
    Рабовались бы если там построоили какое то крупное предприятие, которое что-то прооизводит.

  • Анонимно
    1.03.2020 01:19

    Чувствую запах большого распила.

  • Анонимно
    1.03.2020 01:45

    а мы пойдем.
    это всего лишь 10000.
    я в детстве раз в год приезжал - мне и то был праздник.
    пусть мой ребенок видит только все самое хорошее.

  • Анонимно
    1.03.2020 02:52

    Это же "Остров дураков" из Незнайки на луне...

  • Анонимно
    1.03.2020 06:56

    Пир во время чумы.

  • Анонимно
    1.03.2020 07:13

    Мы вчера ходили... Пока реально очень много людей и очередей , но это был первый день. Билеты действительно дорогие, атракционов мало, а вот бутиков и общепита , хоть отбавляй. Увы, но все известных фаст фудов нет, а предложенные варианты значительно дороже. С собой бутерброды брать не вариант(( Итог : папа + мама + 2 школьника 9 и 14 лет , с билетами, перекусами, парковкой - 17000!!! Или 250 Евро, что по евромеркам не дорого, но для России... Если учесть, что в регионах открыты турнаправления сюда, а значит + дорога и гостиница , то выходит , что подобный семейный отдых, лишь для каждой восьмой семьи страны ((

    • Анонимно
      1.03.2020 12:43

      каждой восьмой - это вы еще оптимистично считаете

    • Анонимно
      2.03.2020 12:43

      По европейким меркам это тоже дорого. Европа парк: Парковка 7 евро, взрослый 55 евро, дети 47 евро (до 4 лет и в день рождения бесплатно). Итого: 211 евро. Перекусы там качественные (к примеру в Скандинавии семга на гриле за 7 евро).
      Цена Диснейленда 49 евро, скидка при посещении 2х парков, билеты от 1 до 4 дней...
      Уровень парков не сравнить...
      Еще настораживает, что он такой единственный в мире, а в мире не дураки живут и парки строят. Очень хочется наедятся, что учли вибрацию от аттракционов, снег и тд. главное чтобы судьба трансвааль парка не повторилась...

  • Анонимно
    1.03.2020 07:49

    Жуткий китч.

  • Анонимно
    1.03.2020 08:17

    Как же достали вы нытики-неудачники.

  • Анонимно
    1.03.2020 08:38

    Оооооо-ть 10 000 р вход на семью это нормально? МРОТ - 12 130 р
    Москва не Россия. Сгорит и не всплакнет никто.

  • Анонимно
    1.03.2020 09:04

    Москвичи - это особая нация

  • Анонимно
    1.03.2020 10:00

    За 10000 смотреть на крашенные домики с фанерными героями, это жесть

  • Анонимно
    1.03.2020 12:43

    Черт, а если пожар, не дай бог?! всё под крышей, огромное помещение.

  • Анонимно
    2.03.2020 07:12

    А героев советских мультфильмов ни одного!

  • Анонимно
    2.03.2020 18:11

    Развод лохов . Карусельки ! Вы серьезно ?! За 10000 ₽ . Картиночки дешевенькие , пластиковые домики . Н да… вообще то по магазинам можно и бесплатно пройтись !