Общество 
1.03.2020

Заблудившийся автобус: Слуцкий начал со скучных нулей против «Тамбова»

А перед самым матчем водитель повез футболистов и тренеров «Рубина» не на тот стадион, едва не сорвав игру

Казанский «Рубин» в первом официальном матче под руководством Леонида Слуцкого сыграл вничью с «Тамбовом» (0:0) и остался на 13-м месте в турнирной таблице чемпионата России. Все пошло не так с самого начала, когда команду повезли не туда. В итоге «Рубин», который провел в автобусе 50 минут, так и не пришел в себя. Но главный тренер гостей после игры в любом случае стал лидером команды по количеству селфи и автографов. Подробности — в материале «БИЗНЕС Online».

Вместо положенных десяти минут дорога от отеля до стадиона заняла все 50. Игроки по приезду сразу бежали переодеваться и разминаться, так как потеряли много времени в пути Вместо положенных 10 минут дорога от отеля до стадиона заняла все 50. Игроки по приезде сразу бежали переодеваться и разминаться, так как потеряли много времени в пути Фото: пресс-служба ФК «Рубин»

ДВА АВТОБУСА «ТАМБОВА»: С ЗАБЛУДИВШИМСЯ ВОДИТЕЛЕМ И В ШТРАФНОЙ

Леонид Слуцкий выскочил в спортивном костюме к полю в чашу стадиона «Нижний Новгород» за 40 минут до игры и выглядел крайне взволнованно. Он оглянулся на сектор гостей, где собралось около сотни фанатов, поприветствовал их, а затем нервно оглядел незнакомую арену.

Тренер очень нервничал. Его дебют в России с «Рубином» начался с невероятного конфуза — водитель автобуса, предоставленный «Тамбовом», вбил в навигатор адрес старого стадиона «Локомотив», расположенного в 20 минутах езды от новой арены на берегу Волги.

Неладное представители «Рубина» почувствовали только на полпути: главный тренер понял, что автобус едет в совершенно другую сторону, и попросил развернуться. Заблудившийся водитель в итоге даже спорил, что едет туда, куда нужно, но позже сдался. Странно, что лучшим игроком матча выбрали Георгия Мелкадзе, а не того самого шофера.

Игроки «хозяев» располагались всей командой за линией мяча и выходили в атаку только через контратаки Игроки хозяев располагались всей командой за линией мяча и выходили в атаку только через контратаки Фото: пресс-служба ФК «Рубин»

Вместо положенных 10 минут дорога от отеля до стадиона заняла все 50. Игроки по приезде сразу бежали переодеваться и разминаться, так как потеряли много времени в пути. Психологически это могло повлиять на молодую команду, которая не готова к стрессам и форс-мажорным ситуациям.

В матче «Рубин» столкнулся со вторым «автобусом», который «Тамбов» «припарковал» в штрафной. Игроки хозяев располагались всей командой за линией мяча и выходили в атаку только через контратаки. Но даже так номинальные хозяева выглядели в атаке острее, и казанцев пришлось несколько раз выручать Юрию Дюпину.

Можно поменять тренера, половину состава, а лучшим в команде будет по-прежнему тот же вратарь, что и прежде.

Матч на пустом стадионе Слуцкий проводил стоя и за всю игру практически ни разу не присел Матч на пустом стадионе Слуцкий проводил стоя и за всю игру практически ни разу не присел Фото: пресс-служба ФК «Рубин»

СЛУЦКИЙ ВЕСЬ МАТЧ СТОЯЛ, А ПОСЛЕ ИГРЫ СДЕЛАЛ СЕЛФИ

Матч на пустом стадионе ЧМ-2018 Слуцкий проводил стоя и за весь матч практически ни разу не присел. Фирменных раскачиваний  из стороны в сторону в этот раз не было. Согласно протоколу, игру посетил  3 858 зрителей, хотя визуально показалось, что на трибунах было меньше болельщиков.

Тренера «Рубина» было хорошо слышно из-за низкой посещаемости. Все подсказки являлись традиционными. Слуцкий в основном кричал: «Шире!», «В него!», «Бака, ниже!», «Квара, переводи!»

Наставник ходил по технической зоне и с трудом сдерживал эмоции, когда команда теряла мячи на своей половине поля и получала контратаки. Он пару раз хватался за волосы, когда Дюпин все-таки выручал.

В последние 15 минут матча «Рубин» прижал «Тамбов» и практически не выпускал его из штрафной, но при этом проводил позиционные атаки очень статично. «Двигаемся!» — раздавалось от Слуцкого, стоило кому-то остановиться с мячом надолго на прямых ногах.

«Рубин» так и не реализовал давление: игра свалилась на набросы в штрафную и затяжки времени. В концовке матча царил вратарь «Тамбова» Георгий Шелия, который валился от любого контакта и лежал на газоне.

Вратарь срывался на своих: «Миша, *** дублировать!» В ответ Шелия слышал: «Успокойся ты уже! Успокойся!» А в добавленное время вратарь «Тамбова» начал орать уже на судью Алексея Еськова: «Свисти! Сколько можно играть!» А потом эмоционально отреагировал на финальный свисток.

После матча главный тренер вышел на поле похлопать фан-сектору «Рубина» После матча главный тренер вышел на поле похлопать фан-сектору «Рубина» Фото: пресс-служба ФК «Рубин»

Слуцкий же с опущенной головой потер нос и направился к скамейке. Он пожал руку всем тренерам, а затем вышел на поле похлопать фан-сектору «Рубина». На пути в подтрибунку его остановили скопившиеся у коридора болельщики, протягивающие открытки для автографов и телефоны для селфи. Ажиотаж был сравним с тем, с которым обычно сталкивается на выездах герой ЧМ-2018 Артем Дзюба. Тренер как главная звезда этого «Рубина» расписался, сделал фото с наклонившимся с трибуны болельщиком, а затем скрылся.

На пресс-конференции из-за Слуцкого был ажиотаж: так много журналистов на арену в «Нижнем Новгороде» в последний раз приходило во время чемпионата мира. Тренер «Рубина» опять поведал о глобальных проблемах.

«Если мы говорим о высоком уровне требований к инфраструктуре, качеству легионеров, подбору игроков и пытаемся контролировать все эти вопросы, то, когда клуб весь сезон не может играть на своем стадионе, надо играть тем, у кого эти условия созданы», — сказал Слуцкий, уйдя из зала под легкие аплодисменты — не за игру, а за 10-минутное выступление перед местными журналистами.

Затем тренера снова караулили с автографами и с приготовленными для селфи телефонами — на этот раз около десятка волонтеров стадиона.

Чемпионат России. 20-й тур

«Тамбов» — «Рубин» (Казань) — 0:0

1 марта. Стадион «Нижний Новгород», 3858 зрителей

«Тамбов»: Шелия, Филин, Ойеволе, Каплиенко, Тетрашвили (Карасев, 90), Костюков, Килин, Мелкадзе, Чуперка, Грицаенко, Обухов (Мигел Кардозу, 85). 

«Рубин»: Дюпин, Старфельт, Данченко, Сантос, Йевтич (Бакаев, 68), Подберезкин, Абильдгор (Давиташвили, 62), Зуев, Кварацхелия, Иг. Коновалов, Игнатьев.

Предупреждения: Абильдгор (40), Ойеволе (55), Тетрашвили (57), Зуев (67).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
1.03.2020 20:16

Всегда забавно, когда обвиняют соперника, мол, поставили "автобус". Какое ж это упрощение - поставить автобус и все, результат будет достигнут. Это надо уметь делать. И надо уметь играть против соперников разных стилей. Это и есть футбол.
А 76 % владения не говорит о том, что это атакующий футбол. Сегодня владение было стерильным. Ни одного обострения, контроль ради контроля. Столько возможностей отдать вперед, а играли только поперек и назад. Очень медленно. Это если по игре.
А так, это только первая игра. Говорить по ней, что Рубин не команда, а Слуцкий не тренер - глупость. Сейчас надо решать задачу - остаться в лиге. Игра будет потом.
Поддержим команду в следующей игре с Крыльями!

  • Анонимно
    1.03.2020 20:04

    Какой смысл пускать деньги на ветер ?! Пусть играют любители в ФНЛ
    Для республики достаточно Ак Барса

  • Анонимно
    1.03.2020 20:09

    Кудесники мяча побаловали публику

  • Анонимно
    1.03.2020 20:12

    Друзья мои !
    Привет всем болельщиками Рубина.
    Наконец то мы дождались и посмотрели первый матч под руководством Слуцкого.
    Что могу сказать .
    1 Я предсказывал счёт 1-1 или 0-0.
    Так и получилось.
    2.Игра команды,скорости отстутсвуют,скучно разыгрывают мяч да штрафной и потом благополучно теряют.
    И так весь матч.
    Короче ничего,ни закидывания мяча наперёд для открывающегося игрока в центре нет.(сейчас Барселона это блестяще практикует)
    Ни дриблинг полузащиты и прохода по краю нет.
    Короче игра напоминает первые игры при тренере Шаронове.
    Свежесть игроков чувствуется нооооо НЕТ МАСТЕРСТВА в полузащите и нападении.
    Нет тренерской хотя бы МЫСЛИ!!
    Меня у же это сильно напрягает.
    Рубин в ЗОНЕ ВЫЛЕТА.
    И Слуцкий не справится это видно по первой игре.
    Прощай Рубин.
    Так и скажите друзья из ТАИФА Вы хотите избавить Татарстан от РУБИНА.
    Обращаюсь к Вам как Татарин как Ваш соплеменник!!
    Уважаемый Президент РТ!!
    Уважаемый Советник!!
    ТРЕВОЖНО очень ТРЕВОЖНО!.
    с уважением
    Простой человек



    • Анонимно
      2.03.2020 08:51

      Твоя Барселона вместе с Месси только что слила Реалу у которого был Роналдо(на трибуне), абсолютно ничего не показав во втором тайме

  • Анонимно
    1.03.2020 20:15

    во всем виноват водитель!
    потом уборщица будет?

  • Анонимно
    1.03.2020 20:16

    Всегда забавно, когда обвиняют соперника, мол, поставили "автобус". Какое ж это упрощение - поставить автобус и все, результат будет достигнут. Это надо уметь делать. И надо уметь играть против соперников разных стилей. Это и есть футбол.
    А 76 % владения не говорит о том, что это атакующий футбол. Сегодня владение было стерильным. Ни одного обострения, контроль ради контроля. Столько возможностей отдать вперед, а играли только поперек и назад. Очень медленно. Это если по игре.
    А так, это только первая игра. Говорить по ней, что Рубин не команда, а Слуцкий не тренер - глупость. Сейчас надо решать задачу - остаться в лиге. Игра будет потом.
    Поддержим команду в следующей игре с Крыльями!

    • Анонимно
      2.03.2020 00:27

      Сколько лет этой песне? Одно и то же каждый сезон. Что Грасия не тренер? Или Бердыев? Вчера Уотворд владел 24% времени и грохнул Ливерпуль 3:0, сегодня Ворскла в меньшинстве 35% влалела и хлопнула Шахтёр, прервав их бесконечную серию без поражений. Просто кто-то играет в футбол, а кто-то Рубин Слуцкого. Потом. Первая игра. Когда потом? Через 5 лет?

  • Анонимно
    1.03.2020 20:24

    как боялись мяча в первом круге,так и бояться...просто не знают что делать с ним

  • Анонимно
    1.03.2020 20:37

    В принципе, команда почти только что создана, так как многие были незнакомы. Тренер еще не успел чему-нибудь научить, но, команда не выполняет элементарных вещей, это позор. Значит таких набрали.

  • Анонимно
    1.03.2020 20:41

    Ни мысли,ни игры.Что делали на предсезонке,не понятно

  • Анонимно
    1.03.2020 20:42

    Рубин, давай, до свидания!

  • Анонимно
    1.03.2020 20:54

    Унылая и бездарная игра, ни чуть не лучше чем была при шаронове.. грусно(

  • Анонимно
    1.03.2020 21:16

    Кто нибудь сегодня увидел гениальный атакующий футбол Слуцкого?спасибо Мелкадзе,простил пару раз.у всех следующих соперников,исполнители в атаке сильнее,не простят.с уважением Соцгород.

  • Анонимно
    1.03.2020 21:58

    Успехов игрокам и тренеру,
    Верим и надеемся на лучшее

  • Анонимно
    1.03.2020 22:01

    Как была при позднем Бердыеве импотенция в атаке, так и осталась. У Бердыва хоть какая никакая защита была, сейчас и её нет.

    • Анонимно
      2.03.2020 00:36

      Бердыев почти не проигрывал в последний приход, а защита у него голы забивала - тот же Сорокин, плюс играли свои воспитанники и тоже забивали. И заметьте всё было прекрасно до зимнего перерыва и "нового курса" после зимы, когда продали Азмуна. Рубин ведь до перерыва вообще не проигрывал и шёл в первой шестёрке. Что было, то прошло. Но то что было сегодня - это какой-то позор.

  • Анонимно
    1.03.2020 22:18

    И что Игнатьев за 7 миллионов не забил И за что за него 7 миллионов отдали раз не забил Ну нельзя забивать если не проникать в штрафную и стоять за штрафной

  • Анонимно
    1.03.2020 22:27

    Представил Слуцкого,как он убеждает водителя автобуса,что они едут не на тот стадион,а он упирается везёт)))Смешно стало,но символично очень.

  • Анонимно
    1.03.2020 22:44

    бросьте уже это рубин иди займитесь экономикой

  • Анонимно
    2.03.2020 00:06

    Всё будет хорошо! Удачи Леониду Викторовичу и Нашей Любимой Команде - Рубин!

  • Анонимно
    2.03.2020 00:22

    Значит, виноват водитель автобуса. Ну всё ясно. А в игре с Крыльями будет виноват повар, следом, дворник, далее снабженец. Много профессий ещё есть. Стыдно должно быть. Что же вы не пишите, как Широков, комментируя матч еле сдерживал смех от гениальных передач игроков Рубина, которые точный пас на 5 метров дать не могут? Молодые игроки говорите? Дюпин 31 год, ПАБ - 27, Подберёзкин 27, Йевтич 27, Могилевец 27, Бегич 26, Гранат 32, Тарасов 32, Ташаев 25, Данченко 25, Старфельт 24, остальным по 22-23 - это уже самый сок по годам. Пара грузинов есть, вот они точно молодые им 19. Так кто же молодой? Или они вечно перспективные? Сколько лет Мбапе, Санчо, Холанду, де Лигту, Хаверцу, Феликсу, Тренту?
    Рубин сам припарковал такой автобус, что смешно читать даже про автобус Тамбова. Хотя Мелкадзе и не замечал защитников Рубина. Вобщем всё предельно ясно.

  • Анонимно
    2.03.2020 06:49

    уберите из команды Данченко бездарный игрок сколько было ошибок при поперечной передачи спас команду Дюпин

    • Анонимно
      2.03.2020 09:05

      А Подберёзкин, капитан команды, больше передач отдал назад. Вспомните Карадениза, как он "заводил" команду, как сам "выжигал" на своём участке поля. Буратино Подберёзкин, ни техники обработки мяча, ни культуры паса, ни мыслей развития атаки....

      • Анонимно
        2.03.2020 13:57

        У него одна мысль - дать пас назад и скорее избавиться от мяча.

  • Анонимно
    2.03.2020 07:40

    Вся проблема нашего футбола в масштабах мышления футболистов: наши дети всегда тренируются на маленьких полях: что в зале,что на стадионе поперёк поля-отсюда и узость мышления с детства! Нет поэтому ни силы удара,ни видения поля,ни длинных поперечных передач!! Ничего нет! Поэтому для наших футболистов стандартное поле длиннее и шире в два раза чем для европейских.смотрел ночью Эль Классико-тоже до 79 минуты 0-0 был-го какой футбол!!! Те же 22 головы и 44 ноги на поле!! Но как эффектно!!! Эхххх

  • Анонимно
    2.03.2020 09:24

    Рубин все еще дно.

  • Анонимно
    2.03.2020 09:52

    Все будет хорошо, это всего лишь первый матч!

  • Анонимно
    2.03.2020 10:06

    Теперь главное чтобы в домашнем матче с Крыльями, автобус не увез команду на Казань Арену ;-))))

  • Анонимно
    2.03.2020 11:09

    Короче! Рубин распустить. Стадион отдать детской футбольной школе. Слуцкому понизить зарплату в 20 раз, и сделать его тренером детской футбольной школы. А! Еще! Найти Тарасова, и сломать ему вторую ногу))

    • Анонимно
      2.03.2020 13:59

      Себе ногу сломай. Что за пожелания у тебя? Какой бы не был Тарасов, ломать ему ноги не за что.

      • Анонимно
        2.03.2020 16:42

        Что ты злой такой? У тебя все плохо в жизни? Понятно же что это шутка

  • Анонимно
    2.03.2020 11:22

    Это Рубин заблудился уже в памятном 2013 году по вине своих "шоферов".

  • Анонимно
    2.03.2020 15:55

    А вы что хотели , чтобы Рубин с первого матча начал всех "рвать"? Так не бывает. только неадекваты могут на это рассчитывать. Помните, как в прошлом году мы начинали "рвать" всех с первой игры? Я сразу подумал, что мы "калифы" на час. Хотел даже написать об этом в комментариях, но не успел как команда посыпалась. Серъезные тренеры поднимают команду с колен постепенно. Для меня это хороший знак что команда начала с не чьих, пусть даже нулевых.Верим в команду ,верим в тренера!

  • Анонимно
    2.03.2020 16:50

    Мы хотим только одного: чтобы клуб Рубин основывался и развивался на принципах благодарности к людям, принесшим славу Татарстану, благородства и развития татарского народа, уважения к традициям татарского народа. А пока мы видим самое вульгарное поклонение чужим и унижение самых дорогих принципов татарского народа , унижение людей принесших славу Татарстану.

    • Анонимно
      2.03.2020 19:36

      Вот откуда такие люди берутся?))) Кто эти люди, которые принесли славу Татарстану? Причем тут уважение к традициям татарского народа? Уважение к традициям любого народа должно быть! Какие они принципы татарского народа? Алё... в Татарстане не только татары живут! Националист что ли?))
      Сам татарин))

  • Анонимно
    2.03.2020 20:12

    Сначала надо проявить уважение хотя бы к грамматике.