Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
4.03.2020

«Я не вижу перспективы для себя в этой партии»: Бильгильдеева покинула «Справедливую Россию»

Сегодня экс-председатель татарстанского отделения партии «Справедливая Россия» Рушания Бильгильдеева написала заявление об исключении из партии. Об этом она сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online».

«Я не вижу перспективы для себя в этой партии больше. Я считаю, что сейчас идет трансформация власти в России и нужно трансформировать дальше себя, менять, изменяться, двигаться вперед. Я действующий депутат, приносить пользу людям, делать добрые дела можно и просто находясь вне партии, — сказала Бильгильдеева. — Хочу сохранить свою энергию для будущего рывка. Скоро весеннее равноденствие, новый астрологический год, самое время очищаться от всего, заняться самоанализом и уже новый год встретить с новыми идеями, двигаться дальше, вперед. У меня большой жизненный, политический опыт, я думаю, что смогу себя дальше реализовать».

Депутат также заявила о намерении баллотироваться в Казгордуму. «Пока принимаю решение, скорее всего, буду. Буду как самовыдвиженец, например. Там 200 подписей собрать, это будет не большая проблема, люди сразу поставят и подпишут. Есть народная поддержка», — объяснила она.

Две недели назад Бильгильдеева ушла с поста председателя татарстанского отделения «Справедливой России», возглавила партию в 2012 году. В сентябре 2018-го в отношении нее возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере. Речь шла о бизнес-деятельности Бильгильдеевой еще до активной партийной работы. По версии СКР и УБЭП, будущий руководитель республиканских эсэров продавала участки под строительство домов без проведения допкоммуникаций, хотя данная услуга присутствовала в договорах. Своей вины Бильгильдеева не признает. Предварительно следствие закончено, в деле 133 потерпевших с суммой ущерба в 36,7 млн рублей. Уголовное дело готовится для передачи в прокуратуру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 17:58

Трансформироваться в СИЗО.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:51

    значит срок будет, вопрос какой ( условный или реальный ).

    • Анонимно
      5.03.2020 11:54

      Да не, думаю просто перейдет в ЕдРо ... судя по поведению, для нее самая подходящая партия ...

  • Анонимно
    4.03.2020 17:52

    Видимо стала балластом.
    А вообще эта женщина давала хоть какое-то разнообразие на татарской политической арене.
    Теперь остался только Прокофьев. Ну и учитель из Челнов, забыл как его зовут.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:53

    Главное, перестать обманывать людей, покаяться перед потерпевшими от своих деяний, и карма очистится , всё пойдёт на лад!

    • Анонимно
      4.03.2020 19:15

      И вернуть людям деньги!
      Столько слов, а пользы никакой от нее. Сначала собрала деньги и не выполнила обещания. Потом обвиняла конкурентов. Потом решила стать патриоткой РТ. Ничего не помогло.
      Казанской политике она уже не нужна. Поэтому перестали защищать. Это конец.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:58

    На счёт перспектив, я бы порекомендовал ей помалкивать! Накаркать может, сама себе.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:58

    Трансформироваться в СИЗО.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:53

    Партия получила предварительную информацию, и избавилась от "токсичного" председателя.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:53

    Деньги где Рушания?...

  • Анонимно
    4.03.2020 18:54

    Условный точно будет

  • Анонимно
    4.03.2020 18:54

    Вот уж чей девиз - вранье, воровство и наглость.

  • Анонимно
    4.03.2020 19:06

    Ну конечно, сколько же можно прикрываться депутатском....
    Пора и с обманутыми людьми разобраться.

  • Анонимно
    4.03.2020 19:28

    Кому она нужна

  • Анонимно
    4.03.2020 19:36

    А что для людей сделано?

  • Анонимно
    4.03.2020 19:50

    Когда эту мошенницу посадят?

  • Анонимно
    4.03.2020 20:11

    "Вор должен сидеть в тьюрме".

  • Анонимно
    4.03.2020 21:50

    Почти фсе политические партии это образно говоря крыша для руководства этих партий для своих бизнес-проектов.

  • Анонимно
    4.03.2020 22:54

    Это мы, избиратели, перестали видеть в этой партии хоть что-то, когда в ней появилась эта, хорошо всем известная в РТ, мадам)))

  • Анонимно
    4.03.2020 23:51

    Похожа на обычную выскочку и карьеристку. Хорошо где хорошо.

  • Анонимно
    5.03.2020 06:52

    кто начнет процедуру отзыва её депутатских полномочий?

  • Анонимно
    5.03.2020 07:04

    Выгнали !Приносить добрые дела .Ага уже принесла как там расследование на то ,что она людям участки землм продала по цене с коммуникациями ,а фактически они без них .Люди до сих пор без воды мучаються на тех участках.Что уже замяли это дело ?