Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.03.2020

Россиянам пообещали «малиновое» лето

В этом году в России будет «малиновое» лето, так как температура в июне, июле и августе станет превышать климатическую норму. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, пишет «Газета.Ru».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Лето получается очень классное. Я обозвал его „малиновым“, потому что окрас прогностических температурных карт напоминает цвет малины. Это будет зона идеального климатического комфорта. Лето 2020 года — самое идеальное для здоровья людей», — сказал он.

По его словам, аномальное тепло придет в Россию еще весной и в марте будет наблюдаться превышение нормы на 3−6 градусов, в апреле — на 2−3, а в мае — на 1−2. Холодов в России больше не прогнозируется, добавил эксперт. Он также отметил, что в Москве в ближайшие дни окончательно исчезнет снежный покров.

Ранее стало известно, что Казань пережила самую теплую зиму за 145 лет наблюдений. По оценке метеорологов, непрекращавшиеся температурные аномалии января и февраля сдвинули климатическое местоположение российских городов на тысячу километров южнее, сравняв столбики термометров Москвы и Казани, например, с Берлином, Прагой или Веной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 13:20

Может сначала на пару дней вперед научиться прогнозы делать...

  • Анонимно
    5.03.2020 13:18

    Лето 2010 года повторится?!

    • Анонимно
      5.03.2020 13:26

      Ну, тут только три варианта:
      да,
      нет, потому что будет лето 2017
      а вдруг прокатит и будет нормальное лето??)))

    • Анонимно
      5.03.2020 14:28

      мой коллега видимо

    • Анонимно
      6.03.2020 20:22

      Если источник первоначальный от Вильфанда.. то готовиться закупать нужно теплоприборы обдува и обогрева и сказанное делить на порядок..

  • Анонимно
    5.03.2020 13:20

    Может сначала на пару дней вперед научиться прогнозы делать...

  • Анонимно
    5.03.2020 13:23

    Значит будет холодное)

  • Анонимно
    5.03.2020 13:26

    Малина- мал-добро. Лучше так.. будет. Пусть!

  • Анонимно
    5.03.2020 13:29

    в жару в Казани люди теряют приличие, безобразные шорты, шлёпки, грязные ноги

    • Анонимно
      5.03.2020 13:36

      В жару главное от нее избавиться. Приличие уже вторично.

    • Анонимно
      5.03.2020 13:48

      Факт. Один аул в Казани сейчас.

    • Анонимно
      5.03.2020 13:51

      Казань большая деревня с деревенскими жителями стала.
      Про красиво и стильно одеваться здесь давно уже не знают.
      Это лет 10-15 назад КАзань была модной и прогрессивной, сейчас мрак и серость.

      • Анонимно
        5.03.2020 17:12

        Лет 10-15 назад Казань была модной и прогрессивной, чего?)

        • Анонимно
          5.03.2020 17:20

          17:12 ну вы не казанский или очень молодой. Подтверждаю, 15 лет назад в Казани была лучше публика, продвинутая. Сейчас колхоз на колхозе.

          • Анонимно
            5.03.2020 18:22

            Татарин Злой
            Просто тогда нефть была дороже, а бакс 24 рубля...

      • Анонимно
        5.03.2020 19:25

        Стильные пересели в авто, их не видно, а взрослая интеллигенция тех лет постарела.
        Да и в общем народ сейчас больше перешёл на одежду удобную практичные.

    • Анонимно
      5.03.2020 14:09

      Скорее бы уже жара!

  • Анонимно
    5.03.2020 13:32

    это в небесах проконсультировали особо одарённых, всеми уважаемых в определённых кругах, сотрудников по прогнозам погоды.

  • Анонимно
    5.03.2020 13:47

    ага, будет засуха, всякие ,,дельцы,, наварятся и будут в малине

  • Анонимно
    5.03.2020 13:51

    Куда забегают , только март ещё на дворе , ещё как наметёт снега !

  • Анонимно
    5.03.2020 13:52

    Он не сказал, надо ли в машину ставить кондиционер?

  • Анонимно
    5.03.2020 14:02

    Так вот оно какое ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ....

  • Анонимно
    5.03.2020 14:05

    значит будет дубак

  • Анонимно
    5.03.2020 14:29

    Авария идет в Малинки.

  • Анонимно
    5.03.2020 14:49

    Пойду очки куплю малиновые

  • Анонимно
    5.03.2020 15:23

    если 40 градусов будет внутри и снаружи, то будет тяжеловато)

  • Анонимно
    5.03.2020 15:31

    Опять Волга пересохнет. Рыба вообще вымрет...

  • Анонимно
    5.03.2020 15:46

    я кроме карасей в озере уже давно никакой рыбы не видал) скоро только на картинках будем смотреть либо на полках магазинов

  • Анонимно
    5.03.2020 20:23

    Может быть редакции не полениться, собрать публикации прогнозов на последний год и ради интереса опубликовать у кого из предсказателей таки сбылось?