Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
17.03.2020

​Минниханов перенес школьные каникулы в Татарстане

В Татарстане перенесены сроки начала весенних школьных каникул. Они начнутся с четверга, 19 марта. Соответствующее поручение дал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также президент РТ поручил проработать вопрос дистанционного обучения в школах Казани на случай, если потребуется продлить школьные каникулы.

Ранее руководитель пресс-службы министерства образования и науки Татарстана Алсу Мухаметова рассказывала «БИЗНЕС Online», что родители, которые из-за ситуации с коронавирусом не хотят отпускать детей в школу, могут оставить их дома при одном условии: им нужно написать соответствующее заявление на имя директора учебного заведения.

Напомним, крупные татарстанские вузы, в том числе Казанский (Приволжский) федеральный университет, КГЭУ, КНИТУ-КАИ, КНИТУ-КХТИ, приняли решение перевести своих студентов на дистанционное обучение. Руководство вузов не сомневается, что получится организовать удаленное обучение, но полагаться приходится в большей степени на сознательность учащихся.

Сегодня стало известно, что в Татарстане выявлен первый случай заражения коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 17:30

Все бы хорошо, если бы не одно - младшие школьники, наименее подверженные заболеванию, придут (приедут) к своим бабушкам и дедушкам, наиболее подверженным заболеванию и тогда что будем делать? Родители ведь - на работе...

  • Анонимно
    17.03.2020 17:30

    да... вот она "независимость" :D Пока Москва решение не примет - наши даже вздохнуть сами не могут, не то, что решение принять самостоятельно... даже по такому ерундовому по сути вопросу. Эх вы!

    • Анонимно
      17.03.2020 20:46

      А система дошкольного образования? Музыкальные школы при школах?

  • Анонимно
    17.03.2020 17:30

    Все бы хорошо, если бы не одно - младшие школьники, наименее подверженные заболеванию, придут (приедут) к своим бабушкам и дедушкам, наиболее подверженным заболеванию и тогда что будем делать? Родители ведь - на работе...

  • Анонимно
    17.03.2020 17:31

    А малышей в детских садах за людей не считают? Пусть считается, что COVID-19 не распространяется на детей, но это лишь предположения, основанные на непродолжительной и маленькой статистике. Лишь бы родители пахали! А что с детьми будет в случае распространения вируса, не имеет значения?

    • Анонимно
      17.03.2020 17:39

      ну не водите если есть возможность, у меня вот нет возможности не водить в садик, одного же дома не оставлю ребенка

    • Анонимно
      17.03.2020 17:40

      Если так переживаете, то не ведите ребёнка в детский сад. Чего истерить-то? Или вашего ребёнка в детский сад каждое утро под конвоем уводят?

      • Анонимно
        17.03.2020 19:31

        Это должно быть повсеместно продумано, а не частично. И ознакомьтесь со значением слова «истерика», чтоб уместно употреблять его

      • Анонимно
        17.03.2020 19:42

        Ну смотрите вы не ведёте ребенка в сад, а платите как-будто водите. Это называется торговля, в вопросе демографии это конечно утопия. Нельзя ставить торговлю и навар наравне с вопросами взращивания будущего поколения. Понятно, что это вопрос совести и самоубийственного желания торговать с максимальным наваром. Прозреть всё же пора.

      • Анонимно
        17.03.2020 19:49

        В европейских странах сделано все для людей-и работники, и дети на карантине. У нас даже сами граждане не понимают, что такое возможно-чтоб все было по-человечески. Привыкли уже к свинскому отношению и норм.

      • Анонимно
        17.03.2020 22:38

        Родители обнаглели. Выпихивают больных детей в школу. А н...ть, что остальные заболеть могут.

    • Анонимно
      17.03.2020 18:40

      молодые мамочки вечная проблема работодателей. всегда ноют

    • Анонимно
      17.03.2020 20:47

      17.31 Где Вы прочитали , что на детей не распространяется? Во первых умер уже в какой то стране малыш. официально. Во вторых они могут сильно не болеть, но нести в себе вирус и заразить родителей и бабушек с дедушками

      • Анонимно
        17.03.2020 22:51

        ну так тем более почему не закрывают детские сады? Вопрос же в этом, а не в том, умер один ребёнок или сто. Вот не закроют, чтоб родители батрачить продолжали, тогда будет и не один. К этому и веду.

        • Анонимно
          18.03.2020 16:03

          22.51 Тоже удивляюсь почему не закрывают детсады и оставляют как есть доп.образование учеников в тех же самых школах , куда запретили приходить.. Бардак в организации и головах чиновников ..

  • Анонимно
    17.03.2020 17:36

    Давно пора было. И на неделю продлить минимум, дети - наше будущее

    • Анонимно
      17.03.2020 18:41

      Ну бред полный. Каждый день в мире появляется 7,5 новых ВИЧ-инфицированных, а 5,5умирают от заболеваний вызванных ВИЧ. Ежечасно в мире заражается ВИЧ 308 человек. Че не объявляют карантин? Или почему во время великой мать его Эболы все сходила с ума? И во время свиного гриппа? А в 2012 году так вообще апокалипсис предвещали. И каждый раз дикари скупали спички, гречку, мыло. Капец какой-то. Апокалипсис, киса не боись, все будет...

      • Анонимно
        17.03.2020 18:59

        Как передается вич и как грипп...

        • Анонимно
          17.03.2020 19:53

          Простые правила гигиены и до коронавируса нужно было соблюдать, руки там мыть. Ладно, пусть с ВИЧ утрировано сказано, а то, что скупают все продовольствие - это не истерия?

      • Анонимно
        17.03.2020 19:30

        С ВИЧ в своё время надо было так сделать, но не смогли. Может, и получилось бы купировать в зародыше

      • Анонимно
        17.03.2020 22:14

        Почему бред-то? Очень логично. Просто вы констатируете факты, а вывод, что эта шумиха с вирусом многим выгодна, не делаете. Я бы сказал, что это очень крупная движуха, по итогам которой богатые станут богаче.

  • Анонимно
    17.03.2020 17:39

    Что по лагерям весенним для школьников? Путевки вовсю продают.

  • Анонимно
    17.03.2020 17:43

    В школах республики почему то не знают такого распоряжения.

    • Анонимно
      17.03.2020 21:44

      На самом деле где официальное распоряжение? Или это теперь так делается?

  • Анонимно
    17.03.2020 18:02

    нет такого распоряжения у директоров или тянут

    • Анонимно
      17.03.2020 18:26

      Как обычно предупредят накануне вечером в группе WhatsApp, и думай куда ребёнка деть, пока будешь на работе.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:33

    Ура! Каникулы!

  • Анонимно
    17.03.2020 18:35

    В 23 школе каникулы с 23 марта.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:39

    А если в спортзале более 50 человек можно ли его считать массовым? их закроют ?

  • Анонимно
    17.03.2020 19:06

    Что делать учителям?

  • Анонимно
    17.03.2020 19:19

    А что с садиками?

  • Анонимно
    17.03.2020 19:29

    Каникулы продлили, школьные лагеря отменили. А как быть родителям младших школьников? Не у всех есть возможность оставлять с бабушками и дедушками.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:43

      Маткапитал поможет. А так, прежде чем рожать, надо думать о своих возможностях

  • Анонимно
    17.03.2020 19:41

    Ничего посидят одни. Приучайте.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:47

    А ипотечные каникулы будут, интересно?

  • Анонимно
    17.03.2020 20:27

    Это раньше дети кучковались, а сейчас они все в телефонах. И общаются там.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:35

    Не нравится мне все это....

  • Анонимно
    17.03.2020 20:51

    Т.е. то, что доллар по 75, нефть в районе 30 долларов торгуется, импорта ( среди которых даже сырье на дешевенький парацетомол) не будет, уже вообще никого не волнует. а то. что 114 заболевших на 140 млн - это все кранты,ложись и помирай?

    • Анонимно
      17.03.2020 22:09

      20.51 Так это взаимосвязанные и напрямую взаимосвязанные события. Вы не знали? Пожинайте плоды собственной истории мировой.. Тот кто это устроил (сознательно и цинично) может потирать ручки.. А у нас только присоединились тупо ко всеобщей истерии.. За которой экономические интересы тех кто реально правит миром.. И немного политики.. Остальным оставили - обсуждать беспрестанно, паниковать и закупать туалетную бумагу.. Шелковый путь (как раз намечаемый к открытию): Китай в начале и Италия в конце - накрылся надолго. Плюс глобальная нестабильность рынков и тихая гавань в виде опять доллара.. Плюс.. причин для появления вируса было много. и он появился

  • Анонимно
    17.03.2020 21:15

    ,Татарстан, отправил в Китай, несколько тонн масок
    А своим татарстанцем НЕТУ

  • Анонимно
    17.03.2020 21:41

    Прямо сейчас мы родители об этом не знаем или знаем только с БО

  • Анонимно
    17.03.2020 22:40

    Спасибо!!!

  • Анонимно
    18.03.2020 13:17

    БО, размещайте тексты официальных документов или ссылки на них. Не могу найти поручение президента по каникулам ( и это не сфера президента, документ должен быть министерством образования издан), а также документы, которыми установлены иные запреты и ограничения, в частности по массовым мероприятиям и кальянным

  • Анонимно
    18.03.2020 14:04

    в 177 школе каникулы с 23 марта.