Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.03.2020

Власти Москвы еще сильнее ужесточили режим из-за COVID-2019. Закрываются рестораны, парки, магазины

Московские власти еще расширили список ограничений, вызванных ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекцией. В течение нерабочей недели — с 30 марта по 5 апреля — в городе будут закрыты рестораны, кафе, бары, столовые и другие общедоступные предприятия общественного питания. Исключением станет обслуживание на вынос и удаленная доставка готовых блюд.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«7 нерабочих дней — это не каникулы, а серьезная мера предотвращения COVID-19. Потому я принял ряд дополнительных мер, чтобы усилить эффект и максимально использовать предоставленную возможность», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Временно прекращается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также реализация любых продовольственных товаров и отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости. При этом продовольственные магазины и аптеки будут работать без ограничений.

Также на время закрываются ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», парк «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музей-усадьба «Кусково». Также запрещается предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека (например, работа парикмахерских).

Собянин также призвал верующих отказаться от посещения храмов.

«Введенные сегодня ограничения являются беспрецедентными в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для повседневной жизни каждого человека. Но, поверьте, они абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции и уменьшить число заболевших», — отметил градоначальник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 10:53

На мой взгляд надо наверное уже вводить чрезвычайное положение и комендантский час по фсей стране на какое то время.А то как пишут вирус фсе больше людей у нас заражает а народ продолжает образно говоря праздно ходить по улицам,кафе и прочие образно говоря забиты под завязку .Многие прилетевшие свободно контактируют с близкими,знакомыми и ходят по улицам.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:52

    А Казань как всегда медлит.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:53

    На мой взгляд надо наверное уже вводить чрезвычайное положение и комендантский час по фсей стране на какое то время.А то как пишут вирус фсе больше людей у нас заражает а народ продолжает образно говоря праздно ходить по улицам,кафе и прочие образно говоря забиты под завязку .Многие прилетевшие свободно контактируют с близкими,знакомыми и ходят по улицам.

    • Местный
      26.03.2020 11:36

      Образно говоря фсе рестораны, кафе и даже ТЦ уже закрыли. Какой образно говоря комендантский час?! Может отстреливать ещё начнём всех на улице?!!! Соблюдай личную гигиену, прогулки полезны, главное не приближаться ближе 2-х метров к другим. А по гостям ходить... даже не знаю, хотя о чём говорить, когда в разгар пандемии люди за границу полетели.

      • Анонимно
        26.03.2020 14:23

        В Италии праздно шатались такие как выи видим к чем у привело, хочешь так же?

  • Анонимно
    26.03.2020 10:54

    А в Казани никакой определённости.Работаю в тц.Все молчат,никто ничего не знает.Закрыли бы и всё ,всё равно народа нет,получаем голые 500р за 10 часовой рабочий день.Не вижу смысла ходить на работу.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:40

      Жадность предпринимателей , а особенно казанских и завязанных с ними властей - не знает предела. Пора какой то силовой вариант решения, принудительно их заставить закрыться на карантинную неделю.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:36

      Как же, не может быть! У нас нет таких зарплат! )))

  • Анонимно
    26.03.2020 10:57

    Как бы эта нерабочая неделя не принесла больше вреда. Не секрет что очагами распространения являются крупные города. Сейчас многие захотят съездить на свою малую родину и растащат эту заразу по все стране.
    Знаю многих из Казани кто собирается поехать по районам навестить родителей в эту не рабочую неделю

  • Анонимно
    26.03.2020 10:57

    надо это все ввести во всех городах миллиониках!! иначе смысл какой...обеспечить безопасность только одного города не понятно как то.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:00

    Приезжие не смогут работать, москвичи не смогут вести праздный образ жизни. На неделю теряется весь смысл Москвы.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:01

    Правильно.А то образно говоря фсе могут поехать в Москву на выходную неделю и в Питер.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:03

    автосервисы,автомагазины работать будут?

  • Не курю
    26.03.2020 11:10

    Москва это эпицентр заразы пора закрывать её на карантин. Или последствия будут катострофические. Если зараза придет в регионы,то с тамашней медициной у людей просто нет шансов

    • Анонимно
      26.03.2020 11:16

      О как Вы ненавидите нерезиновую)))
      Сильно завидуете да?))

      • Анонимно
        26.03.2020 11:29

        Вы из какого года пишите? Никто уже не называют Москву нерезиновой, она ещё как резиновая, дома в Москве растягиваются с пяти этажей до 35 по программе реновации )))

      • Анонимно
        26.03.2020 11:52

        Человек предлагает действенные меры

  • Анонимно
    26.03.2020 11:12

    А в Подмосковье все работает- и парки и рестораны и магазины))
    Все поедут туда

  • Анонимно
    26.03.2020 11:29

    Москва,подгоняет Доллар к цене ,по 90-110 рублей.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:46

    Собянин вызывает уважение, на фоне остальной бюрократии выглядит адекватным гражданином.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:16

      Есть такое, а также роста его популярности похоже испугались обитатели кремля.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:48

    11:36.Где закрыли?Назовите названия кафе,ресторанов и прочая.Ничего не закрыли.Вчера только друзья довольные и веселые вернулись из этих заведений.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:40

    11.16 все мегаполисы это клоаки т.е отхожие места т.е большой туалет образно говоря, в этом случае 11.10 совершенно прав.Скопление людей, грязь это источник всех инфекций, а тем более россияне народ не дисциплинированный,остается вводить жесткий карантин,это разумно.А ваш патриотизм тут неуместен.