Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к Александру Лукашенко?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
26.03.2020

​В Татарстане с 28 марта закрываются все торговые центры

В Татарстане в течение нерабочей недели, с субботы, 28 марта, по 5 апреля, закроют все торгово-развлекательные центры. В них будут работать лишь продовольственные магазины и аптеки, сообщила на брифинге в кабинете министров РТ заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева. Она возглавляет оперативный штаб РТ по противодействию коронавирусу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Президент Татарстана поручил закрыть торговые, развлекательные центры. Сегодня будет соответствующее постановление. Исключение в торговых и развлекательных центрах составляют только магазины продуктов и аптеки. Вся остальная система не работает. Фуд-корты, развлекательная система на эту неделю приостанавливают свою работу», — сказала Фазлеева.

«Есть отдельное поручение президента республики в отношении ресторанов, кафе. Это обеспечение дезинфекционного режима, работа и посадка посетителей не более 20 человек в одном помещении и вопрос ограничения часов работы», — отметила вице-премьер РТ.

Заведения общественного питания должны неукоснительно соблюдать санитарно-дезинфекционный режим, который действовал и ранее, заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина. Если раньше установка средств для дезинфекции в ресторанах и кафе была рекомендацией, то теперь она крайне необходима, отметила Патяшина. Руководители заведений должны следить за состоянием здоровья сотрудников и при необходимости направлять их к медикам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (179) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 15:38

Наконец-то решение, которого все ждали!

  • netatatrin
    26.03.2020 15:36

    ну наконец то

    • Анонимно
      26.03.2020 16:49

      Закройте фитнес центры, рассадник заразы
      Многие продолжают работать подпольно

      • Анонимно
        26.03.2020 17:09

        В тренажерку с плохим самочувствием не ходят. Лучше бы садики закрыли - вот уж действительно рассадники ...

        • Анонимно
          26.03.2020 18:05

          Да, человек туда (в фитнес) пойдет с хорошим самочуствием и выйдет оттуда с хорошим... Вот только если этот человек - переносчик - что будет потом с ним, и главное - с другими, кого он "наградит" своим вирусом, который он подцепил от своей тетушки, вернувшеся недавно из Европы... И он вроде не виноват, и человек он хороший, но вот просто так получилось...

          • Анонимно
            26.03.2020 18:14

            А как местные клоуны смеялись над тем, кто закупил продуктов до июня и перестал шататься по маркетам.

            Теперь мы над клоунами смеемся!

            Гуляйте!

            Честно, приятно#

            • Анонимно
              26.03.2020 18:42

              А мы над вами, когда будем все свеженький покупать и иммунитет свой поднимать.

            • Анонимно
              26.03.2020 20:36

              А хлеб ты тоже не будешь покупать до июня? И корова у тебя дома дойная, клоун???...))))

              • Анонимно
                26.03.2020 20:54

                Шикарная хлебопечь Panasonic. Купил по старой цене еще.

                Хлеб делается из пшеницы 6 класса.

                Спасибо, не надо.

                • Анонимно
                  26.03.2020 22:17

                  И молоко порошковое свое будешь делать?))

                  • Анонимно
                    26.03.2020 23:02

                    Молоко вредно. Его даже телёнок пьет только во время роста и имеет огромное количество гормонов и + антибиотики. Зачем тебе онкология?

                    Так же не употребляем сахар в семье.

                  • Анонимно
                    27.03.2020 12:39

                    тож самое в магазах

                • Анонимно
                  27.03.2020 10:37

                  Пшеница 5 класса - это фуражное зерно. Про шестой класс вообще не слышал, но, если такая есть, значит она хуже чем фуражная.

              • Анонимно
                26.03.2020 20:59

                Мин он алдым, ләвәш пешерәм хәзер...

                А я купил муки, сейчас лаваш буду готовить...

            • Анонимно
              26.03.2020 20:53

              Гуляй, гуляй ))

            • Анонимно
              26.03.2020 23:04

              Гуляй! Посмотри, что творится в США и в Европе.

              Ходи, клоун, специально каждый день ))

        • Анонимно
          26.03.2020 18:45

          Что вам эти садики дались? Может у ребёнка родители врачи и оставить его дома не с кем? Просто не водите своего ребёнка и всё

        • Анонимно
          26.03.2020 20:50

          А в Италию с хорошим самочувствием летят?

        • Анонимно
          27.03.2020 09:48

          Человек сам того не зная и чувствуя себя хорошо может переносить вирус... ГЛУПЦЫ деревенские!

        • Анонимно
          27.03.2020 17:34

          Адрес напишите ,где вы за нашими детьми присмотрите,пока мы на работе в магазине ,аптеке, поликлиники и.д. вас обслуживать будем!)

      • Анонимно
        26.03.2020 19:33

        офисные центры еще закрыть обзательно. Зная наших работодателей, все бизнес-центры будут работать. А офисники даже с температурой на работу ходить умудряются.

      • Анонимно
        26.03.2020 22:22

        Не правда...у меня муж и сноха работают в фитнес. Закрыли. Что за чушь пишите!!

    • Анонимно
      26.03.2020 17:58

      Сократите время работы и продуктовых магазинов с 9 до 18, и общественного транспорта до 20.00. Не провоцируйте людей.

      • Анонимно
        26.03.2020 18:06

        Умник.. а как должны добираться до дома те,кто работает допоздна?
        Это те,кто вам паникёрам,продаёт лекарства например и прочую дребедень,которую вам вбили в мозги купить срочно из за вируса??

        • Анонимно
          26.03.2020 19:56

          18:06 я бы еще добавил, а если я простой рабочий и работаю пятидневку восьмичасовую, т.е. с 9 до 18, мне от голода сдохнуть или в обед закупаться, а потом на работе вонять пакетами.
          P.S. 17:58 либо пенсионер, либо домохозяйка, либо ещё зелёный студент

      • Анонимно
        26.03.2020 18:43

        Вообще то люди работают, не думали от этом?

      • Анонимно
        26.03.2020 20:38

        И круглосуточные производства остановить?? Эпидемия мозга у тебя..

        • Анонимно
          27.03.2020 01:18

          Знаете, в Италии, думаю, многие бы и пару месяцев согласились посидеть, лишь бы вернуть своих близких......

    • Анонимно
      26.03.2020 18:51

      А очереди в ашанах?

  • susan
    26.03.2020 15:36

    УРА! Наконец-то адекватное решение руководства!

    • Анонимно
      26.03.2020 18:14

      Нужен оплачиваемый месяц!

    • Анонимно
      26.03.2020 18:14

      Почему бы не обязать магазины бесплатно раздавать продукты?

      • Анонимно
        26.03.2020 19:11

        А з чей счет?

        А ? давайте в ы мне свою квартиру отдайте А почему нет?

        • Анонимно
          26.03.2020 20:49

          И до этого дойдёт, не каркайте.
          В Европе значимые предприятия готовы снова национализировать.

          • Анонимно
            26.03.2020 22:37

            Режим чп в Европе предполагает вмешательство правительства в работу частных предприятий, но бизнес и сам подстраивается, начали производить спирт технический для дезинфекции, маски и прочее

  • Анонимно
    26.03.2020 15:38

    Наконец-то решение, которого все ждали!

    • Анонимно
      26.03.2020 16:15

      аха, если можно 20 человек посадить разве это карантин??? В Европе все закрыли, никаких 20 человек!

      • Анонимно
        26.03.2020 22:31

        Действительно. Без ресторанов и кафе неделю (вернее 9 дней) прожить можно. Дома выпить-закусить что, нельзя? Тем более, не часто собирают дома такое количество людей. Может, у кого-то кумовья в этом бизнесе?))

    • Анонимно
      26.03.2020 17:13

      Может и ждали но другого решения. Правительство опять кидает бизнес на камни. В любой стране мира после закрытия предприятия выдают компенсации

    • Анонимно
      26.03.2020 17:37

      Чего вы ждали,клоуны?
      Общественный транспорт работает,метро работает,все́ работает!
      У нас нет карантина!

  • Анонимно
    26.03.2020 15:39

    правильно! надо скорее начать реализацию всех намеченных мер.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:40

    Молодцы.Оперативно.Неделю надо переждать может победим эту заразу.Лучше неделю переждать чем потом или режим ЧС,комендантский час и прочая из этого образно говоря на более длительное время.

    • Анонимно
      26.03.2020 15:54

      Неделя ни о чем, если инкубационный период 14 дней. Надо было на месяц карантин делать.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:05

      Неделю? Смешно. Италия уже месяц как по домам жестко сидит, а улучшений только после этих выходных ждут. А в Ухани до сих пор по домам сидят.

      • Анонимно
        26.03.2020 16:42

        В ухане и в провинции сняли режим карантина

      • Анонимно
        26.03.2020 18:33

        Не врите.
        Китайцы обещали к концу марта,закрыть вопрос с этим спектаклем,они это сделали!
        Задней памяти нет? Ищите "взад" в инете..
        Они переборщили с вступлением и сами в шоке от мировой премьеры спектакля!

    • Анонимно
      26.03.2020 16:45

      Неделю??Вы реально не понимаете,что происходит?

      • Анонимно
        26.03.2020 18:45

        Швецию вообще не собираются закрывать на карантин. Думаю, они правы

        • Анонимно
          26.03.2020 20:40

          Англия тоже не собиралась, но... всё резко поменялось.

    • Анонимно
      26.03.2020 19:33

      Если-б в феврале все закрыли дней на сорок и ввели патрулирование,что-б не шатались праздно,то к лету всё устаканилось-бы.А теперь всё очень надолго и с большими потерями выйдет

      • Анонимно
        26.03.2020 19:44

        Допустим... Введут самые суровые меры,никто не выйдет и не зайдёт,даже пошевелится,не сможет!
        Но кто выведет короновирус из ваших мозгов? Это серьёзная и не решаемая проблема!

    • Анонимно
      27.03.2020 07:51

      В чем оперативность?Раньше нужно было вводить запретные меры.Неделя ничего не даст.В Москву колоннами автобусов ввезли Россгвардию.Некоторые запретные меры ввели до 1 июня.Выводы делайте сами.Все меры предосторожности нужно каждому соблюдать.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:40

    Наконец-то!!! Вот у жены ломка-то будет ха-ха-ха

  • Анонимно
    26.03.2020 15:47

    Наконец то!

  • Анонимно
    26.03.2020 15:51

    а указ Путина разве не с 28 марта??

    • Анонимно
      26.03.2020 15:59

      так и пишут что с 28 марта!
      вы вообще текст читаете прежде чем комментарии строчить

  • Анонимно
    26.03.2020 15:54

    А чтобы народ не разъехался на дачи??

  • Анонимно
    26.03.2020 15:54

    А куда вирус за неделю денется?Вирусоносители то среди нас! ))))

  • Анонимно
    26.03.2020 15:55

    А парикмахерские, салоны, студии, частные мед. кабинеты как будут работать?

  • Анонимно
    26.03.2020 15:57

    это грозит банкротством бизнесу...

    • Анонимно
      26.03.2020 16:18

      Ну давайте подождем когда тысячами болеть будут, тогда точно закроют и на месяц, лучше станет?

    • Анонимно
      26.03.2020 17:35

      Бизнес и без вируса наладом дышал. А после выступления президента - можно просто закрывать.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:57

    Подобные меры были в Италии примерно три недели назад. НЕ ПОМОГЛО СОВСЕМ. Сейчас военные патрули, штрафы и уголовная ответственность и не справляющиеся крематории.

    P.S. Заскочил сегодня днем в Леруа. Магазин полный. Сейчас все туда "ломанутся" - целая неделя впереди, можно сделать РЕМОНТ. Очевидно, что уже "поздно пить боржоми", уже жахнет по полной. Всем удачи.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:23

      Сами то зачем заскакивали, вот все так и мыслят как Вы

      • Анонимно
        26.03.2020 16:33

        Так и я о том - все хотят "заскочить" в последний момент. Завтра вечером будет вообще аншлаг везде.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:59

      Закрыть надо было еще месяц назад.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:58

    Будут ли платить магазины аренду за время простоя?

    • Анонимно
      26.03.2020 16:16

      возьмут по полной и не сомневайтесь

    • Анонимно
      26.03.2020 16:19

      Магазины в ТЦ платят % от оборота, нет оборота - нет аренды.

      • Анонимно
        26.03.2020 16:53

        Умник, Вы когда нибудь арендовали помещение где нибудь, какой % с оборота, ставка аренды фиксированная и арендодателя не волнует вообще какой у тебя оборот, если не знаете лучше не писать глупостей.

        • Анонимно
          26.03.2020 17:37

          Вы не правы. Крупные арендаторы сами этого просят. На такие вот случаи.

          • Анонимно
            26.03.2020 17:57

            Федеральные сети платят процент от оборота или фиксированную сумму.

      • Анонимно
        26.03.2020 16:55

        В Меге платишь в валюте. Платишь за аренду, за оборот и штрафы

    • Анонимно
      26.03.2020 16:30

      Икеа ответила, что "Будете" платить, "это наши общие предпринимательские риски" ,вот бы Правительство помогло на таких арендодателей воздействовать как-то. Нужно официальные комментарии и разъяснения по оплате аренды.

      • Анонимно
        26.03.2020 16:41

        Смотрите Договор аренды. Там все написано. И еще. В Мегу трудно "зайти" и легко "выйти" - арендаторы там не "васи пупкины", будут держаться. Другое дело, что неделя ничего не решит...

      • Анонимно
        26.03.2020 23:56

        А в чем они не правы?

    • Анонимно
      26.03.2020 22:34

      Магазины за последнее время выручку хорошую получили, поскольку люди брали намного больше, чем съедят за месяц. Даже с учётом того, что большинство брали недорогие товары.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:04

    Не закрывайте торг центры в маленьких городах,мы все с голода сдохнем,работы нет,наши работодатели сами еле еле концы с концами сводят,работы другой нет.И заражённых у нас в городе нет.....

    • Анонимно
      26.03.2020 16:44

      ПРОДУКТОВЫЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ЖЕ

    • Анонимно
      26.03.2020 17:41

      Извини, земляк. Мир сейчас в перезагрузке. К сожалению больше всех пострадают такие как ты и обычные работяги в городах. Да, Коммерсы просто сдохнут, но их не много. А работающих на них миллионы.

      • Анонимно
        26.03.2020 18:06

        Комерсы как ты говоришь своим умом живут и своих людей берегут! А то , что дядя сказал на неделю и с сохранением з.п. это бюджет. Комерсы двигали и будут двигать развитие этой страны. Даже когда в минус уходил всегда думал о людях которые рядом!

  • Анонимно
    26.03.2020 16:08

    Главное магнит у дома не закроют, а? или сбегать за Казанской престижной?

    • Анонимно
      26.03.2020 16:17

      Казанская престижная сейчас 38 градусов. Не бери

    • Анонимно
      26.03.2020 16:54

      Молитесь Богу, чтобы за эту неделю остановился рос заражения. Если не остановиться , то продлят дальше!

    • Анонимно
      26.03.2020 17:03

      Хватит глумиться два дебила. Хлеб, молоко, творог... должны быть всегда свежими и брать их надо у дома, а не ехать в Зеленодорльск или в Пестрецы.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:09

    а Fix Price интересно относится к магазину продуктов?

  • Анонимно
    26.03.2020 16:14

    Куда жаловаться если администрация нашего торгового цента не хотят закрывать

  • Анонимно
    26.03.2020 16:26

    Ну вот, а где нам бедным и нищим теперь гулять с детьми? На улице пылище и грязище.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:53

      Вы где живете. сухо и солнечно. Из-за таких бестолковых весь сыр бор. сказали сидите дома. каникулы не для разгулов

      • Анонимно
        26.03.2020 17:47

        Какие каникулы телезомби?
        Большинство людей будут работать,как и работали!
        Никто никого никуда,не собирается отпускать,всем плевать что там по телевизору сказали!

  • Анонимно
    26.03.2020 16:30

    Вот мне интересно... Например я открыл островок в ТЦ, вложил деньги, возможно кредитные, и тут такое. Что мне делать? Если я не сын богатых родителей, а предприниматель, который решил делать бизнес, пусть и маленький. Что думаете? Как быть?

    • Анонимно
      26.03.2020 16:45

      Никак вам не быть. Выкручиваться и искать выходы. Поймите, "островок" потом откроет другой предприниматель, а вот людей уже не вернуть. Государство, а наше особенно, церемониться не будет. С другой стороны, в Италии, не церемонятся ВРАЧИ- из двух пациентов 30 и 50 лет, они выбирают 30-и летнего, просто потому, что у него больше шансов. Вот это ВЫБОР, вот это СТРАШНО. А "островок"... откроете потом новый!

    • Анонимно
      26.03.2020 16:48

      Ага, островок китайских товаров. Это вы, перекупщики, завезли вирус с китая.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:56

      Бизнес всегда связан с рисками. Иди на завод

      • Анонимно
        26.03.2020 17:17

        Какой завод? Заводов уже не осталось. Вы в какой стране живете?

      • Анонимно
        26.03.2020 19:16

        Завод - это тоже бизнес. И тоже с рисками. Взгляните на Аммоний, Форд Соллерс... Или на текущие Вертолетный и Камаз, долговая нагрузка которых только растёт.

    • Анонимно
      26.03.2020 19:28

      Здравствуйте! Я именно то, что вы описали. Что делать - не знаю!

    • Анонимно
      26.03.2020 22:39

      "Быть или не быть, вот в чём вопрос". Ну и далее - по тексту)))

  • Анонимно
    26.03.2020 16:32

    А вот интересно, что будет с сотрудниками магазинов.... За какой счёт они будут дома сидеть???? Ну не за Путина же....

    • Анонимно
      26.03.2020 16:38

      За свой.У нас и отпускные свой счет,больничные и пенсии не будет.Мы все это понимаем.А куда пойдёшь?НЕТ нормальных зарплат в Казани.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:48

      За счёт работодателя.

      • Анонимно
        26.03.2020 16:56

        Если работодатель Газпром, то тогда да, а если частник, налогами задушенный, тогда как?

      • Анонимно
        26.03.2020 22:55

        к 16:38. За счет профсоюза.. За рубежом профбюджет может прокормить не только бастующих, но и вынужденных отдыхающих в течении месяца.... короновирус - жесткая мотивация профдвижения....

  • Анонимно
    26.03.2020 16:40

    только администрация Мегга-Мебель говорит они не ТРЦ у них нет развлекательного контента, поэтому это их не касается. на вопрос а куда девать детей т.к. детсады закрыты - приводите с собой пусть среди мебели побегают

    • Анонимно
      26.03.2020 19:35

      В мегастрое сегодня был. Спросил у сотрудниц на кассе, ответили, что планируют работать на следующей неделе.

      • Анонимно
        27.03.2020 07:39

        Дворник - человек свободный. На директора внимания не обращает.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:40

    Уметь надо выбирать меньшее зло!

  • Анонимно
    26.03.2020 16:44

    Сейчас дружно все в магазины стройматериалов ломанутся. "Неделя отдыха? Как раз пора обои переклеить!"

    • Анонимно
      26.03.2020 19:13

      Уже неделю там аншлаг

    • Анонимно
      26.03.2020 19:38

      Вот за этими леруа-максидомами-мегастроями и прочими икеями нужен особый присмотр. Закрыть на неделю обязательно. В случае нарушения требования назначить штрафы и вплоть до дисквалификации управленцев.

      • Анонимно
        26.03.2020 22:44

        Действительно. Ремонт, как известно невозможно закончить - его можно только приостановить))) Отдохните, может, какие новые задумки появятся по поводу обустройства своего гнёздышка. Ну или продолжайте долбать соседней перфораторном, молотком и прочими причиндалами))

  • Анонимно
    26.03.2020 16:44

    Что делать если не закрывают магазин мебели, как нам которые работают сами на себя приостановить свой бизнес, если наш арендодатель говорит, что нет постановление

  • Анонимно
    26.03.2020 16:58

    Давно пора

  • Анонимно
    26.03.2020 17:13

    Умалишённые мамаши все равно общественное место, куда притащут своих детей.

    • Анонимно
      26.03.2020 18:46

      сегодня только видел в торговой центре южном несколько мамаш с маленькими детьми и гуляют как будто ничего не происходит

  • Анонимно
    26.03.2020 17:16

    Половина города всё равно будет на работу ездить.
    "Здесь нет твоей власти" (с) Властелин Колец

    • Анонимно
      26.03.2020 19:36

      Конечно, зато если мы будем сидеть дома, у них будет больше шансов не заболеть.

  • ПанАлекс
    26.03.2020 17:33

    Смотрю как тут радуются своей дебилизации "сознательные граждане" - вот бы их проверить на коронавирус - как бы они удивились!

  • Анонимно
    26.03.2020 17:33

    Неужели,главное доходит,с опазданием но что поделаещ. С такой медициной как в России ,не надо стеснятся,признат плачевную состоянию и обьявит карантин по всей стране. Чем жестко тем меньше потери ,людские и финансывые. Главное здоровье и деньги. Без здоровье денег на фиг не нужны,бедно но жить можно

    • Анонимно
      26.03.2020 18:50

      А если ещё стать грамотным, то можно хорошо жить.

    • Анонимно
      26.03.2020 19:04

      А если это не гуглоперевод иностранного бота,то вообще хорошо..

  • Анонимно
    26.03.2020 17:36

    А РЫНКИ ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫВАЮТ ??? там ведь кого только нет ,постоянное скопление людей .

    • Анонимно
      26.03.2020 19:44

      Рынки...собирались по всем районам сельхозярмарки еще организовать

    • Анонимно
      26.03.2020 20:02

      На рынках в провинции уже давно нет скопления людей.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:36

    Ну карантин так карантин. Против системы и природы не попрёшь.сломают.

    Доставка работает,такси работает,Лента круглые сутки работает.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:39

    В итоге получается, будут работать ВСЕ, исключение 10% населения.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:41

    Большинство бизнеса в ТЦ принадлежит крупным брендам...и не российским. Там пострадают только рядовые сотрудники

  • Анонимно
    26.03.2020 18:02

    Школьники сидят по домам.Вроде,благо.Но,рвачи-учителя,приглашают на дом,учеников,для Репетиторства.Своё бабло,всё равно "рубят".

  • Местный
    26.03.2020 18:05

    Похоже природа наводит порядок. Выживут умные и сильные... те кто понимают, что происходит и чем всё может закончится. Берегите себя и дружите с головой!

  • Анонимно
    26.03.2020 18:12

    А Агаву, БЦ Азинский, Мегострой , Леруа, ХL , Савиново и др. ЗАКРОЮТ???

  • Анонимно
    26.03.2020 18:15

    Первое что надо было сделать!!!

  • Анонимно
    26.03.2020 18:23

    А парки?

  • Анонимно
    26.03.2020 18:32

    В Набережных Челнах какие центры закроют?

  • Анонимно
    26.03.2020 18:57

    руководство МеггаМебели закрыться не хочет, в постановлении указаны разлекательные центры, развлекательной зоны у них нет. На вопрос мамочек куда деть детей т.к. дет.сады закрыты предлагают взять с собой на работу чтобы поиграли среди мебели. ДБ, по другому о них не скажешь

  • Анонимно
    26.03.2020 19:12

    Разьясните: во время карантина, что можно делать, что нельзя? Куда можно выходить? Когда можно выходить? Можно ли вообще на время карантина уехать в деревню, и самоизолироваться там? Или это нельзя делать?

    • Анонимно
      26.03.2020 19:49

      У нас нет официального карантина,валите куда хотите,хоть в Лимпоппо!

      • Анонимно
        26.03.2020 20:44

        Если только на журавлях....вылетов тоже нет!

        • Анонимно
          26.03.2020 21:58

          Можно в Сочи. Или в Крым. Скидка на перелет 50%. Не шутка - реальность.

  • Анонимно
    26.03.2020 19:51

    Ага, все закрыли кроме детских садов:) зашибись решение

  • Анонимно
    26.03.2020 20:54

    Банки будут работать?

    • Анонимно
      26.03.2020 23:43

      Для юрлиц наш работает по крайней мере

    • Анонимно
      27.03.2020 08:23

      Финансовые учреждения будут работать на примере новогодних каникул. Это официально объявленные выходные дни.

  • Анонимно
    26.03.2020 22:26

    Банки работают! Но вот будут ли они обслуживать клиентов- большой вопрос! У банков и внутренней работы много- проводки, отчеты, переоценки, загрузки и обновления! А также списания и зачисления!!

    • Анонимно
      27.03.2020 08:22

      Должны работать думаю.Не всем пенсию на карту переводят.Кому то на счёт перечисляется,кому то на дом приносят.

    • Анонимно
      27.03.2020 09:04

      Наш маленький мертвый банк в Кировском районе последних два банкомата погасил. Теперь даже зарплату снять нет возможности. Выгоняет всех сидеть дома, а зарплату получить говорит можете у Путина. Да, но работаем мы в этом банке.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:03

    Почему работают рынки??? Завтра на Московском будет ярмарка, на которую точно пойдут пожилые люди.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:13

    все верно, учитывая тот факт, что вся молодежь, а точнее тинейджеры, а также молодые мамы с детьми посещают данные комплексы именно для совместного время провождения и прогулок. А всем остальным необходимо иметь ввиду, что будет неделя не выходных, а карантинных дней. Сидите дома, думайте о себе и своих близких, умерьте свои желания и помните, что абсолютно все подвержены заражению

  • Анонимно
    27.03.2020 09:20

    Переселяйтесь в деревню,всегда свежий воздух.

  • Анонимно
    27.03.2020 12:34

    У нас в челнах все тц работают все норм, ждем за покупками.

  • Анонимно
    27.03.2020 12:41

    Ну щас алкомаркеты с разливухами - пивнухами развернуться, народ со скуки потянется за бухлом.