Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.03.2020

Стали известны сроки начала клинических испытаний в России вакцины от короновируса

Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся в России через полгода. Такое заявление сделал министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире Первого канала.

«Первые доклинические исследования уже начинаются… Сегодня, по расчетам, клинические испытания начнутся ориентировочно где-то через 5−6 месяцев», — сказал Мурашко.

По его словам, испытаниями занимаются несколько государственных и частных учреждений.

По данным на 26 марта, в России зарегистрировано 840 случаев заражения коронавирусом, из них 10 в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 23:17

да, в Новосибирске нанимают биологов - от 14 до 30 тысяч в месяц... прорыв неизбежен

  • Анонимно
    26.03.2020 23:00

    Вакцина - не лекарство. Говорят о ней как о панацее какой то

    • Анонимно
      26.03.2020 23:24

      В США пытаются лечить гидроксихлорохином и хлорохином, в Китае давали ремдесивир. Там реально ищут что-то, а у нас пиар.

      • Анонимно
        26.03.2020 23:49

        Помрешь от Хлорохинона - не лечись твиттером Трампа - лечись у профессиональных врачей

      • Анонимно
        27.03.2020 08:26

        "Лекарственный препарат хлорохин назвали смертельно опасным для лечения коронавируса нового типа. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном 23 марта на сайте некоммерческой организации здравоохранения Banner Health.
        Представители Banner Health подчеркнули, что при заражении коронавирусом недопустимо принимать хлорохин — лекарство для лечения и профилактики малярии. «Мы понимаем, что люди пытаются найти новые пути, чтобы предотвратить или вылечить инфекцию, однако самолечение не решит эту задачу», — отметил директор медпункта в американском городе Финикс, штат Аризона, Дэниел Брукс (Daniel Brooks).
        Предостережение было опубликовано после того, как супруги в возрасте 60 лет приняли содержащее хлорохин средство. В течение получаса после приема пару госпитализировали в ближайшую больницу. Мужчину реанимировать не удалось. Его жена находится в критическом состоянии под наблюдением врачей." - сообщает "Лента.ру".

    • Анонимно
      26.03.2020 23:47

      Странный коммент от необразованного человека)

    • Анонимно
      27.03.2020 08:38

      В нашей стране сейчас идут испытания шести вакцин от короновируса. А так же есть медицинские разработки лекарств, которые были разработаны после локальной вспышки короновируса другого типа в 2003 году. Надеемся, что сейчас руководство и медицины и страны найдет финансы, чтобы продолжить и завершить разработки этих лекарств и их клинических испытаний.

  • Анонимно
    26.03.2020 23:07

    Первому, Биллу Гейтсу вколите, он владелец этой заразы.

    • Анонимно
      27.03.2020 06:38

      Владелец тот, у кого , при бардаке в стране , люди не болеют.

      • Анонимно
        27.03.2020 09:18

        Получается что бардак в другой стране творится.
        Просто области бардаков разные.

  • Анонимно
    26.03.2020 23:14

    У нас 20 лет ,каждый год рапортуют о лекарстве от рака.......

    • Анонимно
      26.03.2020 23:29

      пишут что нашли, а если нашли, то значит кто-то потерял, иначе у нас быть не может )))

  • Анонимно
    26.03.2020 23:17

    да, в Новосибирске нанимают биологов - от 14 до 30 тысяч в месяц... прорыв неизбежен

  • Анонимно
    27.03.2020 06:40

    Американские и Израильские ученые посрамлены, нервно курят в сторонке...

    • Анонимно
      27.03.2020 09:20

      Все медики и ученые и американские, и израильские, и английские, и французский, и германские, и китайские, и других стран разрабатывают и испытывают свои вакцины.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:18

    А что скажет миллионер гр.Киясов,"директор"ифмиба??Где деньги,Зин??И РЕЗУЛЬТАТ!!!???

  • Анонимно
    27.03.2020 11:14

    "Ранее доктор Мясников рассказал, когда закончится пандемия коронавируса в РФ. По его словам, в основе его расчетов лежит «простая математика», которая позволяет примерно прикинуть сроки завершения пандемии. Инкубационный период в среднем составляет 5–6 дней, реже — 14–21 день. Само заболевание продолжается 10-15 дней. Плюс нужно прибавить несколько дней для наблюдения, чтобы убедиться, что пациент больше не заражен. И таким образом получается, что в России эпидемия завершится к концу весны."
    Вот такой прогноз доктора Мясникова, если сбудется, то россияне будут его на руках носить.