Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
2.04.2020

​Казанский врач рассказала, как правильно питаться на самоизоляции

Людям, которые из-за распространения коронавируса находятся дома на самоизоляции, лучше всего не хранить продукты, которые приведут к увеличению веса. Об этом рассказала врач-диетолог университетской клиники КФУ Венера Аверкиева.

«Во время карантинного режима легче не набирать лишние килограммы, чем потом избавляться от них», — отметила эксперт.

По ее словам, дома не стоит в больших количествах хранить выпечку и сладости.

Питание должно быть сбалансированным, полезно также вести пищевой дневник, подсчитывать калорийность. Для здоровой работы организма в среднем в сутки достаточно около 2 тыс. калорий. Питаться рекомендуется каждые три часа, это поможет избежать ощущения голода. Перекусы должны включать в себя орехи, фрукты, овощи в необходимых организму количествах. Такой рацион увеличит обмен веществ и обеспечит организм необходимой энергией и питательными веществами, рассказала диетолог.

«Теперь, когда люди вынуждены находиться дома, появилась уникальная возможность наладить правильное питание, научиться готовить полезные блюда. Предпочтения необходимо отдавать варке, тушению или запеканию в духовке», — отметила Аверкиева.

Она также обратила внимание на то, что стресс и недосыпание провоцируют выработку кортизола — гормона, который замедляет сжигание жира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
netatatrin
2.04.2020 13:40

как питаться скоро расскажет кошелёк, а не диетолог

  • Анонимно
    2.04.2020 13:38

    Главное в этом совете - ПИТАТЬСЯ!

  • netatatrin
    2.04.2020 13:40

    как питаться скоро расскажет кошелёк, а не диетолог

  • Анонимно
    2.04.2020 13:46

    Это мы и без врача знаем, а на какие деньги так питаться, не сказала?

    • Анонимно
      2.04.2020 15:00

      Сегодня - только 4-й день карантина.
      А как вы раньше от аванса до получки по две недели жили?

      • Анонимно
        2.04.2020 15:44

        Изоляции конца не видно, а зарплаты за март не предвидится, так как всё позакрывалось. Бухгалтер дома. Компьютер и т.д. на работе.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:49

    Все для народа.....
    Фрукты овощи орехи.....
    А денег хватает???
    Особенно на фрукты и орехи.

    • Анонимно
      2.04.2020 14:32

      особенна на орехи и в свете последних событий, на имбирь.

    • Анонимно
      2.04.2020 15:29

      Кило яблок гренни Смит в пятерке 99 руб., Бананы 68 руб. кг. На семью из трёх человек хватает на 5 дней

  • Анонимно
    2.04.2020 13:52

    Какие мудрые и своевременные предложения. Побежал в магазин за свежей зеленью, овощами и фруктами.

    • Анонимно
      2.04.2020 15:33

      в вашей фразе "побежал в магазин" наверно самое смешное))))))))))))))

  • Анонимно
    2.04.2020 13:53

    Пускай на это деньги выделят, на это сделаем доставку из магазина и правильно будем питаться, сейчас о завтрашнем дне думают, на сколько денег хватит.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:56

    Вы что ?.. Мы такие вкусняшки вообще не храним – мы их сразу же съедаем ))))
    А супротив ентого Кортизола таблеток случайно нет в аптеке ?

  • Анонимно
    2.04.2020 13:58

    А мы выпечку и не храним - как в ближайший магазин сходим короткими перебежками, так и съедаем все за раз.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:59

    Казанский врач, вы просто смеётесь. В магазинах нет овощей и фруктов, вы о чем пишите. Нам малышева каждый день это говорит. Только свежак днем с огнём не найти. Как хочется майских огурцов, а в агро комплекс не поедешь. Всё считали и искали выгоду, в огурцах, помидорах, койкоместо. А вот как выходит.

    • Анонимно
      2.04.2020 16:56

      Я хожу в "Бәхетле" на Зорге, полно там овощей и фруктов, бери не хочу.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:59

    А что кушать тем кто находится дома не потому что вирус гуляет по стране, а потому что кто то так захотел?

  • Анонимно
    2.04.2020 14:03

    А где орехи, фрукты брать, если из дома выходить нельзя?

  • Анонимно
    2.04.2020 14:07

    Венера, мы малышеву слушаем каждый день. И не по наслышке знаем оптимизацию медицины.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:15

    Как миленький поедешь картошку сажать. Пахать будешь, как наши родители.

    Будешь пахать, то голодным не останешься.

    Вспоминай и гугли.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:20

    Ты это людям скажи которые не понят как орехи и фрукты на вкус. Учитель

    • Анонимно
      2.04.2020 16:07

      Трюфелями балуеетесь . Ну -ну. Народ голубцы доедает.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:23

    Еще месяц карантина и мы итак будем стройными, правда с большим количеством кортизола)

  • Низами
    2.04.2020 14:26

    Предпочтения необходимо отдавать варке, тушению или запеканию в духовке
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463623

    Гречка вареная, гречка тушеная, гречка запеченная в духовке...
    Вспоминается фильм "Девчата"!
    - А что картошка? Ты думаешь картошка - это так просто, сварил и съел? Не тут то было, из картошки знаешь сколько блюд приготовить можно?
    - Ну, сколько? Жареная и пюре.
    - Да? А ну считай. Картошка жаренная, отварная, пюре, дальше, картофель фри, картофель пай...
    - Это еще что такое?
    - Это готовиться стружечками в масле.
    - Так бы и говорила, а то пай. Ну и все?
    - Нет, не все, пожалуйста. Картофельные пирожки с мясом, грибами и т.д., картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, сметанный и т.д., картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной
    с укропом, шанди...
    - Это что такое?
    - О это я, братцы, знаю, это бублики такие.
    - Точно. И это только блюда из картошки.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:30

    Орехи, мясо и т.д.. знаем сами,интернет у всех сейчас есть,а вот на что купить,если власти в молчанку играют.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:46

    Вот ведь чинуши обнаглели. Скоро будут заставлять жевать. Мне за это не платят!

  • Анонимно
    2.04.2020 14:52

    Только что пришёл с магаза - никого народа, продуктов полно и всё свежее. Утром завезли три фуры, из окна видел

  • Анонимно