Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
6.04.2020

​В Казани мужчина напал на пенсионерку в подъезде и ограбил ее: инцидент попал на видео

В Казани мужчина напал на пожилую женщину в подъезде одного из жилых домов. Инцидент случился утром 4 апреля на улице Файзи. Подробности рассказали корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе УМВД России по Казани.

Информация о нападении накануне появилась в социальных сетях. Случившееся попало на камеру наружного видеонаблюдения. На записи видно, как мужчина заходит в подъезд за пожилой женщиной, а затем забирает у нее тележку и убегает. Пенсионерка падает на асфальт.

В полицию обратилась сама потерпевшая. Она рассказала, что в день происшествия возвращалась из магазина с продуктами. В какой-то момент к ней подбежал молодой человек и вырвал сумку с продуктами и кошельком. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 6,6 тыс. рублей. Участковый при просмотре видеозаписи узнал нападавшего.

Как выяснилось, ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за кражу кабеля в одном из домов на улице Файзи.

«Полицейские, прибывшие по месту проживания злоумышленника, не застали его дома. Поэтому для задержания подозреваемого его приметы были переданы всем наружным службам. Во время патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы заметили схожего по описаниям мужчину. При задержании подозреваемый оказал сопротивление сотрудникам полиции. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего 32-летнего мужчину доставили в отдел полиции „Гвардейский“», — рассказали в полиции Казани.

Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Кроме этого, в отношении казанца составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции»).

Мужчине назначили наказание в виде административного ареста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
6.04.2020 11:35

Вот кого надо ловить на улице полицейским, а не бабушек на остановках.

  • Не курю
    6.04.2020 11:35

    Вот кого надо ловить на улице полицейским, а не бабушек на остановках.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:42

    Тварина, вот начинается...отморозки

  • Анонимно
    6.04.2020 11:42

    Спасибо! Так жаль было бабулю!

  • Анонимно
    6.04.2020 11:43

    Надо же, гнида какая.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:50

    Камеры здорово помогли, я считаю

    • Анонимно
      6.04.2020 12:12

      Боюсь это только начало.
      Вольский

      • Анонимно
        6.04.2020 13:04

        А раньше не было такого?
        В советское время с головы шапки сдёргивали.

        • Анонимно
          6.04.2020 17:08

          воровство было всегда. это кого то оправдывает? это накладывает на кого то тень?

        • Анонимно
          6.04.2020 19:48

          Стариков никогда не трогали, это не по понятиям... Это беспредел...

        • Анонимно
          8.04.2020 16:12

          че за бред? в советское время продукты не воровали, это ты с 90-ми путаешь дружок

  • Анонимно
    6.04.2020 11:51

    Расстрелять как мародера прямо на площади. В назидание другим.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:58

    Пока как я понял из статьи активизировались уголовники. Что то образно говоря быстро они активизировались на мой взгляд.Я то думал что они активизируются где то после 30 апреля когда возможно отменят карантин.Ну ладно этого опознали найдут и судя по сумме украденного посодют.А как быть с мелкими воришками которые воруют на суммы до 1000 тысячи рублей у граждан ли или в магазинах.Наши законы на мой взгляд слишком либеральны в отношении мелких краж.На мой взгляд надо менять законы в сторону ужесточения для этой категории преступников.А то для большинства из них небольшой штраф или несколько суток или обязательные работы это образно говоря как слону дробина.У полиции по отношении к ним образно говоря мало прав.Но ведь кроме образно говоря небольшого материального ущерба они оставляют гражданам,продавцам и некоторым прочим еще и моральный ущерб.Я не говорю о том что мелких воришек надо наказывать строго но хотя бы после первой мелкой краже по которой их будут судить по кодексу об административных правонарушениях надо бы на мой взгляд чтобы во второй раз чтобы хоть условка образно говоря светила.

    • Анонимно
      6.04.2020 12:11

      Спасибо за комментарий, все верно написали, но Вам надо бы образно говоря избавиться от слов паразитов в речи. Отвлекают уж очень сильно образно говоря!

    • Анонимно
      6.04.2020 12:42

      Как я понял из вашего коммента, у вас запятой нету... все остальное уже предусмотрено в УК РФ.

    • Анонимно
      6.04.2020 13:01

      а где вы увидели активизацию? один эпизод, который зачем-то подсветили. или до режима ХЗ грабежей не случалось?

  • Анонимно
    6.04.2020 12:05

    то ли еще будет

  • Анонимно
    6.04.2020 12:10

    Где полиция? В условиях само изоляции страшно выйти в магазин. Сама была свидетелем в 2 случаях воровства в продуктовых магазинах. Остановили продавцы.Молодые мужчины крали выпивку и закуску, а потом как шакалы ходили по всему микрорайону. Полиции нигде не видно.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:11

    Началось?

  • Анонимно
    6.04.2020 12:20

    Бедняжка, бабуля ещё и в маске, как полагается., дисциплинированная. А отморозок -нет.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:25

    То ли ещё будет!

  • Анонимно
    6.04.2020 12:26

    Везде сейчас начнётся но будут замалчивать.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:37

    Блин. До слез. Что за страна.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:55

    живу рядом с этим местом, с утра до ночи стаи алкашей тусуются в округе. какие там смс пропуска? о чем вы? пока кого-то не ограбят, полиция их предпочитает не замечать.. (

  • Анонимно
    6.04.2020 13:11

    Ладно хоть в живых оставил

    • Анонимно
      6.04.2020 15:13

      Смерть ему не нужна была ,а нужна была еда .Так что за здоровье не бойтесь обокрадут и уйдут .

  • ЛДПР
    6.04.2020 13:22

    Словить срок из-за еды...примитив))0ахахахахахаха

  • Анонимно
    6.04.2020 13:31

    А по телевизору скажут, что бабушка сама виновата, не самоизолировалась. Как и дедушка, сбитый на пешеходном переходе пару дней назад - опять же, как сказал ведущий, сидел бы дома, не попал бы под машину.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:04

    Началось... Дальше хуже будет. С голоду и у нормального человека крыша поедет

  • Анонимно
    6.04.2020 14:49

    Вот оно и началось.! Денег нет и не будет в течение дай то Бог двух месяцев ,не дай польше ,а кушать хочеться .Пусть уж народ идет на работу ,просто продумайте меры безопастности .Типа вахты которая обрабатываеться.Забрали от дома и привезли домой.Прошел через проходную мытую хлорной водой .Думаю достаточно .Пусть народ хоть кто то деньги зарабатывает .Можно на работе кварцевать бытовки.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:41

    Сегодня узнал, что бабушка не пережила этого и умерла. О смерти бабушки сообщила ее внучка. Сейчас уточняют причину смерти, если что парню может грозить еще статья убийство по неосторожности.