Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.04.2020

«А жрать что будем?»: Лукашенко высказался об идее ввести карантин из-за COVID-19

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о невозможности ввести карантин в стране из-за ситуации с коронавирусом. Его слова приводит издание «Подъем».

Лукашенко заявил, что ввести карантинный режим проще простого, но делать этого никто не собирается.

«Слушайте, это проще всего, это мы сделаем в течение суток, но жрать что будем? Скажите, как там, на „удаленке“, доить коров или выходной объявить? Это нереально. А кто-то будет сидеть дома без работы — и им зарплату сохранять. Это что, справедливо? Мы раскалываем общество. Этого делать нельзя», — заключил президент.

В Беларуси более 150 тыс. человек подписали петицию к ВОЗ с просьбой ввести обязательный карантин, поскольку меры, принимаемые правительством, недостаточны.

«К сожалению, в Республике Беларусь происходит полное игнорирование болезни и неверное информирование жителей. По официальным данным, зараженных коронавирусом 150 человек, в реальности их больше. Многим зараженным ставят диагноз „пневмония“, дабы не портить статистику, не наводить панику. Нам срочно нужно ввести карантин. Мы требуем карантин. Мы хотим жить!» — говорится в обращении граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 13:39

Чувак реально молодец!
У нас никого не интересует, что жрать будем!
Отдельных граждан, катающихся на задних сидениях своих служебных роверах и мерсах, волнует только одно-как бы их заграничные счета банки не прикрыли!

  • Анонимно
    7.04.2020 13:37

    Молодец, Батька!!! Все правильно говорит.

    • Анонимно
      7.04.2020 14:32

      Батька молодец. В очередной раз удащно сподобился на дистанционный тонкий намёк в сторону Кремля )))

      • mad big
        7.04.2020 15:02

        А потом сипеть типа мыж браты будет. Не впервой ему.
        Только что матушке звонил. Пока еще мало случаев. Но вовсю предкпреждают о мерах предосторожности. В магазах есть все. Пока есть.

    • Анонимно
      7.04.2020 15:08

      Моложе то молодец. Но в любом случае идёт раскол общества: против фактов не попрешь. Там и болеют и мрут много. Он игнорирует, народ возмущается. У нас наоборот. Я думаю, если бы Путин так же плевал на угрозу короны, и у нас нашлись бы эти 150000 и даже поболе, которые возмущались бы и петиции писали. И никто не знает, какая сторона права!! Время всё покажет.

      • Анонимно
        7.04.2020 18:56

        т.е 99 % подчиняются 1% ?

      • Анонимно
        7.04.2020 21:28

        Верно! Ориентироваться на довольство/недовольство никак нельзя, горлопаны всегда будут недовольны. Нужны решения, основанные на тщательном анализе, иначе никак. Популизм всегда плохо оканчивается

    • не только батька вменяемый на планете.
      Швеция еще есть.

      у этих стран нет геополитических вопросов.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:39

    Чувак реально молодец!
    У нас никого не интересует, что жрать будем!
    Отдельных граждан, катающихся на задних сидениях своих служебных роверах и мерсах, волнует только одно-как бы их заграничные счета банки не прикрыли!

    • Анонимно
      7.04.2020 15:48

      Прежде чем писать "чувак", узнай, что означает это слово!))

    • Анонимно
      7.04.2020 16:23

      Туда не ходи, сюда не ходи, ыштраф на голову упадет)) Сиди, айда, давай. А жрать не будет, тогда и поинтересуется народ, чать проходили.

    • Анонимно
      7.04.2020 23:15

      Когда в Беларуси медицина встанет из-за эпидемии, кто ринется помогать? Братская Россия. За чей счет?

      • ПанАлекс
        8.04.2020 00:23

        Такое тоже дебилы пишут! А в России, где нефть до нуля упала и экономика остановлена "на выходные" откуда деньги на медицину возьмутся? Уже сейчас врачи разбегаются - никто не желает за 30 тыс. работать по 12 часов в инфекционке с огромным риском заразиться!
        А почему так легко мозги вот этим неучам промыли, которым лень значение слова "эпидемия" в медицинском плане понять - эпидемия бывает при превышении эпид. порога. Ни РФ ни РБ при нынешнем руководстве и уровне медицины не в состоянии довести дело до эпидемии и карантина - для этого надо в РФ 50 млн. тестов и врачей с лаборантами в 10 раз больше!

  • Анонимно
    7.04.2020 13:40

    Батька конечно прав, но он не прав!!!
    Смерти скрывает своих граждан не бережёт!

  • Анонимно
    7.04.2020 13:48

    Да молодец он!

    • Анонимно
      7.04.2020 14:32

      Этот молодец, по дип каналам уже помощь запросил у России.

      • Анонимно
        7.04.2020 16:14

        Надо оказать. Осенью тракторами и бульбой вернут думаю.

      • Анонимно
        7.04.2020 21:17

        это фейк ...про якобы запрос помощи северной кореей тоже писали и хомячки - либералы радостно хлопали в ладоши здесь ..а потом выяснилось что там вообще 1 случай и тот приехал из китая который быстро вылечили

    • Анонимно
      7.04.2020 21:30

      Молодец это когда на рыночных условиях энергоносители брать, а так игра в крепкого хозяйственника...

  • Анонимно
    7.04.2020 13:49

    Cтарший брат научил как со статистикой работать

  • Анонимно
    7.04.2020 13:52

    правильно говорит

  • Анонимно
    7.04.2020 13:56

    Вот он лидер сопротивления

  • Анонимно
    7.04.2020 14:00

    А у нас наооборот. Лукашенко прав.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:02

    единственный и адекватный руководитель,который не играет в "войнушку" и "зарницу"

  • Анонимно
    7.04.2020 14:06

    Золотой человек, господин Лукашенко!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:12

    Понтяно, что от длительного карантина - один путь в голод.

    Надо мобилизовать все силы в РТ, людей масштабно послать на картошку от организаций. В мае.

    Из министерств послать чиновников. Пусть пашут, познают жизнь. Засадить все поля в республике. И прочее. Чтобы не сдохла республика!

    И всех, кому можна - на удаленку. Нечего в офисах сидеть.

    • Анонимно
      7.04.2020 16:13

      Ни-ни, лучше удаленно на самоизоляции посидим, это же недомашний арест, а картошку осенью в Белоруси купим на златовалютные резервы. По Тв сказали их хватит на 5-6 лет. Куда спешить.

    • Анонимно
      7.04.2020 21:18

      Так картошкой республика на 300% обеспечена.

      • Анонимно
        7.04.2020 22:08

        Это не грецкий орех. Прошлогоднюю картошку даже свиньи не едят, становится ядовитой.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:13

    Уважение Батьке!!!!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:19

    поскольку меры, принимаемые правительством, недостаточны.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464168

    а какие меры принимаются в РБ? может быть они все таки действуют более обдуманно и их опыт был бы и нам полезен??

    • Анонимно
      7.04.2020 19:38

      Госслужащие(чиновники,милиция и т.п.) на работе в масках, во всех местах скопления людей(учреждения, общепит...) антисептики для посетителей. ВСЁ!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:26

    Ситуация эта с эпидемией показывает, какие у нас парламентские партии. Они - ноль.

    Возьмем КПРФ. Зюганов, а где твои акции в защиту людей от кризиса? В маске сидеть, это хорошо. А в реальности что?

    Нет акций КПРФ их и не будет. Знаете сколько он за аренду госдачи платит в Снегирях Зюганов? 200 тыс в месяц! Миллиардер.

    • Анонимно
      7.04.2020 15:18

      Навальный вообще нигде не работает, но 200 тыров за съем квартиры платит.

    • Анонимно
      7.04.2020 16:08

      Чтоб акций не было у Зю? Это нонсенс, наверняка они у него есть, да и зарплата трудовая позволяет ему оплачивать аренду, плюс пенсия. Не завидуйте.

    • Анонимно
      7.04.2020 19:45

      Хватит врать! Акций было много, проведенных КПРФ, последняя была проведена В.Ф. Рашкиным 18.03.20г. у входа в Госдуму. Не надо спать и лежать на диване! А сейчас все запрещено, больше 2-х человек нельзя собираться. С себя начните, что-нибудь полезное делать для страны и народа, а не демагогией заниматься!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:47

    ну или доиграется что всю поднаготную о нем расскажут. и весь фасад поплывет...

  • Анонимно
    7.04.2020 15:06

    Почти как у нас. Рабам нужно работать. Некогда тут на карантине сидеть, бояре должны бабло получать исправно.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:13

    Хочу за него проголосовать. Где можно заранее записаться в очередь?

  • Анонимно
    7.04.2020 15:15

    Это сколько ковоидиотов в Белорусии, а чего не все население петицию подписало к воз, интересно а сколько бы подписалось у нас?

  • Анонимно
    7.04.2020 15:18

    Бацка,профукал Государство Белорусов.Радости мало.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:30

    Поддерживаю Лукашенко. Мы вторую неделю в ужасе сидим, хоть и с сохранением зп /оклада? Лучше соблюдать гигиену и работать, я согласна в маске и перчатках ходить и сидеть с открытым окошком, а не есть и драить квартиру

  • Анонимно
    7.04.2020 16:01

    Повезло жителям Белоруссии!

  • Анонимно
    7.04.2020 16:13

    Хочу жить в беларуси

    • mad big
      7.04.2020 16:31

      Чего тогда тут сидим? Езжай в страну, куда со всего мира приезжают умирать автомобили. Где бенз дороже чем в России, а выбор белорусских сыров в агропарке больше чем в белорусском супермаркете. Цены такие же. А человек получающий тридцатку уже хорошо обеспечен.

      • Анонимно
        7.04.2020 17:59

        При этом масса марок не прекратили поставки отдельных моделей в Беларусь, в отличие от отказа от России

        • mad big
          8.04.2020 07:18

          О какой массе марок вы говорите! Там новая машина фактически как класс отсутствует. В основном это гранты и иксрэи.

    • Анонимно
      7.04.2020 19:17

      Ну вали, чего стонешь?

  • Анонимно
    7.04.2020 16:27

    Либо жахнет там по самое нихочу и Лукашенко полетит, либо смогут административным мерами скрыть статистику. Но, думаю, они скоро запретят свободное перемещение по стране и народ будет по свои деревня сидеть

    • Анонимно
      7.04.2020 17:12

      В любой статистике по году - ничего не будет. Ни в Китае, ни в Италии, ни в США, ни в Белоруссии ни в России. Нигде.
      Смертность нигде не выше пороговых значений.
      В самый спокойный год малярия в разы больше убивает людей по всему миру. До полумиллиона, а болеют ею - 200 - 300 миллионов!!!
      Никто это даже не считал никогда за повод объявлять карантины и перекрывать границы.

  • Анонимно
    7.04.2020 16:48

    Как говорил мой дед: "Жрать -дело свинячье, а люди есть должны".

    • Анонимно
      7.04.2020 18:00

      Поэтому мы сытые и довольные сидим дома. Кто-то без работы уже

  • Анонимно
    7.04.2020 17:53

    Абсолютна поддерживаю его позицию. Это и есть обычная пневмония.Кому то выгодно! Лукашенко, я хочу переехать к Вам. Так поднять страну!!

    • Анонимно
      7.04.2020 21:08

      Обычная пневмония? Что ж вы, доктора, по домам сидите такие умные

  • Анонимно
    7.04.2020 19:04

    Белорусы единственные кто говорит правду!

  • mad big
    7.04.2020 19:13

    В очередной раз убедился что Колин папа является кумиром для паталогических совков. Поезжайте туда! Только ни одного не вижу.

    • Анонимно
      7.04.2020 19:37

      Думаешь нет тех, куда собрался?

      • mad big
        7.04.2020 19:50

        Не вижу очереди. Тем более что кроме билета больше ничего не надо.

        • Анонимно
          7.04.2020 20:14

          Очереди можеть быть нет, но переезжающие точно есть. Да после нашего болота все покажется почти раем)

    • Анонимно
      7.04.2020 19:40

      открой границу, прапорщик в отставке...

      • mad big
        7.04.2020 21:32

        7.04.2020 19:40
        Граница открыта давно. Нищеброд не имеющий денег на паспорт и визу не нужен никому. У меня таджики лучше работают, чем такие" мечтатели".

    • Анонимно
      7.04.2020 19:50

      Не знаю кто там совок, но люди там свободны! Куда хотят туда и ходят! А у нас? Туда нельзя, сюда нельзя! Так и жизнь мимо нас пройдет!

      • mad big
        7.04.2020 20:03

        Там вы жизни не увидите вообще. Ну а про свободу сказки расскажите кому-нибудь другому. Я в отличии от вас там постоянно бываю.

  • Анонимно
    7.04.2020 19:25

    Батька молодец !!! Что бы про него там не говорили но вирус он не отрицает, ситуацию не драматизирует и главное его не заразили а это показатель иммунитета и работы медиков.

  • mad big
    7.04.2020 19:36

    Чтой-то я не вижу очереди престарелых совков и иже с ними на переселение в заповедник Колиного папы. Ну хоть кто-нибудь поедет из вас? Никто! Так что минусите и сидите на корме ровно старые трепачи. Вот там вас точно научат любить родину.

  • Анонимно
    7.04.2020 19:41

    везде есть это волшебное блюдо - ДРАНИКИ

  • Анонимно
    7.04.2020 20:03

    Молодец! Настоящий Батя! У нас же пока всё масками балуются: шьют и шьют. А пора бы уже на портки переходить. Нехорошо голым задом, пустым желудком белорусов пугать. Россия всё ж - таки в старших братьях ходит...

  • mad big
    7.04.2020 20:22

    Трепачи! Ну хоть один из вас там был хотя бы год назад? Вы такие смешные. мечтаете до сих пор о добром царе. Коли н папа научит вас любить работу. Только ни один из вас туда жить не поедет.

  • Анонимно
    7.04.2020 23:01

    Может он будущий лидер СССР 2.0?Или сын его?

  • Анонимно
    7.04.2020 23:34

    батька правду говорит!

  • Анонимно
    8.04.2020 00:56

    Есть еще вменяемые люди оказывается.

  • Анонимно
    8.04.2020 05:23

    Молодец батька. Земля плоская, солнце вокруг земли вертится, вирусов нет, потому что их батька не видел. Поживе́м, увидим что дальше будет. Трамп недавно такое же не́с, сегодня в Америке 1700 трупаков в сутки.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:43

    Молодец Лукашенко, не дурит народ в отличие от наших!