Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
7.04.2020

Как выглядит центр Казани в период самоизоляции. Фоторепортаж

Число людей в центре Казани резко сократилось после введения режима самоизоляции. Городские улицы патрулируют сотрудники полиции и ГИБДД, общественный транспорт в дневное время полупустой, а заведения общепита работают на вынос.

Индекс самоизоляции в столице Татарстана по состоянию на 14:00 7 апреля составил 3,3 балла. Это означает, что большинство людей в городе находятся дома. Максимальный уровень — 5 баллов.

Фото: Василий Иванов

Фото: Василий Иванов

Фото: Василий Иванов

Фото: Василий Иванов

Фото: Василий Иванов

Фото: Василий Иванов

Фото: Василий Иванов

Фото: Василий Иванов

Фото: Василий Иванов

Фото: Василий Иванов

Фото: Василий Иванов

По последним данным, в России зафиксировано 7 497 случаев заболевания COVID-19, из них 1 154 — за последние сутки. 494 человека выздоровели, 58 умерли. В Татарстане зарегистрирован 41 случай заражения, 10 человек уже выздоровели. За последние сутки случаев заболевания в республике не выявлено. Под медицинским наблюдением в РТ остаются 3 753 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 17:41

В спальных районах все шляются по улицам и бабки и с детьми гуляют, смысл центр снимать где все закрыто?

  • Анонимно
    7.04.2020 17:41

    В спальных районах все шляются по улицам и бабки и с детьми гуляют, смысл центр снимать где все закрыто?

    • Анонимно
      7.04.2020 17:57

      Красивые фото, приятно посмотреть. А у Вас есть бабушка? А дети?

  • Анонимно
    7.04.2020 17:50

    небольшой позитивчик_____
    Хочется верить, что к концу этой недели удастся пройти пик заболеваемости, и жизнь начнёт возвращаться в привычное русло.
    _____всемпривет !

  • Анонимно
    7.04.2020 17:51

    в 5 утра фотографировали?

    • Не курю
      7.04.2020 18:00

      Я думаю даже в 4

    • Анонимно
      7.04.2020 18:17

      Согласно расположению теней, исходящих от объектов, – действительно, скорее всего, съемка производилась в утренние часы. Возможно, между 7:00-9:00 часами.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:04

    41 заболеваний от 4млн.чел. это капля в море, а урон для экономики 10-млрд.руб. Не пора за ум взяться!

    • Анонимно
      8.04.2020 00:13

      За ум пора взяться тем, кто гуляет, ездит, работает в своих конторках, раздает вирус всем, кого встретит.

      Какие 41 заболевание. Умножьте минимум на 10. А потом еще на 10 - это тем, кто разносчик виус передал.

      Вы не понимаете, что будет через 2 недели, просто тупо не понимаете или не хотите понимать. Из-за вас таких безголовых тысячи заболеют!

      • Анонимно
        8.04.2020 08:45

        Это Вас ящик прозомбировал, сами ничего уже не понимаете

      • Анонимно
        8.04.2020 10:42

        "Как Вы не понимаете?"
        Умножайте-умножайте.
        В отсутствие смертей только сами сядете в лужу про "опасность" вируса

  • Анонимно
    7.04.2020 18:09

    Люблю тебя, мой город!

  • Анонимно
    7.04.2020 18:14

    Фотик от пыли протереть бы. Как такое красивое небо может быть таким грязным

    • Анонимно
      7.04.2020 23:24

      сгустились тучи )))
      это, наверное, фотохудожник намеренно сгустил краски, или случайно переборщил с раскраской неба в нейросетях )))
      Хотя, впрочем, и зелени многовато на снимках, даже там где её и не должно было бы быть. Усилил общую цветовую гамму, скорее всего. И поэтаму, фсё так и произошло )))

  • Анонимно
    7.04.2020 18:14

    бесплатная парковка в центре во время самоизоляции это просто издевательство над здравым смыслом

    • Анонимно
      7.04.2020 18:58

      как и лечение СМСками
      как и штрафы за самоизоляцию на безлюдном берегу реки

  • Анонимно
    7.04.2020 18:22

    Зачем на улице в маске стоять? Я про гаишника

  • Анонимно
    7.04.2020 18:27

    Там и так городских не было - что там делать? Машину не поставишь. Деревенские уехали в свои аулы, мигранты заперты на своих стройках, туристов нет - они боятся.
    Вот какая ты на сегодня настоящая Казань с коренными казанцами!!!
    Оставайся такой!
    О себе: родился в 1967 в Ленинском районе города, сейчас живу в Московском, никуда не уезжал.
    Казань настоящая сейчас, как должна быть!

    • Анонимно
      7.04.2020 18:49

      сведения о доходах уж тоже нужно было добавить

    • Анонимно
      7.04.2020 18:50

      А я родился в Нижнекамске, в школе учился в Альметьевске, служил в Екатеринбурге, в институте учился в Перми, работал в Ноябрьске и Москве, живу в Казани.
      Считаю что коренные казанцы !!! ничем не лучше и не хуже среднестатистического российского жителя.

    • Анонимно
      7.04.2020 18:54

      Господин "задравши нос", "коренной" происходит от слова "корни". Мало родиться в Казани, нужно ещё чтобы ваш род, хотя бы в 5-6 коленьях был тесно связан с Казанью. А иначе, вы, как и 99% горожан, аульный или мигрант

      • Анонимно
        8.04.2020 15:16

        Пускай аульный , а не деревенский с бедного русского региона. Умный вы наш.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:41

    Всех людей закошмарили и загнали по домам, угрожая драконовскими штрафами.

  • Анонимно
    7.04.2020 19:00

    вот таким и был пролетарский район"черное озеро".

  • Анонимно
    7.04.2020 19:37

    Вы Южку сфоткайте и Ямашку

  • Panda
    7.04.2020 20:08

    Кремлевская и так всегда пустая

  • Анонимно
    7.04.2020 20:57

    ул.Кремлевская и вне карантина пустая.