Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
15.04.2020

​Трое врачей в Татарстане заразились коронавирусом

В Татарстане у троих медицинских работников обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Марат Садыков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Да, к большому сожалению, есть [медицинские работники, у которых выявили коронавирус]. Это три сотрудника. Состояние у них удовлетворительное», — сказал Садыков в рамках брифинга в кабинете министров РТ, посвященного принимаемым в республике мерам по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Проводится необходимое лечение, добавил министр.

В начале апреля из-за коронавируса частично закрыли Высокогорскую центральную районную больницу (ЦРБ). Там временно перестали работать приемное отделение и педиатрия, часть персонала ушла в режим самоизоляции. Инфекцию обнаружили у врача-педиатра медицинского учреждения, рассказывал «БИЗНЕС Online» глава Высокогорского района Рустам Калимуллин. Сообщалось, что медик находится на лечении в Республиканской клинической инфекционной больнице в Казани. Как стало известно на брифинге, врач ЦРБ контактировала с родственником, приехавшим из-за рубежа, и не ушла в режим самоизоляции. Все сотрудники медучреждения проверены на коронавирус — других заболевших не выявлено.

Садыков также прокомментировал информацию о нехватке средств индивидуальной защиты в медицинских учреждениях республики.

По последним данным, в Татарстане зарегистрировано 107 случаев COVID-19, за последние сутки новых не выявлено. Выздоровели 17 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 12:17

Не ходите к врачам. Сейчас они основной источник инфекции! Средств защиты нет!

  • Анонимно
    15.04.2020 12:00

    А где основной тезис, завозной или контактный?
    Контактный сказать не смогут, потому как у врачей оказывается все средства защиты в достатке, а на самом деле, элементарные средства защиты начали появляться только на прошлой неделе, а на этой неделе наконец пришли ОЗК.

    • Анонимно
      15.04.2020 12:22

      Этого уже никто не узнаёт. Но думаю обычный контактный, так как сестра работает в больнице, там все меры необходимости соблюдаются.

      • Анонимно
        15.04.2020 14:57

        Врачи постоянно в очаге заболевания, конечно контактный, контактный с теми, кто приехал с вирусом в нашу страну

    • Анонимно
      15.04.2020 14:56

      Бедные наши врачи, на передовой сражаются!

    • Анонимно
      15.04.2020 15:15

      Почему, интересно, средствами защиты в полном объеме обеспечены только те медицинские работники, которые точно знают,что работают с коронавирусной инфекцией..?А как же те врачи, к которым обращаются с первыми признаками заболевания пациенты, которые уже потентиально инфицированные, но не знающие об этом и являющиеся уже источником инфекции...Должны всех обеспечивать средствами защиты!

  • netatatrin
    15.04.2020 12:13

    почему заболели?
    привезли откуда то или из за нехватки средств защиты получили тут?

    • Анонимно
      15.04.2020 14:58

      Дядя, они постоянно с больными контактируют, из-за большой нагрузки иммунная система органнизма ослабевает и становится легкодоступной вирусам

  • Анонимно
    15.04.2020 12:16

    12:00. С дуба рухнули? Какие ОЗК? Вы их хоть раз надевали или хотя бы на картинке видели? Противочумный комплект- это далеко не ОЗК!

    • Анонимно
      15.04.2020 12:38

      12.16 смысл от этого какой изменился? Противочумный начали раздавать на этой неделе!
      Я пациент, а не врач. Элементы ОЗК одевал, разница между медицинским и военным снаряжением, в первую очередь, в весе, во вторую способности защищать от веществ разного класса опасности. И да ОЗК дороже!
      Но, защитных средств для врачей до сих пор недостаточно, и это во 2й месяц развития пандемии на территории РФ. Я уж не говорю про население... Передовая прежде всего!

      • Анонимно
        15.04.2020 14:06

        Для 12.38 Говорите " элементы" ОЗК одевали. А вы бы его "полностью "одели, вместе с противогазом, да небольшой марш бросок , не 6, а хотя бы 3 км. Вот тогда бы Вы поняли, что такое ОЗК. Поэтому никак нельзя его сравнивать с медицинской защитой.

        • Анонимно
          15.04.2020 14:36

          14.06 на что это в целом влияет?
          Средств защиты стало больше?

          • Анонимно
            15.04.2020 15:19

            Для 14.36. Нельзя эти две вещи даже сравнивать. Это как армейские сапоги и домашние тапочки - ОЗК и медицинская защита. В данной ситуации медицинской защиты за глаза. Просто врачам нужно быть внимательней.

            • Анонимно
              15.04.2020 15:42

              15.19 я про Фому, вы про Ерему.
              Нет ни тапочек, ни масок.
              Врачей отправили с вилами на танки

        • Анонимно
          15.04.2020 14:41

          Я в армии бегал. После 1 км. становится лучше чем в бане. Пот начинает выделяться килограммами.

          • Анонимно
            15.04.2020 20:09

            Для 14.42 А я в ЮГВ служил. Там это особенное душевно было. Да еще если через пару сопок, вообще красота.

    • Анонимно
      15.04.2020 14:46

      ОАЗК, диванные.
      ОбщеАрмейский Защитный Костюм.

      • Анонимно
        15.04.2020 16:08

        Для 14.46. Вообще то всегда был ОЗК - общевойсковой защитный комплект. " А не ОбщеАрмейский" . Удачи.

        • Анонимно
          15.04.2020 20:12

          Для 16.08. ОбщеАрмейский Защитный Костюм. Звучит как в средней школе.

        • Анонимно
          15.04.2020 21:21

          Маладис!!! Прямь в глаз!!! Этому чудику до сих пор казалось что он "служил" ))))

      • Анонимно
        15.04.2020 16:08

        В СА называли ОВ ЗК Общевойсковой...и.т..д

    • Анонимно
      15.04.2020 17:34

      Противочумный видали? Не тот что в Коммунарке, а в российской глубинке, Кстати он тоже с противогазом, и весит достаточно.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:17

    Не ходите к врачам. Сейчас они основной источник инфекции! Средств защиты нет!

    • Анонимно
      15.04.2020 13:44

      Вы там совсем с ума сошли? Это единичный случай. Все так же как и было.

    • Анонимно
      15.04.2020 15:09

      Хахах. А как лечиться тогда? Умирать что ли?

  • Анонимно
    15.04.2020 12:20

    Забыли написать сколько дней они продолжали ходить на работу

    • Анонимно
      15.04.2020 13:44

      Кому надо, те знают, чтобы принять все меры. Больше дела, меньше слов.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:22

    Скорейшего выздоровления!

  • Анонимно
    15.04.2020 12:41

    Обалдеть...ВРАЧ-ПЕДИАТР контактировала с больным родственником и вышла на работу ....да за это судить нужно ЕЁ... что за халатность врача??

  • Анонимно
    15.04.2020 12:53

    Может я чего не понял. А где заразились два других врача? И где они работают? Ну людям же надо знать, куда обращаться надо с максимальной осторожностью.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:05

    Привлекут ли к ответственности безответственного врача-педиатра с высокой горы? А то простой народ только штрафовать могут

    • Анонимно
      15.04.2020 14:55

      А может она единственная врач-педиатр в районе, тогда кто виновен, может Гиппократ?

  • Анонимно
    15.04.2020 13:36

    Противочумный костюм, ребята, вам и врачам давать не будут.Как и"элементы"ОЗК)))))Анекдот!То,что показывают по тв-это не противочумный.Там все закрыто-перекрыто,как в правильно одетом озк по типу комбинезон с противогазом и сапогами-чулками.Элементы...)))))

    • Анонимно
      15.04.2020 14:42

      Не над тем вы смеётесь, суть то в чем? Вам так и говорят, что средств защиты у врачей недостаточно, вы это подтверждаете! Что не так?
      Когда от костюма одет только 1 элемент, это считается, что одет весь костюм? Вот также и у меня было, одевал ОЗК до головы, голову не закрывал.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:34

    Коронавирус показал, как человечество ( кроме китайцев) готовы к пандемии. Страшно, если это у нас. Кто как может там наверху, то и придумывает. Сколько знаний у них хватает. А знаний то и нет. Иногда читаешь, такие глупые и бессмысленные указания дают

  • Анонимно
    15.04.2020 14:49

    Считаю чиновники должны скинуться на помощь медикам в покупке средств защиты и оборудования, потому что только у них осталось финансировани зп

  • Анонимно
    15.04.2020 15:05

    Что то о индивидуальных средствах защиты врачей ничего не сказано. Они есть или их нет?

  • Анонимно
    15.04.2020 15:50

    А что родственник просто в гости приходил или на приём..?
    Мне это важнее.. Сам врач не предусмотрительно пос упил, раз контактировал..
    А если просто принимал больного, то зачем акцентировать внимание, что это был род твенник..

    Я не поняла.. Так причина заражения в чем..
    В халатности отношений.. Или врача?
    Это на приёме было?
    Или при общении как родственников?

    • Анонимно
      15.04.2020 17:39

      Может у этого врача не было СИЗ, в деревне то по остаТочному принципу, что после Казани осталось.

  • Анонимно
    15.04.2020 15:53

    Ну да мы же Италии помогаем, нашим врачам то зачем средства защиты, долги всем списывает, а наши люди на грани нищеты...

  • Анонимно
    15.04.2020 18:55

    Коронавирус показал, как человечество ( кроме китайцев) готовы к пандемии.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465107?utm_source=covid19header_block

    Я полтора года в школе вёл предмет ОБЖ. Там, кстати, изучали, как вести себя во время эпидемий или при применении противником биологического оружия.
    Но общепринято среди учеников, учителей и родителей считать предмет ОБЖ не главным, не серьёзным, как и "Физкультуру", "Технологию".
    А оно вон как, оказывается...

    • Анонимно
      15.04.2020 19:07

      Ну не знаю. Для нас всегда был важным. Окончил кадетскую школу. А для нынешней молодёжи и их родителей дай волю от всех предметов откажутся. Учителей сейчас жалко если честно. И нет я не один из них) просто вижу сколько нападок в их сторону