Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
20.04.2020

Отопительный сезон в Татарстане могут продлить

Сроки отключения отопления в квартирах татарстанцев предлагают сместить, чтобы не подвергать людей риску простудиться. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минстроя РТ.

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов попросил глав районов не спешить с принятием решений, так как люди на самоизоляции сидят дома, а на улице еще прохладно.

Исполнительный директор НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов уточнил, что решение о запуске или отключении тепла принимает каждый муниципалитет в зависимости от погоды. «По нормативу тепло отключают, если среднесуточная температура держится на уровне плюс 8 градусов в течение пяти дней», — сказал он.

В Казани отопительный сезон продлевать пока не будут, предварительно планируют завершить его 24 апреля, сообщили в пресс-службе города. В прошлом году отопительный сезон в столице завершился 7 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
20.04.2020 18:12

Сначала пусть пересчитают,брали как будто на улице было-30,а на эти деньги путь и продлевают!!!

  • Не курю
    20.04.2020 18:12

    Сначала пусть пересчитают,брали как будто на улице было-30,а на эти деньги путь и продлевают!!!

  • Анонимно
    20.04.2020 18:18

    До 6-го мая точно не отключат.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:22

    В Китае тоже отопление тоже отключили и срузу получили резкое увеличение больных.Нельзя это делать- преступление сейчас.

    • Анонимно
      20.04.2020 20:22

      Тем, кто дома сидит с коронавирусом, будет точно холодно и болезнь может затянуться.

      • Анонимно
        20.04.2020 21:10

        Между прочим, при вирусных заболеваниях врачи рекомендуют как раз прохладный воздух в помещении

    • Анонимно
      20.04.2020 21:06

      Вы совершенно не знаете как обстоят дела в Китае. В большинстве провинций Китае вообще нет отопления, только на севере , и то на очень небольшой период. В Ухане)) точно не топят дома

  • Анонимно
    20.04.2020 18:22

    Давайте продлевайте..у людей сейчас денег "много"..

  • Анонимно
    20.04.2020 18:27

    Думаю стоит пересмотреть нормативы и сроки включения отопления осенью.

    Если тянуть по старым нормативам, т.е. ниже 7 градусов в течении 3 дней, мы легко получим эпидемию коронавируса в октябре.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:32

    если честно то холодно еще, отсыреют квартиры,на счет жарющих батарей, вопросы к своей УКашке...

    • Анонимно
      20.04.2020 20:17

      В мае обычно отключали. А сейчас погода сырая, неустойчивая. Не надо в апреле, надо дождаться солнечных дней.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:34

    Давно уже батареи холодные ,значит отопление отключили .Хватит народ обманывать счётчики отопления крутить ,а министерство оправдывает УК.

    • Анонимно
      20.04.2020 22:08

      У меня тоже дома холодно. Живу на 1 этаже, мерзну. Батареи еле теплые

  • Анонимно
    20.04.2020 18:39

    Ася зима теплая была ,а платили как в прошлый год.Думаете люди -дураки?Каждый год мероприятия по энергоэффективности проводят ,под это деньги из капремонта списывают,зимы теплее ,а гига калорий больше расход и оплата растет.Пора уже занятся следственным органам деятельностью Управляющих компаний.

    • Анонимно
      20.04.2020 19:49

      Проаерьте УК 21 Век, в квартирах холод, а счпта пришли как зимой!

      • Анонимно
        20.04.2020 20:40

        Согласен

      • Анонимно
        20.04.2020 21:51

        Это вообще обдиралово какое-то! Холод в квартирах, за отопление берут как в -10.
        Куда на них жаловаться? Кто знает как сменить УК, и кто у них "Крыша", на букву "У"?

    • Анонимно
      20.04.2020 20:24

      Это потому что газ подешевел. Ясно же, что тепло из него дороже теперь. Российская экономика во всей красе.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:40

    Осенью когда холодно не включают, весной когда тепло не отключают! Страна парадоксов!

  • Анонимно
    20.04.2020 18:46

    Не надо продлевать до мая.А то за 5 дней мая пришлют как за две недели.

    • Анонимно
      20.04.2020 20:46

      Хотели же сделать перерасчёт за перетоп. Вот пусть тогда в майские дни топят бесплатно. Перерасчета толком всё равно не будет.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:52

    Для начала убавили бы. Топят как в минус 30.две зимы подряд тёплые.в прошлом году минус 20 было раза 2 от силы,в этом году максимально минус 5.а разница в платежах 300 руб. А концов не найти. Хватит уже народ обдирать!!!

  • Анонимно
    20.04.2020 18:53

    Мало за тепло содрали с населения? Представьте, в квартирах с индивидуальными счётчиками тепла за февраль счета пришли больше, чем в декабре и январе. Почти все соседи, как и мы перекрыли батареи в феврале, так как было тепло. Спрашиваю почему начислено больше? Говорят погода холоднее была. Объясняю, что батареи практически отключила, почему по счётчику больше получилось (счётчики находятся в запертом отсеке, снимают показания сотрудники УК), просила проверить работу счётчика, ни какого результата.

    • Анонимно
      20.04.2020 20:48

      Дважды подавала заявку по поводу перетопе. Акт составляли.

  • Анонимно
    20.04.2020 18:57

    Отключать ещё рано, люди дома сидят, без движения, на улице холодно.

    • Анонимно
      20.04.2020 20:20

      Больше больных будет от банальной простуды, которую тут же причислят к коронавирусу и продлят самоизоляцию. Ни в коем случае отключать нельзя!

  • Анонимно
    20.04.2020 18:57

    Это хорошее решение, иначе всплеск заболеваний получим, а там поди разбери Ковид или ОРВИ.

  • Анонимно
    20.04.2020 19:17

    в мае днем надо отключать тепло,вечером включать

  • Анонимно
    20.04.2020 19:20

    "В Казани отопительный сезон продлевать пока не будут, предварительно планируют завершить его 24 апреля, сообщили в пресс-службе города. В прошлом году отопительный сезон в столице завершился 7 мая."

    Нельзя отключать отопление. Ночи холодные еще и погода постоянно меняется. Пусть те кому жарко прикроют регуляторы на батареях в своих квартирах. Мэрия и те кому жарко, подумайте о пожилых, больных и тех кто мало двигается, а не только о себе.

  • Анонимно
    20.04.2020 19:22

    21 и 22 еще ночью до -4, а они отопление 24 собрались отключать. Тепла-то ещё нет и непонятно когда устойчивое будет. Май холодным прогнозируют. Дома без отопления вмиг остыреют, потом все с ОРЗ и ОРВИ будут на "самоизоляции".

  • Анонимно
    20.04.2020 19:39

    В ТАКОЙ СИТУАЦИИ БЕСПЛАТНО НАДО!!!!

    • Man_16rus
      20.04.2020 19:57

      Ты хоть что-то в этой жизни бесплатно делаешь?

      • Анонимно
        20.04.2020 20:50

        Перетоп - это оказание некачественной услуги. Почему надо платить за такую услугу? Так ведь платили же. Вот пусть и вернут эти суммы путём продления отопительного сезона за те дни.

      • Анонимно
        20.04.2020 21:16

        А ты по себе людей не мерь, я волонтёр

  • Анонимно
    20.04.2020 19:41

    Промышленность меньше потребляет - почти все же по домам. Вот надо этот недобор с жильцов содрать)))

  • Анонимно
    20.04.2020 19:52

    у меня частный дом, так я и летом не выключаю отопление

  • Man_16rus
    20.04.2020 19:58

    Ночью температура ниже нуля, отключать естественно рано!
    В нашем доме узел учета и регулирования тепла, никогда не бывает жарко или холодно!

  • Анонимно
    20.04.2020 23:09

    Отключать отопление нельзя, люди дома сидят!

  • Анонимно
    20.04.2020 23:36

    УК Соцгород, после ветерана проверяли, а толку нет, как был бардак так и есть, хоть и районная прокуратура проверяла однако.