Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
21.04.2020

Сериал «Зулейха открывает глаза» установил несколько рекордов в телеэфире

Сериал «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману Гузель Яхиной за первую неделю показа установил несколько рекордов в телеэфире, сообщает пиар-служба ВГТРК.

Первые пять эпизодов со значительным отрывом возглавили топ-20 праймовых сериалов всех каналов не только в текущем году, но и во всем телесезоне (с сентября 2019-го по апрель 2020 года). Средняя доля совершеннолетней аудитории («18+») во время трансляции проекта составила 21,1% при рекордном среднем рейтинге в 7,4%. По всей измеряемой телеаудитории (зрители от четырех лет и старше, или «4+») первые пять эпизодов «Зулейхи» также на первом месте в телесезоне 2019/2020 с долей аудитории 20,2% при рейтинге 6,4%.

Первая серия показала лучший старт среди всех сериалов со средней долей 21,4% и рейтингом 7,9%, в течение всей первой недели показа «Зулейха» демонстрировала стабильно высокий уровень телесмотрения. Уточняется, что были использованы данные Mediascope за период с 13 по 16 апреля по аудиториям «все телезрители 18+» и «все телезрители 4+» в городах с населением более 100 тыс. человек.

Также сериал привлек большую аудиторию в сети: к 21 апреля первые пять эпизодов набрали суммарно более 9 млн просмотров на YouTube, при этом каждый эпизод в день премьеры становился трендом в русскоязычном секторе YouTube. На официальном сайте канала его дополнительно посмотрели более 2 млн раз.

Премьера 8-серийной экранизации продолжается на телеканале «Россия-1».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
21.04.2020 18:24

В Казани снимают «историческое» кино и специально уложили грязь. Фишка в том, что даже 100 лет назад никакой грязи тут не было - улица перед университетом имела мощение и регулярно убиралась. Но художник так видит: если Россия, то должна быть грязь. Очень показательный пример

  • Не курю
    21.04.2020 18:24

    В Казани снимают «историческое» кино и специально уложили грязь. Фишка в том, что даже 100 лет назад никакой грязи тут не было - улица перед университетом имела мощение и регулярно убиралась. Но художник так видит: если Россия, то должна быть грязь. Очень показательный пример

    • Концепция фильма - грязь, еще больше грязи ...

      • Анонимно
        21.04.2020 18:56

        Грязи было полно ещё в 2004 году.
        Пока Федералы не дали денег на 1000-летие Казани.
        Забыли , как в 80-е годы каналья текла по Баумана?

        • Анонимно
          21.04.2020 19:35

          Что что дали федералы????
          Деньги????
          Сначала 800 млрд забрали, потом 10 вернули , но уже в долг под проценты?

          • Анонимно
            21.04.2020 19:49

            Опять байки про 800 миллиардов которые забрали федералы... Не надоело эту ерунду нести? Федералы ничего не забирают, лни берут свои налоги, в том числе со своей нефти принадлежащей всец стране, а не какому то городу, району, республике и тратят федеральный бюджет на всех граждан.
            В одном вы правы - что бы не заблудились люди и не сочиняли байки, что кто то что то чужое из регионов забирает, а не общее федеральное, надо перкятсляьь налоги минуя регионы- инкасаторы напрямую. Региональные налоги и прибыль с акций предприятий итак в регионах остаются, их никто не трогает

        • Анонимно
          21.04.2020 19:39

          Не нужно лгать. Никакой грязи тогда в Казани не было.

          • Анонимно
            21.04.2020 20:07

            19.39 было. Мы в конце 80-х на правобулачной жили около раков. Под окном зелёный фекальный Булак тек...

            • Анонимно
              21.04.2020 20:21

              И мы жили в центре. Ничего подобного не видели.

              • Анонимно
                21.04.2020 20:27

                Ну фекальный -не фекальный, а помойка то была изрядная. Чего там только не было.

            • Анонимно
              21.04.2020 21:25

              Каждый видит то, что хочет увидеть. Кто видит чистоту, цветы и прибранность, а кто в этом всем выискивает лишь г..вно. Это говорит о Вашей личности.

      • Анонимно
        22.04.2020 08:18

        До СССР на местных просторах не то что асфальта, бетонных дорог не было столько, сколько есть сейчас.
        Так что такое проселочные и грунтовые дороги? Правильно непролазная грязь и телеги. Так было по всей России.
        Так почему в ТАССР было иначе? Когда отказывает логика, стоит задуматься о здоровье.

        • Анонимно
          22.04.2020 23:29

          8:18. Зато квартиры бесплатные людям раздавали, бесплатно лечили и учили. Кому нужны ваши дороги, если по ним скоро будет некому ездить?

    • Анонимно
      21.04.2020 18:51

      на мощение денег не было и фильма
      чего тут непонятного

      • Анонимно
        21.04.2020 18:58

        Аутентичные домики в РТ , гнилые, закрыли собственники профлистом.
        Не отдирать же это железо.

    • Анонимно
      21.04.2020 19:39

      Даже не Россия, а Казань. Именно в Казани должна быть грязь.

      • Анонимно
        21.04.2020 20:05

        Так, для чего же, в итоге, нужны все эти контрасты? )))

        • Анонимно
          21.04.2020 20:22

          Неужели непонятно?

          • Анонимно
            21.04.2020 20:37

            Аааа... Это, чтобы было очевидно, что никакие не большевики, не комиссары в пыльных шлемах, и тем более, не злобные чекисты, и не коммунисты поднимали Россию, и что немаловажно, российские регионы с колен, а только лишь – великие реформаторы современности ? шулай ? )))

    • Анонимно
      21.04.2020 19:53

      Да. Там мостовая была. И на Университетской до конца 70х тоже была мостовая. Короче. Не зря к этому фильму у многих есть причины.

    • Анонимно
      21.04.2020 20:10

      Вы что жили 100 лет назад что бы знать была грязь или нет? Вы какой-то обманщик

      • Анонимно
        21.04.2020 20:34

        Для 20.10. Ну это просто. Посмотрите старые фотографии Казани. А по мостовой на Университетской сам студентом ходил. Кажется в конце 75 или 76 года, к приезду каких то партийцев, заасфальтировали и Университетскую, и Ленина на спуске от Кремля и вниз. Потом вроде пытались отковыривать асфальт, но опять закатали.

    • Анонимно
      22.04.2020 08:15

      Они плакали, но продолжали есть кактус? Зачем смотреть фильм, если не понравилась книга? Чтобы себя распалить? Но это уже вопрос не режисерам, а к психиатрам.

  • Анонимно
    21.04.2020 18:25

    Средняя доля совершеннолетней аудитории («18+») - это они про пенсионеров и домохозяек?
    Пусть сами свои поделки смотрят.

    • Анонимно
      21.04.2020 18:31

      Сейчас все категории дома сидят. Так что все смотрят.

      • Анонимно
        21.04.2020 18:36

        Сейчас у всех почти интернеты есть, ящик только пенсы смотрят.

        • Анонимно
          21.04.2020 20:00

          Для 18.36. Ну я пенсионер. И что ты имеешь против ? Ящик я меньше тебя смотрю. И в комментариях, в отличии от тебя, глупостей не пишу.

      • Анонимно
        21.04.2020 19:56

        Я не смотрел вообще. После рекламных роликов и дикого пиара, сразу понял что фильм плохой. Опять бюджетные деньги распилили.

  • Анонимно
    21.04.2020 18:29

    Очень ждали этот сериал, смотрим с удовольствием!

    • Анонимно
      21.04.2020 18:41

      Печально, что у людей теперь такие вкусы.

      • Анонимно
        21.04.2020 19:36

        Приведите пример изысканного вкуса, пожалуйста..

        • Анонимно
          21.04.2020 20:45

          Хорошо, получайте неучи - Баллада о солдате, Проверка на дорогах, В бой идут одни старики, Зимний вечер в Гаграх, Барон Мюнхаузен, 17 мгновений весны, Торпедоносцы, 12 стульев, Золотой теленок, Живи и помни, ... Это только советские фильмы. Каждый из них очень хорош в чем-то. А выс..р манкуртообразного
          казанского пейсателя и рядом не стоит. Кому и кобыла невеста, кому и это г... но кино.

          • Анонимно
            21.04.2020 22:25

            Для 20.45. Полностью согласен. А насчет невесты-кобылы, помню эту крылатую фразу из 12 стульев. Да. Было кино. Наверное потому что цензура была? А сейчас ни цензуры, ни кино.

          • Анонимно
            22.04.2020 10:32

            Фильмы хорошие, но вы не пересматриваете же их каждый день? Интернет предоставляет неограниченные возможности, и не надо смотреть что попало. Чтобы найти стоящий фильм - надо потрудиться, почитать рейтинги и обзоры. И не смотрите только американские фильмы - смотрите фильмы разных стран. Наша общая сложность - мы мало путешествовали и почти не знаем о жизни людей в других странах. Это поможет нам лучше узнать себя...

          • Анонимно
            22.04.2020 14:01

            Это конечно хорошие картины,но ничего современного Вы не назвали. Видимо,так и остались в прошлом и живёте в своём мирке не двигаясь дальше.

    • Анонимно
      21.04.2020 19:05

      Сериал вообще захватывает, смотришь на одном дыхании.

  • Анонимно
    21.04.2020 18:30

    Это естественно, поскольку фильм достаточно хороший. Поэтому первые 5 серий и посмотрели почти 30 миллионов человек по TV. А на ютубе уже 11 миллионов просмотров.

  • Анонимно
    21.04.2020 18:32

    Разве ЭТО можно смотреть?!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 18:36

    Наши сериалы давно не смотрю, а этот как-то нормально зашел.

  • Анонимно
    21.04.2020 18:37

    Зулейха установила рекорд по киноляпам. Я не за белых и не за красных, татарин, но не националист. Но киноляпы бросаются в глаза всем - плотники говорят, что невозможно построить такой посёлок без деревообрабатывающего цеха, электричества и дизель-генератора, охотники скажут, что невозможно завалить такого медведя одним выстрелом, экологи скажут, что на Ангаре невозможно найти место без гнуса и комаров (а в фильме их нет вообще). Про список уважаемых священнослужителей написано и так много. Казалось бы, на фильм не жалели денег ни АкБарс банк, ни правительство РТ, на улицу Кремлевскую свезли тонны грязи, а сделали такую халтуру!

    • Анонимно
      21.04.2020 18:44

      Сейчас нет ни школы, ни желания снимать что-то стоящее. Представляю, если бы в наше время жил Тарковский.

    • Анонимно
      21.04.2020 19:05

      Без ляпов ни один фильм не обходиться, а что качается завезенной грязи, то об этом уже говорили не раз: технически и финансово было невозможно по всей улице выложить булыжные мостовую и тротуары, а затем разобрать их и по новой положить асфальт.

    • Анонимно
      21.04.2020 19:22

      Не путай технические нестыковки и киноляпы.

    • Анонимно
      21.04.2020 19:28

      Если вы сами дилетант лучше бы помолчали. Винтовка мосина пуля 7,62*54. растояние метров 20-50 максимум при попадании в голову любой медведь ляжет и не пикнет. А вы дилетант а не охотник. Это я вам как охотник говорю.

      • Анонимно
        21.04.2020 19:32

        Это ещё надо попасть в голову, а ещё лучше в глаз!

      • mad big
        21.04.2020 19:58

        Охотники таких называют просто чайником.
        Если попасть по месту, то ляжет как миленький. Мой рекорд был лось с 300 метров. Лег с первого выстрела.

        • Анонимно
          21.04.2020 20:49

          Что лось, я слона завалил с 400м)...

        • Анонимно
          22.04.2020 02:04

          19.58
          В Кара-Кумах, что ли, так валил лося?
          Мда, ....300 метров открытого пространства.
          А может пуля ...с меняющейся траекторией
          .....с огибанием деревьев ..?
          Поделитесь....нюансами.

          • mad big
            22.04.2020 09:20

            Арское лесничество, широкая просека. Кавалерийский карабин. Стрелял с открытого прицела. Вдоль просеки ЛЭП. Между столбами 50 метров. Конечно понимаю, что доля удачи была весьма высока, но и 300 метров не такое уж большое расстояние. Всего лишь расстояние до мишени №3 из упражнения контрольных стрельб для автомата.

    • Анонимно
      21.04.2020 19:36

      Мурат Сиразин! Ты сам то понял что написал?А ты спрси у этих дурных плотников как строили деревянные церкви в России без гвоздей и целые заводы без электричества с тачками и пилами дружба на двоих?Я вот родился в Сибири на Енисее и честно говоря гнуса не видел не на Томи,не на Ангаре,не на Оби тоже!И вообще слышал про сибирских охотников кто бьет зверя в глаз чтобы шкуру не повредить?

      • Анонимно
        21.04.2020 20:05

        Мурат Сиразин, ты наверное привык со своими козами разговаривать исключительно на ты. А с людьми желательно общаться на вы. Да, и к твоему сведению, мотопила Дружба разработана в 1953 году, в производстве - с 1955 года. Говоришь церкви на Руси строили с помощью мотопилы Дружба? Давно я так не смеялся)

        • Анонимно
          21.04.2020 20:31

          Мурат Сиразин ! Я прочитал Ваш коммент и хочется плакать от вашей глупости и почему вы со мной на ты? Вы что мой козел Беня что ли? Я никогда с анонимщиками не пил и не сидел рядом и их презираю! Пила двуручная дружба конечно была раньше 55 года и я застал еще как ею пили из бревен доски!

          • Анонимно
            22.04.2020 01:40

            Похоже, братишка, тебе пришлось много хаживать. и многое увидеть. Но,главное, что бросается в глаза по твоим опусам в комментариях, суждения твои поверхностные и с элементами домыслов, - видимо, что на потребу сегодняшнему дню.

    • Анонимно
      21.04.2020 21:05

      Прочтите книгу и получите ответы на все ваши вопросы про гнус, про посёлок, про медведя. Просто в фильме все упростили из-за тайминга. Не прочли и судите

  • На идеологический яд денег не жалеют

    • Анонимно
      21.04.2020 19:54

      Мурат Сиразин! Тахир где яд то? Это приукрашенное поселение ,где и клуб и больничка и танцы и гуляй не хочу по лесу! А вот моего деда расстреляли в составе группы уважаемых 22 татар в Омске и я дело "японских шпионов" В КГБ читал и издал книгу Расстрел и раздал в библиотеки Татарстана! Да там были и сексоты и люди которых сломали и они делали донос на других! Но мой дед Бурган никого не оговорил и на последней странице допроса следователя ГАЛЕЕВА было написано я взрывал заводы,убивал коммунистов,пускал поезда под откос, хотел Сибирь и Двльний восток присоединить к Японии и написано с моих слов верно и если на всех страницах его подпись стоит.а тут нет и тройка во главе с Булатовым всех расстреляли ,а в 1957 году всех реабилитировали!

      • Анонимно
        21.04.2020 20:40

        уже можно сериал снимать, даже этого коммента достаточно.

  • Анонимно
    21.04.2020 18:41

    Отличный сериал, захватывает, мощная игра артистов!
    Прекрасная работа оператора.

  • Анонимно
    21.04.2020 18:42

    для создателей этого продукта точно деньги не пахнут.

  • Анонимно
    21.04.2020 18:43

    хватит пиарить позор

  • Анонимно
    21.04.2020 18:44

    Рекорд по бездарности гл. актеров,
    по несоответствию истории,
    ну и по пошлости и грязи!

  • Анонимно
    21.04.2020 18:45

    негативный пиар то же пиар

  • Анонимно
    21.04.2020 18:46

    Если народ нонче образно говоря откроет глаза то что будет интересно?

  • Анонимно
    21.04.2020 18:55

    Посмотрел первые 15 минут, а отвращение осталось...

  • Максимыч
    21.04.2020 19:00

    Ну в ВГТРК и некоторые ток-шоу еще недавно занимали высокие рейтинги... Теперь на них не плюет разве что ленивый

  • Анонимно
    21.04.2020 19:42

    Интересно каким образом определяют возраст теоезрителей?

    • Анонимно
      21.04.2020 19:56

      Это сложные методики, они одинаковые для всех стран, разработанные учётными как правило. Различные методики есть в сети.

  • Анонимно
    21.04.2020 19:46

    хороший фильм, все правильно, наверное было еще хуже как показывают. Посмотрите историю своих дедов и прадедов которые остались на войне и детей которые жили во время войны и после войны- ужас что творилось, почитайте рассекреченные документы ВОВ...

  • Анонимно
    21.04.2020 19:51

    Сюжет спорный и игра артистов тоже вызывает вопросы поэтому и смотрят. Абсолютно нет национального, тем более так долго и сильно раскрученного. Фильм "Сестренка" снята в другом формате, и хочется зрителям ЗОГ хочется получить полный набор эмоций от фильма, где то схватить позитив за 60 минут фильма. Массовка тоже хотела себя увидеть ,
    их некоторых вроде сократили. Найти доводы в защиту сериала или напротив. Нечего ведь смотреть во многих сериалах , почти во всех предсказуемый конец. Да и жалко артистов по человечески. Раз такой крутой сценарий. После трудного дня прильнуть к экранам. Сколько копий сломано с той или другой сторон. Посмотреть на этих робинзонов в лесах Сибири, как они выжили много национальный народ может даже вопреки жизненным и обстоятельствам и замыслу сценариста.

  • Анонимно
    21.04.2020 19:59

    С качественными фильмами и сериалами у нас проблема.Не умеем делать кино это факт.Я иногда смотрю телевизор в основном канал Культура ."Зулейха " на фоне общей бездарщины смотрится неплохо за счет сюжета и игры талантливых актеров.

  • Анонимно
    21.04.2020 20:22

    Я смотрел фильм сестренка. Там применён 100% приём дети в главных ролях и душещипательный сюжет. Поэтому фильм цепляет. Но по глубине сюжета это совсем разные фильмы не стоит сравнивать. Хотя книга конечно сильнее чем сам фильм.

  • Анонимно
    21.04.2020 20:26

    Если даже допустить рекорд просмотров, он связан исключительно самоизоляцией населения. Большинство сидят дома, с утра на работу вставать не нужно, поэтому смотрят в 21-23 часа.

  • Анонимно
    21.04.2020 20:31

    Отличный фильм! Спасибо его создателям. Националистов прошу не беспокоиться, это жизнь, там бывает все!! Татары тоже люди, а не ангелы безгрешные. Кто на Черном озере тормошил , не думаю, что татар там среди узурпаторов не было.

    • Анонимно
      21.04.2020 20:58

      Признаете нас за людей? Большое спасибо. На досуге прочитайте УК РФ и ознакомьтесь, под действие какой статьи подпадают ваши слова.

  • Анонимно
    21.04.2020 21:09

    У Пересильд такие шикарные волосы в кино, что в глаза бросается, это в революционное время, где горячей воды не было. И таких мелочей , только сиди и рассматривай, куда торопились? Скорее всего языковой вопрос хотели закрыть, отвлечь , как всегда у нас делают. Одно другим накрывают!

    • Анонимно
      22.04.2020 02:19

      Кому нужен ваш языковой вопрос? Хотите говорить на татарском - говорите. Фильм о трагедии, геноциде народа советской властью. О бесчеловечности и чудовищных испытаниях, выпавших на долю ни в чём неповинных людей. А вы кроме причёски и акцента Хаматовой ничего не увидели

  • Анонимно
    21.04.2020 21:17

    Сейчас 21.20 начнётся 7 серия. Вся страна ждёт с нетерпением.

  • Анонимно
    21.04.2020 22:12

    Пересильд конечно красотка.Хаматова очень естественно играет .Фильм классный .Давно не смотрела подобное

    • Анонимно
      21.04.2020 23:41

      Вы наверное кино раз в 5 лет смотрите,поэтому разучились отличать хорошее от плохого.А может и не умели никогда,не всем дано.

  • Анонимно
    21.04.2020 23:52

    Тем, кто устроил травлю Хамматовой, пусть будет стыдно - фильм-то неплохой, а играет ХАММАТОВА бесподобно, просто живет жизнью Зулейхи. А уж книга Яхиной, по которой поставлен фильм, вообще вне конкурса, захватывает читателя с первой же страницы. Роман, конечно, сильнее, чем фильм, но и кино с таким сценарием и такими замечательными артистами никого не может оставить равнодушным.

  • Анонимно
    22.04.2020 00:12

    Как говорится, собаки лают, караван идёт! Хорошо так пошёл! А вы строчите своё нытьё дальше!

  • Анонимно
    22.04.2020 06:21

    Маковецкого за игру не трогайте, он хорош, только повелся на деньги

  • Анонимно
    22.04.2020 06:22

    Сколько бюджету стоил этот "шедевр"? Нигде нет информации об этом.

  • Анонимно
    22.04.2020 07:50

    Кто то смотрел?

  • Анонимно
    22.04.2020 13:13

    Да, Зулейха то будет покруче, чем короновирус.

  • Анонимно
    22.04.2020 15:13

    Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с кинорежиссёром Павлом Лунгиным о том, почему сериал вызвал такую бурную реакцию в соцсетях и СМИ.

    — Вы знаете, есть всегда какая-то иррациональность в том, что происходит. Почему, например, все пошли на фильм «Холоп»? Хотя рядом были комедии, которые не лучше и не хуже, но на них не пошли. В этом есть какой-то элемент необъяснимого психоза. По крайне мере мне кажется, что все возражения, которые я слышал, не очень увлекательные и интересные. Причем есть критика от людей, которые говорят «как не стыдно так очернять Пасху». Это говорит о безумии, которое царит у некоторых людей в голове. Не нравится это мусульманам, не нравится либералам, всем не нравится. Мне иногда кажется, что это зависть к успеху блестящей книги и образу Чулпан Хаматовой, поэтому мне кажется, что это неистовая критика в момент эпидемии. Это просто что-то нездоровое.
    Подробности от АК: http://actualcomment.ru/lungin-kritika-seriala-zuleykha-otkryvaet-glaza-pokhozha-na-bezumie-2004211012.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Анонимно
    22.04.2020 23:48

    Чем вызваны такие якобы высокие рейтинги и доли телесмотрения? Во-первых, весьма неблльшой выборкой среди населения. Даже на миллионную Казань у ТНС Гэллап Медиа (пардон, Медиаскоп) всего 200 пипл-метров. А должно быть не менее 1500. Во-вторых, вечером в 21:20 на наших каналах почти нет фильмов. Эфир заполонили разные ток-шоу про Ковид, Сирию, Украину и т.п. В-третьих, массированная рекламная кампания, мощная раскрутка и книги, и фильма, с присуждением автору разных наград и Премий. В-четвертых, фильм транслировался на второй кнопке, на ведущем государственном телеканале. И, наконец, в пятых, концепция книги и фильма вполне совпадает с антисоветской позицией нашего Властного истеблишмента, который вовсю стремится выпячивать драматичные периоды советской истории. А ведь Советская власть сделала для народа гораздо больше, чем любая другая власть в России. Будь то царская или постсоветская.