Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
23.04.2020

Рост пошел на спад: в России за сутки выявили 4 774 заразившихся коронавирусом

В России за последние сутки выявили 4 774 новых случая заражения коронавирусом в 81 регионе, при этом почти 48% заразившихся не имели клинических проявлений болезни, сообщает оперативный штаб. 57 новых случаев зарегистрировано в Татарстане.

Напомним, 19 апреля было выявлено рекордное число новых заражений — 6 060. Последние два дня прирост превышал 5 тысяч (5 642 случая 21 апреля и 5 236 — 22 апреля).

Всего в стране зарегистрированы 62 773 заболевших в 85 регионах. Число выздоровевших пациентов увеличилось на 471 до 4 891 человека.

За сутки зафиксировано 42 летальных случая: 27 — в Москве, по 3 — в Санкт-Петербурге, Краснодарском и Красноярском краях, по 1 — в Брянской, Нижегородской, Тульской, Ярославской областях, Пермском крае и Ингушетии.

За весь период в России от коронавируса умерли 555 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2020 10:40

4 день количество падает
Подводим цифры к дню победы?

  • Анонимно
    23.04.2020 10:40

    Боже неужели плато?

    • Анонимно
      23.04.2020 16:14

      Скорее просто статистика чуть снизилась, за сегодня, ЗАвтра может быть и выше.

      • Анонимно
        23.04.2020 21:54

        Отлично!
        Молодцы наши власти, не то что на вымирающем западе

  • Анонимно
    23.04.2020 10:40

    4 день количество падает
    Подводим цифры к дню победы?

    • Анонимно
      23.04.2020 10:57

      Этот день мы приближали как могли.......
      Надоело, гордиться больше нечем.

      • Анонимно
        23.04.2020 13:01

        После майских праздников будет очередное повышение количества заболевших ковид-19, так как многие выедут на природу, а еще больше на дачи, и избежать контактов при массовых выездах маловероятно что удастся, так что пик и плато эпидемии не ранее середины мая.

      • Анонимно
        23.04.2020 13:06

        Причём тут День Победы, если его перенесли вроде как... показывают официальные цифры вам.

    • Анонимно
      23.04.2020 10:58

      Ахахх, ну вы уж смешной такой. День победы все равно отмечать не будет в мае, о чем вы?))

      • Анонимно
        23.04.2020 13:22

        а вот это еще вопрос. Парада не будет- это точно, но гарант любит кидать кости народу в последний момент

      • Анонимно
        23.04.2020 13:51

        Здесь же очевидно передёргивания фактов. Статистика пару дней совершенно другую тенденцию показывала. Сегодняшние цифры радуют, насколько это вообще возможно.

    • Анонимно
      23.04.2020 10:59

      А вам слова независимых экспертов, что на этой неделе будет спад ничего не говорили?

    • Анонимно
      23.04.2020 10:59

      Просто корреляция с ценами на нефть. Чем ниже цена на нефть, тем быстрее нужно открыть экономику.

    • Анонимно
      23.04.2020 11:05

      Вирусу намекнули, что поправки надо быстрее принимать.

    • Анонимно
      23.04.2020 11:08

      Где падает?
      Вчера, позавчера только рост был. За уши притягиваете факты

    • Анонимно
      23.04.2020 11:09

      В День Победы победим короновирус?

    • пора из погребов выпускать..

    • Анонимно
      23.04.2020 11:30

      К голосованию, обнуленный видимо быстрее хочет протащить свою неприкосновенность, но об этом Безруков не расскажет

    • Анонимно
      23.04.2020 11:41

      А вы когда ёрничать начинаете, задумываетесь над тем, что кто-то из больных до этого дня не доживет?

  • Анонимно
    23.04.2020 10:45

    На понижение идем, пока...

  • ПанАлекс
    23.04.2020 10:47

    Темпы роста тестирования растут, а роста выявленных нет! Это что, когда было за сутки более 6 тыс. наверное и был "пик"? Но нет никакого "плато" - идет снижение.
    Но мой прогноз уже не будет оправдываться если властям Москвы удасться приравнять ОРВИ к коронавирусу и тогда опять "вспышка"!

    • Анонимно
      23.04.2020 10:54

      давайте не будем делать выводы о плато и пике на основе трёх дней, об этом можно говорить в ретроспективе.

      • Анонимно
        23.04.2020 13:08

        Пан, твои выводы бессмысленны. Зачем ты все это пишешь а? Ничем не подтверждённая информациям

    • Анонимно
      23.04.2020 11:25

      а зачем им это нужно?

    • Анонимно
      23.04.2020 12:26

      А что такое ОРВИ?
      Острая респираторно вирусная инфекция.
      Хорошее название, как остеохондроз и вегетососудистая дистония.
      На эти 3 диагноза можно повесить 99% плохого самочувствия людей.
      К тому же этот вирус несовсем респираторный и лёгкие не единственное что он поражает. Не стоило бы его к ОРВИ приравнивать.

    • Анонимно
      23.04.2020 13:23

      Для Вас - "за сутки выявили 4 774 заразившихся коронавирусом" - это не рост выявленных заболевших ковид-19 ?
      Вам что лучше станет если 6-7 тысяч заразившихся коронавирусом в сутки будет?

  • Анонимно
    23.04.2020 10:52

    Дней через 4-5 обгоним Китай по количеству заболевших, тогда можно будет делать прогнозы по плато или по пику.

    • Анонимно
      23.04.2020 13:10

      Вы с ума сошли? Нужно всеми силами этого избежать и соблюдать всем самоизоляцию

  • Анонимно
    23.04.2020 10:59

    В Москве падает, а в регионах растет...

  • netatatrin
    23.04.2020 10:59

    все кто должен был заболеть - заболели, дальше будет стоп как в Китае

  • Анонимно
    23.04.2020 11:06

    Более половины заразившихся Москва Питер и их области.
    Вот кого надо было изолировать с самого начала. А регионы могли свободно жить и работать.

  • Анонимно
    23.04.2020 11:07

    В отделе статистики оперштаба провели инструктаж! Россия «могёт»!

  • Анонимно
    23.04.2020 11:10

    Сейчас самое главное сидеть дома, чтобы не создавать доп нагрузку на мед персонал.

  • Анонимно
    23.04.2020 11:11

    Не будет никакого снижения, пока везут заразу из-за границы и Москвы. Сегодня опять из 57, завозные 7. Так и будет подпитка идти, пока не будет жесткого карантина, а не изоляции, для въезжающих.

    • Анонимно
      23.04.2020 13:52

      Людей, приехавших из Москвы, Питера и других регионов, обязали садиться на карантин.

  • Анонимно
    23.04.2020 11:19

    Всё, выходим из карантина! Немедленно!!!

  • Анонимно
    23.04.2020 11:20

    Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. Теперь можно выходить из изоляции. Ура!

  • Анонимно
    23.04.2020 11:27

    Кремль же сказал, что к середине мая будет или пик или спад, значит так оно и будет) ВОЗ говорила что летом только будет пик и все начнёт снижаться. Тут каждый день по 2,3,4,5 тыщ только рост начался и вот уже снижение, удивительные дела)

  • Анонимно
    23.04.2020 11:29

    Дешевая постановка. Нет никакой эпидемии.

  • Анонимно
    23.04.2020 11:30

    смех да и только. ко дню победы решили "излечиться" от вируса...

  • Анонимно
    23.04.2020 11:30

    Не верю.

  • Анонимно
    23.04.2020 11:32

    Если нефть так будет держаться, то не только спад роста будет, но и из больниц выпишут всех, чтобы не выделять из бюджета ничего т.к. они считают его своей кормушкой.

  • Анонимно
    23.04.2020 11:46

    Вы действительно верите этим цифрам? Я очень сомневаюсь, что информация достоверная

  • Анонимно
    23.04.2020 11:59

    Это в Москве может пик. А по регионам - рост

  • Анонимно
    23.04.2020 12:00

    Не верю!!!

  • Анонимно
    23.04.2020 12:02

    Да нет никакого плато, когда анализы делаются скопом за неделю, это невозможно понять.

  • Анонимно
    23.04.2020 12:41

    Пока падение отмечается только в Москве. В регионах идёт рост, к сожалению. Так что до спада нам в регионах ещё как до Луны...

  • Анонимно
    23.04.2020 12:56

    Отрицательный рост)

    • Анонимно
      23.04.2020 13:20

      Не совсем. Рост на спад - это года относительный рост - отрицательный, но абсолютный ещё положительный)

  • Анонимно
    23.04.2020 14:08

    Статистика с погрешностью, надо сейчас всем просто поберечься! По возможности посидите дома! Все идут по улицам, масок нет, перчаток тоже, за руку здороваются, тут же по телефону трещат, тут же детей на руки берут! Таким макаром никогда вспышка не затухнет! Будьте благоразумнее, ведь гигиена и дистанция может обезопасить не только от вируса но и от других орви! А даже насморком сейчас болеть нежелательно!

    • Анонимно
      23.04.2020 15:22

      Тогда какого сидели дома предыдущие три недели?

      • Анонимно
        24.04.2020 08:03

        А какого китайцы в Ухани сидели 2,5 месяца?
        Или желаете как в Италии, США или Испании попробовать?

  • Анонимно
    23.04.2020 16:13

    Хорошо бы, а то слишком много уже

  • Анонимно