Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к Александру Лукашенко?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.04.2020

Первый епископ РПЦ умер от коронавируса

Епископ Железногорский и Льговский Вениамин скончался в воскресенье от коронавируса, сообщает рабочая группа при патриархе Кирилле. Об этом пишет «Интерфакс».

«Несколько дней назад епископ Вениамин был госпитализирован в Курскую областную клиническую инфекционную больницу имени Семашко. Накануне владыка был переведен в реанимацию, у него диагностировали двустороннюю пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией», — рассказали в группе.

Епископ Вениамин стал первым архиереем Русской православной церкви, который умер от COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2020 16:27

А как же церковная защита и крещение и тд ??? Эти обряды разве не работают ???

  • Анонимно
    26.04.2020 16:17

    Остается только молиться.

    • Анонимно
      26.04.2020 20:03

      1. Люди! Берегите себя от весенних пневмоний! Смертность от них гораздо выше, чем от Covid-19.
      2. Кроме того, берегите себя от того, чтобы не пострадать от серьезных заболеваний из-за путаницы с cоvid-19.

    • Анонимно
      26.04.2020 20:54

      Пуст епископ попадет в Рай,глубокое соболезнование родным и близким! А зато поп-Духовник Поклонской проклял всех тех,кто верит в коронавирус!

    • Анонимно
      26.04.2020 21:14

      странно а что же Господь не помог ???

  • Анонимно
    26.04.2020 16:18

    В месяц рамадан , считается почетной смертью .

    • Анонимно
      26.04.2020 20:40

      Там есть пункт со звёздочкой: нужно успеть уверовать в Аллаха и никого кроме Аллаха

  • Анонимно
    26.04.2020 16:24

    Сейчас любую смерть будут под корону подгонять. В Казани тетя заболела. Приехали врачи, госпитализировали. Анализы, обследования и 3 дня лечили от пневмонии. А оказалось проблемы с сердцем. Тромб удалили.

    • Анонимно
      26.04.2020 19:10

      Вы устанете доказывать, что у Вас коронавирус! Платная клиника, ссылаясь на запрет министерства здравоохранения, отказалась маме делать тест - запрещено им видите ли делать тесты людям с признаками болезни (температура, кашель). Терапевты из больницы приезжали, рекомендуют попить антибиотики и потерпеть! А диагноз не ставят - запрещают им ставить диагноз ОРВИ, ибо в этом случае придется проверять на корону!
      Развалили здравоохранение! Развалили всю страну!

      • Анонимно
        26.04.2020 23:45

        Есть другая версия, наоборот, всех подгоняют под коронавирус, потому что на каждого такого больного идет другое финансирование. А у главврача есть задаи по финансовым показателям, как Вам термин "рентабельность" больницы, отделения... отдельного врача. Наши больницы давно получают деньги не за здоровье пациентов , а за больных и за их посещения. При этом желательно, чтоб посещений было много, а дорогостоящих процедур чтоб назначалось - мало.

  • Анонимно
    26.04.2020 16:27

    А как же церковная защита и крещение и тд ??? Эти обряды разве не работают ???

    • Анонимно
      26.04.2020 18:07

      Обряды работают частично. В данном случае отпевания и погребения.

      • Анонимно
        27.04.2020 00:10

        Да вы чё? Новая же религия теперь КАРАНАВИРУС ! Можно не верить , но обряды обязаны соблюдать все ! )

    • Анонимно
      26.04.2020 18:10

      В Православии физическая смерть не имеет значение, только духовная. 99% процентов людей духовно мертвы.

    • Анонимно
      26.04.2020 18:52

      14:17 Прекратите глумиться, оставьте его должность, не злобствуйте, ушел из жизни ваш собрат - сын Адама, будьте милосердны!!!

    • Анонимно
      26.04.2020 20:08

      Какая церковная защита ? Все смертны.

    • Анонимно
      26.04.2020 20:10

      Если умрет продавец магазина или водитель автобуса вы тоже так злорадствовать будете ?

      • Анонимно
        26.04.2020 20:55

        продавец магазина или водитель автобуса честно выполняют свою работу, а не наживаются на страхах и безграмотности других

    • Анонимно
      27.04.2020 00:21

      Какие же вы злые, люди.
      Епископ или мулла -это люди. Неважно какой веры, Бог ведь един.
      А безбожников всё больше. Алчных и злых.
      Не верите - никто не заставляет, но душа то должна быть.

  • Анонимно
    26.04.2020 16:31

    Зря в больницу везли. Так бы ничего с ним не случилось. Это плата за неверие. Щас еще и в ад попадет.

  • Анонимно
    26.04.2020 16:36

    А как же Вера ? Не спасла ?

  • Анонимно
    26.04.2020 16:48

    Ответ на все вопросы.

  • Анонимно
    26.04.2020 16:57

    Не защитил...

    • Анонимно
      26.04.2020 17:19

      Может наоборот прибрал? Они сами себе все придумают.

    • Анонимно
      26.04.2020 17:51

      Нехорошо глумиться. И вас эта участь настигнуть может.

      • Анонимно
        26.04.2020 18:34

        Ну мы хотя бы не лицемерим прикрываясь богом...
        Да и бизнес на его имени не делаем.

    • Анонимно
      26.04.2020 18:07

      От чего? У вас понимание Православной Веры нулевое. Если Господь забрал, значит надо и тогда когда нужно. МЫ на Земле временно и за жизнь не цепляемся.

  • Анонимно
    26.04.2020 17:01

    Соболезнования родным и близким,утрата для людей.Пусть покоится с миром,аминь.

  • Анонимно
    26.04.2020 17:05

    Сколько лет было?

  • Анонимно
    26.04.2020 17:31

    Не старый ещё епископ, на 55 году жизни

  • Анонимно
    26.04.2020 17:39

    Царство небесное!

  • Дядя Митя
    26.04.2020 18:55

    Царствие небесное!
    А вывод прост: от вируса, закрыв храмы, не защитишься. А может, даже наоборот.

    • Анонимно
      26.04.2020 19:50

      правильно, их не от вируса надо закрывать, а в принципе.

    • Анонимно
      27.04.2020 08:32

      Дело не в том, что храм закрыт или открыт, объяснение
      одно - коронавирус не подвластен, к сожалению, Всевышнему!

  • Анонимно
    26.04.2020 19:28

    и славу науке

  • Анонимно
    26.04.2020 19:28

    Первые грешники.что же их бог то не спасает ,которому они молятся?

  • Анонимно
    26.04.2020 20:01

    У человека были тяжелые заболевания - пояснил протоиерей Сергий Клинцов.
    https://www.kommersant.ru/doc/4332391

  • Анонимно
    26.04.2020 20:06

    А почему такое внимание к священникам ? Храмы закрыты больше 14 дней, можно заразиться где угодно - в магазине, в лифте, в автобусе. Зачем злорадствуете над смертью человека ? Епископ не служил уже месяц как.

  • Анонимно
    26.04.2020 20:58

    Цена Дизтоплива выросла сразу на 2 рубля с 44.50 до 46.50 (АЗС татнефтепродукт в столбище), а это весь транспорт,строительные сельхозмашины., коммеоческие и т.п. при том цена нефти упала, а правительство поддерживает бизнес. может я чего -то не пойму? Может кто-то объяснит...

  • Анонимно
    26.04.2020 21:03

    Можно,смело констатировать,что Священники изменили Христу,как и 2 тысчячи лет,когда Иисуса преследовали и Распяли.В Дни Пасхи,Тело Христа-Храмы,закрылись,и ни один Священник не возмутился.Они молились Секте Пресвятого Короновируса.

  • Не курю
    26.04.2020 23:07

    Прав был Владимир Ильич,ох прав...

  • Дядя Митя
    27.04.2020 08:51

    Все основные вспышки заражений происходят в больницах. Те, кто поддерживает запрет посещения храмов, не должны посещать и больницы. Следуйте уж до конца своей логике.