Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к Александру Лукашенко?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.05.2020

Глава минстроя Якушев заразился коронавирусом

Глава минстроя России Владимир Якушев заразился коронавирусом. И.о. министра строительства и ЖКХ России назначен Никита Стасишин.

«Буду проходить лечение под присмотром врачей в одной из городских больниц. Остаюсь на связи», — цитирует телеграм-канал ведомства министра.

Вирус диагностирован и у одного из его заместителей Дмитрия Волкова. Диагноз коронавирус подтвержден результатом компьютерной томографии.

Владимир ЯкушевФото: «БИЗНЕС Online»

Якушев был назначен министром строительства и ЖКХ в мае 2018 года. Ранее эту должность занимал Михаил Мень.

Накануне стало известно, что коронавирусом заразился премьер-министр России Михаил Мишустин. Президент России Владимир Путин пожелал ему скорейшего выздоровления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 22:56

Просмотрел , что пишут в соцсетях о заболевшем Мишустине, и понял, что "Россияне переживают за премьера Мишустина и просят, чтобы его лечили лучшие врачи нашей страны - Малышева и Мясников"

  • Анонимно
    1.05.2020 21:57

    Сидим дома- был не их лозунг. Страна сидела дома. Они были вынуждены работать и вот результат. Всем кто заразился, исполняя служебный долг, желаем скорейшего выздоровления.

    • Анонимно
      1.05.2020 22:11

      Открою секрет,у них Недвижимость,родственники,фирмы,дети все заграницей,в том числе Европа!

      • Анонимно
        2.05.2020 08:46

        Да нет никакого секрета.
        Блогосфера с каждым днём становится супер-плюшевой.
        Для неё не суть новости и контекста важны, а возможность хайпануть и лишнего набора клавиш.
        Что касается Мишустина и Якушева - это обычный и простой способ управленческих учений.
        Когда оперативное руководство берёт на себя заместитель.
        Тем более сегодня это вообще в тему.
        И эти визги: "Всё прпауло, звони шефу" из той же серии, что та же блогосфера начала кричать про Ким Чен Ына....

    • Анонимно
      1.05.2020 22:19

      Скорее, наплевательски относились ко всем рекомендациям, были уверены, что уж их-то точно не коснется, не хотели идти в изоляцию и терять свои сверхдоходы.

      • НЕОЛЬГИНО
        1.05.2020 22:36

        Власть принимает законы, которые сама исполнять не собирается. Мол, нас-то, небожителей, "зараза коноравирусная" обойдет стороной, что ж мы, дураки, законы соблюдать? пусть холопы по домам сидят и маски носят. Результат печален, и это касается не только ситуации с карантином...

      • Анонимно
        1.05.2020 23:20

        Пока не выработается иммунитет, сколько переболеют? вот то-то. Вакцину ждем? А, нет никаких гарантий , что она вообще будет... Может быть, но не быстро. А от ВИЧ 30 лет изобретают и где? Спешат с вакциной, а если (как врачи многие озабоченность выражают) , что не будет ли от нее хуже , как поведут в организме антитела, не вызовут ли гиперреакции.. Это не делается быстро. Нужны исследования ..

        • Анонимно
          1.05.2020 23:59

          ВИЧ относится к другому семейству вирусов, с другим механизмом действия. Скорее всего, от него никогда не будет вакцины. А от этого будет. Но не факт, что эффективная, тут вы правы.

      • Анонимно
        2.05.2020 08:20

        Министрам нужно присвоить героев России.Они же во время эпидемии как во воемя войны под пулями на переднем крае.

  • Анонимно
    1.05.2020 21:59

    Вошли во вкус

    • Анонимно
      1.05.2020 22:54

      Поболеет и перестанет (с)
      Борис джонсон тоже болел, и, как сам рассказывает, был на волоске

      • Анонимно
        1.05.2020 23:22

        Модно стало.
        Не переболеть вирусом со временем станет моветоном.

        • Анонимно
          2.05.2020 01:55

          23.22 Со временем будет введен цифровой код вашего личного здоровья. Не знаю как его назовут. Не суть важно. Без него ни в магазин, ни в парикмахерскую не попадете, не только на работу устроиться.

        • Анонимно
          2.05.2020 04:32

          Точно, скорее всего тем кто переболел короновирусом снизят возраст выхода на пенсию. Хотя не факт.

  • Или это полное разгильдяйство
    Или шоу.

  • Анонимно
    1.05.2020 22:12

    Больше никто?

  • Анонимно
    1.05.2020 22:16

    Второй пошел...

  • Анонимно
    1.05.2020 22:23

    Справка не спасла?

  • Анонимно
    1.05.2020 22:25

    Пример подан. Теперь все начнут подражать. Клоуны.

  • Анонимно
    1.05.2020 22:34

    Полный бред

  • Анонимно
    1.05.2020 22:34

    Ну устроили шоу! Осталось президенту заболеть!

  • Анонимно
    1.05.2020 22:35

    А почему не первый зам. Файзуллин И.Э. исполняет обязанности?

  • Анонимно
    1.05.2020 22:56

    Просмотрел , что пишут в соцсетях о заболевшем Мишустине, и понял, что "Россияне переживают за премьера Мишустина и просят, чтобы его лечили лучшие врачи нашей страны - Малышева и Мясников"

  • ПанАлекс
    1.05.2020 22:58

    и что здесь эктраординарного? Переболеет как от обычного гриппа. Но если не судьба и иммунитета нет - от гриппа тоже умирают!

  • Анонимно
    1.05.2020 23:07

    Если Мишустин притворился, то и он притворился

  • Анонимно
    1.05.2020 23:28

    Кто из родственников высших руководителей болеет ковидом и не соблюдает карантин? Кто нулевой из этой цепочки?

    • Анонимно
      2.05.2020 13:03

      Вчера один депутат ГД в телепередаче на НТВ признался, что в своём аккаунте распространил информацию о своей поездке на выходные на машине в Крым с семьёй. А вы говорите самоизоляция.

  • Анонимно
    2.05.2020 00:02

    еще один на выход

  • Анонимно
    2.05.2020 00:26

    Вирусы какого типа они не были они вечны так же,как материальная среда,атомы,молекулы.Будут развиваться и видов изменяться в течении времени.Поэтому вложения в науку,медицину,основы мироздания не в авральном порядке,а постоянно. Не разумное вложение средств в стадионы,ТЦ,яхты,недвижимость сейчас бугром идиотизм высшей степени не доученных индивидов с низким кругозором.

  • Анонимно
    2.05.2020 00:30

    Дома сидел бы на самоизоляции и не было бы проблем... пособие же дают, сиди дома пока не пройдет пандемия

    • Анонимно
      2.05.2020 08:16

      Он бы и сидел дома с удовольствием с семьей, но работа у него ответственная...

    • Анонимно
      2.05.2020 09:05

      00.30 Сколько сидеть будете? Вирус будет среди людей постоянно. И возьмет свое. Сколько бы вы не сидели. Год, два готовы сидеть? Пока общий иммунитет не выработается среди населения.. И что от Вашего иммунитета останется когда Вы дома будете сидеть? И только он способен бороться с вирусом. Не чиновники, не врачи, а исключительно иммунитет ваш личный

  • Анонимно
    2.05.2020 01:27

    Всем заболевшим скорейшего выздоровления не зависимо от должности и званий! Остальным - беречь себя и близких

  • Низами
    2.05.2020 06:11

    The Show Must Go On...

  • OPEN
    2.05.2020 06:22

    Выявили томографией. То есть внешне было хорошо. А простым людям как быть? Внешне хорошо

  • Анонимно
    2.05.2020 06:25

    Этот человек освободил застройщиков от оплаты штрафов и пени на 8месяцев ,хотя карантин идёт только полтора месяца.Увеличил количество обманутых дольщиков.

  • sss975
    2.05.2020 07:31

    Сейчас коронавирус по цепочке сдаст всю цепочку связей застройщиков России.... ФСБ останется только записывать... Мишустин, Якушев.... Кто пониже следующий???

  • Анонимно
    2.05.2020 07:52

    Бегают заражают всех, как будто толк есть от этого, сидите дома и работайте сказали же всем

  • Анонимно
    2.05.2020 07:53

    Все из- за туристов!!! Что дома не сиделось? Денег некуда было девать? Предлагаю, в счет возмещения морального вреда гражданам России, на туристов , побывавших за границей наложить штрафы до 30 тыс.руб. Нас же штрафуют за то, что на улицу выходим. А туристов штрафовать нельзя?

  • Анонимно
    2.05.2020 08:06

    Что то не пойму какие чувства вызывают заболевшие лица такого ранга. Моё мнение, к любой болезни надо относиться серьёзно. Без хайпа и пр шелухи. У нас же в стране под этим соусом то концлагерь тестят то унизить пытаются и пр. А сейчас когда премьер и министры один за другим уходят на больничный это похоже на сваливание. Они же видят что Путин просто устранился. Он вроде бы дал там задание к таким то срокам представить планы действий или какой то там выход. А правительство видимо не готово, не может, испуганно и пр. Вот и приняли решение свалить на больничные авось без меня там рассосётся. Приём часто и в др ситуациях применяется когда что то жареное либо неясно что делать кто спать ложится кто в отпуск идёт или на больничный

  • Анонимно
    2.05.2020 11:33

    Это они сейчас начальники в растерянности. Не знают, что делать, как поступить. За них решают решают вопросы рядовые: здравоохранения, и т.д. Но как только вирус уйдет, начальники будут в первых рядах за орденами, рядовых там не будет. Уже проходили.

  • Анонимно
    2.05.2020 11:47

    Вот когда понадобится вторая, запасная столица Страны!В Куйбышеве всего 526 зараженных.И бункер Сталина вполне приличный!знакум