Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.05.2020

66 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане

В Республике Татарстан за прошедшие сутки подтверждено 66 новых случаев коронавирусной инфекции, говорится в сообщении оперативного штаба.

Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в республике достигло 960. Выздоровели 115 человек, двое скончались.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как рассказали в оперативном штабе Татарстана по борьбе с коронавирусом, из новых заболевших 15 человек госпитализированы, 51 проходит лечение на дому (у них легкая или бессимптомная форма). 9 случаев завозные, 57 — близкий контакт с больными.

Среди новых случаев заражения 8 детей до 18 лет, 6 человек — от 18 до 30, 25 — от 30 до 50, 12 — от 50 до 60, 7 — от 60 до 70, 5 — от 70 до 80. Также выявлены два заболевших в возрасте от 80 до 90 и один старше 90 лет.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 27 больных, в Набережных Челнах и Нижнекамском районе — по 6, Лаишевский район — 5, Азнакаевский район — 4. По три случая выявили в Сабинском, Балтасинском и Дрожжановском районах; по 2 — в Атнинском и Альметьевском районах. По одному случаю зафиксировано в Сармановском, Пестречинском, Высокогорском, Зеленодольском и Ютазинском районах.

Выздоровели за последние сутки 15 человек, из них 5 — в Казани, 3 — в Пестречинском районе, по одному человеку — в Набережных Челнах, Арском. Бавлинском, Высокогорском, Дрожжановском, Кукморском и Сармановском районах. За весь период вылечились 115 пациентов. На данный момент подключенными к аппаратам ИВЛ остаются 3 человека.

За последние сутки в России подтверждено рекордных 9 623 случая новой коронавирусной инфекции в 83 регионах. Всего выявлено 124 054 заболевших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2020 12:27

Тоже стабильно шашлыки жарю на своём участке для семьи, не понимаю почему ополчились на шашлычников, обобщив всех...

  • Анонимно
    2.05.2020 11:48

    Шо, опять в тех же пределах?!!

    • Анонимно
      2.05.2020 23:11

      Молодцы наши, а то были бы сейчас миллионы заболевших как в америке и европе

  • Анонимно
    2.05.2020 11:48

    Вчера днём гулял с собакой по своему посёлку в черте города - люди жарят шашлыки массово, но в семейном кругу, шумных кампаний, машин, людей почти не встречал. А несколько домов, которые сдают у нас посуточно заняты (смотрю цены упали до 3-4 тысяч в сутки), но там судя по машинам и голосам тоже не массовые полянки, а семьи. Вот это нормальные, безопасные шашлыки на майские праздники. Посмотрим, через 6-7 дней как люди соблюдали меры безопасности.

    • Анонимно
      2.05.2020 12:27

      Тоже стабильно шашлыки жарю на своём участке для семьи, не понимаю почему ополчились на шашлычников, обобщив всех...

    • Анонимно
      2.05.2020 22:10

      Наивные. Стабильно получим двухкратный прирост заболеваемости через 7-10 дней после майских после таких "мирных" шашлыков.

  • Анонимно
    2.05.2020 13:10

    Надо продлевать изоляцию однозначно.

    • Анонимно
      3.05.2020 09:59

      Кому надо? А так, любой желающий изолироваться, может это сделать в любой момент и на любой срок, препятствий для этого нет.

  • Анонимно
    2.05.2020 13:27

    В Москве 5358 случаев выявлено, у нас, 66.
    Как тебе такое, Собянин!?
    Для местных специалистов, по статистике, хочу напомнить, что Казань, только в 10 раз меньше Москвы.

    • Анонимно
      2.05.2020 15:28

      В Москве тоже было чуть раньше 66, так что ждать недолго с такими темпами прибавки

    • Анонимно
      2.05.2020 15:57

      Плотность населения Москвы 4 956,06 чел./км², для Казани это будет 2134,85 чел./км². Про Татарстан я умолчу, там вроде около 57 человек выходит.

    • Анонимно
      2.05.2020 17:15

      Объём тестирования в Казани не сравним с Москвой, поэтому такая разница.

    • Анонимно
      2.05.2020 22:40

      А как вам то,что Собянин сказал,что инфицированных в Москве 2%? Это 240 тыс.,больше ,чем официальная статистика по России.

  • Анонимно
    2.05.2020 13:46

    Откуда до сих пор завозные??? Уже три инкубационных периода прошло, а завезенные в санатории все оказались здоровы.

    • Анонимно
      2.05.2020 15:52

      Завозные - в том числе из других регионов. Из Москвы той же, из Сибири. Татарстан ведь не закрыл границы. Или я чего-то не знаю?

  • Анонимно
    2.05.2020 14:01

    У нас в магазинах продавцы многие без масок. Дистанция в магазинах нигде не соблюдается, люди ходят рядом с друг другом. В Европе ограничивали число покупателей, соблюдали дистанцию. Неудивительны такие цифры.

    • Анонимно
      2.05.2020 14:54

      Вчера зашёл в магазин Красное Белое на Марселя Салимжанова и ужаснулся. Народу тьма, помещение маленькое, все ходят без масок. Решил больше туда ни ногой...

      • Анонимно
        2.05.2020 19:15

        Народ бухает, коронавирус придет и удет, а народ бухать и дальше будет

    • Анонимно
      2.05.2020 18:59

      14:-1, когда до Вас дойдёт уже - маски НЕ защищают от коронавируса!!! Хоть в масках, хоть без маски - если рядом стоящий человек заразен (не важно чем - ковид-19, туберкулёз, грипп), и он на вас будет кашлять и чихать вы заразитесь, и маска вас не спасёт!

      • Анонимно
        2.05.2020 21:06

        Если оба будут в масках, и болеющий и не болеющий, то риск как минимум снизится должен по сравнению с тем если на обоих масок бы не было, ну это же логично или у вас с логикой что-то не то?

        • Анонимно
          2.05.2020 23:59

          21:06, ну нельзя же быть такими наивными! Если бы маски защищали, то врачи и медперсонал не заражались бы! Не защищают маски от вирусов! не тешьте себя иллюзиями!

        • Анонимно
          3.05.2020 04:47

          Как приятно читать адекватного человека. К сожалению очень много неадекватных людей, которые до сих пор не понимают, что планета Земля переживает очередную глобальную эпидемию. И своими действиями эти люди растягивают эпидемию и карантин.

    • Анонимно
      3.05.2020 09:34

      Это культурная доминанта в действии.

  • Анонимно
    2.05.2020 14:12

    Вот что говорил Герман Греф оказалось на проверку не так. Не возможно оказывается управлять не образованными и не разумными людьми.Повальное внутренне нежелание жить в несправедливом мире и стране рабов.Страха смерти мало.Есть презрение к смерти, как во время войны.Страна будущих героев.Поколение вечных героев прошлого времени.Герой- Геракл- жертва, во имя будущей жизни.Подсознательное поВедение.

  • Анонимно
    2.05.2020 16:20

    Сегодня проверили пропуск у меня. Теперь я их начинаю тихо ненавидеть. Этих господов проверяющих пропуска. Возможно из 10 чел 8 нормальных. Но после сегодняшней проверки я их НЕНАВИЖУ. Даже если модератор не пропустит то пусть хоть он знает. Раньше я относился к ним нейтрально. Сейчас испытываю тихую ненависть.

    • Анонимно
      2.05.2020 17:37

      Причём берут паспорт в перчатке резиновой, которой до этого что паспортов перетрогали! Себя то они конечно защищают этим. А нас?

  • Анонимно
    2.05.2020 17:36

    Через полтора месяца Галимова Лилия сказала, что с детьми прогулки не запрещали. Может и прогулки в парках тоже разрешены? Господа-товарищи журналисты, задайте ей вопрос! Пожалуйста!!!!

    • denkazan
      2.05.2020 20:19

      и еще спросите, может всем уже пора на работу выходить, а мы как последние лохи сидим дома...

  • Анонимно
    2.05.2020 19:27

    Закрадываются мысли, что смс не защищают от инфекции. Но я гоню эти мысли - правительство ведь не может ошибаться

  • Анонимно
    2.05.2020 19:36

    А сделал пропуск. Столько переживаний, эмоций. То это не так, то то не так. Но сделал. Проезжаю около поста ГИБДД. А они и не думают меня останавливать. Знаете, они и не думают меня останавливать, зло взяло. Сам остановился, с документами, чтобы проверил, я к нему, он от меня. Я быстрыми шагами к нему, а он бежит от меня, и кричит: я тебя не останавливал, езжай, езжай. Я: да я пропуск хотел показать, и я сделал несколько шагов в его сторну. Он так отпрянул от меня, вижу, руки почему то к кобуре потянулись: Вижу, вижу ваш пропуск. Езжайте. Так и пришлось уехать. А я так хотел ему пропуск показать!!!

    • Анонимно
      2.05.2020 22:57

      Надеюсь, в маске был? А-то ведь замучают после изоляции, останавливать когда нипопадя бувут, типа, огнетушитель-аптечка:-).

  • Анонимно
    2.05.2020 22:25

    Надо сидеть дома. Это самый короткий путь снятие карантин. Можно скромно питатьса ничего страшнего,глааное что это зараза ушла. Незнаю как амегике,германие есть люди в месяц получаеть 200 евро. Из них 30 на проезд и 30 примерно потратищ лекарство или самое необходимое и все. Но терпим и ждем когда закончится эти меры и можно будет работать.

    • Анонимно
      3.05.2020 05:43

      Премудрый пескарь, сиди дома.

    • ПанАлекс
      3.05.2020 09:55

      Браво, зомбоящик справился - мозги промыты!
      "Сидеть дома" - это самый длинный и бесконечный "ужас"!
      Неужели так трудно прогнозировать на ход вперед - вы явно не водитель, а если водитель то очень плохой!
      Пока не придумают вакцину и прививки для незаболевших или когда не наступит "коллективный иммунитет", то "самоизоляция будет бесконечна!
      Ведь "сидящие дома" вроде как не контактируют, значит они не зараженные (я уверен что уже большинство переболело еще зимой). Но "пересидев" пару месяцев и при снижении общего заражения до приемлимого уровня, тогда должны всех "выпустить" - и вот тут люди контактируют - и крошечный очаг моментально раздувается в резкий рост! Тут же опять всех сажают на самоизоляцию на пару месяцев! И так - бесконечно! Причем, если первоначально склонных к тяжелому и летальному исходу было не более 5% от всего населения, а 30-40% не заражалась вообще, то при каждой "самоизоляции" иммунитет ухудшается и доля тяжелобольных только возрастает!

    • denkazan
      3.05.2020 11:36

      зараза эта никуда не уйдет. надо всеобщий иммунитет выработать. а как это сделать когда дома сидишь?

  • Анонимно
    2.05.2020 22:27

    Знаю многие в германии могут себе на еду позволит не более чем 2 евро. Это один из богатейший стране евросоюза