Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
6.05.2020

Глава минстроя РТ: к 2022 году проблема обманутых дольщиков должна быть решена

Татарстан подал в федеральный фонд по достройке проблемных домов заявку на 3 млрд рублей. За счет этих средств планируется завершить строительство объектов, рассказал на пресс-конференции в режиме видео-конференц-связи министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.

«У нас из 19 проблемных домов остались (нерешенными по финансированию — прим. ред.) последние пять. Мы подали в федеральный фонд заявку на 3 миллиарда рублей, и у нас останется всего-навсего два дома в Нижнекамске. Но вполне возможно, что эти дома не займут статус проблемных», — отметил министр.

Он отметил, что федеральный фонд ранее пополнился еще 30 млрд рублей государственных средств.

«То есть у нас сегодня вся программа упакована, нужно только работать. И в 2022 году проблема последнего дома должна быть решена», — резюмировал Ханифов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.05.2020 13:10

    а как наказали чиновников и руководителей надзорных органов, которые допустили появление обманутых дольщиков и кто компенсирует все те страдания которые вынесли люди. обязательно по каждому дому должно быть открытое расследование причин и оценка проф. пригодности всех тех кто должен был надзирать за стройками этих жилых домов, строительные компании конечно же там сильно жульничали и просто воровали деньги дольщиков, но ведь были и те чинуши с чьего тихого согласия все это долго творилось годами.

    • Анонимно
      6.05.2020 14:00

      Пролностью поддерживаю. А кто-то так и не дождался своих законных метров и умер. Кто за это ответит. Хотя закон бумеранга еще никто не отменял.

  • Анонимно
    6.05.2020 13:18

    До сих пор медперсонал в Зеленодольской детской поликлинике масками не могут обеспечить, а тут защитные костюмы, что то даже не верится.

  • Анонимно
    6.05.2020 13:35

    Новые проблемные дольщики появляться ,в связи с самоизоляция и карантином и банкротством застройщиков.

  • Анонимно
    6.05.2020 13:36

    Очередная лапша!!! Свеевские дома на Чистопольской уже 5 лет стоят !!! И что ?

  • Анонимно
    6.05.2020 13:38

    Даже делать не начинали -ни проект достройки не сделали,ни с этажностью ничего не решили на Чистопольской стр.6 !

    • Анонимно
      6.05.2020 14:51

      Ждите еще 5 лет! Главный строитель занят пока! Не до вас ему....

  • Анонимно
    6.05.2020 14:10

    И в 2022 году проблема последнего дома должна быть решена», — резюмировал Ханифов.
    Как понимать это высказывание: получение ключей, сдача дома или планы на начало строительства? Подобные высказывания слышим много лет. К 18 году обещал Минстрой сдать ЖК МЧС. Нам можно радоваться или очередная байка нового чиновника. Дольщик ЖК МЧС.

    • Анонимно
      6.05.2020 14:54

      Там же другой министр обещал..Обещаю обещать..Если людям ничего не обещать, они чувствуют себя брошенными и обманутыми! Поэтому слушаем дальше обещальщиков...Аитов скоро освободится и обещаю вам, он достроит!

    • Анонимно
      7.05.2020 13:36

      Верить или не верить вот в чём вопрос? Опять обманут? Придёт новый министр и песня начнется с начала? А так хочется верить, как в детстве в сказку!

  • Анонимно
    6.05.2020 14:44

    Спасибо. Дай бог бы все сошлось...
    ЖК мчс

  • Анонимно
    6.05.2020 15:01

    А с обманутыми вкладчиками Татфондбанка когда рассчитываться планируете?

  • Анонимно
    6.05.2020 16:37

    20 лет одно и тоже

  • Анонимно
    6.05.2020 20:08

    Обещал до чемпионата мира в 18 г. решить проблему дольщиков, потом пообещали до 20г. решить, теперь 22 год. Следующее какое обещание будет?

  • Анонимно
    6.05.2020 20:09

    Министру прежде чем говорить не мешало изучить предыдущие обещания.