Общество 
8.05.2020

«Хороший был мужик»: навстречу смерти глава сармановского исполкома поехал прямо с работы

Тело в петле нашли в 8 км от райцентра. «Никто от этого не застрахован», — говорят в местной администрации

Сегодня Сармановский район проводил в последний путь руководителя местного исполкома Альфиса Мухаметгараева. Тело чиновника нашли накануне в лесопосадке возле маленькой деревни под Сарманово. Коллеги и друзья Мухаметгараева рассказали «БИЗНЕС Online», что у него была группа инвалидности, но вряд ли проблемы со здоровьем могли стать поводом для самоубийства, а слухи о проблемах с алкоголем называют клеветой. «Бес попутал», — считают они.

Сегодня Сармановский район проводил в последний путь руководителя местного исполкома Альфиса Мухаметгараева Сегодня Сармановский район проводил в последний путь руководителя местного исполкома Альфиса Мухаметгараева

ЗАГАДОЧНАЯ СМЕРТЬ в петле

Тело руководителя исполнительного комитета Сармановского района Альфиса Мухаметгараева обнаружили вчера днем в лесополосе возле деревни Альметьево, в 8 км от Сарманово. Как глава исполкома попал туда и вообще почему направился именно в том направлении — загадка. Хотя погибшего нашли в петле, версия самоубийства основная, но не окончательная.

Трагедии ничего не предвещало. Как рассказывают очевидцы, Мухаметгараев в четверг, как обычно, пришел на работу. Провел несколько совещаний, а затем долгое время был у главы района Фарита Хуснуллина. К слову, Альфиса Файзрахмановича, уроженца Сармановского района, называют плоть от плоти человеком действующего главы. «Работали в связке, друг друга понимали», — говорит собеседник, несколько раз посещавший муниципалитет. После беседы с Хуснуллиным Мухаметгараев покинул здание исполкома на служебном автомобиле. Что произошло дальше — загадка, ответ на которую должна дать доследственная проверка СКР.

Здание исполкома Сармановского района Здание исполкома Сармановского района

МЕХАНИЗАТОР, УЧИТЕЛЬ ТРУДА, ХОЗЯЙСТВЕННИК

До двух лет на своем посту Мухаметгараев не дожил всего неделю. В должности главы исполкома Сармановского района чиновник находился с 14 мая 2018 года. При этом всю карьеру 51-летний мужчина связал с родным районом республики. С 19 лет Альфис Файзрахманович начал работать механизатором местного совхоза. По возвращении из армии в конце 80-х устроился учителем труда Саклов-Башской средней общеобразовательной школы Сармановского района, где проработал 8 лет. Параллельно с этим учился в Елабужском государственном педагогическом институте, окончив общетехнический факультет в 95-м.

Постепенно Мухаметгараев стал подниматься по карьерной лестнице. До 2017-го он на протяжении 11 лет был главой родного села Саклов-Баш, затем год руководил МУП «Хозяйственное обеспечение», после чего принял должность главы исполнительного комитета Сармановского муниципального района. Этот пост для него стал последним.

Проститься с бывшим главой исполкома, несмотря на пандемию коронавируса, собралось более 200 человек Проститься с бывшим главой исполкома, несмотря на пандемию коронавируса, собрались более 200 человек

«Говорят же, бес попутал…»

Сегодня Сарманово прощалось с трагически ушедшим. «Главы на месте нет. Зам (руководитель исполнительного комитета прим. ред.) вчера умер…» — сообщением вполголоса встретил корреспондента «БИЗНЕС Online» охранник у входа в здание исполкома Сармановского района. Погибшего он вспоминает с теплотой. «Хороший был мужик. Наш. Из народа. В последнее время трудился в обычном режиме. Всегда улыбался на входе, здоровался. На работу самым первым приходил!» — вспоминает он руководителя.

А вот другие подчиненные умершего разговаривать с нами отказались. «Времени нет, сейчас мы тоже на похороны поедем», — отнекивались женщины за углом.

Альфиса Файзрахмановича похоронили в родной деревне Саклов-Баш — это чуть больше 30 км от Сарманово. Уже с самого утра на въезде в деревню собралось огромное количество машин. Когда наши корреспонденты прибыли на место, тело уже несли в сторону кладбища. Отметим, что хоронили Мухаметгараева внутри кладбища, а не за оградой, как это обычно принято при самоубийствах.

Проститься с бывшим главой исполкома, несмотря на пандемию коронавируса, собрались более 200 человек. Помимо родственников, в последний путь его провожали друзья и коллеги, руководители служб защиты населения: полицейские, врачи, эмчеэсовцы. Хуснуллин был одет в темную куртку, кепку и маску. Общаться с нашим корреспондентом он наотрез отказался, а сразу после прощальной церемонии сел в свой служебный Land Cruiser Prado и уехал.

Мухаметгараева похоронили в родной деревне Саклов-Баш — это чуть больше 30 км от Сарманово Мухаметгараева похоронили в родной деревне Саклов-Баш — это чуть больше 30 км от Сарманово

«Все вопросы к руководителю аппарата. Идите к нему, говорю я вам», — раздраженно ответил глава района.

«Никто от этого не застрахован, — прокомментировал нам Валиев Фандас, руководитель аппарата. — Спокойно работал. Не конфликтовал. Проблем не имелось. Видимо, было что-то, о чем мы не знаем. Говорят же, бес попутал... Видимо, это тот случай».

«Жалко, конечно, хороший был человек, — с сожалением отметил директор ООО „Светводоканал“ Дамир Галиев. — Никогда ни с кем не конфликтовал. Знал свою работу. Болел ли он? Да. Группа [инвалидности] имелась у него. Возможно, было еще что-то, о чем мы и не знали. Вот у меня тоже, может, что-то болит. Я об этом же никому не говорю». Коллеги отмечают, что Альфис Файзрахманович никогда не подставлял людей: «Мог принять удар на себя, но публично никого не подводил. Если у него были претензии, то приглашал к себе в кабинет и говорил лично в глаза».

Большое недовольство у местных вызвал слух, что в последние дни Мухаметгараев активно налегал на спиртное, что якобы могло стать причиной суицида. «Разве подобное можно говорить?! — возмущаются местные. — Если бы человек так пил, разве его поставили бы на такую должность?! Как только языки поворачиваются у людей…» — задаются они вопросом.

По словам односельчан, у Мухаметгараева были проблемы с сердцем. Кто-то говорит о предстоящей операции, но якобы руководитель исполкома сам отказался от нее. Кроме того, он тяжело пережил смерть сына, которого похоронил пару лет назад. Как оказалось, тот тоже был инвалидом и скончался после продолжительной болезни: «Эта потеря стала для него большим ударом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
8.05.2020 12:47

Что же наговорил ему глава Сарманово в этот трагически день? Крайним где то хотел сделать?

  • Анонимно
    8.05.2020 12:28

    Урыны жэннэттэ булсын!!!

    • Анонимно
      8.05.2020 12:56

      мосолман булмаган дыр ул, кул салгач узенэ

      • Анонимно
        8.05.2020 13:01

        12.56 а у вас уже есть заключение следователя?

        • Анонимно
          8.05.2020 21:20

          Результаты вскрытия готовятся не менее 2-х недель. Только после соответствующих процессуальных действий уголовное дело может быть закрыто.

          • Анонимно
            9.05.2020 21:35

            21.20, прекращено, а не закрыто. Здесь и возбуждать-то не торопятся.

        • Анонимно
          8.05.2020 21:36

          13.01, постановление, а так, по сути, верно.

        • Анонимно
          9.05.2020 08:46

          Разговор видимо шёл о крупном долге , который был невосполнимым?
          Вообще то мусульмане сами должны разбираться в таких делах!

        • Анонимно
          9.05.2020 19:30

          Я проходил через такое три раза, когда баальшие чиновники склоняли меня к самоубийству. Фиг чего у них получилось. Я им такие неприятности устраивал, что они запомнили их на всю жизнь. Они остались при власти, я уходил непобежденным и незапятнанным. Правда, с работой теперь туго. Но я не вешался и сохраняю чистую совесть.
          Если человек продает хоть часть своей чести или совести, то это пропащий человек, за сытую жизнь он однажды будет вынужден расплатиться. Бог видит и воздает.

      • Анонимно
        8.05.2020 13:06

        Это еще не доказано. Мб его вынудили, довели.

        • Анонимно
          8.05.2020 16:30

          это грех накладывать на себя руки. в рай не попадешь!

          • Анонимно
            8.05.2020 16:42

            16.30 безусловно, это - тяжкий грех. А кто наложил, вам точно известно?

          • Анонимно
            9.05.2020 00:43

            16.30 в рай ещё много из-за чего не попадёшь. Что-то это мало кого останавливает.

          • Анонимно
            9.05.2020 08:01

            В рай попадут все, мы все живем в аду

          • Анонимно
            9.05.2020 12:10

            кто Вы такой чтобы кого бы то ни было осуждать за его деяния? неча о чужих грехах сокрушаться, лучше поплачьте о своих!

  • Анонимно
    8.05.2020 12:35

    Жалко человека, видимо была какая-то личная нерешаемая дилемма...

  • Анонимно
    8.05.2020 12:36

    Урыны ожмахта булсын! Бик кызганыч..

    • Анонимно
      8.05.2020 16:51

      Бик кызганыч, что вы безответственно относитесь к словам.
      Неокрепшие души будут безосновательно предполагать, что самоубийство может привести в Рай.

      • Анонимно
        8.05.2020 21:51

        Алар белемсез. У них каша в голове из разных суеверий, и тд.

  • Анонимно
    8.05.2020 12:36

    Виновных накажут, если таковые есть, не в этой жизни, так после неё!

    • Анонимно
      8.05.2020 15:59

      Хватит уже одурманивать людей нелепыми религиозными догмами!.. Какая жизнь после смерти???..
      Люди хотят жить нормальной жизнью, пока они живы!
      В своём религиозном невежестве общество уже слишком далеко зашло. Пора бы уже начать просто отстаивать по закону свои гражданские права...

      • Анонимно
        8.05.2020 17:26

        Хоть кто-то здравомыслящий!
        Спасибо.

        • Анонимно
          8.05.2020 17:35

          Вы власть не смейте шатать!
          Сказано вам- она от Бога!
          Всем остальным - жизнь после.

  • Анонимно
    8.05.2020 12:38

    Соболезнования.
    По описанию хороший человек из народа.

  • Анонимно
    8.05.2020 12:41

    Судя по дому и фото хороший был человек, земля пухом.

  • Анонимно
    8.05.2020 12:43

    Разве по канонам ислама самоубиц можно хоронить по мусульманским обрядам?

    • Анонимно
      8.05.2020 12:56

      нельзя, но для них нет зиарата

    • Анонимно
      8.05.2020 13:02

      12:43 Отбросьте свои каноны прочь! Давайте осуждать воинов,с последним патроном для себя,с гранатой,людей ,которых довела болезнь,обстоятельства, другие недочеловеки.
      Какое ваше дело?

    • Анонимно
      8.05.2020 13:16

      Значит он не самоубийца.И все 200,которые пришли хоронить тоже так же считают.

    • Анонимно
      8.05.2020 13:27

      Вообще-то только Всевышний может решить самоубийца он или нет. А здесь вариантов много может быть, на следущий день после смерти не разберешься, да и в конце концов человек мог и во временное помешательство впасть.

    • Анонимно
      8.05.2020 13:28

      Вообще-то можно. Тут даже в следственных органах на следующий день окончательно не разобрались, а Вы уже за мусульманские обряды тут говорите

    • Анонимно
      8.05.2020 14:22

      Сейчас нет истинно верующих,есть только заигрывающие и перерождкнцы-коммунисты.

    • Анонимно
      8.05.2020 16:02

      Причём тут каноны ислама, рассчитанные на невежественных людей???...
      Нормальное человеческое общество хоронит умерших людей по нормальным человеческим законам!
      Хватит уже религиозных догм!.. Это же реальная жизнь в реальном современном мире, очнитесь уже...

      • Анонимно
        8.05.2020 16:53

        В нормальном человеческом обществе самоубийство неприемлемо в принципе.
        От слова "совсем".
        Аллах запретил!

        • Анонимно
          10.05.2020 15:25

          Аллах не может ничего никому запретить в нормальном человеческом обществе.

  • Анонимно
    8.05.2020 12:43

    Россия занимает первое место в мире по мужскому суициду. Я не по наслышке знаю. А ещё печальнее, что с депрессией никто не идёт к врачам. Берегите себя и близких!

  • Анонимно
    8.05.2020 12:47

    Что же наговорил ему глава Сарманово в этот трагически день? Крайним где то хотел сделать?

    • Анонимно
      8.05.2020 13:06

      Глава исполкома такая расстрельная должность - от него нужна только подпись на ответственных документах.
      Отличную схему придумали наши чиновники: главы районов выполняют представительские функции, живут в шоколаде, а чуть какой косяк - ответственность несет глава исполкома...

    • Анонимно
      8.05.2020 14:27

      Как что? Сейчас посевная, полным ходом осваивают федеральные деньги. Глава говорит куда перечислить - исполком ставит подпись, несет полную ответственность. А глава не при чем, он же только устно дает указания.

      • Анонимно
        8.05.2020 16:18

        Вы о чем? Деньги аграрии в исполком не попадают . Для этих денег есть мин сельхоз.

        • Анонимно
          8.05.2020 16:33

          много чего туда попадает.Субсидии разные.Жилье молодым.Некоторые аграрные деньги тоже.

        • Анонимно
          9.05.2020 07:18

          Программа жильё для работников АПК только через главу и делается , там половина как минимум работает фиктивно в АПК. Это доказать даже легко почему только не проверяется

  • Анонимно
    8.05.2020 12:49

    Человека жалко, соболезную. Но в период пандемии ярко выделяется устройство общества, похороны обычных людей - ограничения участвующих хоть все и в масках и в перчатках, похороны человека власти никаких ограничений. Вот это двуличие во всем сильно надоело.

    • Анонимно
      8.05.2020 13:14

      Вы думаете, их нагнали?!! Они пришли по зову сердца, проститься с коллегой, товарищем, земляком. Далеко Вы от народа, от земли, от деревни...

      • Анонимно
        8.05.2020 13:40

        Согласен и с вашим и с комментарием выше.
        Всё сейчас сложно.
        Обнажаются все человеческие взаимоотношения.
        Главное оставаться людьми, в лучшем смысле этого слова

      • Анонимно
        8.05.2020 15:20

        По зову сердца. Понять можно. А потом пойдут разносить заразу по деревням и весям. С чистой совестью.

      • Анонимно
        8.05.2020 20:18

        А если бы другого человека не из власти, пришли хоронить 200 человек? Тоже по зову сердца... Так их бы полиция разогнала! Вот это и отталкивает людей от соблюдения самоизоляции: одним можно толпой по зову сердца, другим на 1 час по смс

    • Анонимно
      8.05.2020 14:10

      Ну причём тут человек власти. Если в деревне умер человек, обычно вся деревня собирается и никакой карантин этому не помешает там. Это у нас в подъездах никто никого не знает и не выходит на проводы..

  • Анонимно
    8.05.2020 12:52

    Чтобы что-то понять надо всё же проверить район и какие обязанности выполнял человек, поговорить с людьми, которые его хорошо знали, с соседями, хотя о чем я, правду всё равно не скажут нам, тем более расследование будут проводить местные свои.

    • Анонимно
      8.05.2020 16:31

      Проверьте, чувствуется вы умница, во всем сразу разберётесь.

      • Анонимно
        8.05.2020 21:28

        16.31 в два счёта "докопалась" бы до сути, но меня к сожалению не отправят, истина сегодня не удобна,.

  • Анонимно
    8.05.2020 12:55

    Соболезнования.

    Но.
    Сармановский район - зеркало Татарстана.
    Район практически полностью вотчина Аграрного холдинга.
    Своего - Ни производства, ни сельского хозяйства нет.
    Единственный населённый пункт городского типа - Джалиль - с этого года, связи с оптимизацией и ликвидацией Джалиль нефть, Полностью выключен их хозяйственной жизни района.

    В итоге район почти полностью зависит от субвенций региона (а это нефтяные деньги).
    И Пенсионного фонда.




    • АН61
      8.05.2020 14:02

      Заинский район тоже стал , вотчиной одного из родственников бывшего .И после этого город катится по наклонной.

    • Анонимно
      9.05.2020 07:22

      На 100% правильная информация.

  • Анонимно
    8.05.2020 12:58

    Друзья мои Татары!!
    Приношу СЕМЬЕ искренние соболезнования человеку из НАРОДА.
    Однако !!
    Можно рассматривать три причины.
    1.Или это нервы,не совладал по вопросу связанной с РАБОТОЙ,
    Может он был впечатлительным человеком и надо рассаматривать были ли у него среди родителей и дедов случаи СУИЦИДА.
    2.Семейный отношения.(ссора в семье и так далее)
    3.Связи с криминалом,последствия не выполнения каких то обязательств.
    Я почему рассуждаю на эту тему,потому что с какой стати такой человек займётся САМОУБИЙСТВОМ таким странным способом.
    с уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    8.05.2020 13:00

    Есть ли заключение суд. мед. экспертизы о причине смерти? Что говорят близкие родственники, с кем конфликтовал, за что переживал при жизни?

    • Анонимно
      8.05.2020 15:09

      судя по тому, что так быстро похоронили и даже разрешили на кладбище, судмедэкспертизы не было и не будет. Соответственно - это не суицид.

    • Анонимно
      8.05.2020 21:43

      13:00, уважаемый, судмедэксперт тоже живёт в нашем славном ауле - что скажут, то и напишут. Сомневаетесь?

  • Анонимно
    8.05.2020 13:01

    Аллаh сакласын ботен бэла-казалардан...

  • Анонимно
    8.05.2020 13:02

    Аллаh сакласын от всех этих бед и несчастий...

  • Анонимно
    8.05.2020 13:04

    Странно, что Глава района не сказал добрых и теплых слов о своем коллеге. Все таки они работали бок о бок. Мог бы выразить соболезнования, выразить сочувствие родственникам. Или я чего то не знаю???

    • Анонимно
      8.05.2020 13:57

      Быстрее закопать? И забыть про него?Нет человека и нет проблем!знакум

    • Анонимно
      8.05.2020 20:20

      А где сказано что он не выразил соболезнований родственникам? Он просто с журналистами не захотел разговаривать, и это вполне понятно

    • Анонимно
      9.05.2020 09:34

      Общался я с этим главой. Может и хороший человек, но я этого не заметил. Главы очень жёсткие как правило. Возможно был не приятный разговор.

  • Анонимно
    8.05.2020 13:06

    Ничек улгэнлеге турында ул кадэр жентеклэп язудан тыелып торсагыз да яраган булыр иде элегэ.

  • Анонимно
    8.05.2020 13:13

    Опять этот год забирает самых лучших

  • Анонимно
    8.05.2020 13:16

    Теперь может быть и за главой нужен присмотр, чтобы кабы чего с собой не сделал?

    • Анонимно
      9.05.2020 09:38

      Главу сменят. Да и всех глав по тихоньку будут менять, сокращать, объединять. Времена меняются.

      • Анонимно
        9.05.2020 21:46

        09.38, вот только загубленные жизни не вернуть, сломанных судеб - несчесть.

  • Анонимно
    8.05.2020 13:19

    Если каждый глава будет ездить на крузаке, то конечно в нашей стране денег ни на что не останется, разве что на гуманитарную помощь Италии, Сирии, США и др.

    • Анонимно
      8.05.2020 16:16

      А эти Крузаки еще ведь и числятся не на балансе Администрации района, а в других организациях, а водители получают зарплаты как работники других предприятий- на примере Сармановского это Джалильское УТТ.

  • Анонимно
    8.05.2020 13:37

    У глав не только Крузаки?

  • Анонимно
    8.05.2020 13:37

    зачем главе исполкома дотационного района служебный Прадо?

    • Анонимно
      8.05.2020 16:17

      На УАЗы их всех пересадить! Там и кондиционеры есть и даже круиз-контроль, и по полям они по проходимости лучше!

    • Анонимно
      8.05.2020 23:55

      Район весь в нефтяных качалках. Дотационный регион это Казань!

  • Анонимно
    8.05.2020 13:44

    Скромно дил по фото видно. обычный дом .

  • Анонимно
    8.05.2020 13:45

    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    8.05.2020 13:49

    Уже беса вспомнили!
    Вы меня никогда не переубедите, человек долго сидел у главы,сразу после этого поехал на лесополосу.Что его подтолкнуло его на этот шаг.?Да, не был он "плоть от плоти главы"...
    Довели просто человека до этого.Вы посмотрите на его жилье, двор, хозпостройки....Человек был Честным и порядочным.Явно ничего не воровал.Скромно жил.
    Трясти надо главу.О чем говорили?знакум

    • Анонимно
      8.05.2020 15:38

      Похоже знал какие коррупционные дела происходят во главе района . Наверное был к чему то привязан о чем сообщил главе. 100% дело не чистое просто так в петлю ??

    • Анонимно
      8.05.2020 21:45

      13.49, как обычно: "Ты на себя всё бери, моей подписи всё равно нигде нет...".

    • Анонимно
      9.05.2020 05:06

      Знакум. Жернова власти перемалывают порядочных людей. Скоро их совсем не останется у власти.

  • Анонимно
    8.05.2020 13:54

    надоел беспредел в вышестоящих структурах от них требуют дай,дай ,не выдержил.

  • АН61
    8.05.2020 13:55

    «Никто от этого не застрахован», — говорят в местной администрации


    Круто !
    То есть заставить повесится или повесить могут любого неугодного ?? Прямым текстом ??

  • Анонимно
    8.05.2020 14:01

    После такого вообще то должны быть оргвыводы.С таким "грузом" позволить ли совесть оставшимся жить как прежде?знакум

    • АН61
      8.05.2020 14:07

      Совестливых у нас туда не назначают .Наивный Вы ,это ещё в 90е началось .
      У нас был глава его место на зоне было в петушатнике за дела ,а его ещё выше подняли ,пока на новом месте уже там не наказали .

  • Анонимно
    8.05.2020 14:03

    Суицид - последняя стадия депрессии. Основной причиной которой являются стрессы. Из-за стрессов уничтожаются или не успевают воссоздаваться определённые гормоны (дофамин.,серотонин, мелатонин и тд), влияющие на участки мозга, отвечающие за желание жить.
    Потеря сына - безусловно одна из главных причин ухода жизни для этого человека. К сожалению психология и психотерапия в истории человечества проходят пока свой пубертатный период. Даже антидепрессанты не всё решают. Потерял друга, сидевшего на них. но случайно принявшего с ними алкоголь,как и Эми Уайнхауз. Верёвку было недолго найти....

    • Анонимно
      8.05.2020 14:49

      а можно подробнее, я вот тоже на них сижу и с алкоголем мешал, но чет нормально все

      • Анонимно
        8.05.2020 20:21

        Антидепрессантов сотня видов - их воздействие на организм, глубина депрессивного фона болезни, восприятие алкоголя каждым индивидуумом очень и очень индивидуально. Было у меня как -то пару приятелей - вообще не пили. Не потому что бяка: один в тюрьме как говорится очнулся, убив двоих. Другой чемпион в молодости по боксу - понимал чем грозит его индивидуальное восприятие алкоголя.
        Врачи обычно из-за побочки периодически меняют лекарства - если у вас так будет: думаю не стоит экспериментировать с вашими "коктейлями".

  • Анонимно
    8.05.2020 14:17

    Районы, как отдельное государство. Наведите порядок в районах. Люди хотят работать и жить по законам, а не по понятиям.

  • Анонимно
    8.05.2020 14:49

    Доведение до самоубийства.

  • Анонимно
    8.05.2020 14:56

    у главы района не ПРАДО.. а КРУЗАК 200..еще и ауди есть!!!ПОЧЕМУ ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ РАЗГОВОРА !?Значить есть что скрывать!проверить срочно!!!

    • Анонимно
      8.05.2020 15:13

      Эх, провести бы выемку документов скорее в администрации района, многое бы прояснилось!знакум

    • Анонимно
      8.05.2020 20:22

      Вы когда на похороны ходите жаждете с журналистами поболтать?

      • Анонимно
        9.05.2020 21:50

        20:22, если я воспитан, не хам, и самое главное - не чувствую за собой вины - то почему бы и нет?!

  • Анонимно
    8.05.2020 15:16

    В таких случаях раньше возбуждали уголовное дело.А теперь? Почему то про это молчат.Или уже все решили?Обычно в рамках уголовного дела и проводилась выемка документов.знакум

  • Анонимно
    8.05.2020 15:18

    Для населения денег нет. Первый призывает не покупать иномарки чиновникам,а они поевать хотели. Купаются в иномарках

  • Анонимно
    8.05.2020 15:18

    довели человека до петли,а ведь это не первый уже случай ......

  • Анонимно
    8.05.2020 15:42

    ...у меня даже в машине не то что буксировочного троса---веревки нет...,а если ехать в лесополосу -то надо через хозмаг.....галстук меня не выдержит...124 кг...

  • Анонимно
    8.05.2020 16:05

    Фарит Мунавирович могли хотя бы ради приличия пожелать соболезнования.

    • Анонимно
      8.05.2020 18:44

      Уверен, что он и пожелал соболезнования, и помог и поможет. Не такой он человек бессердечный. Знаем не понаслышке, в трудную минуту помог нам, и не только нам. Зря не наговаривайте.

      • Анонимно
        8.05.2020 19:28

        Глава нормальный местный парень, от сохи, как и покойный. Глава сам его попросил на эту должность. Думаю, что никакой уголовщины в администрации и в случившемся нет. Скорее всего, глава попросил его покинуть должность. А так, повторюсь, глава из местных ребят, толковый и человечный. Почему глава раздражённый был? Он может просто не понимает, почему эта трагедия случилась...

        • Анонимно
          8.05.2020 19:33

          Доведение до самоубийства. Причём пригласить следователей из другого региона.

          • Анонимно
            9.05.2020 00:53

            19:33, да, нет, дружище. Такими "резонансными" делами центральный аппарат СКР по Рт занимается и один из спецотделов УУР МВД по РТ.

          • Анонимно
            9.05.2020 06:58

            Здесь нужно чтобы дело сам господин Липский взял под личный контроль. Если местные будут расследовать считайте дело закрыто.

      • Анонимно
        8.05.2020 19:38

        Хорошо написали: ... и помог, и поможет...

  • Анонимно
    8.05.2020 16:10

    Не надо было идти на эту расстрельную должность,не было бы смерти.Значит не смог он вжиться в эту крысиную стаю.

  • Анонимно
    8.05.2020 16:29

    О самоубийце нельзя же читать молитвы?

  • Анонимно
    8.05.2020 17:50

    Урыны җәннәттә булсын!Аллаһы Тәгалә үзе кичерсен.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:03

    Совесть чиновника замучила.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:19

    Судя по всему скромный и трудолюбивый был человек.. Да простит его Всевышний. Мэнге Тау

  • Анонимно
    8.05.2020 20:17

    Вот некоторым не нравится жить по религии Ислам. Это ваше дело, ведь нет в Исламе принуждения. Но тогда почему всегда зовут на похороны муллу? Раз Ислам вам не нужен? И почему муллы всем подряд совершают женаза?

  • Анонимно
    8.05.2020 20:32

    Довела система ...

  • Анонимно
    8.05.2020 20:38

    Большинство людей никуда не уедет, ни в Лондоне, ни в... Зачем же, люди, вы делаете то, что противно. Ради чего? Откажитесь от того, что противоестественно, лучше уволиться, человек предпочёл уйти, это трагедия не одной семьи, это трагедия - общая.

  • Анонимно
    8.05.2020 20:39

    Фандас Валиев вы что это такое вообще произнесли никто от этого не застрахован !?? Башыгыз вообще киткэн Инде ахры, бескультурие чистой воды.. стыдно .. а другая Коллега Зам.Главы Гараева Гузель в то время когда погиб её близкий Коллега выставляет в свой Инстаграмм в сторис как она хорошо проводит время у себя дома в огороде снимает как цветут у неё Яблони , черёмуха, любимого кота !! Но ни у кого даже немножко не хватила ума выставить слова соболезнования и разделить горечь утраты , ведь Кошки и яблони важнее.. лицемерие чистой воды

  • Анонимно
    8.05.2020 23:31

    Очень жалко. Очень порядочный толковый был человек. Из народа. Никогда не стыдился пожать руку любому человеку будь это человек простой или чиновник. Всегда приветливый, открытый, честный. Можно очень много хороших слов написать об этом человеке с Большой буквы. На верится что его уже нет с нами. На сердце тоска.. Всех, кто его знал мучают вопросы зачем, почему так случилось... Ведь он сам всегда умел находить слова поддержки и всегда старался помочь всем, кому было плохо. Покойся с миром... Нам будет очень не хватать тебя дорогой Альфис Файзрахманович.
    Очень странно, что в районных новостях ни слова о его кончине, как будто ничего не случилось! Ни одного слова соболезнования, как будто его не было и он ничего не значил для района. Очень обидно....

  • Анонимно
    9.05.2020 06:43

    Во избежание повторов трагической случайности в более завуалированной форме соответствующие органы должны провести расследование. Иначе никак.

  • Анонимно
    9.05.2020 14:12

    Урыны жомахта булсын бик яхшы кеше иде.

  • Анонимно
    10.05.2020 07:50

    Что то тут не так! Возможно большие деньги - сделали свое дело, несмог человек подстроится под эту систему - вот и результат!
    Мы можем только предполагать! Истину знал только он сам.