Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
8.05.2020

Хохорин попросил перевозчиков не впускать в общественный транспорт пассажиров без масок

Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин обратился к перевозчикам с просьбой не впускать в общественный транспорт пассажиров без масок.

«Да, министр внутренних дел обратился с просьбой помочь им в той важной работе, которую они проводят в части контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Речь идет о том, чтобы они [граждане] на улицах соблюдали режим максимально и были в масках. Это, прежде всего безопасность самих же людей. Это очень важно! — прокомментировала „БИЗНЕС Online“ руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. — Несмотря на то, что у них целая армия, которая круглосуточно работает, им все равно нужна поддержка всех отраслей. И это в том числе зона ответственности тех, кто предоставляет сферу услуг. Они тоже должны понимать, что клиент, который к ним приходит, пользуется их услугами, должен быть в безопасности. Это обоюдная совместная работа, и она межведомственная».

Глава ассоциации Сергей Темляков прокомментировал ситуацию.

«МВД по РТ обратилось к перевозчикам с просьбой не пускать в автобусы пассажиров без масок. Об этом мы узнали из СМИ, — отметил он. — Хочется задать вопрос — а как вы это видите? Кондуктор — не то лицо, которое может это сделать. Понятно, можно не пускать на пароход, который отчаливает, поезд или самолет. У нас на каждой остановке пассажиры заходят и выходят через 3 двери. У кондуктора своя работа — обилечивание пассажиров. Кондуктора и так делают замечания пассажирам без масок. Но не сажать и не пускать пассажиров в автобус, когда от этого напрямую зависит наша выручка, мы не можем. Давайте мы все-таки призовем граждан быть ответственными и исполнять поручения правительства, ведь маска в автобусах сегодня обязательна».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2020 19:05

Пусть его сотрудники их выдают на остановках. во время универсиады и чемпионатов опыт стояния у каждого столба у них есть. теперь только маски в руки дать. выдержат

  • Анонимно
    8.05.2020 19:01

    Не все контролеры в масках. Автобусы переполнены, дистанция между пассажирами менее метра.

    • Анонимно
      8.05.2020 20:41

      Может он попросит людей не совершать преступления?

      • Анонимно
        9.05.2020 09:16

        Сейчас это очень актуально, один объявил режим самоизоляции, а не карантин, этот объявил выявляйте сами, а если нападут на страну, объявят режим самозащиты. У меня только один вопрос, а зачем нам все эти в погонах и на государственных постах?Если маска до пандемии стоила 2.11, то сейчас 25 руб.за штуку, наведите порядок там, будут вам маски у каждого. Надоели уже. Это государство защищает только свои интересы, интересы народа им не нужны, полицейская функция только в одном защита государства от народа, все остальные функции являются уже атавизмами . Все по Ленину

        • Анонимно
          9.05.2020 12:09

          Подскажите, пожалуйста, где вы видели маски по 25? Пойду куплю. А то в Метро они около 80 выходят.

    • Анонимно
      8.05.2020 21:04

      Значит надо в автобус не более 5 человек садить.
      Всех остальных выгонять.
      Где порядок?

  • Анонимно
    8.05.2020 19:04

    Обратился с просьбой, ха-ха) Хочет свою ответственность на тетенек-кондукторов переложить)

  • Анонимно
    8.05.2020 19:05

    Пусть его сотрудники их выдают на остановках. во время универсиады и чемпионатов опыт стояния у каждого столба у них есть. теперь только маски в руки дать. выдержат

  • Анонимно
    8.05.2020 19:05

    В метро без масок ездиют пассажиры

    • Анонимно
      9.05.2020 14:38

      А еще они неграмотные и пишут "ездиют" вместо слова "ездят"

  • Анонимно
    8.05.2020 19:07

    каждый день ездеем в транспорте битком стоим друг другу практически все без масок, плюс пенсионеров большинство, вы лучше камеры поставьте и штрафуцте перевозчиков хватит им давать бабла из бюджета , транспорт в грязи весь

    • Анонимно
      8.05.2020 20:52

      Не знаю в каком автобусе вы ездите, в моем 47-м процентов 90% в масках

  • Булгарин
    8.05.2020 19:07

    А вы всех обеспечили бесплатными масками. Например, в той же Турции на человека бесплатно выделяют 5 масок в неделю от 20 до 60 лет.

    • Анонимно
      8.05.2020 19:11

      Как в 41г., противотанковые ружья появились в большом количестве только при защите Москвы.

    • Анонимно
      8.05.2020 19:21

      Правильно. Пускай на каждой остановке раздают бесплатные маски. Заодно, и безработные хоть чем-то смогут заняться.

    • Анонимно
      8.05.2020 20:10

      5 масок в неделю - это круто.. 2,5 раза съездить на работу...

    • Анонимно
      8.05.2020 20:51

      С сегодняшнего дня в аптеках Турции разрешили продавать маски, ранее их нельзя было продавать, только раздавать бесплатно всем гражданам Турции, резидентам, и имеющим ВНЖ по 5 масок на человека в неделю. Это было сделано, чтобы избежать спекуляций и дефицита масок. Сегодня их стало можно продавать. Но! Правительство страны установило жесткую цену: 1 маска - 1 лира! Дороже нигде продавать нельзя!

  • Анонимно
    8.05.2020 19:10

    Маразм крепчает.

    • Анонимно
      8.05.2020 20:08

      Окреп он уже давно, и уже, почти разрушился. Перестаньте идеализировать ситуацию – спуститесь на землю )

  • Анонимно
    8.05.2020 19:13

    В одном согласен, что их целая армия бездельников.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:14

    Даёшь каждому экипажу усиление - по одному полицейскому!

  • Анонимно
    8.05.2020 19:24

    Забавно, что самыми большими "специалистами" в жизни людей ездящих на автобусе, являются люди ездящие на мерседесах с мигалками.

  • vf1972
    8.05.2020 19:35

    Давайте тоже обратимся к перевозчикам. Хохорину можно,а пассажирам нет? Пусть выставят счёт МВД на маски каждому пассажиру на период пандемии,полиции премии урежут.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:38

    Он бы лучше обязал их поручни мыть, а то руки прилипают. И обеспечил бы комфортный общественный транспорт, а не давку в часы пик!

  • Анонимно
    8.05.2020 19:53

    А при чем здесь Хохорин?

  • Анонимно
    8.05.2020 20:01

    Каким образом это осуществить? Он же не дурак, он просто создаёт видимость работы.

  • Анонимно
    8.05.2020 20:06

    В маленькой стране, под названием Узбекистан, сотрудники полиции сами раздают людям у кого нет. Брат оттуда вернулся с удивлением. Остановили сотрудники гаи, увидели что ни у кого нет масок, каждому бесплатно дали и флакон антисептика. А у нас еще и заставляют покупать! Я готов соблюдать правила, вы только начните оказывать помощь социальную!

  • Анонимно
    8.05.2020 20:07

    Никогда и ничего не просите.. Никогда, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами дадут.

  • Анонимно
    8.05.2020 20:07

    Народу нужны маски, прекратите спекулировать

  • denkazan
    8.05.2020 20:21

    если требуете выполнение законов от населения, обеспечьте население тем, чтобы оно эти законы могло выполнять. если денег практически не осталось, заплати 30р. за проезд да еще маску за 30р. купи, а обратно пешком идти? обеспечьте всех масками, потом требуйте их ношение, а тот кто не носит, получив ее- штрафуйте. а то игра в одни ворота идет.

  • Анонимно
    8.05.2020 21:05

    Ага, только МВД своим сотрудникам нормальные маски не может выделить. Ходят с самоделом из трусов

  • Анонимно
    8.05.2020 21:30

    Даже в больницах нормальными масками не могут обеспечить

  • Анонимно
    8.05.2020 21:44

    Министерство должно выполнять свой долг, профилактика преступлений превратилась в профанацию, неужели руководство слепо? Ваши подчинённые озабочены заработком. Мало платят?

  • Анонимно
    9.05.2020 00:15

    Путь поставит на каждой остановке по сотруднику с раздачей масок и антисептиков и так до отмены особого режима.

  • Анонимно
    9.05.2020 07:40

    Товарищ Хохорин забыл сообщить что в Казанских аптеках одноразовая маска стоит 40 руб., ее необходимо менять каждые 1,5-2 часа, иначе от нее смысла нет. Не те ли уж это маски, которые так славно закупила в Китае народная Татнефть и привезла на самом дорогом транспорте АН-124 в родную республику? Раздайте бесплатно, а потом требуйте. Власть ничего не делает для людей кроме введения новых запретов и ограничений.

  • Анонимно
    9.05.2020 09:06

    Могут только отнимать, садить за решетку, запрещать, а условия для исполнения их волевых решений нет. Маски дорогие денег у людей нет, работы нет, мвд штрафует, как люди будут штрафы выплачивать не понятно. Раздавайте маски, закупили же линии по их производству, если запрещаете продавать антисептики тоже раздавайте.

  • Анонимно
    9.05.2020 11:08

    Ладно хоть кондукторов, не заставили продавать эти маски. Хотя походу, всё ещё впереди.

  • Анонимно
    12.05.2020 09:40

    Что значит обратился с просьбой?!