Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
12.05.2020

Причиной пожара в петербургской больнице могла стать перегрузка аппарата ИВЛ в коронавирусной реанимации

Причиной пожара в больнице Святого Георгия в Петербурге могла стать перегрузка аппарата искусственной вентиляции легких в реанимации, где лежали тяжелые пациенты с коронавирусом. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Аппараты ИВЛ работают на пределе. По предварительным данным, произошла перегрузка, и аппарат воспламенился, что и стало причиной пожара», — сказал собеседник агентства.

Пожар в «красной зоне» больницы начался ранним утром в отделении реанимации на 6-м этаже. По предварительным данным, погибли 5 пациентов на ИВЛ.

Точное число жертв уточняется — врачи и спасатели сверяют списки, так как в больнице и до пожара были умершие от коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 08:56

Лечили от коронавируса а умерли от пожара- Рассея

  • Анонимно
    12.05.2020 08:56

    Лечили от коронавируса а умерли от пожара- Рассея

  • Анонимно
    12.05.2020 09:00

    Ага, навыпускали аппаратов ИВЛ. Все как Путин сказал!

  • Анонимно
    12.05.2020 09:09

    В такое короткое время наштамповали или, скорее всего, закупили аппараты ИВЛ непонятно какого качества... сертификаты на них хоть есть?

    • Анонимно
      12.05.2020 09:30

      Да кому нужны эти бумажки, что они реально дают в России?

  • Анонимно
    12.05.2020 09:11

    Если уж в Питере такого качества аппараты, то что поставили на периферию?!...

  • Анонимно
    12.05.2020 09:12

    Сразу видно, что всем обеспечены.

  • Анонимно
    12.05.2020 09:16

    Бедные люди
    Соболезную родным

  • Анонимно
    12.05.2020 09:16

    Какая перегрузка ИВЛ?! Аппарат ИВЛ имеет нагрузку эл.двигателя в виде привода, мехов и легких пациента. Если к примеру привод заклинит, то это можно считать максимально-возможной нагрузкой для эл.двигателя.

  • АН61
    12.05.2020 09:25

    На периферии их просто нет , потому и больных мало .

  • Анонимно
    12.05.2020 09:29

    В Москве два дня назад пожар в больнице для коронавирусных больных тоже был из-за ИВЛ, что ж у нас за аппараты-то такие? Интересно, в США мы такие же отправляли?

  • Анонимно
    12.05.2020 09:35

    Напокупали китайских ивл

    • Анонимно
      12.05.2020 13:24

      Уже написали, что и в Петербурге, и в Москве воспламенившиеся аппараты были производства Уральского приборостроительного завода.

  • Анонимно
    12.05.2020 21:54

    Надо срочно проверить все медицинское оборудование, чтобы не повторилось еще где-то и не только аппараты ИВЛ, но и другие.