Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
14.05.2020

В казанском Кремле призвали не брать детей в магазины

Жителей Татарстана просят по возможности не брать с собой детей в магазины во время эпидемии коронавируса. Об этом сказала руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Если человек несет ответственность за своего ребенка и переживает за его здоровье, то не поведет его в продуктовый», — заявила Галимова на брифинге, который прошел в онлайн-режиме.

Напомним, с 12 мая на территории Татарстана ношение масок и перчаток в магазинах обязательно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 12:10

В садики только водите и оплачивать не забывайте

  • НЕТАТАРИН
    14.05.2020 12:09

    есть опасность заражения - закройте эти магазины
    если нет опасности - перестаньте запугивать людей

  • Анонимно
    14.05.2020 12:10

    В садики только водите и оплачивать не забывайте

    • Анонимно
      14.05.2020 12:28

      В садик принимают только со справкой. Это хоть какая-то уверенность в здоровье окружающих. А в магазине такой уверенности нет. Тем более дети любят всё хватать. Или вы на детей тоже перчатки и маску надеваете?

      • Анонимно
        14.05.2020 12:36

        Справка по ватсаппу. Она дается всем, составляется со слов родителей. Плюс, до садика еще добраться надо.

        • Анонимно
          14.05.2020 13:24

          У нас врач в понедельник осмотр делал вечером.Во вторник повели,на входе каждого ребенка осматривали и меряли температуру.С соплями и кашляющих домой отправлять должны были.Но таких при мне не было.

        • Анонимно
          14.05.2020 13:31

          электронно справку дают об отсутствии карантина по дому. в садике детей осматривает педиатр

        • НЕТАТАРИН
          14.05.2020 13:31

          вы не поверите, но в развитых странах все под честное слово, и это работает
          соврал - ответишь по закону

      • 1. в наш садик (бюджетный) принимают без справок. на входе стоит заведующая и ст медсестра.
        2. в группе замер температуры перед тем как оставить.
        3. вход в садик строго в маске и перчатках. Да это единственное место, где я одеваю маску и перчатки из за уважения к воспитателям и заведующей.
        4. из родителей нашей группы, 75% так же это делают из за уважения... одеваем маски перчатки перед входом чз общую калитку.

        • Анонимно
          14.05.2020 15:38

          Всех остальных людей не уважаем. Только воспитателя и заведующую. Совковое рабство в крови. Читай, не читай Генри Форда.

          • и вам отвечаю , уважаемый младореформатор, я Вас всех уважаю.
            Переболеют все!!!! и однозначно... и Вы и Я..
            и лучше это сделать летом.

            а до совка Вам всем как до Марса.

        • Анонимно
          14.05.2020 15:40

          Когда дорастем до уважения не по схеме "человек мне полезен - я его уважаю", а ко всеобщему уважению?

          • уважаемый я Вас всех уважаю, но вы, Я, все переболеем однозначно.
            и это сделать лучше летом!

            • Анонимно
              14.05.2020 16:03

              Человек, уважающий окружающих, будет соблюдать нормы общежития и поведения в публичных местах. Если они его не устраивают - он оспаривает их в суде.
              А неуважение действующих правил и публичные призывы к их нарушению - в этом вы видите уважение к окружающим? В агрессивном навязывании своей некомпетентной точки зрения?

    • Анонимно
      14.05.2020 12:30

      Получается вирус за калитку садика не проникает?

    • Анонимно
      14.05.2020 12:32

      можно и не водить, но заплатить будь добр =)

    • Анонимно
      14.05.2020 18:04

      По вашему садики бесплатно должны работаь? Так не бывает

    • Анонимно
      14.05.2020 18:05

      Если студен не посещает лекции, то он разве не должен оплачивать учебу? И здесь то же самое.

      • Анонимно
        14.05.2020 18:46

        Что то же самое? Это госсадик на бюджете. Если студент - бюджетник, то он не платит за учебу. И когда не посещает, и когда посещает. Ещё более нелепые оправдания позорной абонплате есть?

    • Анонимно
      15.05.2020 18:02

      А в садиках дети тоже в масках и перчатках?

  • Анонимно
    14.05.2020 12:16

    Если государство заботится о своих гражданах, то обеспечит сизами и будет облегчать жизнь в кризис, в части налогов и прочего.

  • Анонимно
    14.05.2020 12:19

    Галимова, случайно, не пояснила, как должна ходить в магазин мама, воспитывающая ребенка в одиночку?
    Если она оставит трехлетку дома, а сама пойдет за продуктами - так она несёт ответственность и переживает за здоровье ребенка?

    • Анонимно
      14.05.2020 12:54

      В данном случае если с ребенком что то произойдет не дай бог вас привлекут за не надлежащее исполнение родительских обязанностей. Но если все за время отсутствия будет благополучно опять же могут привлечь по стуку добропорядочной соседки "вот де .... нарожала и воспитывать не хочет мотается неизвестно где" (так что наверное лучше с собой, потому что вернетесь из магазина ребенок к вам навстречу все равно бросится, не думаю что на входе в подьезд у вас дезинфицирующая рамка стоит)

    • Анонимно
      14.05.2020 13:14

      Заказывайте доставку. В чем проблема то?

      • Анонимно
        15.05.2020 18:05

        Доставка денег стоит. Да и подсовывают дерьмо, выкинешь половину.

    • Анонимно
      14.05.2020 13:52

      А что мешает отвести в садик? Открыты же.

  • Анонимно
    14.05.2020 12:28

    В магазины нельзя, а садик ходить это норм) л-логика

    • Анонимно
      14.05.2020 12:58

      Логика? Да простая: 1) Что бы вы платили за садик. 2) Что бы к вам можно было придраться по дороге если ребенок идет без маски 3) Что бы если вирус есть - то обеспечить наибольший охват заражаемости. В ноябре декабре заражение шло именно по этому сценарию Ребенок - Мама - Папа (ну или в другой очередности но ребенок в цепочке всегда шел первым)

  • Местный
    14.05.2020 13:03

    Если даже с логикой у них там проблемы, то пусть почитают Вашу сегодняшнюю статью. https://www.business-gazeta.ru/article/468419

    • Анонимно
      14.05.2020 15:47

      Этот человек давно стал истиной в последней инстанции. Вы о нем, скорее всего, до сегодняшнего дня ничего не слышали. Теперь он для вас авторитет. Это, по вашему, признать критического мышления. Да вообще хоть какого-то мышления.
      На любой вопрос есть несколько точек зрения. Это всего лишь одна из них. Не более.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:25

    Ну дома-то его одного оставить, конечно, безопаснее! Уф.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:30

    В детсаду вирусов нет?

  • Анонимно
    14.05.2020 15:28

    А если оставить не с кем? Интересно получается. Проще с собой взять, как обычно.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:07

    Здесь все такие умные, но делают вид, что ничего не понимают. Речь идет о ситуациях, когда детей без какой-либо надобности водят с собой в магазин. Сам был свидетелем таких ситуаций. Это безответственные родители, с этим нельзя не согласиться. Если есть шанс не подвергать ребенка риску заболеть, зачем это делать? Только халатность и безответственность. Такое общество. И тут лишь бы позубоскалить.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:27

    классно! а можно навсегда запретить детей в общественных местах? звучит здорово) тишина, ни визгов, ни истерик, благодать:)

    • Анонимно
      14.05.2020 18:49

      А можно невротиков и психов-запрещателей в общественных местах запретить? Вот никогда не смущали визги чужих детей, хотя у меня нервная система не ахти. Вам бы к терапевту за направлением сходить...