Пандемия китайского коронавируса 
24.05.2020

«Ты что, все кушаешь?»: как в Рамадан помогали тем, кто нуждается

Вера и доброта против «эпидемии нужды». Первый опыт дистанционных ифтаров в Татарстане: как это было

На протяжении всего священного Рамадана, несмотря на самоизоляцию и невозможность коллективных разговений, в некоторых мечетях Казани кипела жизнь. В «Ярдэм», Аль-Марджани, других Домах Аллаха, а также на стадионе «Ак Барс Арена» (ранее «Казань Арена») готовили ланч-боксы с горячим питанием и продуктовые наборы. Так в условиях коронавируса ифтары приняли дистанционный характер. Видеогруппа «БИЗНЕС Online» понаблюдала за тем, как готовились вкусности и кому они скрасили непростую жизнь на карантине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    24.05.2020 11:42

    Да примет Аллаһ от вас и от нас

  • Анонимно
    24.05.2020 12:26

    С праздникам ! Почему то то очень мало в новостях информация о помоши нуждаюшихся людей. Первый очеред депутатов и чиновников миллионеров. Многие министры в правительстве миллионеры. Не смотря на религиозные убеждение они должны помогат в праздниках любой конфесии. Это очень важный момент. Они министры всей России,все праздники разных конфессии они должны поздравит и помогать.

  • Анонимно
    24.05.2020 12:54

    Этого не покажут по первому каналу!(
    Пусть Всевышний воздаст всем за благое!
    Всем всего наилучшего!

    • Анонимно
      24.05.2020 15:45

      Из первого предложение так и вырывается злоба и обида. Всевышний вас покарает за такие мысли.

  • Анонимно
    24.05.2020 13:37

    Фонд Ярдэм и акция Дорога Жизни, если не ошибаюсь, в ежедневном режиме кормила более 2 тысяч нуждающихся. Это и с чисто технической точки зрения и материально было архи затратно.Но, Фонд был верен себе, и силами прекрасных ребят-волонтеров справился с этой сложнейшей задачей!
    Хотел бы поздравить Фонд Ярдэм с Праздником, Ураза Гаете Мобаряк Булсын...

  • Анонимно
    24.05.2020 14:00

    С Праздником всех!

  • Анонимно
    24.05.2020 15:08

    с праздником!

  • Рашид