Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.06.2020

Путин утвердил условия, при которых Россия может применить ядерное оружие

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: kremlin.ru

«РФ рассматривает ядерное оружие исключительно как средство сдерживания, его применение признается крайней и вынужденной мерой, и предпринимает все усилия для уменьшения ядерной угрозы и недопущения обострения межгосударственных отношений», — говорится в документе.

Основными опасностями для России названы:

  • наращивание потенциальными противниками сил общего назначения на ее границах и границах союзников,
  • создание и размещение в космосе ПРО и ударных систем,
  • наличие у стран ядерного оружия, других видов оружия массового поражения и его средств доставки,
  • развертывание странами, которые считают Россию возможным противником, ПРО, баллистических и крылатых ракет, гиперзвукового оружия,
  • неконтролируемое распространение ядерного оружия, средств его доставки, технологий и оборудования,
  • размещение ядерного оружия и средств доставки на территории неядерных государств.

Условиями, определяющими возможность применения Россией ядерного оружия, являются:

  • поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию РФ и ее союзников,
  • применение противником ядерного оружия и других видов оружия массового поражения по территории РФ и ее союзников,
  • воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты России,
  • агрессия против России с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Отмечается, что основы могут уточняться в зависимости от внешних и внутренних факторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 16:09

"Меня терзают смутные сомнения".

Необходимыми условиями применения ядерного оружия являются:
- возвращение на момент применения всех жён, отпрысков, подруг "сильных мира России"с территории вероятного противника на территорию России или третьей -- безопасной -- страны;
- продажа ими всех акций предприятий, зарегистрированных в странах вероятного противника;
- возврат всех их капиталов в Российские банки;
- возвращение их самих на момент "применения".

Без этих условий никому в этой стране не удастся "применить".
Так что, супостаты могут спать спокойно!

  • Анонимно
    2.06.2020 16:09

    "Меня терзают смутные сомнения".

    Необходимыми условиями применения ядерного оружия являются:
    - возвращение на момент применения всех жён, отпрысков, подруг "сильных мира России"с территории вероятного противника на территорию России или третьей -- безопасной -- страны;
    - продажа ими всех акций предприятий, зарегистрированных в странах вероятного противника;
    - возврат всех их капиталов в Российские банки;
    - возвращение их самих на момент "применения".

    Без этих условий никому в этой стране не удастся "применить".
    Так что, супостаты могут спать спокойно!

    • Анонимно
      2.06.2020 19:00

      Дополню вас.
      В этом документе будет большое приложение.
      Где будут указаны цели и государства, по которым нанесение ядерного удара будет запрещено.
      В том числе:
      1. Район Лондона, где расположена квартира Шувалова.
      2. Стадион Челси.
      3. ЖК в Майями, где квартируют депутаты ГД ФС РФ.
      И ряд других позиций, в 500 пунктов, минимум.

      • Анонимно
        2.06.2020 19:26

        500 000 пунктов скорее, ведь страна Россия необъятна как и чиновничий аппарат

      • Анонимно
        2.06.2020 21:39

        В итоге бомбанут по Воронежу

        • Анонимно
          3.06.2020 00:00

          А у нас только своих и бьют, чтобы чужие боялись. Только так.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:10

    Это стандартные в принципе условия. Главное из них - ядерный удар в ответ на атаку.

    • Анонимно
      2.06.2020 16:38

      Можно ли считать тлетворное влияние Запада, на россиян и их союзников – атакой ?

    • Булгарин
      2.06.2020 17:15

      Только не понятно, чего сегодня этими очевдиными бумажками трясти и угрожать?

  • Анонимно
    2.06.2020 16:12

    Зато нас все боятся. Мы же атомные.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:17

    один пункт вызывает вопрос "воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты России"

    - если страны вероятного противника систематически оказывают воздействие на ЦБ через ФРС, на социальную группу - власть, создавая сеть агентов влияния стран НАТО и т.д.

    очень похоже на воздействие противника на критически важные государственные объекты

    • Анонимно
      2.06.2020 16:37

      А ЦБ не государственный, поэтому под этот критерий он не подпадает))) Они там сами не знают кому они принадлежат.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:19

    Утвердил Президент у которого в стране средний класс это люди с 17 тыс руб/мес дохода)))

    • Анонимно
      2.06.2020 16:28

      А что вам кроме своих знаний, предприимчивости и ума мешает получать доход больше? Не сидите мелким чиновником на стандартном окладе в 17, ищите иные законные возможности работать в других сферах.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:20

    После звонка Трампа?))

  • Анонимно
    2.06.2020 16:21

    Как пел Утесов:
    - Нам враги грозят подчас
    Атомною бомбой.
    Слабонервных нет у нас,
    Пусть они запомнят!
    И моё, без лишних фраз,
    Мнение такое:
    Коль враги пойдут на нас,
    Будет выполнен наказ
    От трудящихся всех масс,
    Приготовят и у нас
    Вроде, атомный фугас -
    То, что надо - в самый раз, -
    И кое-что другое!

    • Анонимно
      2.06.2020 18:29

      Больше это всё напоминает сталинские заклинания из 30-х гг.:

      Если завтра война, если враг нападет,
      Если темная сила нагрянет,
      Как один человек, весь советский народ
      За свободную Родину встанет.
      Полетит самолет, застрочит пулемет,
      Загрохочут железные танки,
      И линкоры пойдут, и пехота пойдет,
      И помчатся лихие тачанки.
      Мы войны не хотим, но себя защитим,
      Оборону крепим мы недаром,
      И на вражьей земле мы врага разгромим
      Малой кровью, могучим ударом!

      Музыка: бр. Покрасс Слова: В. Лебедев-Кумач

  • Анонимно
    2.06.2020 16:40

    Может на нас достаточно и короновируса? А?

    • Анонимно
      2.06.2020 20:43

      В этой мировой войне бомбить никто не будет - новые технологии. Бациллы пригнут весь мир.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:44

    Вопросы:
    1. Должны ли мы из-за союзников (нередко уникальных) ставить под угрозу весь мир?
    2. Термин "воздействие" нуждается в пояснениях, иначе будет как в рассказе Чехова в рассказе "Злоумышленник" про мужика, который отвинтил гайку для грузила на удочку

    • Анонимно
      2.06.2020 17:07

      Да это просто очередная бумажка
      Ничего она не значит в стране в которой даже конституцию меняют ради одного незаменимого

  • Анонимно
    2.06.2020 16:47

    Вести их параллельного мира.

  • Tatarmalai
    2.06.2020 17:24

    "воздействие на военные объекты..."
    Какого рода воздействие? Информационное тоже считается?

  • Анонимно
    2.06.2020 17:32

    атакующих территорию РФ и ее союзников,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470640
    Это Сирию с Венесуэлой чтоли? Кому они нужны?

  • Анонимно
    2.06.2020 17:38

    Сколько диванных стратегов, пасется или ползает в комментах,от одиозно "булгарящих",пачкая это слово и до просто анонимных. Весьма внятно сказано и уверен будет услышано.Очень важно напомнить это, когда США, на грани развала и вместо эпатажного ,но вполне вменямего Трампа,могут стать у руля ,как в старом анекдоте "гориллы стучащие по дереву атомной бомбой".

    • Анонимно
      2.06.2020 21:03

      2.06.2020 17:38
      Зато Китай - КРЕПНЕТ!

      • Анонимно
        2.06.2020 21:22

        21:03 Китай "крепнет" подобно СССР в году 1985-ом. По сообщению Reuters в начале мая, китайская разведка МГБ в закрытом докладе для высшего руководства оценивала общую ситуацию в части антикитайских настроений в мире как худшую с 1989 года с потенциалом обострения вплоть до вероятности полномасштабного вооружённого конфликта между Китаем и США. Нынешняя ситуация явно воспринимается китайским руководством как чрезвычайная. В частности, Global Times, англоязычная «дочка» печатного органа Компартии Китая «Жэньминь Жибао» ещё в редакционной статье от 17 апреля назвала текущее состояние китайской экономики «экономикой военного времени», сделав акцент на том, что в этих условиях Китай должен сконцентрироваться не столько на экономическом росте, сколько на росте занятости и борьбе с безработицей.

        • Анонимно
          2.06.2020 23:17

          2.06.2020 21:22
          Да, их коронавирус здорово подкосил! Но у них ПОТЕНЦИАЛ огромный! А вот на Западе, в частности, в США - кризис, РАСКОЛ! вы НЕ заметили?
          Так что НАМ есть о чем задуматься!

  • Анонимно
    2.06.2020 17:42

    Как уже от всего тошнит. Тут есть нечего скоро будет и платить ипотеки и за детсады.

  • Анонимно
    2.06.2020 17:43

    Кому что а лысому расчёска!

  • Анонимно
    2.06.2020 17:44

    Может жахнем? Обязательно жахнем, но потом))

  • Анонимно
    2.06.2020 18:07

    Зато сразу в рай, надо это изменение заложить в поправки

  • Анонимно
    2.06.2020 18:16

    Я смотрю как обычно в таких темах комментарии истеричные - кто то зубы стёр от злости, кто то по иным причинам бьется.
    Ну и бог с ними убогими. Тявкайте

  • Анонимно
    2.06.2020 18:52

    Мне очень не понравился последний пункт:
    "агрессия против России с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства."
    Значит он готов ответить ядерным оружием против обычного оружия. Для него важнее государство чем население. Мы всё будем в раю!

    • Анонимно
      2.06.2020 19:49

      Ну почитай ядерную доктрину США 2018. Там тоже самое прописано в случае когда под угрозой не только США, но и союзники. Это стандартно, но таких вещей тебе не понять. Существование своего государства всегда важнее, чем другие. Логику учи и знаний чуть наберись хотяб смежных.

      • Анонимно
        2.06.2020 21:59

        NPR 2018 года на 100 листах.
        Я сомневаюсь что ты вообще читал.
        Так зачем людям предлагаешь то, что и сам не в состоянии сделать?

        Видимо верить тому что говорит первый канал..показатель логики и знаний, хотяб смежных)

    • Анонимно
      2.06.2020 20:33

      18:52 По обычному вооружению НАТО в десятки раз нас превосходит. И что же Вы предлагаете, чтобы нас обычным вооружением задавили за пару недель? Или вернуться к гонке по паритету танков, самолетов, авианосцев, подводных лодок? Сделали уже один раз глупость при СССР, по доброте душевной отказались от стратегии применения ядерного оружия первыми и вместо этого стали клепать мильёны танков и самолетов. Обескровив экономику. А могли бы сказать, сунетесь , получите выжженную Европу. и вместо танков выпускать мирную продукцию, которой нам так не хватало тогда

  • Анонимно
    2.06.2020 19:00

    Прочитайте Барона Мюнзаузена

  • Анонимно
    2.06.2020 19:00

    а у меня вопрос а какие враждебные силы развалили союз сам народ не захотел его все кричали хотим независимости от союза и больше всех кричали москвичи даже под танки в августе 1991г лезли точно так же будет и сейчас и применять ядерное оружие будет не против кого

  • Анонимно
    2.06.2020 19:12

    Союзников нет...а амбиции остались:мы на зависть всем буржуям -мировой пожар раздуем!(а денюжки,дети и любовницы на западе)

  • Анонимно
    2.06.2020 19:46

    А кому терять нечего, тот и не боится.

  • Анонимно
    2.06.2020 20:03

    Бьём по Воронежу))) там нет родственников

  • ПанАлекс
    2.06.2020 20:35

    Очень нужно было именно сейчас вытащить ядерную дубину и помахать ей? То есть случилось что то критически очень важное, и в огромном масштабе, пусть СМИ по команде и не заметили этого, что вызвало истерику и срочную потребность напомнить "супостатам" о Красной Кнопке?
    Или же больше намек своим - если сдадите меня, то вам не отсидется в Лондонах и Майямях?

    • Анонимно
      2.06.2020 20:49

      Да хватит уже ерунду тут молоть игроки компьютерные. Это стандартная обычная процедура. Обновили доктрину, все так делают и в СМИ об этом пишут. В америкнской доктрине 2018 года Россия, Китай, Индия прописаны

    • Анонимно
      2.06.2020 21:12

      Хорошее мнение,скорее второй вариант,чем первый.

    • Анонимно
      2.06.2020 22:04

      Паналекс перековался из «профессионального вирусолога» в Стивена и военного. Сколько раз на дню «экспертные» амплуа меняете?
      Основные причины выход США из открытого неба и срок по СНВ подходит, ну и геополитические процессы.

  • Анонимно
    2.06.2020 20:51

    успокаивает то, что мы все в рай попадем...

  • Анонимно
    2.06.2020 21:37

    Да кому мы нужны,и так все без единого выстрела прикарманено.

  • Анонимно
    2.06.2020 23:43

    эй-эй по осторожней там.

  • Анонимно
    2.06.2020 23:53

    Все никак в войнушку не наиграется....

  • Анонимно
    3.06.2020 12:38

    против применения ядерного или какого-либо другого оружия, а также угрозы его применения!

  • Анонимно
    5.06.2020 08:55

    Коммунисты были умнее.Вся страна работала на войну а они со всех трибун орали МИРУ-МИР.