Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
6%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.06.2020

СМИ назвали возможный срок возобновления рейсов из Казани за границу

Россия может возобновить международные рейсы с 15 июля из ряда российских аэропортов, включая Казань. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на источники.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как пишет портал, на заседании в минтрансе было принято решение выступить с инициативой об открытии регулярных международных рейсов. Всего список включает 27 пунктов, в том числе московские аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово, Пулково в Санкт-Петербурге, а также воздушные гавани в Екатеринбурге, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону и т. д.

По данным СМИ, самолеты будут летать только в те страны, где нормализовалась ситуация с коронавирусом. К 15 июля, согласно прогнозам специалистов, многие государства отменят ограничения на прилет иностранцев, в том числе россиян, в аэропортах останется только выборочная проверка. Эксперты, которых опросил TourDom.ru, подтвердили, что в минтрансе давно ведутся активные консультации по возобновлению рейсов. Они напомнили о майском заявлении главы ведомства Евгения Дитриха, который выразил надежду на открытие полетов за рубеж уже этим летом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2020 08:33

Те страны, где ситуация стабильная, могут не пустить туристов из России, потому что в России ситуация нестабильная

  • Анонимно
    6.06.2020 21:15

    А как же корона? О ней уже забыли? Что за смелые прогнозы?

    • Анонимно
      6.06.2020 21:22

      Не по всему миру же, а в ряд стран, где ситуация стабильная. И то потом могут придумать через обсерватор возврат.

      • Анонимно
        6.06.2020 21:31

        там ситуация стабильная потому что рейсов нет, будут- будет и корона

      • Анонимно
        7.06.2020 08:33

        Те страны, где ситуация стабильная, могут не пустить туристов из России, потому что в России ситуация нестабильная

        • Анонимно
          7.06.2020 09:39

          08.33 в России ситуация стабильнее чем в большинстве страны. Ты перепутал со своей видимо

    • Анонимно
      6.06.2020 22:55

      Так в Европе сейчас коронавирусом на душу населения намного меньше болеет, чем у нас.
      Проблема в том, что из-за странной российской статистики, зарубежные страны нас боятся принимать. Даже такой пророссийский Кипр и тот запретил прилеты из неблагополучной по заболеваемости России.

    • Анонимно
      7.06.2020 13:05

      ... ваша корона уже ) снимите ее, натрет голову.

    • Корона навечно.
      Если на каждое орви заморачиваться...
      И жить не стоит..

  • Анонимно
    6.06.2020 21:43

    Так у нас не стабильная, если реальные цифры смотреть, а не подаваемую статистику

  • Анонимно
    6.06.2020 22:19

    Я бы на месте иностранцев не открывал границы, пока не будет точных данных( не политически мотивированных) по уровню заболеваний в России.

    • Анонимно
      6.06.2020 22:35

      А как вы хотели, минусные, вы тут свою заразу держите, нечего в нормальные страны её завозить!

    • Анонимно
      6.06.2020 23:06

      Хорошо что вы не на месте иностранцев

      • Анонимно
        7.06.2020 15:07

        23:06, я то тут, рядом, а вот иностранцы прочитаю моё мнение и, сделают правильный вывод!
        А вы сидите дома, или в крымваш.

    • Анонимно
      6.06.2020 23:19

      Тысячу раз плюсую
      Никак вылетов не должно быть
      Иначе вторая волна пойдёт
      А мы с первой то сильно провалились

      • Каждый год будет не менее 3-4 волн.
        И так до конца жизни планеты Земля..
        Ещё и другие новые вирусы появятся, чтобы такими как Вы манипулировать!

        • Анонимно
          7.06.2020 17:00

          Вам не нужно так истерить. Всё встанет на круги своя... после создания работающей вакцины. А до этого , иностранцы как нибудь потерпят. У них нет зуда в посещении России.

    • Анонимно
      7.06.2020 09:11

      Да вроде в России гробы на стадионах не складируют, как в США. Потому что кладбища не успевают..

  • Анонимно
    6.06.2020 22:57

    В России разве пандемия закончилась?????????

  • Анонимно
    6.06.2020 23:23

    Откройте Дубай, пожалуйста. Мне лично по барабану эта корона, есть она или нет.

    • Анонимно
      7.06.2020 10:33

      Зачем тебе сейчас Дубай, глупый! Там даже арабы местные уезжают летом. Остаются только обслуга из пакистанцев и индийцев. Они привыкли в саунах жить!))

      • Анонимно
        7.06.2020 11:07

        Летом там делать нечего, как раз не туристический сезон, но при желании и сноровке именно летом можно приобрести самые дешевые путевки в самые дорогие отели, цены на которые в сезон космические.

    • 65% с вами согласны!

  • Анонимно
    7.06.2020 00:02

    Быстрее бы уже. И к Заказчикам надо по работе, и в отпуск уже хочется.Не могу долго сидеть в стране.

  • Анонимно
    7.06.2020 01:51

    До октября никого не будут выпускать Заграницу,Крым наш!отдыхать придеться на своих курортах!

    • Анонимно
      7.06.2020 09:44

      правильно делают. У нас большая, и очень красивая страна. Отдыхайте в своей стране!

      • Анонимно
        7.06.2020 10:04

        Только дорог туда нету.. Алтай, Байкал, Камчатка. Как дёшево добраться?

        • Анонимно
          7.06.2020 10:44

          Алтай, Байкал, Камчатка не для всех. По деньгам как классный отель в ОАЭ, Сейшелы. Те кто в Турцию привык, Алтай и Камчатка дорогие для,вас очень

          • Анонимно
            7.06.2020 11:04

            Вот об этом и речь. для тех кто пишет что у нас большая и красивая страна. Не для всех наша страна. Не умеем и не можем. Вся предпринимательская инициатива подавлена условиями.

      • Анонимно
        7.06.2020 11:03

        Отдыхайте сами.

    • Анонимно
      7.06.2020 10:43

      Та и в Крыму пока не принимают с других регионов туристов,только внутренний туризм у них пока

  • Анонимно
    7.06.2020 08:11

    Какого года уточните?

  • Анонимно
    7.06.2020 11:13

    Ждем открытия границ.

  • Анонимно
    7.06.2020 16:28

    С сентября же хотели возобновить полеты. Им дай волю, уже завтра начнут летать по всей планете. Самолетами и завезли вирус и потом по РФ распространили

  • Анонимно